The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Разговоры по интересам » American Alice McGee | Alice Madness returns


American Alice McGee | Alice Madness returns

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/5/55/American_McGee_Alice.jpg
American McGee’s Alice (рус. Алиса Америкэна Макги) — культовая компьютерная игра в жанре Action, выполненная в стиле фэнтези
American McGee’s Alice базируется на классических сказках Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Однако, в отличие от произведений Кэрролла, игра представляет другой вариант Страны Чудес — мрачный, наполненный жестокостью и насилием.
Сюжет
Вскоре после описанных Кэрроллом приключений Алисы в её доме случается пожар. Родители Алисы погибают, сама она спасается, получив серьёзные ожоги и психические травмы. Вскоре она оказывается в психиатрической лечебнице Рутледж (Rutledge Asylum), где проводит несколько лет. Лечение, оказываемое ей в Рутледже, не даёт эффекта — Алиса не реагирует ни на что происходящее вокруг, пребывая в состоянии кататонии. Сознание Алисы заблокировало чувство вины — она считает себя ответственной за смерть родителей, так как чувствовала сквозь сон запах дыма, но не пожелала просыпаться, покидать Страну Чудес. Лечащий врач Алисы в качестве эксперимента даёт ей в руки её детскую игрушку — кролика. Это вызывает толчок в её сознании, Алиса снова оказывается в Стране Чудес, но уже обезображенной её больным разумом.

По версии сайта Tom's Hardware, Алиса входит в число 50 лучших персонажей-девушек в истории видеоигр.
По рейтингу «Царство страха: десять самых жутких моментов в играх» от журнала ЛКИ American McGee’s Alice отмечена особой номинацией:

«Самый безумный уровень этой безумной игры — Крепость дверей. В поисках уменьшающего зелья Алиса отправится в дикую школу, где бродят обезумевшие и ничего не замечающие вокруг ученики. У одних вскрыты черепные коробки. Другие воображают себя птицами и пытаются клевать что-то с земли. Третьи прыгают и попеременно смеются и рыдают. Все они безвредны, но их сумасшествие кажется почти заразным среди бесконечных дверей и книг, когда верх и низ путаются местами, под звуки безумных шарманок („и богохульных флейт“, как сказал бы Лавкрафт). …посещение безумной школы вряд ли можно забыть.»
~ЛКИ

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/3/38/Alice_Madness_Returns_Cover_2.jpg
Alice: Madness Returns (рус. Алиса: Безумие Возвращается) — компьютерная игра, приключенческий боевик от третьего лица
Alice: Madness Returns является сюжетным продолжением компьютерной игры American McGee's Alice. В игре рассказывается об Алисе Лидделл — девушке, страдающей от эмоциональной травмы, вызванной гибелью её родителей во время пожара. Алиса выписалась из психиатрической клиники и во время действия игры живёт в приюте для душевно травмированных сирот, при этом её продолжают посещать галлюцинации. Чтобы избавиться от душевной травмы и узнать правду о своём прошлом, девушка вновь попадает в Страну чудес, в которой поселилось новое зло.

