The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Африканские джунгли » Горный перевал


Горный перевал

Сообщений 121 страница 150 из 157

121

Раздражение закипало во мне сильнее и сильнее. И злость моя была направлена именно на меня. Да, я злился, что пошёл со всеми, а не своим путём. Я злился, что снова позволил появиться власти над собой. Я был одиночкой и должен был идти своим путём.
Я поднял свой полный ненависти взгляд на Оскара и бабуина. Грёбанные поводыри. Какого хрена? Я просто не мог понять: какого хрена все пошли за ними? А типа без него никто не догадался, что валить нужно, иначе болезнь выкосит всех? А потом он глаза открыл на очевидность и было стыдно отказываться, чтобы потом самому свалить? Стадо лишилось своих королей - им нужен новый вожак. Сами же думать не могут.
И вот я обо всём этом думаю, спрашивается, а какого чёрта я сам попёрся за ним? Я пошёл не за ним.
Оглянувшись, я нашёл взглядом Руби. С львицей всё было в порядке, поэтому я снова стал смотреть на дорогу. Я пошёл сюда за ней. Были здесь львы и львицы, благосостояние которых меня волновало. Собственно, поэтому я и терпел своё нахождение в толпе.
Но вот мы были на пути домой. Моя раздражительность становилась выше, потому что мне не терпелось покинуть всех, чтобы остаться либо один, либо с совсем малым количеством. Мне не терпелось развалиться в джунглях на широкой ветке дерева, свесив лапы, и слушать только шум листвы... А не треск львиных языков, которые мне всё чаще хочется повырывать.
Вдруг все остановились и речь взяло "Народное вече" - так называют себя те, кто без Оскара не додумался валить. Мне было от них противно. Это выглядело как "мы и без Оскара собирались уйти, просто никак собраться не могли, так что имеем равное право с ним что-то решать". Кучка львов, которые хотели что-то за кого-то решить. Даже не знаю, их вообще кроме родни кто-нибудь послушает? Лично мне вообще пофиг о чём они говорят. Я знаю, что я буду делать и куда я пойду. Думаю, все остальные тоже. Так что было не важно, что они сейчас решат. Каждый уже всё решил для себя. Либо один прайд, либо три... Нашлись здесь великие решатели. И все слушают, выражают мнение. Какое-то "Народное вече" назвало им два варианта и они из них выбирают. Каннибалы? Жалкие шавки, раз позволят вот так просто втоптать свой прайд в грязь. Чего они добивались, когда делились? Чтобы какое-то "Народное вече" просто захотело, чтобы их не стало? Если эти каннибалы будут молчать по этому поводу, то это будут самые безвольные существа на этой поляне. Не достойные уважения. Почему львы не могут решить для себя сами? Почему они выбирают только из двух вариантов? Вече (или кому-то отдельному в вече) просто выгодны эти варианты, вот их и предлагают. Но это вовсе не значит, что нет больше вариантов. Лично я одиночкой был, им и останусь. Почему ассийцы и каннибалы не могут остаться теми, кем были?
Да, львов мало, но неужели это значит, что теперь каннибал должен наращивать своё количество в Эвери? Как будто потом они выйдут из состава прайда и возродят своё. Бред. Не иначе.
В разгар обсуждения появились те, кого я не совсем ожидал здесь увидеть. Это была неизвестная мне львица и Вишо. Я знаю, что Вишо остался, значит, львица тоже была среди выживших.
Несколько язвительные слова произнесли они. Поймав взгляд Вишо, я приветственно кивнул льву. Я знал, что он помог спасти Руби, пока я с головой не дружил.
Слова львицы укололи меня и я снова почувствовал гнев. Никто не ел людских объедков, это была простая колкость, но и ничего против я не мог сказать, потому что сам себя винил, что пошёл за горы с остальными. Поэтому её слова ещё раз заставили меня разозлиться на себя.
Я поднялся и подошёл к Ахади. Подросток стоял рядом со своей матерью - Калипсо. Я помнил, когда она ещё только носила его в своём чреве. Калипсо была мне тогда за старшую подругу. Когда я был мелким, Липси была с Торой. Кстати, он тоже был здесь. За всё это время, как мы свалили за горы, я ни разу не поговорил с лигром. Я делал вид, что его здесь вовсе нет. Как это по-детски... Тем не менее, для меня он умер тогда, когда чуть не умер я.
Поэтому Ахади я знал. Он был мне другом. Я увидел его впервые в этом походе, но это не помешало мне проникнуться симпатией к тогда ещё львёнку.
- Как ты думаешь, дело дойдёт до драки? - Поинтересовался я мнением Ахади. - Отсюда было бы удобно наблюдать грызню, - я говорил не громко, так, чтобы меня слышал Ахади.

