The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Пустыня » Зыбучие пески


Зыбучие пески

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

С первого взгляда ничего из себя не представляют и сливаются с общим пустынным фоном.Но это одно из самых опасных мест прайдленда, оно опасно для жизни. Осознанно сюда могут ходить только самые рискованные.

0

2

==>Оазис==>

Азазель размеренным шагом приближался к одному из самых опасных мест всего прайдленда. Зыбучие пески всегда привлекали его своей таинственностью. Это как омут - привлекает, манит, затягивает... Но стоит лишь оступиться, как тебя засосет под землю. Песок здесь был мягкий, теплый, приятный.
Аккуратно ступая по земле, золотой почти сливался с песком благодаря цвету шкуры. Глаза осматривали каждый дюйм земли, стараясь разгадать, куда можно ступать, а куда нет. Мысли кота то и дело возвращались к той черной львице, что повстречалась ему в оазисе, поэтому всецело сконцентрироваться на зыбучих песках у путынного не выходило.
Так некстати заколол шрам. Лев получил его давным-давно, еще будучи наивным подростком, ввязавшимся в драку с Эйверийцем. Как же звали того мерзавца?
От нахлынувших воспоминаний, Аз яростно ударил по земле лапой, отбрасывая кучу песка от себя. И эта львица... Как давно он не общался со львами? Он предпочитал их есть, а не ввязываться в беседы. В нос снова ударил знакомый запах, поэтому золотой поднял голову и немного недовольно спросил:
- Ты до границ с прайдом собираешься меня преследовать?

0

3

<< Оазис
Небо темнело, солнце все ближе склонялось к горизонту в сторону запада, а я все шла и шла. Судьба видимо решительно решила меня не выводить из этой пустыни. Настроение начинало опять падать. Единственная хорошая мысль была о том, что скоро ночь, а в это время суток я как рыба в воде. То ли самовнушение, то ли просто моя природа, но именно ночью я могла делать то, что не могла днем. Скорее первая, в детстве нас обучали жить именно ночью, а природа львицы в свою очередь научила меня выживать днем.
Что-то изменилось. Я в смятении остановилась, пытаясь понять, что именно. Пейзаж был тот же, воздух тоже, паршивое ощущение так же не менялось.
"Песок. Хм, странно, почему он тут мягче?" Я обернулась назад и посмотрела на следы. С каждым моим шагом они были глубже и глубже. Мне это не понравилось.
Из этих размышлений меня вывел голос того самого льва, и я чуть не подскочила.
- Ты до границ с прайдом собираешься меня преследовать?
"Неужели я пошла прямо за ним? Или я уже кругами хожу?"
- До того момента, как эта пустошь идиотская кончится. Ты тут похоже давненько, а значит территорию знаешь лучше. - с раздражением ответила я, но не ко льву, а именно к пустыне. Плюс в словах были нотки усталости. Я ведь получается "гуляла" почти с самого утра.
"Надо было запомнить, откуда я пришла сюда..."
- А что, тебе это так важно? - ляпнула я. На самом деле, лев ведь говорил, что ему по барабану, иду  или нет, а тут все, занервничал.

Отредактировано Темная (18-03-2012 05:58:52)

0

4

- А что, тебе это так важно? - огрызнулась львица, заставив Азазеля в очередной раз вздохнуть - эта прогулка никогда не кончится.
- Послушай, мне наплевать, куда ты направляешься, но меня раздражает, когда незнакомые мне львицы шастают за мной. - Лев и сам не понимал, зачем он это говорит. Почему просто не оставить ее одну? Вон она, стоит всего в шаге от опасного места. Еще один, малюсенький шажок, и она будет в безвыходной ситуации.
Но в этот раз Аз решил немного помочь львице. Он ей даже чуть-чуть симпатизировал, поэтому сказал:
- Тебе нужна помощь? Я могу вывести тебя к прайду. Вопрос только, к какому? Тебе в Тьму, или все же попробуешь стать Каннибалкой? - Почему-то, золотому вдруг стало интересно, что же она ответит. Но ждать времени у них не было, наступала ночь, и им необходимо было найти убежище или же поскорее добраться до более цивилизованных мест. Кот чуял, что этой ночью в пустыне будет песчаная буря, попадать в которую совершенно не хотелось. А как к непогоде отнесется его временная спутница? Ночью холодно, а она ведь не привыкла к таким перепадам давления. А песок, бьющий в глаза? Нет, ей в пустыне делать нечего. - Но поторопись с решением. Уже темнеет, а ночи в пустыне ужасны.

