The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Мертвые земли » Озеро в лесу


Озеро в лесу

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

===Прайд Солнца
Ужасно. Все ужасно. Мать родила от этого Вишо. Она конечно была благодарна ему за то, что он спас ее от Сема, однако... Однако мысль о том, что у нее теперь есть сводные братья и сестры от чужого льва, приводила в ярость. Ярость вызывала отчаяние, смешанное с глубокой болью в области сердца. Никогда она еще не была так одинока.
Кнут куда-то убежал с Ники. У него теперь была подружка и Ру чувствовала себя брошенной. Конечно, она радовалась за друга, однако теперь Кнут редко виделся с ней, и Руби даже не знала где он сейчас.
Лим остался около пещеры. Он любил ее, да и она чувствовала к нему что-то. Однако Руби не могла точно определиться. В последнее время в ее голове все перемешалось, и она уже не видела четкую грань любви, симпатии или просто дружбы. Может ее любовь мнимая? Может, это простая благодарность за спасение? Руби не могла ответить на собственные вопросы, а потому она низко опустив голову шла в глубоких раздумьях.
Если бы она хоть раз увидела Рин Хена. Она так соскучилась по своему другу. Никому, никому не признавалась Руби в том, что была втайне влюблена в черного львенка. С первого мгновения, как они встретились тогда, она не переставала думать о нем. Лим тоже был где-то в области сердца, однако Рин Хен чуть ближе. Было неясно кто пересилит: Лим или Рин. Но Руби сильно хотела встретиться с ним. Видимо, Айхею, услышал ее просьбы, потому что через несколько секунд ее взору предстало красивое озеро. Солнце отражалось в водной глади, завораживая своей красотой. На берегу сидели два подростка. Сперва Руби просто оцепенела, пытаясь понять к какому прайду они принадлежат. Ведь если они из прайда Каннибалов, значит, ей лучше просто удрать отсюда. Однако ветер принес запах Солнца. Раз хоть один из ее прайда, значит бояться нечего. Все-таки Руби была слишком простая львица. Ее лапы тихо шагали по земле, не издавая громких звуков, лишь тихий шорох, будто бабочка села на цветок и качается вместе с ним на ветру.
Массивное тело, почти выросшая грива, коричневая шерсть. Кимба. Глаза Руби вспыхнули радостным светом. сколько она его не видела? Довольно давно.
- Кимба! - вырвался крик из ее пасти. Она перешла на бег и налетела на Кимбу, чуть не уронив его. - Ой, как я давно тебя не видела. Какой ты уже взрослый стал. Поди, теперь с легкостью уложишь меня на лопатки. - весело замурчала Руби. Все знали,что когда Руби была львенком, ее почти никто не мог уложить, а теперь все это остается загадкой.
Рядом с ее лучшим другом сидел черный львенок. Правда, львенком его было очень сложно назвать. Черная, как смоль шерсть.  Красно-черная длинная грива и алые глаза, с интересом наблюдающие за ней. Не может быть.. Неужели это...
- Рин! - слезы счастья потекли из глаз Руби. Она помнила, как они вместе с Кимбой искали друга, но так и не нашли. Теперь же перед ней сидел почти взрослый и неузнаваемый лев. Сердце дрогнуло, а дыхание на секунду замерло. Но ненадолго. Руби напрыгнула на Рин Хена, и всем весом свалила его на землю.
- Ты почему ушел ничего не сказав? - обиженно проговорила Руби, смахивая слезы и прижимая Рихену к земле. - Я о тебе беспокоилась. А мы с Кимбой все облазили, пока искали тебя. - Руби по-дружески лизнула друга в щеку. - Я так соскучилась по тебе!
- Кимба, - улыбнулась она шоколадному львенку. - Где ты его нашел? А то ведь вновь сбежит от нас! - и юная львица засмеялась. Смех ее остался тем же самым: легким, звонким, совсем детским.

0

62

Да, говорят, что красивая, но вместе с тем и суровая. Не думаю, что я бы ушёл целым, хотя от их когтей я бы не отказался, -Еее, роковая дама на моём извилистом пути,- пропел Ки в ответ. Смех Рин Хена был неподдельно радостным и искренним. Подросток улыбнулся во всю пасть и его тоже бросило на волну веселья. Они могли хохотать над этой незатейливой шуткой ещё очень долго, как в прежние времена. Но что-то мешало. С каждой минутой, после каждого тёплого товарищеского слова становилось невыносимо тягостно. И это идиотское ощущение буквально преследовало юных львов.
- Я всё равно знал, что он меня бросил, стоило мне отбежать подальше от него, как тот остановился, решив дать мне уйти Ким аккуратно толкнул приятеля в плечо. -Мне иногда кажется, что у него были причины. Как говорила моя мать, ни что не бывает просто так. Всё связано. Хотя... Мы это уже никак не сможем проверить. Да и времени много ушло. Забудь.
При упоминании Руби, взгляд Чёрного явно напрягся. Ки и сам не хотел рассказывать о том похищении. Благо, всё обошлось. Ленчо тогда вёл поиски несколько дней. К счастью, Вишо и Лим успели всё уладить и вернуть львицу домой. Одна проблема, насколько было известно Бурому, мать Руби теперь с королём в натяжных отношениях. Лицо друга поменялось. Отвращение, смешанное со злостью... -Знал бы ты, какой это был шок для меня...- покачал головой подросток и его реплика невольно была сопровождена глубокий вздохом. Как много в этой сумасшедшем мире зла.
- А я думаю, что плохая,- Бурый покосился на Рину и чуть слышно хмыкнул. -Не нам решать, её выбор...- как-то не связано звучали эти два словосочетания. Подросток их буквально пробурчал, мысленно взывая мольбу о перемене темы разговора.
  - Сам-то что думаешь, о своём будущем? -Сам не знаю. Для начала поживу в прайде, буду гонять балду, окрепну,- подшутил Ким,-найду...подружку. Может в зрелости львят заведу. А вообще...- Юнец окинул озеро блуждающим взглядом,-Потом тоже собираюсь податься в путешественники. Или наоборот, сначала мир посмотреть, а потом на родину и осесть. По всякому можно. Главное, пока старость не стукнула - море найти,- Он не договорил. Коричневая молния и мелодичный женский голос вывел его обратно в бытие. "Руби?! Шок смешался с счастьем и этот горячий коктейль теперь готов был разорвать молодому самцу голову. Кимба! Ой, как я давно тебя не видела. Какой ты уже взрослый стал. Поди, теперь с легкостью уложишь меня на лопатки. Тот самый, к кому сейчас обращалась привлекательная дама, неуклюже повалился на землю,прямо в траву, резко перестав выглядеть презентабельно. Слова застряли в глотке. Это была она! Явно, что наш герой, что Рин Хен, в первые минуты не нашли подходящих фраз. -Д-да. Конечно! Несомненно уложу- голос стал увереннее,-ты знаешь, у меня отличная мышечная масса. Я лучший из парней прайда, ты только взгляни на мои бицепсы,- Бурый устроил для друзей клоунаду, как в былые времена и засмеялся. Громко и заразительно. За пару минут он поднялся на лапы, состроив уморительную гримасу тупого силача.
- Я так соскучилась по тебе! Они вместе. Вся троица в сборе. Какая она стала красивая. И по-прежнему по-детски любопытная и милая. Несколько не изменилась. -Что тебя сюда занесло?- не скрывая радости вымолвил юнец.

0

63

Кимба добавил мне повода посмеяться и вместе залились смехом. Он в своём репертуаре.
Следующая его реплика о Торе, заставила меня перебить его:
- Ой, его причинами могла быть львица по имени Никс. Она ведь намного дороже подыхающего приёмыша, - заметил я и, мотнув хвостом, дал понять другу, что тема закрыта.
Кимба покачал головой, он что-то сказал, пока я задумался. Ну, раз он не смотрит на мою реакцию, значит это был комментарий. Полыхая злобой, я смотрел на друга, ожидая, что он ещё что-нибудь скажет.
- Не нам решать, её выбор.. - хмыкнул Ки.
- Мне решать! - рявнкул я, сделав выступ лапой.
Осознав своё поведение, я отступил обратно и провёл лапой по гриве.
- Извини, - буркнул я.
Это для меня было больной темой, как вы уже могли заметить. Но я был рад, когда бурый ответил на мой вопрос. Даже никаких мыслей не было на его ответ, потому что сам я никогда не планировал свою жизнь. Повторюсь: импровизация мой конёк. Хотя сейчас я уже знаю, что будет со мной дальше, но тогда я и подумать не мог, что скоро меня здесь уже и не будет. Что у меня будет семья, но не здесь. Последние слова про море, заставили мои уши дёрнуться. Нет! Не слова, а на этих словах!
- Кимба!
Молниеносно, так же, как и Она, я опустил голову в зелю, скрывая своё лицо. Я ещё не знал, Кто это, но моё тело видимо знало это за меня. Разговор с Кимбой выбил меня из бдительности, поэтому я даже не учуял нашу Гостью.
Она что-то говорила бурому, когда я уже знал, Кто это. Только что мы коснулись разговором Её, когда я был враждебно настроен, но когда Она здесь появилась... я не знал, что мне делать...
Кстати. мне и не пришлось ничего делать, но головы я так и не поднял.
Я чувствовал, как по моей шкуре блуждали Её глаза. Это было невыносимо, потому что я даже шевелиться не мог.
- Рин!
Ещё секунда и я уже привычно лежал на спине, прижимаемый Руби. Я почувствовал, как мне на морду капнула влага из её глаз. Наконец-то, я посмотрел в фиолетовые глаза Ру и, вытянув лапу к её лицу, вытер слёзы.
- Я итак мокрый, а ты сейчас потоп устроишь, - да, моя шерсть ещё была мокрой.
Кстати, я усмехнулся, как всегда.
- Я тоже скучал, - темп же странным голосом сказал я. Я просто до сих пор не мог поверить в то, что она рядом, но и за то, что я слышал, я был зол и одновременно рад, что она здесь. Я сам честно говоря до сих пор не знаю, какие чувства во мне преобладали.
Сейчас всё моё внимание поглотила Руби, и я не замечал ничего, что происходило в округе.
- ... Где ты его нашел? А то ведь вновь сбежит от нас!
- Конечно, сбегу, - не подумав, сказал я, продолжая смотреть на кошку.
- Что тебя сюда занесло? - спросил Кимба, а я по-прежнему лежал и ничего не мог ни сделать, ни сказать толком.