+4

122

Хади вел себя так, словно его вовсе не волновал исход голосования. А что? Он и так его знал. Он отправится в Тьму, потому что Свет для него закрыт. Все - точка, финиш. А зачем, собственно, напрягаться, тратить нервы, злиться? Он никогда не был ни каннибалом, ни ассийцем, поэтому перспектива разделиться на три прайда, среди которых была Тьма, полностью устраивала подростка.
В какой-то момент молодой кот уловил на себе недоброжелательный, полный ненависти взгляд. И, к радости, или к сожалению, но успел перехватить его. София. На него сестра смотрела так, словно мечтала выпотрошить и подвесить за заднюю лапу висеть на самом высоком дереве. Хади не испугался, но насторожился. А потом взял себя в лапы и, холодно ухмыльнувшись, зевнул, обнажая достаточно внушительных размеров клыки. И ведь это он был еще подростком. Он был крупнее сестры, мощнее. И он понимал это.
Мать же, казалось, не заметила этой безмолвной перепалки ее отпрысков. Ну и пусть - не стоит ей волноваться. Они с Софией никогда не были близки. И всему виной именно его сестра. Она не умела проявлять нежность, она была комком злобы и ненависти. И это все не смотря на то, что жила она, окруженная теплом и заботой. Калипсо дарила им всю свою любовь, иногда меняя ее на строгость и тем самым заменяя отца. Только вот получилось так, что Ахади вырос более коммуникабельным, а София выросла кактусом. Ей не важно было, кого колоть, лишь бы от нее отстали.
Вскоре молодой лев потерял интерес к сестре, правда, теперь он решил наблюдать за ней, за ее поведением.
Теперь все внимание кота переключилось на само голосование, хотя, слышно вообще ничего не было. Это злило, это угнетало и раздражало. Обстановка накалялась.
Но в какой-то момент Хадика от нервного срыва уберег один его очень хороший друг. Рин Хен. В пути они достаточно часто пересекались, общались и просто поддерживали друг друга, иногда даже тренировались, и так, как Рин был старше, то учил он юного принца всяким боевым навыкам.
Так что, когда черный, как сажа, лев подошел к нему, бледно-голубые глаза Ахади на короткое мгновение наполнились теплом. А вскоре, после вопроса Рин Хена, на губах молодого льва и вовсе заиграла полуулыбка.
- Драка? Да что ты. Тех, кто хочет поделиться на три прайда - намного больше, чем каннибалов и ассийцев. Их просто массой задавят. После такого трудного перехода никто не хочет умирать. Просто в данный момент стадо утратило поводыря и теперь безумно блеет, не зная, что ему делать. - С усмешкой тихо ответил Рину Ахади.
Гомон вокруг Хадика усиливался. Гибкий хвост кота раздраженно хлестанул по правому шоколадному боку. Все дело в том, что говорить начали почти все хором, и толком никто никого не слушал. В какой-то момент Хади даже перестал слышать их собственный с другом разговор. Такого юный наследник не собирался терпеть. Он немного отошел от Рин Хена, пообещав вернуться через минуту.
Молодой лев не был скромным или забитым в угол мышонком, поэтому.....
Громогласный рык (получилось даже лучше, чем ожидал сам Ахади, потому что даже откуда-то вспорхнули в небо птицы) раздался над толпой и все сразу затихли. Голос Хадика приобрел за прошедший год новые оттенки - перестал быть детским, стал сильным, уверенным, с легкой хрипотцой.
- Вы же не слышите друг друга! Вы ничего не слышите, кроме себя самого, а многие даже и этого не слышат. Вы просто все кричите, кто громче! Еще немного, и вы будете друг другу рвать глотки, сами не зная, за что. Нас и так осталось очень мало! - Легкий прищур голубых глаз. Взгляд скользит по замершей толпе. - Впредь попытайтесь выслушать все мнения. Я спрошу один раз - оставшиеся в живых каннибалы. Кого вам сейчас есть? Некого, куда направлять агрессию? Опять же, некуда. Но по свирепости вам нет равных. Из вас вышли бы самые сильные воины Фахари. Ассийцы.. Тише и ловче вас нет никого, но почему вы думаете, что не понадобитесь в других прайдах с вашими прекрасными навыками? Так вот, просто расставьте существующие на данный момент приоритеты. - Лёв закончил говорить, и каким-то немыслимым способом опять слился с толпой. К удовольствию молодого кота, масса львов уже так не шумела, громкость упала вполовину, если не больше. А ведь Хади даже не готовился к произнесению такой речи. Просто как-то само пошло. Во время его выступления кто-то смотрел на него с недоверием, осмысливая сказанное, кто-то с восхищением, а кто-то, пусть их и было совсем немного, с ненавистью. Политика всегда была покрыта грязью и кровью невинных. Но тут ничего нельзя было изменить. Ведь Ахади, как и все присутствующие, имел право высказать свое мнение. Он это и сделал.
Кот вернулся к Рин Хену.
- Прости, дружище, из-за их криков я перестал слышать наш диалог, пришлось решить проблему. - Усмехнулся шоколадный, глядя в красные глаза собеседника. - Как чувствуешь себя после перехода? - Бровь принца вопросительно приподнялась, как бы подталкивая Рина быстрее ответить.
Теперь Хади сидел спокойно, хвост лозой обвил передние лапы и мирно покоился там же. Теперь-то молодой лев мог спокойно пообщаться со своим другом, хотя даже сейчас их все равно бы никто не услышал, ну, кроме них самих.