Отредактировано Азазель (18-03-2012 06:57:54)

0

5

Первая фраза льва заставила меня улыбнуться. В прочем мне всегда нравилось доставлять соперникам неприятности... Но почему то эта улыбка была немного другой, более... доброй что ли? Но в конце концов кот сам виноват, нечего было на меня прыгать. Я бы попила, отдохнула часок и пошла дальше, даже если бы и заметила льва, проигнорировала его. Но лев направил свое раздражение несколько в иное русло.
- Тебе нужна помощь? Я могу вывести тебя к прайду. Вопрос только, к какому? Тебе в Тьму, или все же попробуешь стать Каннибалкой?
Я задумалась. На самом деле в прайде Тьмы мне не нравилось почти с самого начала. Да,кров, убежище, но не более. Это было не мое. Но кто сказал, что в Каннибалах не будет также?
"Если будет так же, уйду и буду опять бродяжничать. Если лучше, останусь... В принципе терять нечего."
- Но поторопись с решением. Уже темнеет, а ночи в пустыне ужасны.
- Интересно, чем же, кроме спады температуры? - усмехнулась я. В любом случае решение я приняла, осталось лишь сказать. А лев так не вовремя меня сбил своей репликой.

0

6

- Интересно, чем же, кроме спады температуры?
- Сегодня ночью будет буря. Ночью в нее соваться не просто опасно, но еще и крайне самонадеянно. Ты в курсе, что мы сейчас находимся среди зыбучих песков? Один неверный шаг и все, una muerte segura*.
Азазель немного нервничал, так как не просто не хотел, но даже боялся попасть в непогоду именно на этой локации. Вопросительно глянув на львицу, кот вновь стал ждать ответа.
Лапы то и дело норовили увязнуть в песке, поэтому самцу то и дело приходилось попеременно их поднимать. Черная выглядела сосредоточенно, обдумывая решение. Аз даже улыбнулся:
- Я так и не узнал твоего имени. Как же тебя зовут?

una muerte segura - Верная смерть (исп)

0

7

- О... Это действительно веская причина - согласилась я. Мне абсолютно не улыбалось попасть в эти бури, но хоть объяснение мягкому песку нашлось. Не, пустыня мн нравилась все меньше и меньше.
- Ладно, давай к твоему прайду. Посмотрим, что из этого выйдет - решила я и заметила улыбку на морде льва. Это было... необычно? странно? Но во всяком случае мне пришлось заставить себя не улыбнуться в ответ с еще большей силой.
Я переключилась на песок, пытаясь понять, как мне тогда шагать? Ну или хотя бы перебраться к каннибалу и идти по его следам. Как сказал кот, меня и его отделяло опасное место.
"Может прыгнуть? "
- Я так и не узнал твоего имени. Как же тебя зовут? Я усмехнулась и подняла глаза.
- Заметь, я первая задавала этот вопрос. - лукаво сощурила я глаза и прыгнула. Расстояние было приличное, но тем не менее я перелетела и приземлилась туда, где уже шел лев.Лапы немного увязли, но не критично.
- Но вообще Темная, или Тьма - ответила я, посмотрев на золотистого. - А тебя?

0

8

Ладно, давай к твоему прайду. Посмотрим, что из этого выйдет, Азазель кивнул, уже обдумывая дорогу домой. Задумавшись, но пропустил очередную реплику кошки, но уловил ее имя.
- Тьма? вот уж кому точно не следует уходить из прайда, - сказал он. - Ты как будто была специально рождена для него.
А вот говорить свое имя лев пока не спешил.
- Я не могу сказать тебе мое имя сейчас. Его я называю лишь потенциальным жертвам. - Он пожал плечами. - Такая традиция. К тому же, меня назвали в честь одного святого, так что попусту называть его кому попало, было бы неуважительно.
"Посмотрим, может ты его еще и услышишь" подумал Азазель. А теперь можно было двигаться в путь. Аккуратно переставляя лапы, Аз направился к прайду Каннибалов, бросив Темной:
- Лучше ступай по моим следам. Так будет безопаснее.