0

64

Руби почувствовала себя счастливой, когда увидела выражение лиц мальчиков. Рядом с ними ей было так хорошо и комфортно, что львенке не хотелось идти обратно. А что если не возвращаться? Может они отправятся в путешествие... Втроем... Это будет замечательно! Правда, это всего лишь мечта. Руби весело смотрела на друзей, ожидая их реакции.
-Д-да. Конечно! Несомненно уложу- голос стал увереннее,-ты знаешь, у меня отличная мышечная масса. Я лучший из парней прайда, ты только взгляни на мои бицепсы, - Кимба начал показывать свои мускулы и Руби засмеялась.
- А ты остался все тем же. - смеясть говорила юная львица, она слезла с Рин Хена, чтобы он встал. все-таки сидеть на друге было не так удобно. - Прямо суперсилач. - подмигнула Кимбе Ру, она обошла вокруг будущего льва, все так же широко улыбаясь. - Теперь я буду знать к кому обратиться, если мне понадобиться чья-то сила и помощь. - Руби было так хорошо здесь, она не торопилась домой, да и понимала что там она будет не нужна. Матери сейчас не до нее, а Лиму... Он чуть не убил ее и за это она никак не могла простить его.
- Давай проверим, кто кого? - хитро прищурилась Руби. Да, она была все такой же любительницей игр, такой же веселой и наивной. Сейчас она вызвала Кимбу на бой, прекрасно понимая что друг выиграет ее в этом поединке. Зато она позабавится, да и Кимбе с Рином будет весело. Кстати о Рине. Он вел себя странно, неужели он так изменился. Он уже не улыбался так как раньше, однако... что-то в новом Рин Хене притягивало еще сильнее.
- Я итак мокрый, а ты сейчас потоп устроишь, - усмехнулся Рин и смахнул слезы с ее щек. Они быстро высохли, ведь Руби плакала не от горя, а значит и слезы были недолгими.
- Я тоже скучал, - темп же странным голосом сказал Рин. Он скучал по ней. Неужели он помнил? Неужели не забыл... Это было приятно, да и в душе разлилось какое-то странное тепло.
- А ты все такой же. Ничуточки не изменился. - проговорила Руби. - Ну, рассказывай, где был без нас? Чувствую с тобой уже опасно драться. - сделала акцент на его шкуре, на которой виднелись шрамы. Руби понимала, что это обязательно для львов, однако она все-равно в глубине души волновалась и за Кимбу, и за Рина. Они были ее лучшими друзьями. А Рин Хен пробирался к сердцу, и Ру еще сама толком не понимала как лучше себя вести.
- Конечно, сбегу, - сказал Рин. Руби обиженно поджала губки.
- Но почему? - спросила она притихшим голосом, а затем как-то звонко и весело предложила: - А что если нам отправиться в путешествие все в месте. Или мы будем тебе в тягость, Рин? - Юная львица прищурилась. Этот знакомый знак, дающий понять что львенка в чем-то подозревает друга. Однако, все это несерьезно и конечно, Руби не обижалась на Рина. Хотя отправиться куда-нибудь ей хотелось.
-Что тебя сюда занесло?- не скрывая радости вымолвил юнец. Руби села, чтобы одновременно видеть и Кимбу, и Рина. получилось так что она сидела между ними.
- Да вот, гуляла. Решила уйти из дома что ли... Мне там делать нечего. - улыбнулась Руби. - Матери сейчас не до меня. У нее дети от.... Вишо. - недовольно произнесла Руби. - Так что, я безумно рада что встретила вас. - львица говорила чистую правду. Она сотрела на Рина и Кимбу и вспоминала тот день, когда они все только-только познакомились. Тогда они были львятами. Столько лет прошло, все они изменились, но только внешне. Рин остался таким же, да и Кимба тоже. Да, характер их окреп также как и тело, но состояние души не пропало.
Вниз спустилась бабочка и села на нос Руби, та весело хотела поймать ее, однако с силой ударила себя по носу. Ой! - пронеслось в голове и хищница еле сдержалась, чтобы не засмеяться от того, как она наверное смешно выглядела со стороны.

0

65

"Подыхающий приёмыш... Грубость не ушла. Я помню, каким спокойным он был в детстве. Наши игры в буше, как мы лазили по деревьям" А тема об их общей подруге вызвала ещё более крупную волну эмоций. - Мне решать! - Ким приподнял брови, молча и с укором, взирая на поведение друга. Благо, он умел сдерживать его вспыльчивость. - Извини, тут же осёкся Рин и приятели умолкли. Стал слышен щебет птиц.
Появление Руби переменило обоих юнцов. Показалось, будто они разом приосанились, стараясь выглядеть и побольше и постарше. Чего только будущие самцы не делают ради дам.
- А ты остался все тем же. -Меня и могила не изменит,- в шутку прихвастнул Кимба, не без гордости в голосе,-Теперь я буду знать к кому обратиться, если мне понадобиться чья-то сила и помощь. -Обращайтесь, мадемуазель, я весь ваш,- подхватил подросток, взъерошив шерсть на затылке для нового сценического образа. - Давай проверим, кто кого? - -Меня учили не обижать девчонок,- монотонно ответил юнец, забавно оттопырив челюсть, как старый кот,-Если они мне не друзья,- добавил он и ухмыльнулся. -Проверим позже. Когда вернёмся домой.
Тем временем между Рин Хеном и Руби повисла странная атмосфера. Кимба уже хотел было акцентировать на этом внимание и уже слегка приоткрыл пасть, чтобы выдать очередной прикол, но удержался. Вместо этого просто подмигнул товарищу.
- Конечно, сбегу, -Сбегает гиена, когда ей надерут уши, а ты уходишь. Гордо уходишь, братец,- засмеялся Ки, хотя в его глазах читался отблеск настоящей печали. Он чувствовал, что они вряд ли увидятся снова.
- Матери сейчас не до меня. У нее дети от.... Вишо. -От Вишо?!- Бурый буквально опешил. -Да у этой женщины нет вкуса,- пробурчал подросток себе в усы. Вряд ли кто-то (может только Рин) разобрал этот незатейливый комментарий.
Следя за действиями подруги по отношению к несчастной бабочке, нельзя было не улыбнуться. -Да, Ру, ты вся та же любительница поймать что-нибудь. Всё движется и дышит,- Кимба весело рассмеялся. -Ты уже ходила с львицами на свою первую охоту?

+1

66

Когда Кимба на мой выкрик поднял брови, я ничего не испытал. Я и так был слишком зол,  поэтому меня охватил только пофиг.
Но вернёмся к Руби. Они с Кимбой начали как обычно шуточный обмен любезностями, а я как и раньше не принимал в этом участия, наблюдая со стороны за вознёй друзей, молча улыбаясь и радуясь, что они мои друзья. Сейчас же я просто с ухмылкой смотрел на друзей. Бицепс... Ага... Ну, да... Я глянул на свои мышцы и снова повернул голову к друзьям. У меня не было такой мышечной массы, но моя сила состояла в другом и даже не столько в скорости.
Когда я заметил, что Ки мне подмигнул, я еле-еле пару раз мотнул хвостом. Этот жест заменял "покачать головой". Я не видел ничего такого, что говорило бы о том, что всё идёт в мою пользу.
Не изменился? Возможно и не изменился. Я не думал об этом. Хотя последнее время я старался вообще не думать, что и привело к моей потере памяти. Это только потом я узнаю, что это больше на сумасшествие похоже, чем на простую потерю памяти, но сейчас это не важно.
- Ну, рассказывай, где был без нас? Чувствую, с тобой уже опасно драться.
Я снова усмехнулся и провёл лапой по гриве.
- Везде. Во всех прайдах, уходил вглубь Диких Земель, - последнее время, как вы уже можете знать я ничего не помнил, поэтому мог уйти и дальше, но Ру об этом знать не желательно.
- Но почему? - спросил притихший голос.
Я медленно стал подминать плечи, чтобы пожать ими, но этого уже не требовалось.
- Сбегает гиена, когда ей надерут уши, а ты уходишь. Гордо уходишь, братец, - засмеялся Ки.
В глазах друга всё равно оставалась какая-то печаль. Я не знал причины её и спрашивать тоже не собирался. Не привык я задавать вопросы типа: "Что случилось?", "Ты порядке?". Поэтому просто усмехнулся.
- А что если нам отправиться в путешествие все вместе. Или мы будем тебе в тягость, Рин? - прищурилась львица.
Этот вопрос поставил меня в тупик. Я не знал, что на него ответить, а точнее просто не хотел. Вставая, наконец-то, с земли, я решил просто отмахнуться.
- Боюсь, это моя продолжительная компания будет вам в тягость, - с улыбкой заметил я и потрепал Руби между ушей.
Выслушав небольшой рассказ кошки, я вспомнил и Шиву, и Вишо, и даже принца Нуру, который в тот день случайно оказался в нашей компании. Мысленно меня закинуло в прошлое. Да... Тогда я был очень злой на Танаби, поэтому свалил с озера, где уже успел познакомиться с Морфом и Сейрой. Да... Тогда мы пытались прогнать львёнка каннибала, когда белый дядя решил показать, какой он добрый и насколько сильно одиночка в нём играл. Ведь предложить такую глупость, чтобы ПОПРОСИТЬ КАННИБАЛА ПОКИНУТЬ ПРАЙД!!! Это один из глупейших поступков. Мы для каннибалов не те, к кому они прислушиваются, мы для них жратва. Это всё равно что антилопы заметили в кустах молодую львицу, которая уже готовиться к будущей охоте, подошли бы к ней и попросили бы покинуть её х равнину.
Эх! Былая злость снова полыхнула, и я забыл о том, с чего начинал. В тот день я ушёл, а Руби последовала за мной. День меня сильно измотал и мы решили подкрепиться и лег спать, когда я признался Руби в своих чувствах. Тогда нас и нашла Шива.
Краем глаза я заметил, как Ру шлёпнула себя по носу и привычно засмеялась. Я тоже улыбнулся. Кимба опять кинул свой комментарий задал вопрос. Я повернул голову к Руби и ждал ответа.
На меня снова накинулся молчун, поэтому я просто сидел и слушал, пока разговор не касался меня.