Отредактировано Ахади (29-01-2014 14:25:44)

+4

123

-Начало игры-.
Неужели все снова повторяется? - Подумала я, когда направлялась к Горному перевалу, где должна была решиться моя и нескольких остальных, похожих на меня, судьба. Снова переезд, снова новое место, снова ко всему привыкать... Снова исследовать местность! - Вспылила я и резко ударила лапой по каменной подошве, после чего остановилась. Дыхание было таким частым, что я готова была выпустить огонь из пасти, как дракон. Набравшись сил, а после приведя ритм дыхания и сердца в порядок, я вздохнула и направилась дальше. Все-таки, до конечной цели оставалось не так много пройти.
Я никогда не любила легкие пути, поэтому выбрала довольно сложный. У меня не было хорошей физической подготовки для того, чтобы заниматься "скалолазанием". Зная, что большая часть джунглей превратилась в болота, я не решилась купаться в сия творениях природы и предпочла добраться до места собрания с помощью скал. Ведь надо просто добраться до той самой вершины, где сейчас проходит собрание, - подумала я, когда остановилась, чтобы понять, сколько времени займет мое путешествие. Осмотревшись, я приметила скалы, по которым было довольно несложно добраться до пункта назначения. Я напрягла все мышцы и двинулась к скалам. Прямо под меня создавалось: не очень большие камни, но зато острые, как ежики. - Усмехнулась я, отметив, что я все-таки небольшой массы. - Пора заканчивать с комплексом "неполноценность роста". В пекло, я доберусь до этого собрания. Удачно забравшись на первый камень, я думала, что дальше будет проще, но оказалось только сложнее. Весь дальнейший путь я чувствовала себя кенгуру, правда, я избегала моментов смотреть вниз.
Дорога к "дверям" собрания закончилась тем, что я скатилась кубарем с последнего небольшого камня и неплохо ударилась головой о твердую поверхность. Немного полежав с закрытыми глазами, я попыталась встать, но снова упала. Медленнее, значит, - дошло до меня и я воплотила эту мысль в жизнь. Встать с земли получилось успешно и, немного покачиваясь, я направилась на голоса.
Приближаясь к назначенному месту, я слушала голоса, которые что-то обсуждали. Все голоса имели такую эмоциональную окрасу, что создавалось впечатление, что мы на войне, а не пытаемся решить свою дальнейшую судьбу. Кто-то говорил с яростью, кто-то со страхом, а другие и вовсе молчали или говорили безразлично. Прежде чем присоединиться к обсуждению, я огляделась. Я думала, что народа будет куда больше, а оказалось совсем по-другому, - словно обитая в пространстве, подумала я. Ведь я правда ожидала увидеть больше собравшихся, чем сейчас. Наверное, мы были похожи на небольшую стаю зебр, разве что мы были хищниками, а не добычей.
Не увидев знакомых лиц, я решила, что пока стоит молчать. Я тихо прошмыгнула между львами и устроилась ближе к краю, при этом хорошо прислушиваясь к тому, что обсуждали. Можно было выбрать место и лучше, но сейчас не время для выпендрежа и гордости, - подумала я, сделав серьезное выражение морды. - Когда речь зайдет о распределении прайдов, тогда и я подам голос.

Отредактировано Chris (31-01-2014 17:39:22)

+2

124

Лев, шедший всё время в конце этой кучи, теперь как-то оказался в самом столпотворении. Не понимая что к чему, Саймон на какой-то момент опять начал злиться на эту обезьяну, которую успел попросту возненавидить во время похода, и на того чёрного льва, который всем указывал что и как делать, а этого Саймон терпеть не мог. Несмотря на то, что Бусара и Оскар в каком-то смысле спасли ему жизнь, лев для них за время похода стал одновременно проблемой, а в чём-то совсем наоборот, поскольку постояно помогал всем кому мог, чем мог, зачастую даже делая то, что казалось невозможным. Он-же и стал для людей главной проблемой и одним из немногих, кто просто так не дался в руки, помня, как попал сюда - он не доверял им. Но то, что остатки прайда Ассии шли туда - к этим существам, заставило его идти вместе со всеми. Он ведь доверял только им - своим сопрайдовцам, хотя некоторые его так и не приняли до конца.
В ближайшем будущем будет существовать только три прайда: Тьма, Солнце и Эвери. Услышав эту фразу, лев тут-же остановился, а потом через мгновение ринулся вперёд и, чуть выйдя, произнёс довольно отчётливо и громко.
- А кто это дал вам такое право, решать за других? Кто дал вам право решать сколько будет прайдов, и какие это будут прайды? - Слова льва звучали без всякой агрессии, но при этом были достаточно тверды, ведь это был не только вопрос сколько утверждение о том, что они не имеют такого права.  С этими словами кот резко повернулся спиной к тем, кто только что пытался ему указывать что делать, и скрылся в толпе, показывая таким образом своё неуважение к ним, а также то, что он не собирается считаться с их мнением. Он понимал, что у него сейчас могут возникнуть проблемы, но он не привык обходить их - совсем наоборот, лев только и ждал, а возможно даже специально искал приключений на свою пятую точку.
"Кто позволил им указывать!? Кто сказал им, что я буду подчиняться им!? Нет и ещё раз нет! Ни за что не склонюсь перед ними, они для меня ничего не сделали, мне пока помогли только Ассийцы, поэтому я должен им помогать, я обязан им жизнью. Я туда шёл за остатками прайда Ассии, а не за этими умниками, решившими взять всю власть в свои хитрые лапы." На какой-то момент он остановился и посмотрел назад, на тех, кто изрекал какие-то там речи, но он их не слушал - лев был полностью погружён в размышления о том, что делать дальше. Теперь Саймон решил для себя точно, что нельзя доверять этой кучке, которая вела всех куда-то там, несмотря на то, что многие избежали смерти.