Сюжет:
Предыстория
Действие игры, как и её предшественницы American McGee’s Alice, разворачивается во второй половине XIX века. По сюжету, 11 ноября 1863 года в доме маленькой девочки Алисы Лидделл и её семьи случился пожар. Родители и старшая сестра Элизабет сгорели, сама Алиса выжила, получив при этом эмоциональную травму, и, по версии врачей, заболела кататонией. В гибели родителей Алиса считала виновной себя. Девочка была отправлена в психиатрическую лечебницу Ратледж, где провела около десяти лет. В течение этого времени Алиса сумела мысленно проникнуть в Страну чудес и разобраться в себе, уничтожив Червонную Королеву.
Одержав победу над страхами и придя в себя, Алиса выписалась из лечебницы и поступила в приют для душевно травмированных сирот Хаундсдитч в Лондоне на попечение психиатра — доктора Ангуса Бамби. Хотя Алиса живёт нормальной жизнью, её продолжают посещать кошмарные галлюцинации. Алиса хочет узнать причину пожара и гибели своих родителей, соединив свои воспоминания в целостную картину.
Глава первая
В начале первой главы Алиса лежит под гипнозом Ангуса Бамби и видит кошмары — воспоминания, касающиеся пожара, а затем обезображенную Страну чудес. После выхода из гипноза Алиса говорит психиатру, что не может выбросить эти воспоминания из головы вопреки стараниям Ангуса. Бамби посылает Алису за лекарствами перед следующим сеансом. Выйдя из здания, Алиса замечает белого кота и следует за ним.
На лондонской улице Алиса встретила медсестру Уитлесс из лечебницы, которая, как сама объяснила, и помогла ей переехать в Лондон. Во время второго разговора с Уитлесс у Алисы снова начались галлюцинации и она вновь оказалась в Стране чудес. Алиса встретила Чеширского кота, не изменившегося со времени прошлого визита. Кот объяснил ей, что в Стране чудес поселилось новое зло, после чего Алиса вновь начала свой путь в Стране чудес, намереваясь освободить её от этого зла. В первую очередь она отправилась к Шляпнику.
Во владениях Шляпника Алиса нашла дверь с надписью «Лидделл», за которой горел огонь. Она вошла туда, после чего сделала вывод, что пожар, который произошёл в её детстве, мог начаться с возгорания в её семейной библиотеке, причиной которого послужил непогасший камин.
Алиса оказала помощь Шляпнику в возврате его механических рук и ног, отобранных Мартовским зайцем и Соней. Шляпник провёл Алису к железной дороге и она впервые увидела Адский Поезд, который, как поняла Лидделл, мешает ей восстановить свои воспоминания в единую картину. Шляпник не объяснил ей происхождение поезда, а предложил отправиться к Черепахе Квази, которая, по его словам, сможет об этом рассказать. После этого Шляпника, поверженных Мартовского зайца и Соню завалило металлическими сооружениями, а Алиса начала тонуть в чае, заполняющем всё вокруг.
Глава вторая
Алиса очнулась дождливым вечером на речной пристани Лондона: двое мужчин вытащили её из реки. Алиса направилась в гостиницу, к своей няне. По дороге она встретила человека, который ругался с её няней, выглядывающей из окна. Судя по разговору, этот человек не хотел отдавать няне деньги, а она ему — «толстозадых шлюх». Когда человек отошёл от окна и скрылся за поворотом, няня поприветствовала Алису. Затем Алиса отправилась к ней в номер. Поднявшись в апартаменты, Алиса увидела распростертую на полу няню и мужчину, требующего возврата того, что ему принадлежит. Мужчина, заметив мисс Лидделл, отошел от своей жертвы, и, ударив Алису, скрылся. Девушка потеряла сознание, вновь оказавшись затем в Стране чудес.
Встретив Черепаху, Алиса также не узнала от неё ничего особенного про Поезд. Черепаха только рассказала, что работала на линии, но была уволена. Рептилия высказала предположение, что Гусеница может знать о Поезде больше. Алиса и Черепаха Квази отправились к Плотнику.
Войдя во вторую встреченную дверь «Лидделл», Алиса вспомнила, как перед пожаром была в библиотеке последней. Согласно её мыслям, Алиса бросила в камин последнее полено, и оно уже догорало, когда девочка пошла спать, в связи с чем, вероятно, она невиновна в гибели своей семьи.
По пути к Гусенице Алиса участвовала в подготовке Шоу для Плотника. Придя на Шоу, Алиса наблюдала, как организаторы поедают Устриц. По словам Плотника, все играли отведённые им роли. В это время вновь появился Адский Поезд, после чего Алиса очнулась в реальном мире.
Глава третья
Начало третьей главы повествует о том, как Алиса вместе с няней узжала на повозке от горящего здания. По пути Алиса узнала судьбу человека, ударившего её. На вопрос няни, почему Алиса вмешивается в эти дела, Лидделл ответила, что хочет знать причину пожара. Няня высказала свой взгляд на ранние этапы безумия Алисы. Она упомянула о мистере Уилтоне Редклиффе, адвокате семьи Лидделл, который, убедившись в безумии Алисы, потерял интерес к её праву наследования имущества своих родителей и хитростью потратил их богатое наследство на свои нужды. Также няня упомянула, что игрушечный Кролик, которого Алиса оставила в лечебнице, находится у адвоката. Повозка остановилась у дома Уилтона, и Алиса пошла к нему. Встретившись с Алисой, Редклифф не отдал ей Кролика и рассказал свою версию причины и хода пожара, зафиксированную в его докладе: причина возгорания — кошка, перевернувшая керосиновую лампу, а сестра Алисы Элизабет не смогла выбраться из комнаты и сгорела. Адвокат не отрицал, что эта версия может быть ложной. После этого Алиса заметила, что адвокат исчез из комнаты вместе со своими вещами, и девушка вновь попала в Страну чудес.