0

67

Рядом с ними было весело, Руби ненадолго забыла о своих горестях и печалях. Она радовалась вместе с друзьями, надеясь что и им также весело как ей.
-Меня и могила не изменит,- в шутку прихвастнул Кимба, не без гордости в голосе. Руби засмеялась.
- Я и не сомневалась. - она посмотрела вдаль, понимая что вряд ли они смогут быть все вместе. Слишком разные у них пути, хотя львица собиралась до последнего бороться за дружбу. Она и вправду хотела отправиться куда-нибудь с Кимбой и Рин Хеном, забыть про все ссоры и обиды что были в ее жизни. А впрочем, она уже итак про них забыла. Солнце беспощадно припекало голову, однако Ру сейчас спокойно относилась к жаре. В ее мыслях были друзья, а потому на погоду она не обращала внимания.
-Обращайтесь, мадемуазель, я весь ваш,- подхватил подросток, взъерошив шерсть на затылке для нового сценического образа. -Меня учили не обижать девчонок,- монотонно ответил юнец, забавно оттопырив челюсть, как старый кот,-Если они мне не друзья,- добавил он и ухмыльнулся. -Проверим позже. Когда вернёмся домой.
- Не обижать девочек... - передразнила Руби. - Обязательно проверим. - львенка закивала головой, а затем повернулась к Рин Хену, она хотела услышать что-нибудь и от него, однако он до сих пор молчал.
- Везде. Во всех прайдах, уходил вглубь Диких Земель, - ура, он наконец заговорил. Но опять немногословно, коротко и ясно.
- И даже в прайде Тьмы? И как там? А в прайде Каннибалов? Ты виделся с ними? Они и вправду такие кровожадные, как о них говорят? - расспрашивала Руби, теперь она смотрела в упор на Рина, чтобы он сказал побольше. Сразу вспомнилось время, когда они с Рин Хеном еще были маленькими.
- Давай как-нибудь вместе сходим в прайд Каннибалов и узнаем насколько они кровожадны. Быть может, это всего лишь страшилка. - вспомнила саму себя юная львица.
- Давай. Я не против. - ответил тогда Рин Хен
. Кто бы мог подумать, что отправится туда он один. Обидно.
- Боюсь, это моя продолжительная компания будет вам в тягость, - с улыбкой сказал Рин и потрепал Руби между ушей. Что-то подобно электрическому току прошлось по телу кошки, однако она так и продолжала мило улыбаться Кимбе и Рин Хену.
- Ой да брось ты! Когда твоя компания была нам в тягость. - отмахнулась Руби. - К тому же путешествовать так весело, правда Кимба? - надеясь на поддержку друга, спросила Руби юного льва.
-От Вишо?!- Бурый буквально опешил. Руби кивнула.
- Да. От него. Правда, я не знаю как их назвали.  Два мальчика и одна девочка. Вместе с Вишо и Шивой остался гриф и Лим. - задумалась Руби, говоря мысли вслух. - Да только не хочу я туда больше возвращаться. Никого не хочу из них видеть, ни Вишо, ни Шиву, ни Лима. - твердо проговорила Руби.
-Да, Ру, ты вся та же любительница поймать что-нибудь. Всё движется и дышит,- Кимба весело рассмеялся. -Ты уже ходила с львицами на свою первую охоту? Руби тоже звонко засмеялась.
- Да. И смогла поймать антилопу. Это было так здорово! - поделилась своими впечатлениями Руби. - Антилопа мирно паслась, когда я тихо подкралась к ней сзади.. - львица припала к земле и поползла по направлению к задумчивому Рину. - А потом, я прыгнула и смогла ее поймать. - Руби прыгнула и оказалась перед носом Рин Хена. - Не ожидал? - хитро сощурилась львица, она вновь отошла и села, радуясь своей небольшой победой.

0

68

Он был несомненно счастлив. Вся их компания была словно небольшая семья. Без ролей, без родства, без обязанностей, но скреплённая трудностями и непробиваемым опытом совместных дел. Время текло настолько быстро, что Кимба уже перестал поглядывать на солнце, считая часы до начала заката. Всё равно. Ведь сегодняшний день не повторится более никогда.
- Я и не сомневалась. Звучало, будто она сделала маленький комплимент. Ки слабо ухмыльнулся, отступая чуть назад и ничего не ответил. Повисла неловкая пауза. Такое бывает, когда хочешь сказать многое, но не можешь.
Рин Хен, в отличии от Бурового, отвечал кратко и ясно. Будто не хотел продолжать мучительную сердцу беседу. Факт того, что он успел обойти все земли Фахари вдоль и поперёк были не удивительно. На то он и стал одиночкой, что никогда не сможет привязаться к этой территории. То бишь примкнуть к прайду. Возможно, это случится. Но не здесь. Уже, не здесь.
Правда вот Руби в своих опросах не собиралась сдаваться. Она засыпала бедолагу Рина целым рядом искромётных вопросов, не давая ему и продохнуть. Кимба лишь тихо засмеялся, наблюдая за этой сценкой. -Ру, ты до сих пор, словно малышка,- негромко вставил подросток, дождавшись, когда львица коснётся его взглядом.
- К тому же путешествовать так весело, правда Кимба? Молодой лев пожал плечами, продолжая улыбаться. -Одному не слишком-то весело. Но значит так желает Айхею,- заключил он. Ки чувствовал, в этот путь Рин Хен должен отправиться один. Чтобы занять своё место в Круге Жизни.
Реплики, отпущенные в сторону Вишо и Шивы даже пугали. С другой стороны, Руби никогда не испытывала к матери глубоких чувств. Скорее терпела. Рано или поздно, это должно было случится. Шива нашла себе пассию и храня обиду на Ленчо, наверняка покинет прайд...
Сгущающиеся тучи печали прогнала небольшая вставка, из рассказа подругу о её первой охоте. Жестикуляция и действия юной кошки были плавными и внезапными. Словно ребёнок, она бросилась то к Рихену, то к Кимбе. И не могла не вызвать радости.
-Ты отправишься навстречу луне или куда лапы понесут?- в конце концов негромко осведомился Ким. Навстречу луне являлось старым выражением. Оно означало конец прайдленда и начало новых королевств, куда жители редко ходили. Туда попадали лишь путешественники, туда уходили стада на время засухи, и оттуда же возвращались, чтобы аналогично найти себе применение в новом мире.

0

69

Молча отсидеться в сторонке мне и помечтать никто не давал. Ну, я не думаю, что мне нужно называть её имя. И так всё ясно.
- И даже в прайде Тьмы? И как там? А в прайде Каннибалов? Ты виделся с ними? Они и вправду такие кровожадные, как о них говорят?
Пока Руби всё это спрашивала, в упор глядя на меня, я встал с места и медленно приблизился к львице, пока мои усы не коснулись её.
- И в прайде Тьмы был. Там круто, все слухи - всё правда, - про то какие там львицы я Руби не стал говорить. Ну, зачем такое ей знать нужно? Это скажем не для женских ртов, они львов должны обсуждать. - И в прайде Каннибалов был. Да, я с ними виделся. Нет, они не такие кровожадные, - я вздёрнул бровями, как будто сделал открытие. Подняв голову, чтобы и Кимба тоже мог выслушать мои возмущения. - Кстати, о каннибалах. Да там кровожадных и не водится. Парочка может быть и всё. Достаточно завязать с ним беседу, и он уже думать забывает о том, что по сути сожрать тебя должен. Короче, они такие же, как и мы. Не все, но большинство. Чёрт! Да половина из них львиное мясо только по праздникам ест. Коты они драные, с отстойными землями, а не каннибалы, - заключил я.
После своей речи, которой всё-таки добилась Руби, я отступил обратно на два шага и снова положил свою задницу на землю.
- Ой, да брось ты! Когда твоя компания была нам в тягость. - отмахнулась Руби. - К тому же путешествовать так весело, правда Кимба?
Я тут же скорчил лицо, как будто они собирались прыгать через жерло вулкана. Не успел я сказать: "Нет! Это не весело!" - как почувствовал, как будто подзатыльник, хотя ничего на самом деле не было.
- Одному не слишком-то весело. Но значит так желает Айхею, - сказал Кимба.
Первое предложение и относилось к моим мыслям. Я ни разу в компании не путешествовал, чтобы знать весело это или нет. Но могу сказать точно, что одному путешествовать никак нельзя. Неизвестно просто, как долго ты будешь сам с собой разговаривать.
Я ничего не стал говорить. Думаю, Руби будет достаточно того, что сказал Ким. Я мог бы добавить больше слов, но не хотел. Пока это не нужно, а когда я болтал, когда это не нужно? Вот и я не помню.
Руби и Ким вернулись к обсуждению новой семьи Руби, которая ей не по душе. С семьёй можно только смириться и полюбить. Хотя я не смог этого сделать... Ой, вот только не об этом. Не сейчас.
Потом Ру рассказала про свою первую охоту, демонстрируя по ходу рассказа. Я с ухмылкой следил за кошкой, уже приготовив лапу. Я видел куда она движется, не слепой, хотя делал вид, что слишком поглощён рассказом, чтобы следить за ней.
- А потом, я прыгнула и смогла ее поймать.
Я знал, что именно на этих словах она прыгнет, только я думал, что она снова захочет повалить мен, но вместо этого она прыгнула перед моим носом, где её уже ждал мой самоуверенный взгляд точно в упор, не моргая. Это было обязательно.
- Не ожидал? - она отошла.
- Если бы не ожидал, то здесь бы уже не сидел, - так же глядя ей в глаза, хотя и на расстоянии, сказал я.
- Ты отправишься навстречу луне или куда лапы понесут?
Пока Ру повернула голову к Кимбе, я не теряя времени через её голову посмотрел на Кимбу и мимикой и губами скорчил рожу "ЗАЧЕМ?!" Я не хотел это обсуждать при Руби, хотя... Я всё равно ничего не знал. Не дожидаясь, когда Руби снова повернётся ко мне, я снова сел и смущённо почесал затылок.
- Ну... Я, если честно, об этом вообще не думал... - смущённо-улыбаясь и мечтая, чтобы этот разговор закончился на моих словах ответил я. - Здесь пока останусь. В смысле в Фахари, - да именно это и было моим планом. Только я не знал, что у меня ничего не выйдет и очнусь я очень далеко от Фахари.
Я глянул на друзей, чтобы проследить за их реакцией и выяснить будет ли продолжение моего допроса.

0

70

-Ру, ты до сих пор, словно малышка,- негромко вставил подросток, дождавшись, когда львица коснётся его взглядом. Львица широко улыбнулась.
- А разве это плохо? - хитро прищурилась она. Все в ней так и хотело сорваться с места и бежать. Бежать в неизвестном направлении, просто бежать куда-то, забыв про все. Забыв про Лима, про Шиву, про Вишо, про этих детей и про Сема-похитителя. Просто взять и забыть про все, удариться головой и вновь жить другой жизнью. Однако, это не уход от проблем. И Руби понимала, что нужно решать их самой и сейчас.
-Одному не слишком-то весело. Но значит так желает Айхею,- заключил он.
- Айхею слишком много на себя берет. - обиженно проговорила Руби, смешно поджав губки. Впрочем через несколько минут она вновь весело улыбалась. Ру как обычно светилась счастьем, и многие попав под странную ауру кошки, могли почувствовать себя счастливыми. Однако, кто знает чувствует ли Рин Хен себя счастливым или нет. Быть может он вообще не рад ее видеть...
В следующие секунды действия Рин Хена развеяли ее сомнения. Юный лев встел и приблизился к Руби, едва не задев ее усами. От его жаркого дыхания у львенки закружилась голова, но она вновь не показала виду. Она все так же улыбалась, ожидая разговора.
- И в прайде Тьмы был. Там круто, все слухи - всё правда, - сказал Рин - И в прайде Каннибалов был. Да, я с ними виделся. Нет, они не такие кровожадные, - последующая речь друга была наполнена возмущениями в адрес каннибалов. - Кстати, о каннибалах. Да там кровожадных и не водится. Парочка может быть и всё. Достаточно завязать с ним беседу, и он уже думать забывает о том, что по сути сожрать тебя должен. Короче, они такие же, как и мы. Не все, но большинство. Чёрт! Да половина из них львиное мясо только по праздникам ест. Коты они драные, с отстойными землями, а не каннибалы, - заключил лев. Руби слушала очень внимательно, а потом сказала:
- Значит, прайд Каннибалов ничем не отличается от нашего? - спросила Руби и засмеялась. - Чего же тогда все его бояться? Слышала, что в прайде Каннибалов живут львы с девизом: сила есть, ума не надо. По-моему, у них и ума-то нет. - звонко смеясь говорила Руби. - Вот это новость. То же мне, кровожадный прайд. Ленчо может не бояться его, только опасаться. А я бы хотела сходить в прайд Каннибалов, посмотреть что ли. А то так нечестно, Рин Хен видел, а я нет. Я тоже хочу! - улыбалась Руби.
- Если бы не ожидал, то здесь бы уже не сидел, -проговорил Рин Хен.
- И все-то ты знаешь.. Так неинтересно. Может мне тоже походить,погулять по Фахари, авось буду знать больше чем Рин. - весело подмигнула друзьям Руби. Она посмотрела своими фиолетовыми глазами на Рин Хена. Да, он нравился ей, но она не знала что он чувствует к ней. Юная львица бы давно призналась ему в чувствах, но только когда они будут наедине. Или только тогда, когда она будет уверена во взаимности.
- Ну... Я, если честно, об этом вообще не думал... - смущённо-улыбаясь и мечтая, чтобы этот разговор закончился на моих словах ответил Рин. - Здесь пока останусь. В смысле в Фахари. Руби весело толкнула друга в бок.
- Ага, значит у нас погостишь, а потом соберешься и из Фахари уйти. Мы тебя раскусили. - потом Руби тише добавила: - Впрочем, мы не можем тебя задерживать здесь, ведь у каждого свой путь. - грустно закончила Руби, посмотрев в сторону.