+1

125

Как и предполагалось, было много недовольных таким делением. "Убрали" каннибалов и новый прайд - Ассию. Этому, конечно, были причины. Только вот не всем это было понятно. Каннибалы не должны были даже заикаться о своих правах, ведь так они ставили под угрозу свои жизни. В целях самозащиты обычные львы могли избавиться от тех, кто мог спокойно есть львиную плоть. Слишком много жертв понесли жители Фахари, чтобы давать волю ещё одной "чуме".

- Или Вече уже соизволило распорядиться нашей судьбой без нашего ведома? - Услышала Мия из уст Мкали. "Глупец!", - с улыбкой подумала львица, склонив голову. "Это не закон, а предложение. Был бы поумнее, предложил свой вариант. Впрочем, как и большинство, годишься для того, чтобы гавкать из-под лавки".

- Почему вы не хотите, чтобы всё вернулось? Так, как раньше! Ведь у каждого прайда всегда были свои интересы, традиции и ещё много всего. Это устанавливалось не одну луну и не одним мимо прошедшим львом. Мы должны пережить это и вернуть всё на круги своя, - прозвучало более аргументированное мнение. Слова Лаонгера показались Мие довольно убедительными. Развивая свою мысль в столь же спокойном и уверенном тоне, лев мог на что-то рассчитывать. Но каннибализм всё равно должен был быть срублен на корню. Ради сохранения популяции.

Юный сын Калипсо, Ахади, выступил как нельзя лучше, для своего возраста. И хотя стоял невыносимый шум, юнца было слышно.
- Вы же не слышите друг друга! Вы ничего не слышите, кроме себя самого, а многие даже и этого не слышат. Вы просто все кричите, кто громче! Еще немного, и вы будете друг другу рвать глотки, сами не зная, за что. Нас и так осталось очень мало! - Столько правды было в этих словах, что Мия довольно улыбнулась. Она была рада, что нашлись те, кто высказывал её мысли. Орать самой ей, по правде говоря, не хотелось. "Это же толпа. С ней бесполезно нормально разговаривать", - подумала кошка и поблагодарила всех, кто высказывал вслух её мысли.

Мия сидела рядом со львом, который возмутился тем, как поделили прайды. Как только кот высказался, он сразу встал и ушёл куда-то. Самка последовала за ним, петляя между телами других львов. Когда он остановился, Мия села рядом и произнесла:
- Решает тот, кто знает, чего он хочет. Кто готов взять на себя ответственность и идти до конца, не обращая внимания на трусливые выкрики. Почему никто ничего не предпринимал до Оскара? Да потому что все боялись. Боялись взять на себя ответственность.
Сидящие рядом львы отчётливо слышали, что сказала эта самка.

+1

126

Алисия наблюдала за всей этой калашматиной. Ей хотелось взять ребенка и увести подальше от этих склоков. Ведь, черт подери, не детское это дело - слушать, как взрослые друг другу рвут глотки. «О, Ахейю… Они такие смешные». Целительница решилась подать несмелый голос:
- Вы сами выбрали, за кем шли. Вы можете уйти и стать одиночкой. Но, юный Ахади прав – Каннибалы, кого вам есть? А вы, Ассийцы... - Львица говорила достаточно тихо, размеренно и спокойно. Но уши большинства львов улавливали ее тонкий бархатный голос.  – Ваш прайд не настолько стар. Я поддерживаю идею поделиться на три прайда, история которых длится не год и не два, - на этом ее пламенная речь закончилась. Ей не хотелось рвать глотку. Все ей осточертели.
- Ну что ж, Василий, - она с немалой долей уважение посмотрела на мальца. – Я так понимаю, ты без родителей? – Вопрос риторический. Но Алисия хотела по максимуму отвлечь львенка от происходящего дерьма. – Что ты о себе еще расскажешь? Интересный ты. Да, кстати, я не представилась – Алисия, - львица излучала доброту и доброжелательность. Во всем ее внешнем виде была мягкость, хоть глаза стояли на мокром месте. Ей хотелось назад в свою семью. Ей хотелось спокойствия. Ей не хотелось строить свою жизнь из ничего по-новой. Хотя, очевидно, что выхода иного Айхейю не дает. Разговор с львенком - попытка удержать себя и не рвануть к обрыву, на краю которого она уже была когда-то. Спасшая кучу жизней, но абсолютно потерявшаяся в паутине своих мыслей, целительница находилось в шатком психическом состоянии. Ей нужен был кто-то. Хоть кто-то, сейчас.