0

9

- Тьма? вот уж кому точно не следует уходить из прайда. Ты как будто была специально рождена для него. - сказал лев. Меня подобная фраза уже едва не приводила в бешенство, слишком часто я её слышала.
- А если бы меня звали птицей то я что, должна была бы жить среди пернатых? Что за... Ладно, продолжения моя реплика не требует - охладила я свой пыл, что уже было странно. Обычно я выливала всю злость на первом встречном поперечном и потом со спокойной душой шла дальше, а тут... В прочем это не на долго продержалось.
- Я не могу сказать тебе мое имя сейчас. Его я называю лишь потенциальным жертвам -.  сказал лев и я готова поклясться, что слашала в этих словах издевку. Или мне показалось? Во всяком случае я даже обиделась. Нет, я не насупила губы, не стала закатывать истерики, но замолчала, и на долго, не произнося не звука и стараясь как можно яснее показывать то, что такой ответ меня не устраивает.
"Хотя опять же, с чего бы? Черт, да с каких пор мне стало важно то, что бы на меня обращали внимание?" Увы, на эти вопросы ответов у меня не было.
Я шла по следам льва, уже даже не смотря вперед. А если бы и смотрела не увидела бы ничего, кроме задней части тела кота. Хотя саму словно бы тянуло посмотреть на гривастого, рассмотреть его как следует, узнать что-то... Но первая попытка не увенчалась успехом, и я из вредности и гордости не задавала вопросов, как бы не хотелось.

0

10

Львица молчала. Обиделась. Азазель тихонько усмехнулся и начал размышлять, как бы заставить ее заговорить. Первым пойти на перемирие кот не мог - не позволяла гордость. Тут золотого потянуло немного поиздеваться над Тьмой. Выбрав лужицу зыбучего песка побольше, кот направился прямиком к ней, делая вид, будто идет к прайду Каннибалов, как и планировалось. Добравшись до опасной зоны, лев одним огромным прыжком перепрыгнул на другую сторону лужи. Он выбрал потрясающее место - широкая и длинная ловушка была незаметной и коварной. Аз сам с трудом преодолел расстояние между обычными песками, что уж говорить о львице, что в два раза младше его и в несколько раз меньше по габаритам.
Ну, что теперь ты будешь делать? Заговоришь, нет? Ну давай, тебе же хочется высказать мне все, что ты думешь. Вперед и с песней, я же этого жду. - Ухмыляясь полумал лев. Иронично подняв бровь, Азазель наблюдал за черной львицей, оставшейся на противоположном берегу.
И какой она будет Каннибалкой? - Вдруг промелькнула мысль в голове у кота. - Забудет ли она меня, если ее примут в прайд?
Потреся головой, золотой попытался выбросить эти мысли из головы. Бред... зачем ему вообще о ней думать? Но мысли то и дело возвращались к Темной.
Да пошли вы! - в сердцах мысленно рявкнул на назойливые размышления лев. Как ни странно, но это сработало, и в голове прояснилось.

+1

11

Шли дальше так же молча. В прочем мне уже стало пофигу, замечательная черта характера - я могла по желанию менять настроение. И сейчас я была настроена на безразличие и простую ходьбу, хотя обидно было все равно, что я назвала свое имя, а лев нет. Обидно в первую очередь, что я сказала. Обычно уходила от подобного вопроса, а тут ляпнула... Вот и были бы сейчас в расчете - гривастый не знает и я не знаю. Идиллия и равновесие...
Я тряхнула головой. Не, хватит себя загонять в угол, окупится, всегда окупается. Но льву видимо это было мало.
Неожиданно мы немного свернули. Я недоверчиво скосилась на льва, интуиция подсказывала, что это личная прихоть самца. А какая прихоть может прийти подобному гаду? Именно - издевка.
Золотой прыгнул на приличное расстояние на казалось бы пустом месте. Я остановилась. В горле пыталось зародиться рычание, когти невольно выскочили из подушечек лап.
"Вот козел! Паразит! Гиена! С... Так ,спокойно, горячей головой не поможешь." Я скептически глянула на самца, не говоря ни слова. А зачем? Умолять? Идите лесом, господа, не хватало мне еще на коленях ползать.
Я развернулась и пошла к тому месту, где мы свернули, пытаясь найти различие между песком. Зыбучий был мягче, мельче, а тот, по которому мы шли более крупный. Но отличить возможность была, по крайней мере теперь.
Я повернулась к самцу.
- И все? Ну ладно, я тебя умолять не собираюсь, иди за этим делам к Эверийцам - сказала я. В голосе был укор и какая-то грусть, вперемешку с усталостью. За день я действительно вымоталась, а теперь еще эти шуточки....
"Ладно, значит так похожу... Может вообще вернуться к оазису? Переждать там бурю, поспать, а после двинуться в путь? По рассвету я смогу понять, в какой стороне прайд Тьмы, а от них уже можно будет и до этих дойти... Хотя если там все такие, наверное лучше вообще плюнуть на эту затею. Хах, как же мне эта сцена напоминает одно из сказаний. Там тоже было два гордых, а итог умерли, встретившись с друг-другом... Хотя тогда дело было еще и в любви".
Я кинула пустой взгляд на кота. На миг в нем промелькнула какая-то надежда, но он был настолько быстрым, что золотой мог и не заметить. Да и не понятно, на что надежда?
Его я называю лишь потенциальным жертвам. Но по идеи если он бросает меня тут, то я такой и являюсь! Плюс раза два он уже пытался мною пообедать... Или ужинать, не суть. Э!
- Не соблюдение традиций! - вдруг воскликнула я. Со стороны это может было и странным, но мне пофигу. Лев сам же попался на своих словах. - Не считая того, что ты уже раза два или три пытался меня прикончить, сейчас я своего рода опять же являюсь твоей жертвой. Так что будь добр, скажи имя, Каннибал. Глаза горели какой-то странной радостью безумной, словно это моя самая важная цель - узнать имя кота. И вот она перед моей смертью будет достигнута! Я как всегда полностью вошла в образ дикарки и сумасшедшей.