0

71

Калаби оказалась прижатой к земле сильной когтистой лапой. У львицы помутнело в глазах - ей казалось, каннибал не похож ни на льва, ни на какое-либо другое животное. Больше всего он напоминал демона, вырвавшегося  из древних легенд, от которых даже у умудренных жизнью львов холодок по коже пробегает..
На секунду он ослабил хватку, так что у Калаби появился шанс, но ее мучитель быстро взял всё под контроль, и все ее слабые попытки вырваться окончились неудачей. Теперь светлая кошка побежденно уставилась в безумные глаза дьявола.
При ближайшем рассмотрении Калаби признала, что он все же имеет отношение к львиному племени, правда значительно исхудавший и "украшенный" многочисленными отметинами. У него были большие янтарные глаза, иссиня-черная грива и светлый подбородок.
Тем временем лев выпустил длинные, как сабли, когти и медленно стал проводить ими по телу львицы, причиняя незначительную боль. Дрожь сковала Каби от ушей до хвоста, она с усилием сделала вдох, не понимая своего странного состояния. - Не хочешь помолиться напоследок? Своим глупым Богам, которых не существует. Скоро придёт тебе время умирать, девочка, пользуйся моментом моей милости.
Она подняла глаза на каннибала и увидела издевательскую гримасу, исказившую его морду. Неожиданно волна гнева окатила львицу с головой, в этот момент ей показалось, что она сама желает растерзать врага, желает поменяться ролями с убийцей. - А ну убрал от меня свои грязные лапы, мерзкий каннибал! Калаби со всей дури впилась своими остренькими клыками в его и без того изуродованный нос..
Львица ни на мгновение не задумывалась о реакции своего противника, а лишь продолжала неистово молотить лапами по его
спутанной гриве, бокам, голове. Хищница перестала понимать, где находится, кто она есть и что творится вокруг. Всем миром теперь правил бешеный взрыв адриналина в ее крови, и единственная мысль, промелькнувшая в ее светлой головке - осознание удовольствия, получаемого от происходящего.

0

72

офф: Калаби, я так понимаю, что ты веткой ошиблась?

Танаби медленно брел по направлении к озеру. День выдался солнечным. После длительного сезона дождей было приятно понежится в мягких, теплых лучах. Но саму жару Танаби никогда не любил и в те моменты, когда солнце было в зените, старался укрыться под тенью акаций или дикого кустарника. Это озеро он уже давно приметил. Возле него всегда было необычайно влажно, что давало ощущение некой прохлады. Прежде Танаби никогда не встречал тут других львов и это его вполне устраивало. За все то время, пока он находился на территории Фахари (так непривычно и странно названное местными львами это Сафари) Танаби старался не вмешиваться в межпрайдовые стычки и конфликты. Рэведж он больше не видел с тех пор, как она покинула Буш, оставив ему своего маленького львенка. Он много думал о ней, веря, что Айхею непременно присматривает за Львицей. Все то время, пока Кимба был львенком, Танаби всячески старался  присматривать за ним, наставлять и, по возможности, стремиться вырастить из него достойного льва. Кимба всегда отличался добрым, покладистым нравом, но никогда не был лишен гордости и чувства справедливости. Когда Кимба подрос, он больше времени стал проводить со своими друзьями, чему Танаби никогда не противился. Танаби не видел Кимбу уже несколько лун. Кимба давно вырос и уже сам мог за себя постоять, поэтому Танаби уже больше не боялся оставлять его одного на какое-то время.

Подойдя ближе, лев услышал голоса. Остановившись, он прислушался. Да, ошибки быть не могло, впереди был Кимба, чей голос Танаби вряд ли мог перепутать. Руби выдал её озорной, звонкий смех, такой же яркий и живой, как она сама. Третий голос Танаби не смог определить. Подойдя ближе, Лев остановился за кустарником, прилегающим к каменистому берегу Озера. Теперь он мог слышать часть их разговора, но только слова Руби и того льва, которого он сразу не признал. Но это было лишь потому, что они очень давно не встречались. Танаби улыбнулся, выходя на свет, так, что бы его было хорошо видно - «Добрый день. Право слово, я крайне рад видеть вас. Всех Вас - взгляд Танаби остановился на Рин Хене. Да, теперь он узнал в этом окрепшем, сильном льве того маленького черненького львенка, который однажды обиделся на него ещё в далеком детстве, но который всегда оставался верным другом Кимбы. Взрослые львы с годами не меняются, сохраняя свою стать и величие, а вот львята заметно меняются буквально с каждой новой луной. Подойдя ближе, он остановился около Кимбы - «Руби, Айхею никогда не берет на себя слишком много или слишком мало. Он всегда в твоем сердце, для того, что бы помогать тебе и направлять» - улыбка все ещё не сошла с морды льва - «И, как я погляжу, ты стала очаровательной юной львицей» - Рин Хен, по видимому, не ожидал встретиться с Танаби и, как показалось льву, немного напрягся - «Прошу прощения, я стал невольным свидетелем вашего разговора. Не ожидал встретить у озера столь милую компанию.. Рин Хен, рад, что с тобой все хорошо. Ты заметно возмужал и окреп» - Танаби внимательно осматривал молодого черного льва. С одной стороны казалось, что перед ним сидит все тот же маленький львенок, пытающийся доказать свою правоту во всем, настаивая на своей полной независимости от взрослых, но с другой стороны Танаби видел молодого льва, взгляд которого стал тяжелее и серьезнее. Взгляд одинокого странника, взгляд, который он видел так часто в глазах путников, с которыми сводила его судьба.

Конечно же, Танаби не собирался наставлять или поучать друзей. Ведь теперь они больше не были маленькими беззащитными львятами, то и дело наровящимися угодить в очередную неприятную историю, переполошив всех взрослых. Сейчас перед ним было три довольно взрослых подростка, каждый из которых уже мог постоять за себя. В силу того, что Танаби отсутствовал некоторое время на землях Фахари, он не стал свидетелем той неприятной истории с похищением Руби. Но судя по её задорности и эмоциональности, с юной львицей уже все было в порядке. По крайней мере, она улыбалась все той же милой, до невероятности обаятельной улыбкой. Кимба тоже подрос. Он стал гораздо крупнее. Рэведж как-то рассказывала о его отце, о том, каким был тот Лев. Он был Королем, а это не пустые слова. Кимба унаследовал от Нортона благородство, рассудительность и мудрость в поступках. Со временем это становилось все заметнее. Танаби редко говорил об этом с Кимбой. Львенок сильно не спрашивал, а Танаби не навязывал малышу истории прошлого. Сейчас в Прайде правил другой Король. Король, у которого были свои наследники. Танаби с уважением относился к Ленчо, но он так же, считал, что Кимба мог бы стать справедливым и достойным Королем Прайда. Прайда, который по праву мог принадлежать ему..

Историю о том, где Танаби провел эти несколько лун, он решил придержать. Возможно, он мог бы рассказать её Кимбе, но сейчас это было, по меньшей мере, лишнее. Друзья встретились после длительного расставания, им не к чему были рассказы взрослого льва о своем путешествии и о том, кого он там повстречал. Кимба уже давно был ему как сын, но и к Рин Хену с Руби он так же всегда старался относится с достаточной долей внимания и заботы. На столько, на сколько Лев мог им это дать. Ведь Кимбу, пока тот был ещё совсем мал, Танаби не оставлял одного, по этому львята часто играли где-то неподалеку, так, что бы Танаби мог их видеть. Львята росли буквально на его глазах до тех пор, пока Танаби не стал давать окрепшим малышам чуть больше самостоятельности.

Рассказ Рин Хена о том, как он посетил каннибалов, напомнил ему ту давнюю историю, когда ещё львятами они столкнулись с маленьким каннибалом. В тот день маленький Рин Хен был уверен в том, что чужаков непременно нужно прогнать, приложив к этому не малую долю грубой силы и жестокости. Тогда Танаби не успел объяснить львятам, что именно из-за таких предрассудков и глупых стычек, с годами между Прайдами накапливаются обиды и недоверие, перерастающие в кровопролитные войны, войны, которые никогда не приносили ничего, кроме боли, сожаления и смерти. А сейчас Рин Хен сам говорит, что нет особых отличий между львами их Прайдов. И ведь на самом деле это было именно так – «У меня чувство, будто бы и вовсе не было тех долгих лун, когда мы с вами не виделись» - Лев слегка наклонил голову. Хоть они и подросли, для Танаби друзья все ещё оставались львятами, за которыми время от времени нужно приглядывать. Наверно это чувство присуще любому родителю или опекуну. В душе он был очень рад тому, что они все живы и отлично выглядят.