+1

127

Калипсо наблюдала за всем с невозмутимым выражением морды. Глаза время от времени выделяли из толпы отдельных львов, вызывая в нутре львицы мимолетные всплески агрессии. «О, Ахейю, какие смешные. Никто ничего за вас не решает. Вы всю жизнь были под королями, под предводителями. Как вы выживете без того, кто будет вытирать ваши сопли?» - Калипсо тяжело вздохнула. Словив на себе парочку ненавистных взглядов, песочная лишь усмехнулась: «Подстилки. Каждая из них подстилка для этого ублюдка. Они дают ему все, что он требует. Высасывает их морально и физически», - Калипсо хмыкнула. Бусара прошел возле нее, но молча. Почти бесшумно. Что-то было у этого упыря на душе. Она всем нутром чуяла. Кинув на него небрежный взгляд, Калипсо слушала Арию, а потом всех желающих. Пришедшие львы не вызвали у нее никаких эмоций. «София, голубка моя», - сердце песочной немного защемило. Она видела, как ее дочь замыкается. Но ничего не могла с этим поделать. Свечка гаснет. В ней все сильнее просыпался Оскар, хотя, эту участь Липси приписывала Ахади. Громкий рык заставил ее улыбнуться. Ее гордость взяла слово. Четко, громко и по сути. Он говорил, как будущий король. Рядом с ним сидел Рин. Этот чудный львенок вырос в огромного льва. Перед ним Липси себя чувствовала виноватой. Хотя, тот должен был знать, что Калипсо как никто самостоятельная и могла бы выжить без всех. Она была им нужна. Из толпы сознание выделило Тору, но сразу же отбросило. Хотелось забыть его вовсе. Слишком много эмоций он вызывал. Непозволительно много. Львы снова подняли гам. «Склочники», - презрительно оценила львица.
Шум и гам ей изрядно надоел. Издав рык, который мало чем уступал возгласу Оскара, Калипсо выхватила себе право говорить:
- КТО ДАЛ НАМ ПРАВО РЕШАТЬ? Вы сами. Мы вас выходили, - Калипсо употребляла слово «мы», ибо каждый внес свою часть. Золотистые глаза задержались на Мийе. О, ей она благодарна. Ее поддержке. – С каждым носились. Мы – старшие. Каждый из вас, на территории за Фахари лично отдал свой голос, выбрав нас за главных. Сколько из вас выдержит в одиночестве? Мы – вече, не решаем. Мы предлагаем, как предлагали до сегодняшнего дня. Почему мы поделили так прайды? Да потому что откройте свои глаза и осмотритесь. Какой к чертям Каннибализм? А о прайде Ассии я знаю лишь потому, что там королевой была моя дочь, - последние слова сорвались на хриплый рык. – Вы, Ассийцы, думаете – много потеряли? Вы не успели обжиться, построить историю. А я там потеряла часть семьи. – Калипсо на секунду замолчала, приходя в себя. Потеря Феми и внуков вызывала у нее истерику. Ведь она провела с ними так мало. Ничего. Тон стал спокойный, уравновешенный: - Сейчас мы все успокоимся, и каждый… Я ПОВТОРЯЮ: КАЖДЫЙ из вас выделит претендента на трон. Кто хочет уходить – пожалуйста. Мне бы хотелось, чтобы каждый сказал свое слово, даже если предпочтет остаться одиночкой, - Липси села, закончив свою речь. «Устала. Морально устала».

+2

128

офф

Ария пойми, прости(

Оскар стоял неподвижно, полностью углубившись в свои мысли. «Интересно, не было ли это зря? Может, стоило всех ставить, не брать на себя ответственность? Хреново быть главным. Все равно все недовольны. Хоть я сохранил шкуры многих из них. Некоторые мне обязаны жизнью. Ох, как все сложно», - черная шерсть невероятно блестела, грива развивалась. Речи Калипсо его давно не трогали. «С*ука, что тут скажешь. Она всегда была таковой. Какое мне теперь дело. Главное – дети», - он с гордостью смотрел на Хадика, хоть и понимал, что малец бы с удовольствием его убил. Шрам на груди болел. Хотелось упасть на землю и прижаться к каменной холодной поверхности.  София сидела отстраненно. В ее глазах лев не чувствовал ненависти, но и жизни тоже. Им удавалось поговорить редко, отрывками. Скар прекрасно отдавал себе отчет, что дети нереально привязаны к матери. До безумия.
- Оскар, может – подашь слово? - Пробубнил бабуин нервным голосом. Бусара вообще стал невротиком в последнее время, и лев это замечал.
- Может и подам. Дай женщинам разобраться, - Оскар усмехнулся и выловил глазами Шеридан. Непонятное тепло разошлось по телу и он улыбнулся. Было много таких, дерзких, желающих провести ночь в его пещере. Не то, что ему это не нравилось. Скорее наоборот. Просто Шери не хотелось просто поиметь. С ней хотелось быть. «Как когда-то с Калипсо, кстати о ней», дождавшись, пока она закончит говорить, лев вступил. Все-таки, она умеет заткнуть всех.
- Я присоединяюсь к вече. Вы сами дали право – мы им пользуемся. Или придя в Фахари, каждый знает, что будет делать в пещерах, забитых трупами и в подворотнях, где каждого из вас может ожидать труп родного или близкого? Вы морально готовы? – Скар выдержал паузу. Говорить он научился. – Каждый из вас сейчас сделает два выбора. Куда пойдет и за кем пойдет. Предлагайте своих лидеров мы их выставим… - Тут Скар аж отпрыгнул.
К нему подошел Бусара с трясущимися руками:
- ВЫ МОЖЕТЕ ВЫБИРАТЬ ТОЛЬКО КОРОЛЕВСКИХ КРОВЕЙ, - стал неистово кричать тот. Оскар аж приосел. Все приосели. – Я - Айхею, прокляну короля, в жилах которого нет ни капли королевского. И прайды будут прокляты, и потомство, - бабуин зашатался и упал.
Минуты три прошло, прежде чем до всех дошло, что произошло. Бусара лежал возле лап Оскара. Сам же лев находился в шоке.
Ему пришлось взять себя в лапы. Осмотрев всех, он понял, что сейчас будет конфликт. Не все веруют. Не все доверяют:
- Айхею сказал, что хотел. Но, мы все равно будем принимать все кандидатуры. Вы же сами решите, что делать. Ваша судьба – в ваших лапах. Ни я, ни вече ничего не решаем. Решаете только вы. – Он закончил и наклонился над другом. «Дышит», - уже хорошо.