В Стране чудес Алиса продолжила путешествие к Гусенице. По пути она помогла бумажным насекомым избавиться от ос-самураев, которые истребляли их.
Также по пути Алиса встретила очередную дверь с надписью «Лидделл», за которой вспомнила, что её кошка Дайна не явилась причиной возгорания и лампа в этот момент находилась не в библиотеке. Перед началом пожара кошка выпрыгнула через окно, спасая тем самым жизнь Алисе, и во время его начала Дайна находилась вместе с Алисой в её комнате последней.
Добравшись до Гусеницы, Алиса разговаривает с ней, находящейся в коконе. Гусеница отправляет Алису к Червонной Королеве, которая, по словам сказочного существа, может помочь остановить поезд. После этого Гусеница превращается в бабочку и улетает. В конце ролика показано, как реальная Алиса, находясь в тюремной камере, смотрит на бабочку за окном.
Глава четвертая
Из разговора полицейских, закрывших Алису в тюремной камере во время её галлюцинаций и стороживших эту камеру, девушка узнала о том, что ранее полицией был пойман некий Джек Сплеттер за убийство. Ведомый полицейскими, он оправдывался, но, увидев Алису, которая тем временем тоже попала в полицию, обвинил её. Алиса ответила резко, но затем упала в обморок. После этого рассказа полицейские отпустили Алису к доктору Бамби. Выйдя из здания тюрьмы, Алиса потеряла сознание. В Стране чудес она оказалась во владениях Червонной Королевы и последовала к их владелице.
По пути Алиса встретила очередную дверь с надписью «Лидделл», за которой вспомнила, что сестра Элизабет не могла сгореть в пожаре: комната Элизабет находилась дальше от центра пожара, чем комната Алисы. Элизабет не могла погибнуть от дыма, поскольку держала дверь открытой и знала, что в случае опасности выбраться из дома можно через окно. Алиса делает вывод, что кто-то убил Элизабет и затем устроил пожар, чтобы скрыть своё преступление.
Встретившись с Червонной Королевой, лицо которой представляло собой лицо Элизабет, Алиса разговаривает с ней. Хотя Королева не одобряет цель Алисы остановить Адский Поезд, она соглашается помочь.
Глава пятая
После ряда воспоминаний Алисе начинает казаться, что она находится в лечебнице Ратледж, без волос и в смирительной рубашке. По дороге через коридоры лечебницы её посещают воспоминания в лице знакомых ей людей. Затем Алиса видит себя на туманной лондонской улице в своём привычном обличье. Идя по улице, она встречает обезображенную куклу-девочку без нижней половины тела, которая говорит, что новое зло, правящее Страной чудес, превзошло прошлый гнёт Червонной Королевы. После этого Алиса возвращается в Страну чудес.
По дальнейшему пути Алиса встречает группу кукол, одна из которых даёт смутное описание главного воплощения зла в сознании Алисы — Кукольника — и показывает путь к нему.
Пройдя все препятствия, встреченные в Кукольном Доме, Алиса встречает дверь с надписью «Лидделл», за которой вспоминает, что у доктора Ангуса Бамби, который ранее был студентом, имелся ключ от комнаты Элизабет, и делает вывод, что Бамби является поджигателем.
Выйдя через дверь и пройдя небольшой путь, Алиса встречается с Кукольником — воплощением Ангуса Бамби в Стране чудес. Она обвиняет Кукольника в том, что Бамби скрыл от Алисы правду и пытался стереть память ей и другим девочкам-пациентам, делая из них проституток на продажу. Кукольник признаёт её обвинения как правду, объясняя свои деяния необходимостью удовлетворения собственных аппетитов. Он говорит, что Адский Поезд создан Алисой, в то время как Кукольник лишь направляет его по определённому маршруту и расписанию. Алиса пытается остановить Поезд.
Глава шестая
В шестой главе Алиса появляется на улице Лондона, по которой бродят призраки в виде маленьких детей с бирками на шеях. Возле железной дороги главная героиня встречает Ангуса Бамби. На обвинения Алисы в стирании памяти и лишении свободы маленьких детей Бамби отвечает насмешливо, называет Алису сумасшедшей и говорит, что его работа закончена. Алиса заявляет ему, что доктор не сможет обмануть и эксплуатировать её так, как остальных. Антогонист отвечает, что разум Алисы уже изменён его вмешательством, и доказывает, что Алиса не сможет восстановить справедливость. Также речь касается Элизабет. Алиса обещает Ангусу, что он ответит за свои злодеяния.
Одновременно Алиса находится в Стране чудес, в Адском Поезде. Там она встречает Шляпника, бывшую Гусеницу и Червонную Королеву, которые дают ей советы. Пробравшись в переднюю часть Поезда, Алиса сражается с Кукольником и побеждает его. Кукольник падает под колёса Адского Поезда, останавливая его. В реальном мире Алиса забирает у Бамби ключ от комнаты Элизабет, после чего перевоплощается в свой сказочный образ и толкает Ангуса Бамби под прибывающий поезд.
Проснувшись в Стране чудес с игрушечным Кроликом в руках, Алиса выходит во двор. Она видит яркое цветущее окружение, после чего Чеширский Кот заявляет, что Страна чудес на какое-то время в безопасности.