0

73

На каждый из многочисленных вопросов Руби, Рину отвечал негромко и сдержанно. Как будто проводил краткий обзор по каждому прайду. Особенно насмешила речь о кровожадности Каннибалов. -Я так и знал,- победно прыснув проворчал Кимба. -Да, Ру, мы туда ещё наведаемся. Раз уж они такие вшивые гиены, то парочка оплеух им не помешает. Встречаться с этими странными котами один на один ему пока не приходилось. Ибо он считал себя ещё не слишком сильным, чтобы суметь противостоять им. А потому обходил территорию потенциальных потрошителей стороной и не вступал в длительные беседы. В последнее время ему вообще надоело мигрировать с одного ночлега до другого. Прайд был роднее. Любимый буш до сих пор оставался пристанищем на любую погоду. Ки часто забирался туда, в самую чащу, сворачивался в клубок где-нибудь в самых густых зарослей и ждал. Просто ждал каких-то перемен. Иногда в сердце закрадывалась надежда, что он увидит мать. Однажды, она обязательно вернётся. Наступит этот день... И он верил, смиренно ждал. Периодически ему хотелось самостоятельно отправиться на поиски. Но что-то его останавливало. Всё равно рано или поздно настал бы момент, когда мать решила бы отпустить своё чадо в свободный полёт. Сейчас он уже достаточно взрослый и должен осознать это. В чём-то он даже понимал отчаяние Рин Хена, когда тот сетовал на Тору, неожиданно без вести пропавшего.
Он поймал молящий взгляд товарища и пожал плечами. Рано или поздно надо было вывести Руби из детских фантазий и спустить на землю. Она должна знать, что их общий друг уходит с земель Фахари. Один, дабы больше никогда не вернуться домой. Как бы печально это не было ощущать, но правда не всегда бывает сладка и приятна. В конце концов Ким тоже планировал когда-нибудь покинуть родной край. Но не сейчас и возможно, ещё совсем нескоро. Однозначно, с Рином они ещё встретятся. Такую клятву дал себе Бурый, не сводя с Чёрного внимательного, и по-прежнему задумчивого взгляда. Его острое чувство юмора здесь было не уместно. Настал момент прощания.  - Впрочем, мы не можем тебя задерживать здесь, ведь у каждого свой путь. Она поняла. Лишних слов больше не надо...
«Добрый день. Право слово, я крайне рад видеть вас. Всех Вас Этот низкий повелительный голос. Голос настоящего льва, который много видел и перенёс. Льва, который не просто заменил Кимбе отца, а буквально сам стал его отцом. Вырастил и воспитал в нём множество навыков. Вот почему подросток так резко повернулся на голос. Сердце буквально подскочило от радости, как же давно он не видел своего наставника! -Танаби... Вот уж добрая встреча,- с лёгкой улыбкой, еле сдерживая бурлящую радость, вымолвил юнец и даже слегка склонил голову перед Учителем. Право, сейчас Ки и сам напоминал ребёнка, встречающего уставшего родителя с далёких земель. Белый произнёс несколько слов, в адрес Рин Хена и Руби. Прошло столько времени с тех самых пор, когда они были детьми. И играли втроём на необъятных пастбищах прайда Солнца, недалеко от великой Скалы. А Танаби присматривал за ними. Какие были чудесные времена... Даже не верится, что всё это было столь давно.
«У меня чувство, будто бы и вовсе не было тех долгих лун, когда мы с вами не виделись» -Время, как река. Неумолимо уносит жизнь всё дальше...

0

74

офф: Танаби, не описывай, пожалуйста, мои действия.

С улыбкой на лице я смотрел на друзей. Мысленно я глубоко вздохнул. Нет, эта обстановка меня не угнетала, но что один, что вторая как будто меня хоронить собрались, хотя я ещё даже не ухожу из Фахари и случиться это должно не скоро. Они всегда делали из мухи слона. Я стал одиночкой и не жалею об этом. Да, иногда тоскую о былой жизни в прайде, но вернуться? Увольте. Сейчас не добрые времена, и я не намерен ввязываться в чужие интриги. Вкус свободы меня обескуражил, но я ещё связан здесь цепями.
Руби с Кимбой высказали своё желание наведаться к Каннибалам. Я шутливо закатил глаза.
- Но если с вами что-нибудь случиться: будьте уверенны, я узнаю, вернусь и допинаю вас.
Вот такая не замысловатая цепь.
- И все-то ты знаешь... Так неинтересно. Может мне тоже походить, погулять по Фахари, авось буду знать больше чем Рин.
Я снова шутливо перевёл взгляд на подругу с выражением "кто? ты?".
- Не смеши меня. Для начала, ради своей безопасности, - я коснулся плеча и спустил когтем вниз по лапе, - нарасти мышечной массы, чтобы нокаутом первого встречного.
На мои слова о дальнейшем путешествии Руби толкнула меня в бок и попыталась пошутить. Но ничего у неё не получилось. Извините за сравнение, но грустной попой весело не пукнешь. Ой, да ладно вам. Просто это на язык просилось. Но ведь сравнение удалось.
- Впрочем, мы не можем тебя задерживать здесь, ведь у каждого свой путь.
Ненавижу я все эти разговоры. Они глупы на мой взгляд. Слова ничего не изменят. В таких ситуациях можно либо отговаривать, либо поддержать. А здесь простое пустословие, не больше. Это-то мне и не нравилось.
Знаете, то что здесь случайно так оказались Кимба с Руби это цветочки. Далее я почувствовал знакомый ещё с детства запах. И не сказал бы, что я его любил, как те самые дети лекарство.
Из-за зарослей показался белогривый лев, который тут же устремился к нашей маленько компании, чем пополнил наши ряды и сузил круг.
Лев пронёс приветственную речь, которую я бы заменил коротким: "Приветствую, молодёжь. Повзрослели, похорошели." И хватит. Но это же Танаби. Короткие фразы не для него. Мне всегда казалось, что на вопрос "как жизнь?" он мог ответить лекцией до заката.
Я поднял голову к небу и вопросительно глянул на него сквозь листья. Ну, ты ведь издеваешься, да?
Я не был рад его видеть так, как Ки или Ру. Но я вырос и так, как все взрослые, относился к этому лекарству с должным смирением, принимая его необходимость. Нет, я мог обойтись без льва, но вот Кимба уже без белого льва за спиной уже не Кимба. Я бы сошёл с ума, если бы меня опекун умудрялся найти даже здесь. Он его что ли от самого Солнца выслеживал?
Я не смог сдержать смешок, поэтому прыснул.
- Зато ты остался тем же, - улыбнулся я.
Кимба был рад видеть своего льва. По нему было видно.
Я вдарился в размышления.
Предположим, что Айхею есть или Судьба. Короче высшая сила. До сегодняшнего дня я был безумен, не буду отрицать. И эта сила прислала мне Кимбу, который вернул меня. Затем Руби. Этой встречей он пытался оставить меня в Фахари? Изменить то решение, которое я ещё не принял. Ладно, например это подействовало. На самом деле х*ров корзину. Но если так, то этот Айхею тролль восьмидесятого левела, потому что прислал ещё и Танаби. Это он меня теперь ставит перед выбором? Кимба с Руби олицетворяют то ради чего я должен остаться, а Танаби то от чего я бегу. Хотя нет. Я никому и ничего не должен. Я посмотрел на Руби и Кимбу, потом перевёл взгляд на Танаби. Дело не в нём, конечно, просто он это представляет. Может мои мысли это сущий бред, но случайностью могла оказаться только первая встреча. Я и Кимба. Не могло случиться просто так это всё. Я не верю в это, но одновременно я не верил в Них. Я бы схватился за голову, но нет. Это всё останется во мне и сдохнет вместе со мной, и будет это так далеко, что вообразить это в силах только белый. Хотя я не уверен, как это далеко будет.
Я снова вспомнил про те одинокие цепи, которые ещё весят на мне. Они не тяжелы. Многие из местных одиночек о них даже не подозревают, ошибочно считая себя свободными. Нет, это ещё не всё. Уйти из прайда и жить одному это не всё. Даже на Танаби есть эти цепи, может быть, лев знает о них, а может и нет. Это не важно. Главное, что знаю я, что они есть на мне.
Так не долго и не замысловато я принял решение, которое уже не под силу изменить никому.
На моём лице появилась лёгкая улыбка. Она символизировала моё внутреннее удовлетворение. Я как упал в победную реку нирваны. Это чувство внутренней победы... Оно слаще, чем победить врага в бою... Я не мог описать это словами. Теперь хотелось просто плыть на спине по этой реке и показать тому небу средний палец. Я победил. И пусть это не так. Пусть горбатая старуха судьба уже сплела мою нить и сейчас смеётся надо мной глупым, который возомнил себя героем. Пусть. Никто не сможет отобрать у меня этого, даже она. Она не сможет сделать так, чтобы я сейчас повесил уши, чувствуя себя её марионеткой. Нет... Не дождётся. Наверное, я один из её любимчиков, раз она всё так подставила. Но мне пофиг. Я выграл... Я сам... Я всё сам...
Танаби и Кимба принялись в обсуждение времени.
Я ухмыльнулся. Время... Это как бег. Её скорость зависит от твоего желания и упорства. Если я хочу бежать быстрее, то я и переставляю ноги быстрее. А если я хочу, чтобы время бежало быстрее, то я просто найду интересное занятие или раздумья, а проще завести себе цель. Ты будешь пытаться добиться её, выполняя для этого другие дела. И время не будет тебя щадить.
Я оставил это при себе. Я часто оставлял эти мысли только себе. Говорить их другим, я стеснялся где-то внутри. Это всё должно остаться со мной. Это самое нежное, что во мне осталось. Что я прятал внутри сердца, которое вы и без меня знали как выглядит. Оно было в рубцах и шрамах, где-то кровоточило. А внутри ещё есть живое, любящее и верящее. Я прячу это, чтобы оно осталось таким. Ведь если я кому-то покажу эти мысли, эти мечты... Над ними могут посмеяться, ранить и обидеть, оставляя раны там, где их не было, что я хотел оставить целым. Именно оно делает меня таким, какой я есть. А я сделаю всё, чтобы сохранить это.

0

75

Руби было так хорошо в старой компании. Сейчас они втроем уже давно выросли из детских игр, однако нить дружбы до сих пор связывала их вместе. Они сидели и обсуждали уход Рин Хена куда-то. Судя по словам Кимбы, их друг отправляется в какое-то путешествие... Вот если бы он остался одиночкой, было бы намного лучше. Ру так привыкла к такому обществу, что совершенно не хотела уходить отсюда. Не смотря на то, что вечерело.
-Я так и знал,- победно прыснув проворчал Кимба. -Да, Ру, мы туда ещё наведаемся. Раз уж они такие вшивые гиены, то парочка оплеух им не помешает. Юная львица улыбнулась.
- Конечно, Ким. Обязательно туда пойдем и все узнаем. - сказала Руби, и посмотрела на друзей. даже ее глаза весело улыбались, она была похожа на маленький огонек, который всегда горел в саванне и возрождал к жизни тех, в ком этот огонь уже давно угас.
- Но если с вами что-нибудь случиться: будьте уверенны, я узнаю, вернусь и допинаю вас. - сказал Рин Хен.
- Все-таки ты не так уж и изменился. - засмеялась Руби. - Допинаешь? Попробуй! - львица гордо выпрямилась, изображая царевну. Выглядело это очень забавно. Руби как обычно корячилась, и смеялась. А что еще делать? плакать что ли? Их друг не навсегда уходит, и Айхею обязательно встретит их снова. Руби бы с радостью пошла вместе с ним, но вряд ли ему понадобиться помощь целителя. Иначе он бы попросил, или хотя бы намекнул на то что хочет чтобы она была рядом. этого не было, следовательно, Рин хотел быть один. она мешать ему не будет, в это время они с Кимбой погуляют по прайду Каннибалов и поищут приключений на свою пятую точку.
- Не смеши меня. Для начала, ради своей безопасности, - Рин коснулся плеча и спустил когтем вниз по лапе, - нарасти мышечной массы, чтобы нокаутом первого встречного. Руби обиженно надула губки.
- А пусть тогда меня кто-нибудь сопровождает. Я - будущая целительница, к тому же я хорошо охочусь. Пусть кто-нибудь меня защитит. - сказала Руби. - К тому же я умею драться, ну... знаю пару приемчиков. Да и могу за себя постоять. - Руби встала в боевую позу, как вдруг услышала у себя за спиной голос... Танаби. этого льва она видела впервые, но он ей был так же приятен, как Тау.
«Добрый день. Право слово, я крайне рад видеть вас. Всех Вас - проговорил Танаби. Руби кивнула в знак почтения. она была вежливой с детства, и просто понимала что элементарная вежливость и почтение к старшим не раз могут спасти жизнь.
- «Руби, Айхею никогда не берет на себя слишком много или слишком мало. Он всегда в твоем сердце, для того, что бы помогать тебе и направлять» - улыбка все ещё не сошла с морды льва - «И, как я погляжу, ты стала очаровательной юной львицей».
- Старалась. - улыбнулась Руби. Она заметила, что Рин Хен не в восторге от такой компании, но что ему оставалось делать. Дальше пошел философский разговор о быстроте времени, Руби всегда было скучно слушать такие речи, поэтому она сразу же перестала напрягать слух. Теперь юная львица, улыбаясь просто смотрела на своих друзей.