+2

129

Похоже, то, что происходит вокруг, больше волнует меня, чем тебя. Не находишь это странным? Хотя, когда коричневая львица тоже сказала свое слово в львиной перепалке, ты повернул свою морду в ту сторону, а потом удивленно посмотрел обратно на большую кошку. Думаю, если бы мы сейчас с тобой переглянулись, то одинаково вопросительно сказали бы друг другу: «Что, черт подери, происходит?» Хотя ты бы сказал что-то вроде... «раздери меня мышь», ты ведь маленький лев.
Как только львица снова обратилась к тебе, ты, видимо, потерял интерес, понимая, что главный вопрос всего собрания проходит мимо тебя. Закрутил мордой, оглядывая толпу, пытаясь понять, в чем дело. Вроде даже не подал виду, что фраза «без родителей» для тебя что-то значила. Зато когда милая львица представилась, ты польстил ей заинтересованным взглядом, и даже открыл рот, чтобы что-то сказать.
— А я могу стать кололём?
...Насколько же внимательно ты слушал собеседницу? Между тем, стоит, наверное, плотно сжать тебе зубки, а то больно громко и неуважительно к нынешним королям ты это сказал. Хотя, да, сейчас ведь как раз эти вопросы и решаются; но старшее поколение вряд ли одобрит твой энтузиазм. Впрочем, ты и сам это понял, когда внезапно толпа вздрогнула, и чей-то страшный крик разнесся по всему перевалу. С каждым словом сошедшей с ума обезьяны ты все больше вжимался в землю и вдруг испуганно шугнулся прямо под лапы Алисии. Надо же, обезьяна, и правда, с ума сошла так пугать детей. Я присаживаюсь на корточки рядом, чтобы посмотреть, как ты там. С замиранием сердца смотришь в сторону макаки. Ну... напуган, но хотя бы не дрожишь от страха.

+1

130

Львица пришла на это место с другими членами «прайда». Всё это время она была во мраке. В её голове не укладывалось то, что произошло за последний год. Она хотела домой, она не хотела находиться «там», но приходилось. Было сложно. Она устала. Устала от всего, что произошло. Ей хотелось заново родиться. Столько грязи было на её лапах. От воспоминаний становилось холодно, а в горле пересыхало. Это не её жизнь. Один прайд был для неё мукой. Все львы слились в одну большую кучу, но привычки-то остались. Приходилось отстаивать свои права… иногда силой. Не об этом она мечтала, хоть ей и помогали её друзья. Да, она благодарна Оскару, за то, что он вывел всех львов и, возможно, спас их от смерти. Но в глубине души она не доверяла ни ему, ни его окружению. Сейчас все львы пришли в одно место, чтобы решить, что делать теперь. Львица села рядом с какой-то светлой львицей. Она не знала, кто она, да и не хотела знать.  – Они хотят снова разделиться на прайды! – Радостно кричали её мысли. – О, Айхею..спасибо тебе. Как же я устала от этого...
- ВЫ МОЖЕТЕ ВЫБИРАТЬ ТОЛЬКО КОРОЛЕВСКИХ КРОВЕЙ.  Я - Айхею, прокляну короля, в жилах которого нет ни капли королевского. И прайды будут прокляты, и потомство, - вдруг закричал бабуин, который находился рядом с Оскаром. Джес подпрыгнула. Она не ожидала такого поворота событий. – А этот невротик прав... - Джес проглотила подходящий комок в горле. Она не знала, что делать. Ведь Асмодея пока нет среди львов. А местонахождение его было неизвестно. Но точно знала, что он вернётся. Она чувствовала это, и его королева тоже это знала, ведь она любит его больше жизни. Она посмотрела на похудевшую королеву. В её глазах была решимость. Джес успела подружиться с ней за это время, и теперь она лучше знает её. Но чьё слово будет первым? Позволят ли королеве временно править прайдом Эвери, до момента возвращения короля? Или это посчитают неуместным, и тогда ей придётся уйти.

+1

131

------------Начало игры-----------
"Быстрее, пока все не разошлись. Есть возможность прибиться к ним, и, возможно, там я найду сестру наконец", — нервно говорил себе лев, с каждым шагом двигаясь все быстрее, временами срываясь на бег, хотя небольшой голод и усталость брали свое, заставляя белого снова сбавлять темп. Еще издалека Бри услышал недовольные возгласы, крики и ругань, ему тут же стало понятно, что приближаться слишком близко не стоит. "Они слишком увлечены чтобы заметить тебя", — хмыкнул лев, устраиваясь поудобнее, даже не скрываясь, навряд ли его кто-то видел, хотя не заметить это белое пятно было сложновато, особенно когда он находился метрах в 50 от тебя.
А спор тем временем становился все активнее, даже львята подключились, пока не заговорил черный, который, как понял Бри, был их вожаком. "Интересно, даже выживая им потребовался вожак..." — начал думать самец, но мысли прервал крик бабуина. "А я ведь королевских кровей. Могу и в Тьму заявиться, и в Эвери. Да кто тебя выберет, тебя ж никто не знает и не видел", — начал спорить тем временем белый сам с собой, и на морде появилась явная задумчивость, хотя он так и не прекратил внимательно оглядывать "толпу" в поисках своей пропавшей сестренки.