Отредактировано Темная (23-03-2012 15:31:49)

0

12

Удовлетворенно наблюдая за метаниями кошки, лев терпеливо ждал, пока та не заговорит. И вот, о чудо! Она обратилась к нему:
- И все? Ну ладно, я тебя умолять не собираюсь, иди за этим делам к Эверийцам - Само собой, это не то, что хочет услышать любой самец, но все же...
- О, миледи соизволила заговорить? - пропел Азазель, возвращаясь к спутнице обходным путем. - Рад снова слышать Ваш голос. Я уж подумал, что придется мне топать в тишине.
- Не соблюдение традиций! Не считая того, что ты уже раза два или три пытался меня прикончить, сейчас я своего рода опять же являюсь твоей жертвой. Так что будь добр, скажи имя, Каннибал.
- Полно, полно, - продолжил в размереном тоне кот, все еще обращаясь к самке на Вы и подходя ближе. - Вы пока не валяетесь с перегрызенным горлом, задыхаясь и тщетно пытаясь вдохнуть. Вот если это произойдет, я назовусь. Ну что же, надеюсь, что больше молчание не продолжится? Когда Вы молчите, такое ощущение, что змея свернулась кольцами, готовая к броску.

0

13

- О, миледи соизволила заговорить? Рад снова слышать Ваш голос. Я уж подумал, что придется мне топать в тишине. – пропел лев и вернулся обходным путем. Еще и ехидничает… Раньше мне было по барабану, что надо мной смеются, посмеиваются, говорят с сарказмом, а тут вдруг захотелось, что бы самец говорил всерьез. Не, общение с этим… Индивидом мне явно не идет на пользу.
«Собака а не лев, вот кто! Паразит!» Мде, в первый раз кому-то доводилось вывести меня из себя, даже просто внутренне. Самое паршивое, я не могла вернуться в прежнее русло.
- Полно, полно. Вы пока не валяетесь с перегрызенным горлом, задыхаясь и тщетно пытаясь вдохнуть. Вот если это произойдет, я назовусь. Ну что же, надеюсь, что больше молчание не продолжится? Когда Вы молчите, такое ощущение, что змея свернулась кольцами, готовая к броску. – продолжал издеваться лев. Я тяжело выдохнула. А раньше подобные слова были для меня комплементом, но сейчас…
«Еще хоть слово, и я его отравлю, и плевать мне, что не выберусь! Хотя нет, лучше просто придушу!»
- ВАМ не угодишь. Сначала ворчите, что мое общество вам не приятно, потом предлагаете помочь, теперь опять какая-то нелепица. И все время перескакиваете с ты на вы, СЭР! – рыкнула я, выделяя «вежливое» обращение. Черт, я даже к королеве не могла на «вы» обращаться!
- Да и от тебя не видно то жажды общения. Мне что, к пустыне обращаться, философствовать? Тогда боюсь мне отсюда не выбраться – ты либо меня прибьешь, что бы заткнулась, либо свались куда подальше, либо просто помрешь! – выпалила я, перейдя на обычное «ты», и легла, отвернувшись от кота. Все, довел, плевать мне, что он меня не выведет! Впервые за свою жизнь мне захотелось промыть глаза слезами… Я поспешила их закрыть и попыталась спокойно вздохнуть.
«Сейчас отдохну и топаю обратно к оазису. Все, хватит с меня.»