0

76

Начало игры

Хиро, оставив родителей и жизнь вне свободы позади, отправился, куда-только глаза глядят. Сейчас он не думал ни о чем, и ни о ком. Его родители теперь совсем не волновали. У них началась "новая жизнь". Им не придется больше горбатится на своего сына. Они будут жить только для себя, и не будут ни от кого зависеть. Возможно теперь, наконец-то, им удастся избавиться от прошлого мрака в душе, и на их морде вновь появятся улыбки, такие загадочные и неповторимые. Сам Хиро, по своему мнению, набрался опыта, повзрослел, из головы выкинулась прежняя, не нужная дурь. Он более-менее стал серьезным, и не станет разводить скандалы по пустякам. Это начало новой жизни. Жизни, без забот. Но в душе все-же иногда сидело чувство одиночества, как уходило от него любимое на тот момент существо. Больно было, нечего сказать. Но жизнь, на то и жизнь — чтобы быть необыкновенной. Жить в счастье и радости совсем не интересно. Лишь пройдя через печаль и грусть, ты наконец осознаешь, что жизнь — удивительная, непередаваемая вещь. Ни с чем не сравнится то ощущение, когда избавился от горя. Ведь сразу становишься необыкновенно счастливым, как прежде.
Но позабудем прошлое. Пора начинать жизнь с нового, чистого листа, которой будет написан только тобой.
Хиро очень хотел завести свою семью, но тут же появлялся вопрос: где найти того, кого ищешь? Может быть, оно находится в тысячах километрах от него, и где-то тоже страдает? На этот вопрос ответить сложно.
Было немного не по себе, ведь впервые он вылез за территории своего дома. А какого это? Каждый день ты видел одну и ту же картину, на которую и смотреть вовсе не хотелось. Но теперь все по-другому, и совершенно не знаешь, кто здесь обитает..Ты можешь стать легкой наживкой, которую поймать проще некуда.
Хиро будто зашел в новый мир, полный счастья, и долгожданной свободы.
Он набрел на небольшое озеро, окруженное камнями. Картина была чрезвычайно красивая, по крайней мере для него. Неподалеку сидели несколько львов, и о чем-то болтали. Подходить к ним не было никакого смысла. Хиро — другой вид, не то что они. Да, может быть, в какой-то степени они и сильнее, умнее, внимательнее, но бояться их не стоило. Нет, не то чтобы можно убежать в любой момент, опираясь, и рассчитывая только на свои лапы. Это не для него. Их бояться нечего, к тому же, он вырос не в семье трусов, а наоборот — храбрецов. Да и кто они вообще такие, чтобы бояться? Нужно было только отойти в другую сторону, чтобы не создать скандал. Не было настроения скандалить, да и толка от него мало.
Хиро со спокойной душой лег на камень, иногда подергивая хвостом.

0

77

офф: Рину мы тут может ещё долго проторчать. Танаби пропал, не будем твоего перса здесь долго консервировать. Да и остальных тоже х))

-Да, допинаешь,- пожав плечами и лениво зевая, закивал Кимба. -А вот Каннибалы сделают из тебя десерт и мы расквитаемся на том свете. Будь уверен, без проклятий моего привидения ты отсюда никак не уйдёшь,- подшутил подросток и рассмеялся.
А вот через пару минут, Бурому уже пришлось вслушиваться в незатейливую беседу друзей. Ну да, львица - бодибилдер это конечно серьёзная опасность. Ваш покорный слуга довольно быстро бы смылся от такой особы... -Ты поаккуратней с ней, Рин. Знаешь, от разъярённый женщины тебе достанется куда больше, чем от самого крепкого пожирателя львятины!
- А пусть тогда меня кто-нибудь сопровождает. Ки забавно вытянул губы вперёд и нахмурился, придавая своей морде выражение аля герцог С Большой Буквы. -Мадемуазель, позвольте мне принять эту честь и стать вашим спутником,- Юнец вытянул лапы вперёд и продемонстрировал крепкие мышцы. -Негоже Вам одним шастать по опасным местам.
- К тому же я умею драться, ну... знаю пару приемчиков. Да и могу за себя постоять. А ведь есть прайды, где к самкам не относятся так бережно и снисходительно. Во многих местах они такие же солдаты, наравне с самцами. И если честно, та война, где участвуют представители прекрасного пола - война не только безумная, но и по-настоящему страшная. Айхею не для того вытачивал их красивые фигуры из лунных цветов, чтобы потом отправлять на верную погибель. Как никак, а грива хоть как-то прикрывала наиболее уязвимые места...
Повисла короткая пауза, за время которой Бурый уже успел нагнуть голову и как следует принюхаться. Сюда приближался какой-то хищник. И тут перед глазами, в отдалении, мелькнула пятнистая шкура. Гепард. Самый настоящий гепард. На территории прайда подобные "сородичи" встречались нечасто. Обычно короли не терпели присутствия других кошек на своих землях. Но здесь дикая территория. А значит, этому парню бояться явно нечего. Да и нападать на него никто не собирался. По крайней мере сам Кимба. Он не считал, что с себе подобными нужно непременно пытаться выяснять отношения, тем более грубым путём.
Неожиданно над головой юных котов раздалось громкое хлопанье огромных крыльев. Ки сразу узнал прибывшего. Это был орёл Махамба. Мажордом Солнца. Мудрая птица присела на нижнюю ветку дерева и отвесила приличный поклон присутствующим. -Не хотел бы отвлекать от беседы, друзья мои. Но король Ленчо велел мне разыскать всех членов прайда, ибо случилась ужасная трагедия,- Орёл выдержал небольшую паузу и обронил печальный взгляд на Руби. -Кнут, ваш общий товарищ и молодой соратник героически погиб в честном бою с львицей. По предположениям, львица принадлежала прайду Ассии. Все, кто может, помолитесь за душу нашего воина. Тау похоронил Кнута у восточной опушки леса Мситу,- и с этими словами он снова резко взмыл в воздух и пропал, уносясь на порывах ветра.
У Кимбы округлились глаза. С погибшим они близко не дружили, но были неплохими приятели, много раз играли вместе, в детстве. Так что для Бурого новость не пролетела мимо ушей. Что-то кольнуло сердце и стало очень неприятно.
-Рину, прости. Мы вынуждены пойти за орлом. Почтить память...вместе со всеми,- Ким кивнул ему, мол, ещё увидимся. А затем взглядом указал Руби на ближайшую тропу.

------------> Прайд Солнца. Лес Мситу

Отредактировано Кимба (08-08-2012 22:49:09)

0

78

Все было весело, Руби даже не задумывалась о своих делах в прайде Солнце. Все-равно целитель и без нее может справиться. К тому же она еще ученица. Интересно, когда ее уже сделают полноправной целительницей. Хотелось бы стать взрослой и сильной львицей. Как и все подростки, Руби мечтала об этом. И думала только об этом. Она никак не могла понять, что мешает Ленчо сделать двух целителей, однако с другой стороны, быть может, она еще не доросла до такой ответственной должности. Наверное, Кирато сам пойдет к Королю, когда придет время. А пока, Руби оставалось лишь учиться и познавать тайны ремесла.
-Ты поаккуратней с ней, Рин. Знаешь, от разъярённый женщины тебе достанется куда больше, чем от самого крепкого пожирателя львятины! - засмеялся Кимба. Руби весело толкнула друга в бок.
- Конечно, а ты как думал? Мы еще увидим, кто кого. - юная хищница облизнулась, изображая страшного каннибала. Это было несерьезно и смешно для такой почти взрослой самки, однако такой у Руби был характер. она всегда была по-детски чиста и наивна, может поэтому у нее и не было льва. Да, Руби иногда приходили в голову такие мысли, когда она видела на территории прайда влюбленных парочек. Все-таки, редко кому из девочек такое вообще в голову не приходит. Руби ждала того, кто поймет ее, оценит и никогда не бросит. Да, были те кто ей нравился, но не было того, кто бы хоть раз сказал, что она дорога ему. Отчего, у Руби иногда складывалось ощущение, что если она вновь пропадет, о ней вспомнит лишь король Ленчо. Не смотря на то, что Шива порвала все свои связи с Ленчо, Руби ни в чем не винила Короля, она понимала что он сделал все что мог. У него много других дел, кроме как бегать по всей саванне и искать похищенную львенку.
Кимба начал изображать из себя супер-пупер джентльмена, что выглядело очень забавно. приятно, когда среди друзей есть такие несерьезные, как Кимба. Ру улыбнулась другу, подхватывая его игру.
Мадемуазель, позвольте мне принять эту честь и стать вашим спутником,- Юнец вытянул лапы вперёд и продемонстрировал крепкие мышцы. -Негоже Вам одним шастать по опасным местам. Руби изящно лизнула одну лапку, а затем с гордым видом бросила:
- Хорошо, я разрешаю вам сопровождать меня! - растягивая слова говорила Руби, затем она весело засмеялась. Она не умела быть "леди", в ней еще играл львенок, а посему Руби было легче просто скакать и веселиться. К сожалению Рин был серьезен, и лишь молча наблюдал за друзьями, чем немного опечалил Ру. Ей так нравилась его улыбка, но теперь...он стал каким-то...другим... Не таким как раньше...
Все прервал орел, который внезапно спустился над головами львят и сказал:
-Не хотел бы отвлекать от беседы, друзья мои. Но король Ленчо велел мне разыскать всех членов прайда, ибо случилась ужасная трагедия,- Орёл выдержал небольшую паузу и обронил печальный взгляд на Руби. -Кнут, ваш общий товарищ и молодой соратник героически погиб в честном бою с львицей. По предположениям, львица принадлежала прайду Ассии. Все, кто может, помолитесь за душу нашего воина. Тау похоронил Кнута у восточной опушки леса Мситу,- и с этими словами он снова резко взмыл в воздух и пропал, уносясь на порывах ветра.
Как будто мир рухнул! Все окрасилось в черный цвет.
- Нет... - только и промолвила Руби, в ее глазах стояли слезы. Зачем Айхею? Зачем, ты отбираешь всех кто мне дорог? Сперва отец, теперь Кнут... В чем я провинилась перед тобой?! - крикнула в сердцах самка про себя, подул сильный ветер, будто бы духи пытались утешить хищницу. Но... Им не удалось. Кнут был для Руби таким же другом, как Кимба и Рин Хен. Он тоже был ее лучшим другом, а теперь... Он не мог погибнуть.
- Извини, Рин. Встретимся потом. Удачи тебе. - на прощание потерлась о его морду руби и стрелой пронеслась мимо Кимбы. Она уже почти ничего не видела, потому что слезы застилали ей глаза. В голове вертелся лишь один вопрос. Почему?
===Прайд Солнца

0

79

офф: спасибо, Ким.)