офф

Не пинать однако больше 2 с половиной лет не писал надо разогнаться =)

+1

132

Скарлетт невозмутимо смотрела на Оскара. Он спас прайды, хоть ей и не нравилось то, что её чуть понизили. Она не любила подчиняться. Кали учила быть её стойкой и не подчиняться чужим приказам, но, всё-таки, здравый смысл её не покинул. И она не совершила ошибки. Да, было сложно, да, было мерзко и отвратительно связываться с некоторыми особами, но приходилось, чтобы выжить. Но теперь, когда всё позади, настал конец всему этому аду. Скарлетт внимательно слушала Оскара и Калипсо. Тень улыбки прошлась по её губам, когда речь пошла о трёх прайдах. Столько мыслей возникло в голове у этой кошки, столько планов. Каннибалам некуда идти, да и прайду Ассии тоже. И у Скарлетт возникла гениальная мысль.
- Оскар, спасибо тебе за твою смелость и мудрость. Ты один сумел одолеть страх, и был хорошим предводителем для всех нас. Но, как ты и сказал, нам пора разъединиться. Прайды всегда были и всегда будут. Из поколения в поколение передаются эти традиции, и наше дело уважать и чтить их. – Скарлетт выдвинулась вперёд и устремила свой решительный взгляд на темногривого. – Я - дочь Кали и Чалка, – голос принцессы стал громче. - Сама Кали хотела, что бы я заняла её место и вела Прайд Тьмы по истинному пути. Я ей лично обещала, что буду верно служить своему родному прайду и сделаю прайд Тьмы одним из сильных прайдов в Фахари, –  её голос чуть утих, но все львы на поляне могли слышать её. - Я выдвигаю свою кандидатуру в королевы прайда Тьмы.  – Она кивнула Оскару и Калипсо. Некоторые из прайда Тьмы стали одобрительно кивать после её слов. Скарлетт никогда не оставит свой прайд, даже если придётся заплатить за это жизнью.

+1

133

Шеридан слушала львов с каким-то скучающим выражением морды. Слишком уж она устала, слишком надоело слушать гомон, окружавший ее. Шум так давил на уши, что кошка даже поморщилась, отойдя от всей шумной компании в сторону. Хотелось спрятаться, уйти, убежать.
Все кричали, все ругались. Единственное, что сперва возмутило Эриду, так это решение создать три прайда. Понятное дело, что прайд Ассии - ее родной прайд, в эти три не входил. Это заставило самку лишь смиренно вздохнуть и лечь, наблюдая за всем действом со стороны своими медовыми, хищными глазами. В какой-то момент, обводя взглядом толпу, Шер наткнулась на Оскара. Лев тоже заметил ее, и на какое-то мгновение его взгляд замер на ней, так много говоря без слов.
На душе потеплело, стало легче. Теперь кошка точно знала, что будет делать. Она пойдет за Оскаром, куда бы он ни пошел, какой бы путь не избрал. Она чувствовала, что должна так сделать. Улыбка скользнула по губам кошки, адресованная черногривому.
Да, если в королях, то пусть Оскар и остается. Все же, он, как никто другой, доказал, что достоин этой ответственной должности. И будь, что будет.
На арену с воплями вышел Бусара, говоря от имени Айхею. Но как-то неправдоподобно все прозвучало, как-то не до конца самоотверженно. Словно не бог говорил с ними.
Может быть, это - только мое разыгравшееся воображение. Но... Бабуин не так прост. - На короткое мгновение пронеслось в голове хищницы.
Она собиралась высказать свое мнение, мнение по поводу того, кто действительно должен стать королем. Львица встала, изящно потянувшись. Словила на себе парочку жадных взглядов других львов, но это на нее впечатления не произвело - медовые глаза лишь холодно смерили наглецов безразличным взглядом.
Легкой походкой Шер направилась в середину толпы, подавляя в себе раздражение и явное желание всех налупить. И вот, когда, по ее мнению, появилась возможность высказаться, кошка начала говорить. Речь она не готовила и сперва не собиралась говорить. Но спорам должен был быть положен конец.
- Я - не особь королевских кровей. Я - не дочь королей, и даже не дальняя родственница. Но и я имею право сказать, кто, по моему мнению, действительно достоин короны. Это - Оскар. Он достоин хотя бы потому, что проявил себя, как, несомненно, один из лучших стратегов и предводителей, как лев, взявший на себя колоссальную ответственность за каждого из нас. Не всякий так бы сумел. И если бы меня спросили, за кем бы я пошла, мой ответ был бы прост - за тем, кто уже однажды спас мою шкуру, позволив мне избежать смерти. - Кошка гордо вздернула подбородок, считая, что высказалась ничуть не хуже тех, кто просто бездумно что-то кричал. Ее слова были обоснованы, они были высказаны. Она свое дело сделала, свершила то, что задумала.
После этого она позволила себе отойти в сторону от масс и лечь там, где она лежала до того, как решила высказаться. Теперь она была довольна собой. Тем более, Эрида не привыкла молчать тогда, когда хотела что-либо сказать. Она позволяла себе все, что бы ей захотелось.