Отредактировано Темная (24-03-2012 06:20:25)

0

14

Похоже, Азазель слегка переборщил... Темная была на грани слез, лев это видел. Вмиг посерьезнев, самец подошел поближе. Он понятия не имел, что надо делать, но ему ужасно хотелось помочь этой кошке и утешить ее. Хотя, такого с ним не случалось никогда - он любил выводить всех из себя, а утешение считал уделом слабых. А тут прям приспичило по утешать.
- Ну-ну, чего ты так? Ты же знаешь, я пошутил, - сказал лев, подходя поближе. - Хочешь, мы вернемся обратно к оазису, если тебе так не нравится пустыня? Но домой придется идти по любому через нее.
Совершенно не зная, что делать, золотой присел рядом. Если честно, он совсем сконфузился. И чего эта самка так отреагировала?
- Если я тебя так выбешиваю, я могу уйти, - предложил он. - Просто покажу тебе направление и уйду.
В самом деле, что же это такое? Почему она так себя ведет? То бросается на него, то рычит, а то вообще из-за нелепой шутки пускает слезу... Не понимаю этих самок.
Размышлял лев.

+1

15

Лев явно такого не ожидал. Я уже успокоилась, но на морде все равно оставалось то же выражение чувств. Хотя внутренне я ликовала. Азазель сел рядом и я заставила себя не отодвинуться от него. Нет, не потому, что этот самец меня довел, просто я вообще всех держала на расстоянии.
- Шуточки у тебя... - проворчала я и повернула голову к золотому. Вообще была мысль спросить именно в этот момент его имя, но я не стала. Стало уже пофигу, если кота устраивало то ,что я звала его просто - Каннибал, то так тому и быть. По сути и меня он звал по названию прайда. Я ведь с легкостью могла потом соврать, что Темная не настоящее мое имя.
- Если я тебя так выбешиваю, я могу уйти. Просто покажу тебе направление и уйду. Лев был явно не в своей тарелке, но это предложение меня несколько удивило. Хотя что и говорить, я вообще ожидала, что он просто развернется да уйдет, а я со спокойной душой вернусь к оазису, пережду бурю и утром в путь, противоположенной дорогой от песков. А тут вот как вышло... неожиданно.
Я устало вздохнула и встала.
- Не нравится, но давай просто выйдем отсюда по скорее... Давай все, проехали и возвращаемся к нормальному общению, договорились? Либо, если я тебя так достала, оба затыкаемся и не пытаемся друг-друга разговорить. - предложила я. На самом деле в душе не хотелось, что бы лев уходил, но в этом я даже сама себе бы не призналась. Гордость блин... Сколько львов и львиц из-за неё погибло.

0

16

- Не нравится, но давай просто выйдем отсюда по скорее... Давай все, проехали и возвращаемся к нормальному общению, договорились? Либо, если я тебя так достала, оба затыкаемся и не пытаемся друг-друга разговорить.
- Ну, почему же достала? - пошел на мировую Азазель. - Совсем нет. Просто, когда ты молчала, возникало не слишком приятное ощущение, что это надолго. Может, поговорим? Насколько я помню, у нас ранее было что-то вроде игры - ты задаешь вопрос, потом я. Не хочешь ли ее продолжить? Если да, задавай вопрос. Но только предупреждаю, имени своего я пока говорить не буду.
Золотой наблюдал, как львица поднимается и отряхивается.
- Все равно нам еще долго идти, а за беседой путешествие пройдет быстрее, не находишь?
Произнеся это, Аз вновь направился в сторону прайда Каннибалов. Путь и в самом деле предстоял неблизкий, а поболтать и в самом деле хотелось. Мягкотелый он каннибал, слишком добрый и покладистый. Прокусить бы Азазелю горло этой львицы при первой встрече, но нет, завязал разговор. А теперь лев просто не смог бы убить Темную. Слишком интересной особой она ему показалась.