Друзья продолжали шутить, я только поднимал кончики губ и следил за ними. Я знал, что это всё скоро кончится. Я уже может говорил, что никогда ничего не обдумываю и не планирую. Я делаю и знаю. Это относится к тому, что я знаю, не сделаю, а оно будет. Поэтому я просто и смиренно поднял голову, когда услышал над головой хлопки. Это был королевский жополиз. Знаете, птицы всегда ассоциировались у меня со свободой, а этот... Фу! Гадость, а не птица. Ещё и орёл. Короче, для меня он не был птицей.
Он сообщил новость о смерти Кнута. Моё лицо тут же потеряло всякие эмоции, как и во сякие подобные ситуации. Мы с Кнутом не были лучшими друзьями, но просто дружили. С ним мы заглянули в жерло вулкана и просто хорошо провели время. Конечно, было грустно и печально терять его, но... Мы давно не виделись, поэтому у меня просто упало настроение. Вот если бы мне это про Кимбу сказали, то было бы другое дело. А так...
Друзья наоборот. Руби была в горе, а Ки просто молча опечалился. Я глубоко вздохнул. Сейчас они все уйдут и неизвестно, когда я ещё их увижу. Они кинули прощанья, я грустно сказал им в спину, хотя и с ухмылкой.
- Конечно... Удачи...
Я смотрел, как удаляется пара львов. В голове было пусто. Я остался один. Опять.
Когда я переживал одиночество, я никогда не думал. Сейчас наступил очередной момент. Я долго сидел у озера, когда ушли друзья. Может даже и до вечера. Может и не двигался. Глаза стали стеклянными, а разум чист. Может я тогда этого и не понял, но я снова ушёл. Я снова потерялся. Теперь у озера сидел не Рин Хен, а зверь. Простой зверь.
Может я тогда и вовсе не ушёл, может и не в этот момент, но именно с него, я потерял год своей жизни, о котором до сих пор ничего не знаю. Никто здесь об этом не узнает. Знать буду я. Я даже не уверен, что в Фахари меня кто-нибудь помнит. Зато я до сих пор помню всех. Я их всегда помнил и помню. Может, когда-нибудь я смогу вернуться и навестить всех, но сейчас я не знаю обратной дороге. Я оказался в новых землях. И нашу мечту с Кимбой осуществил только я. Я увидел моря, но рядом со мной тогда не было моего друга, а была пантера, которая вернула меня к жизни. Я стану таким же, как прежде. Я буду смеяться и улыбаться, флиртовать с львицами, заводить друзей. У меня появятся четыре прекрасных львёнка. Их мать самая лучшая мама на свете. Я люблю её, но иногда понимаю, что часть моего сердца осталась здесь, вместе с Руби, которая меня не дождалась, не сейчас, не тогда, когда я был ещё там. Всё это рождает во мне злость, но я её скрываю, как и своё прошлое. Всё это останется только в моей памяти. А Руби... Возможно, она уже забыла, что я когда-то был в её жизни, что она значит для меня. Всё это останется только со мной. Я буду счастлив там. Новый дом меня примет, а Фахари вытолкнуло меня, как сурогат. Здесь нет моего счастья. Здесь мне не для кого жить, не для кого улыбаться, не для кого с радостью встречать новый день. Там всё изменится. Там я буду нужен не одному и не двум львам. Там есть те, кто нуждается в моей улыбке, шутках и просто тому, что я есть.
Жаль, что здесь никто не знает, как я счастлив на новом месте.

----------> Вон из Фахари. Конец.

+1

80

Медленно шагав около озера, я не могла никак перестать думать о своей жизни. С чего бы я начала только сейчас обдумывать свою странно сложившуюся жизнь? Мне почти 5 лет, я взрослая особь и только сейчас я задумываюсь о тех 4 годах что за моей спиной. И эти 4 года я прожила так скучно и пусто, моя жизнь пропитана некой меланхолией после тех глупых и детских событий и как дура я ушла из прайда, но спасибо 13, за то, что приютила меня глупую и безалаберную девчонку. Опять же - почему я только сейчас задалась таким вопросом? Я сама не знаю. Я села у озера и начала смотреть на себя. Моя жизнь идет странным ходом. Об этом я лучше подумаю позже. Я легла у озера и решила вздремнуть, но все ровно эти мысли так и ллезли из моих ушей и надо было их переваривать. В мою не самую умную голову пришла мысль, что лучше всего расслабляет купание в озере. Я встала и медленно начала опускать одну лапу. По телу побежали мурашки от холода. Окончательно войда в воду, я начала купаться. Вода была хорошей. теплой. Я редко любила купаться, но сегодня и вправду выдался нелегкий денек и после охоты всегда нелохо бы освежится. Так я проплавала около 5-7 минут. Выйдя из воды, я направилась к одному из камней, на который падал луч солнца и легла там, на теплом месте дабы высохнуть. Прикрыв глаза я начала медленно уходить в сон.

0

81

Топая по выжженой тропинке от "умершего" леса, Ри попал в еще более удивительное место. Он медленно остановился и огляделся. А тут красиво... Не так, как на моих землях. Хотя хватит об этом. Нет больше моих земель. Ридж помотал мордой в разные стороны, словно сбрасывая новождение. Он зажмурился и глубоко вздохнул... После мимолетной слабости, лев открыл глаза и обнаружил необычайной красоты бабочку. Да-да, обычную бабочку с необычайной красотой. Ри улыбнулся ей. Бабочка сделала непонятный вираж в воздухе и лев расценил это как зов.
-Куда ты меня зовешь?-сказал лев и попытался ее цапнуть лапой, но бабочка увернулась и полетела вперед. Ну ладно...-подумал Ри и побежал за ней.
Он бежал неуклюже, вечно цепляясь за ветки и кусты. Ридж допрыгался до того, что не заметил небольшого выступа, споткнувшись, он полетел вниз и влетел прямо в озеро.
Вынырнув из под небольшой толщи воды, лев фыркнул, снял с уха водорослину и нахмурился.
Ну спасибо тебе...

0

82

Когда я почти уснула, то на меня попали капли воды и я проснулась. Медленно и лениво открыв глаза, я увидела плавающего льва, который недовольно фыркнув, начал снимать с уха водорослину. Недовольно посмотрев на него, я опять прикрыла глаза и попыталась уснуть, но спать уже не хотелось. За это некоторое время я успела высохнуть. Спрыгнув с камня, я направилась к незнакомцу и решила помочь ему, протянув ему лапу:
-Вам помочь? - сказала я, осматривая внешность льва. Это был сильный, красивый лев с гразно-рыжей шерстью и темной гривой. Я смотрела незнакомцу прямо в глаза, пытаясь прочитать что в них, но быстро отвела свой взгляд от них, так как понимала, что я краснею. Редко удавалось поговорить с нормальными львами и я надеялась, что незнакомец окажется не из их круга. Я сказала ему:
-Как вас зовут? Меня зовут Эмили. - я попыталась выдавить из себя улыбку, но это выглядело жутко.

0

83

-Начало игры-

Знаете, в чём преимущество у одиночек перед прайдами? В том, что ты никому ничего не должен. Ты свободен, как птица, тебя не стесняют рамки рутинных обязанностей, тебе не нужно всякий раз следить за остальными и в свою очередь находиться под бдительным присмотром. Разве это не прекрасно? Рамзес вообще не представлял, как можно жить вот так, даря половину, если не больше, своей собственной жизни другим. Все одиночки, как правило, бездельники - шатаются без дела туда-сюда, заводят знакомства, развлекаются, но не более того. Рамзес понимал, что в чём-то это и плохо, но будучи одиночкой с детства, он понимал также, что жизнь в прайде, пусть такая правильная и благородная, не для него.
Сейчас он медленно и вальяжно шёл по знакомым ему с детства тропам диких земель. Близился вечер, мягкие сумерки ненавязчиво окутывали саванну, солнце лениво склонялось к горизонту. До заката оставалось недолго. Рам обожал это время суток больше всего. Самое красивое, даже какое-то волшебное... Под нежным розовато-сиреневым небом ему навевались приятные мысли, от которых на устах невольно начинала светиться улыбка. Сейчас он думал о том, что хорошо бы встретить какую-нибудь симпатичную кошку. И дело вовсе не в том, что Рамзес бабник, хочет с кем-то переспать, это отнюдь не так. Он просто любит общаться с самками, ему нравится выражение их глаз, их грациозный облик, их незлобный богатый внутренний мир. Да, Рамзес романтик, но не до розовых соплей, разумеется. Сейчас он осознавал, что вряд ли ему так повезёт, и он встретит какую-нибудь приятную собеседницу, а в будущем, возможно, и хорошую подругу. Тем не менее настроение от этого у него ничуть не испортилось. Он шёл к озеру, которое, помимо дикого водопада, было его любимым местом. Однако подходя к водопаду, он учуял там других, а знакомиться сразу со многими львами ему как-то не хотелось. Вот он и пришёл сюда. Лежа на берегу, он вытянул лапы и положил на них голову, глядя золотистыми глазами на собственное отражение. Оставшись довольным своим внешним видом, он вдруг навострил уши. Ему кажется или сюда кто-то приближается? Рамзес поднял голову, и вскоре из-за зарослей показался неожиданный гость. Точнее, гостья...