«Alice: Madness Returns — это по-прежнему Игра с большой буквы, в которой есть дух настоящего приключения, пускай не всегда веселого, легкого и комфортного. Она поражает воображение неожиданными визуальными образами, не боится довольно фамильярно обращаться со всем знакомой сказочной вселенной»
~Игромания

Если сделать скидку на то, что Madness Returns — первый большой проект Америкэна Макги за многие годы, то игра однозначно удалась. Её нескладность, затянутость и переизбыток мини-игр — как раз следствие того, что Spicy Horse долго занималась мелкими игровыми проектами наподобие Grimm.
~ЛКИ

0

2

Играл в первую. Жутковато, психоделично))))

0

3

Первую я и по сей день с удовольствием прохожу. Хотя в отличие от тестера ЛКИ, меня больше ужаснул уровень со шляпником х)

0

4

Kharto написал(а):

уровень со шляпником х)

Да, он трудноват. Роботы бесят.

0

5

Ооо дааа.)
Моя тема.)
Играл во все две, вторую проходил два раза.) сюжет второй просто офигенный.) интересно. красиво. безумно.) всё как я люблю.) нравятся стим платье и платье червонное.)

0

6

Да, вторую год назад прошёл.

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Разговоры по интересам » American Alice McGee | Alice Madness returns