0

17

- Ну, почему же достала? -
- А ты вспомни слова, которые сказал когда мы тут на друг-друга наткнулись. А я помню "мне наплевать, куда ты направляешься, но меня раздражает, когда незнакомые мне львицы шастают за мной." Я вопросительно глянула на льва, но дальше язвить не стала. Хватит с него...
- Все равно нам еще долго идти, а за беседой путешествие пройдет быстрее, не находишь?
- Ладно, уломал - неожиданно улыбнулась я и стала думать, какой бы вопрос задать.
- Что ты делаешь в пустыне? Сказав это, я прикусила язык.
"Блин, идиотка, надо было узнать, что там у них в прайде твориться! Уй, пустая голова!" Но что поделать, вопрос был задан, так что я прекратила корить себя за глупость.
"Да и в конце концов то после его вопроса я могу задать этот, проблема что ли?" Я перевела взгляд на золотистого (как то незаметно я стала шагать не за ним а рядом) и невольно залюбовалась. Но длилось это не долго, я тряхнула головой.
"Тебе заняться больше нечем?"

0

18

- А ты вспомни слова, которые сказал когда мы тут на друг-друга наткнулись. - Азазель вздохнул.
- Я редко что забываю. Тогда я считал тебя всего лишь куском мяса, которым я был бы не прочь поживиться. А сейчас из добычи, ты превратилась в собеседницу, а это две разные вещи, не находишь?
- Что ты делаешь в пустыне? - Задала вопрос Темная, на что Азазель быстро и уверенно ответил:
- Живу. Когда в прайде каннибалов льву из королевской семьи исполняется 4 года, его изгоняют из прайда. Но со мной поступили иначе. Мой смотритель уговорил короля - на тот момент это был Мураки, что меня тоже надо изгнать. Слишком темное прошлое у меня было, и надо было убедиться в моей преданности. - Аз помолчал, а затем начал говорить довольно медленно, словно вспоминая все по частям:
- Меня изгнали в возрасте двух лет, но зато мое изгнание длилось бы недолго. Так что в четыре года, когда принцев изгоняют, я мог бы вернуться. Но, получилось все немного не так, как всем хотелось... Я потерялся в джунглях и случайно вышел к пустыне. - Золотой ухмыльнулся, но ухмылка вышла кривоватой. - Мне там понравилось, вот я и решил остаться в пустыне. А теперь ностальгия меня съела, поэтому я и возвращаюсь.
Тепеь мой черед - расскажи о своей жизни в прайде Тьмы. Там же у вас принят матриархат, верно? И как это - жить среди жадных до власти львиц?

Сказав это, Азазель вдруг заметил, что они подошли к нужному месту. Коротко бросив:
- Поворачиваем направо, - золотой и его темная спутница свернули к границе с прайдом каннибалов.
Великая Граница с Пустыней. Прайд Каниибалов

0

19

Я слушала льва очень внимательно. Неволей я даже узнала о прайде Каннибалов что-то новое.
"Интересные традиции... Что это за такое прошлое, что его выгнали еще раньше? Хм, надо бы разузнать..."
Когда речь за шла о пустыне я непонимающе глянула на льва.
- Господи, да как тут может нравиться... Жара, пески да и песчаные бури... - сказала я, но это больше походило на мысли вслух. У меня такое было не редкостью.
- Теперь мой черед - расскажи о своей жизни в прайде Тьмы.
"Опа, неожиданно... А поконкретнее?"
- Там же у вас принят матриархат, верно? И как это - жить среди жадных до власти львиц? Я невольно засмеялась.
"Да, ну и отношение. Жадных до власти? Ха, вот как выглядит это со стороны львов." Тут Золотистый неожиданно сказал, что пора поворачивать и я с удивлением обернулась.
"Мде, прилично я сегодня погуляла... Буду обходить это место стороной. Кому может и нравится такая жизнь, но мне леса по душе куда больше... Да и змеи лучше, чем пауки..." хихикнула я, вспоминая свою ненормальную реакцию у оазиса.
- Ну, если ты не заметил, я сама львица и то, что твориться там, ибо я при возможности оттуда уйду, Этот прайд, скажем так, отображение души львиц. Не всех конечно, но там многие играют свою роль. А если ты именно про то, что там львицы стоят выше львов, то все зависит от упертости самого самца. Те, кто хотят достичь вершин, их достигают. У нас есть лев лев на посту советника королевы, это наверное вторая по значимости должность в прайде, а занимает её лев.
Отличие там состоит не в том, что во главе стоит королева, хотя и это тоже. Отличите в том, что львицы там могут развернуться в полную силу, им не мешают показать себя и позволяют быть наравне со львами. А про власть, хех, я лично не видела явного рвения каждой встречной поперечной. В каждом стаде найдется паршивая овца, но ведь из-за неё не стоит упрекать все стадо.

>> Следом к границе

Отредактировано Темная (03-04-2012 05:37:27)

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Пустыня » Зыбучие пески