Отредактировано Ramses (10-09-2012 23:06:35)

0

84

Кошка лениво поворачивалась с боку на бок, ей хотелось уснуть, но она не могла найти удобное положение на нагретом камне. Дело шло ко сну, но Радди не могла заснуть. Ее сонная морда была "испорчена" гримасой какой-то навязчивой мыслью, идеей, что не давала ей заснуть. Пантерольвицу клонило в сон, она была измотана сегодняшним днем. Хотелось на данный момент только одного- полного успокоения и немного вздремнуть. И вот она уже нашла удобное положение, все было бы хорошо, если бы не странный запах. Она понимала, что за любопытство придется отплатить сном, но даже это было мелочью с ее тягой к познаниям. Тринадцать понимала, что это может быть и недруг, но она была не хрупкого телосложения, и могла за себя постоять. И к тому же, этот день не принес ничего дельного, может хоть знакомство будет полезным. Радди уже не заметила, как ее начало уносить в грезы. Глаза сомкнулись, тело удобно расположилось, а разум все не хотел окутываться туманом сна. Казалось бы, что еще нужно для счастья? Желудок был накормлен, незнакомец-незнакомка ее вроде пока не беспокоят, но вот беспокоит его/ее присутствие. Львице уже сон- не сон. Она привыкла к одиночеству и если кто-то вмешивался в ее личное пространство- она была готова в любой момент перегрызть артерию. Но сегодня она не была настроена убивать существ своего вида, ей хватило антилопы, за которой она усердно побегала, пока та не выдохлась. Прохладный воздух доносился с берега озера, и пантера покрылась мурашками. Стало холоднее и Радди решила выйти на лучи заходящего солнца...
А запах ощущался все отчетливей. Тринадцатая уже точно могла сказать, что это был самец. И он не пах прайдлендом. Одиночка? От чего так? Мало кого сейчас встретишь таких, эм, живущих самостоятельно. Большинство зависимо от общества, и не могут без него. Нужно только не пересечь эту тонкую грань, и тогда ты останешься самим собой. Поддавшись интересу львица обогнула озеро и вышла на незнакомца со спины. Она хотело сделать это эффектно,с громом, дабы показать свою независимость. Но- облажалась. Пантер, назовем его так, что лежал у воды заметил ее. Отступать Тринадцать было уже поздно, и она гордо выпрямив позвоночник подошла к нему с отвагой. Она все еще надеялась,что это будет знакомство приятное, а не дракой оно закончится.

0

85

Рамзес, наконец увидев внезапно появившуюся незнакомку, был немало удивлён. Перед ним стояла высокая львица необычного светло-серого окраса, с необыкновенными большими голубыми глазами и странной формой ушей. Ягуар удивлённо подобрался, признав в ней непростую львицу. Скорее всего, она была гибридом льва и ещё кого-то... только вот кого? Что-то знакомое почудилось ему в её телосложении. В конце концов у Рамзеса сложилась догадка, что в её жилах могла течь и кровь пантеры.
Самка была старше его если не в два, то по крайней мере в полтора раза. Рамзес не знал, настроена ли она агрессивно, дружелюбно или же нейтрально, но он всё-таки решил встать в знак почтения и приветствия. Вильнув хвостом, он поздоровался, предварительно окинув самку быстрым изучающим взглядом. Что-то в её облике показалось ему притягательным, очаровательным. Особенно глаза. Рамзес никогда ещё не видел таких больших голубых глаз...
- Привет. - коротко улыбнулся он. Сразу называть своё имя ягуар не стал, ибо не мог точно сказать, дружелюбно ли настроена львица и желает ли вообще с ним общаться. Рамзес в свою очередь был крайне доволен появлением рядом ещё одной живой души. Ему искренне хотелось, чтобы самка поддержала разговор. Ягуар сел прямо у воды, гордо расправив плечи и туго обвив лапы хвостом. Взгляд, которым он скользил по телу самки, выдавал не более, чем любопытство. Никакой похоти, страсти и других каких-либо эмоций. Он осматривал самку ровно столько, сколько позволяло ему его хорошее воспитание, после чего он устремил взор куда-то сквозь львицу, будто высматривая там надвигающуюся беду. Если бы львица была его возраста, он чувствовал бы себя гораздо увереннее, однако подрагивающий кончик хвоста выдавал в Рамзесе его лёгкое напряжение. Он общался со многими, кто был старше его, однако до сих пор ему встречались лишь самцы. Поэтому он решил полностью опираться на речь и поведение хищницы.

0

86

Тринадцатая вздохнула, внимательно оглядев самца. Он был младше, но все-такие угрозу представлял, нуу, малую. Кошка аккуратно и с женской осторожностью подошла ближе, не общаться же за 3 метра. Усмешка, дабы создать более дружелюбный образ. Львица приблизилась на то расстояние, которое считала приемлемым. Она вообще очень внимательна была к таким мелочам.
- Привет.
Пантера в ответ лишь кивнула, не подавая голоса. Она в этот момент была занята другой мелочью- Радди осматривала собеседника, мельком искала детали. Это продолжалось не долго, будто неловкая, короткая пауза в разговоре. Самка быстро пришла в себя и уверенно, без всяких сомнений дала знать,что не настроена враждебно:
-Здравствуй,- Тринадцать с добродушной улыбкой села недалеко от собеседника, ближе к воде. Оставаться позади незнакомца было как-то не эстетично, и львица, как подобает приличной натуре: села напротив.

офф:

ссори за малый размер, пишу с телефона :с

0

87

-Здравствуй, - у самки оказалась очень милая, обворожительная улыбка, от которой в груди у Рамзеса что-то встрепенулось. Она скользнула по нему любопытным взглядом, затем села напротив него, ближе к воде. Ягуар почувствовал между котами нарастающую неловкость, поэтому поспешил добавить фразу, которая по обыкновению добавляется во время первой встречи после приветствия:
- Я Рамзес, одиночка. Можно просто Рам, хотя я не очень люблю это сокращение. - выдержав коротенькую паузу, он добавил, дёрнув ухом и весело улыбнувшись, - А как ваше имя? - кот понятия не имел, как вести себя с представителями прекрасного пола, старших его на несколько лет, и всё-таки вопрос об имени кошки показался ему вполне уместным и подходящим в данной ситуации. Вообще на Рамзеса это не было похоже - эта неловкость, напряжение, растерянность. Среди новых знакомых он всегда чувствует себя подобно рыбе в воде, однако сейчас всё было иначе. Рам был растерян, это было ему непонятно, незнакомо, и это чувство растерянности он пытался отогнать, но тщетно.
Она была странной, эта кошка, подобных ей Рамзес доселе никогда не встречал. Не сказать, что он влюбился, но что-то в гордом облике этой необычной самки несомненно заставило его заинтересоваться ею. Он был несказанно рад, когда она дружелюбно ответила на его приветствие. Безусловно, ему не хотелось просто так узнать её имя, а затем забыть и никогда больше не встречать. Ему хотелось общаться с ней, проводить с ней время. Пока ягуар не понимал этого, но уже ощущал где-то на подсознательном уровне.

Офф:

И ты прости, вдохновения нет:(

0

88

Ramses
- Я Рамзес, одиночка. Можно просто Рам, хотя я не очень люблю это сокращение.- он замешкался и Тринадцатая уловила это. Она с улыбкой кивнула в знак того,что ей приятно познакомиться. А как ваше имя?- Хм.. Кошка задумалась. Назвать ли ему настоящее имя, или всеми известное прозвище? Это был выбор достаточно сложный, ибо пантере понравился собеседник. Она еще не встречала похожих на себя, того же вида, что и сама Тринадцать. Ничего такого она за семь лет не чувствовала, совсем незнакомый ритм сердца. Он был таким частым, таким, до боли. "Ха! Чего это я?"
-Тринадцать. Ну, или Тринадцатая. Особой разницы нет. И прошу, не называйте меня на "вы". Я, конечно, понимаю,что не молода, но однако,- Легкий смех. Кошка улыбнулась. Рамзес был очарователен, но львица скользила по нему только беглыми и редкими взглядами. Смотреть в упор было не этично.
-Как у вас де.. Как вы сюда забрели?-Было странно называть на "вы" того, кто был очевидно младше.

офф:

Ничего. У меня компа не будет до понедельника, так что... Прости за малые посты, я на это-то пальцы все разбила об экран :С

0

89

Тринадцатая... Рамзес прекрасно понимал, что это прозвище, а не настоящее имя. И оно довольно сильно резало его слух. Что-то было в этой кличке неправильное, мрачное, отталкивающее... Рамзес ясно осознавал, что это просто суеверие, и тем не менее глаза его невольно расширились от удивления. Он качнул хвостом и устремил на кошку томный взгляд, словно глядя сквозь неё и одновременно утонув в собственных мыслях и чувствах.
Между хищниками повисло тяжёлое молчание, длившееся всего лишь несколько секунд, однако... за это время Рамзес почувствовал прилив сил и уверенности, и от былой растерянности не осталось и следа. Он уже твёрдо знал, что эта очаровательная львица чем-то привлекла его, и ему хотелось завести с ней разговор, познакомиться поближе. Он неожиданно сделал шаг навстречу и, слегка наклонив голову вперёд, мягко произнёс:
- Да так, гулял. Это одно из моих любимых мест. А ты как тут очутилась? - лукаво улыбнувшись, он после секундной паузы неожиданно добавил, - И да, меня тоже тогда не стоит называть на "вы".
С каждой минутой становилось всё темнее, пылающее солнце неумолимо склонялось к горизонту. Рамзес поднял глаза к небу, с интересом разглядывая фиолетовые и розоватые облака, как будто без движения повисшие над землёй. Удачнее, то бишь романтичнее, времени для знакомства и представить нельзя. Рамзес вновь опустил на кошку мягкий доброжелательный взгляд и улыбнулся.

0

90

Ramses
Самец смотрел с такой некой теплотой, и это отчетливо чувствовалось львицей. Она тоже невольно улыбнулась.  Приятно разговаривать,когда с тобой приветливы. Тут, грязнокровка почувствовала ту же нежность. Это было непривычно, и пантера не знала, как себя вести. Она бросила один сомнительно теплый, полный нежности взгляд. Она старалась быть непоколебимой, сильной духом и гордой, но.. Она уже не представляла- для чего? Для чего так стараться показать себя сильной? Тринадцатую вынуждала жизнь, вынуждали собственные ценности. Она уже и так насмотрелась на всех этих нытиков и сопляков в прайде. Эти дураки и слова не могли сказать без одобрения "с выше". Пфф. Она не собиралась кому-то подчиняться, у нее были свои представления, свои мысли. И если она хотела- она доводила их по народа. Но с какой целью? Они даже ухом не шевельнут! Она слушают и делают то, что им сказали, без права на голос.
-Да так, гулял. Это одно из моих любимых мест. А ты как тут очутилась?
-Хмм.. Вопрос достаточно сложный. Я живу неподалеку, и на данный момент.. Очутилась в правильном месте, в нужное время,-Львице было неприятно то, что она жила одна. И мало кто сюда ходил. "Одно из любимых мест говоришь.. Что ж я тебя здесь не видела?"-Радди совсем забыла,что уже долгое время не выходила дальше жилища. Хотя... Какое к черту жилище? Она живет под деревом и кормиться тем,что пробегает мимо. Скука!
- И да, меня тоже тогда не стоит называть на "вы". -самец посмотрел на нее с такой очаровательной улыбкой, что Тринадцать невольно опустила глаза на свои лапы, засмущалась.

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Мертвые земли » Озеро в лесу