+1

134

Молодой самец тихо фыркнул. На многих его слова произвели впечатление, но и многие остались к ним глухи. Хадик наблюдал за толпой, в очередной раз поражаясь тому, насколько сильно расходятся мнения.
Да и бабуин Бусара привнес нечто новенькое в события этого дня. Льву не надо было прислушиваться - обезьяна так кричала, что хотелось заткнуть уши. Она кричала, что только тот, в чьих жилах течет королевская кровь, может стать правителем, остальных же постигнет злая участь - они будут прокляты.
Ахади не стоило переживать - уж в его-то жилах текла самая, что ни есть, настоящая кровь королей.
Тем не менее, на пост короля прайда Тьмы юнец пока не метил, предпочитая видеть там кое-кого другого.
- Калипсо. Мудрая, справедливая. Именно ее я вижу на престоле Тьмы. Это - мое мнение и прошу его учесть. - Достаточно громко, чтобы все его услышали, произнес хищник. Речь была совсем короткой, но не теряла от этого свою значимость. Он знал, что его мать достойна этого места, он был уверен в том, что мало кто сможет сравниться с нею в опытности управления прайдом. Она умела держать всех в ежовых рукавицах, она была бы прекрасным вариантом.
Тьме не обязателен король. Почему бы и львице не быть королевой? Тем более, он - Ахади, будет ей помогать, будет сторожить ее, а если кто-то посмеет посягнуть на ее жизнь - ее сын порвет тому глотку.
Сейчас же Ахади лениво повел плечами. Ему понравилось, что, как и в прошлое его выступление, некоторые львы и львицы согласно закивали, присоединяясь к его мнению.
И дело было не только в том, что Калипсо - его мать. Просто больше никого другого он не видел во главе своего прайда, прайда, за который он готов был если не умереть, то убить точно.
Хади тихо фыркнул, когда кто-то из толпы выкрикивал очередные бездумные фразы.
Глупцы. Вы ничего не знаете о власти, вы ничего не понимаете в политике. Вы вообще не ведаете, что говорить и когда говорить. Вам лишь бы чесать своими злыми языками. - Совсем не по-детски думал молодой лев.
Он так устал за сегодня. Не хотелось более выслушивать всей этой грязи, которая была вокруг.
Просто быстро все закончить, избрать правителей и разойтись в разные стороны.
Ах, как же кот хотел сейчас подремать где-то вдали от всего этого шума, нормально поесть, утолить жажду. Но до этого момента еще так далеко - дебаты могут длиться не один день. Все же, молодой хищник надеялся, что усталость и голод победят, и решение будет принято достаточно быстро.

Отредактировано Ахади (02-02-2014 21:30:50)

+1

135

Гул, шум, гомон. После объявления своего предложения представителями вече, тут же нахлынула волна возмущений и недопониманий, которая лишь едва задела Киру. Она была не столь встревожена тем, что вече хочет создать три, существовавших до этого, прайда, сколько была недовольна таким наплывом эмоций у толпы. Львицу, привыкшую бывать в стороне от земель прайдов, на диких, никем не захваченных просторах, не устраивала обстановка, сложившаяся на горном перевале.
И, судя по всему, Кира была не единственной недовольной особой здесь. Двое из вече, Оскар и Калипсо, решили остудить пыл пылающей кучи львов громким, возможно, яростным рыком. Толпа притихла. После такой небольшой паузы последовали уже более разумные слова из уст на горном перевале стоящих. Теперь это уже нельзя было назвать шумом. Стадо приструнили, и теперь оно вело себя образовано. Многие молчали. Однако, они молчали и прежде, почему-то не выказывая ни звука. Таких было немного, они даже были едва заметны в толпе, будто специально спрятались где-то с краю или в месте, где побольше спин, за которыми можно спрятаться. А может, так и было.
– Я - Айхею, прокляну короля, в жилах которого нет ни капли королевского. И прайды будут прокляты, и потомство, - прервал собрание львов бабуин своим очередным приступом.
Кира относилась к нему скептически. Вряд ли она верила в то, что в эту обезьяну на самом деле может вселяться дух Айхею. Она считала его обманщиком, шарлатаном и была бы не против однажды снять с него шкуру.
Ваша судьба – в ваших лапах. Ни я, ни вече ничего не решаем. Решаете только вы.
Кира как-то не рвалась высказывать свое мнение. По сути, на какой-то момент она и вовсе понятия не имела, хотела ли бы она вообще расставаться с жизнью одиночки. Но: - Я выросла в окружении тех, кто сейчас окружает меня. Я не знаю практически ничего о том, каковы раньше были обстоятельства в прайдах, ведь я была одиночкой. И если не быть мне больше отшельницей, то следовать за теми, кто вытащил нас из пропасти. Я последую за любым из вече, но ни за кем больше.

+1

136

"Колонна, шедшая в Фахари, наконец-то прибыла в пункт назначения, а значит, скоро должна быть остановка". И эта мысль быстро подтвердилась, когда Оскар своим рыком остановил всех и начал что-то говорить. Что он говорил - шедшему самым последним услышать было невозможно. "Надо узнать - это конечная остановка в нашем пути, или мы пойдём дальше, а то отсюда ничего неслышно. По крайней мере то, что мы на знакомой земле - уже хорошо, но действительно ли смерть ушла, или лишь затаилась?" Последняя мысль заставила льва насторожиться, ведь с высоты птичьего полёта мир может казаться несколько другим, нежели на земле, но и сидеть там вечно тоже нельзя было.
  Кадар был замыкающим, и следил, чтобы никто не отставал и не терялся во время перехода, и пока это ему удавалось достаточно хорошо, хоть и с большим трудом. Как всегда, в конце шли львята и те, кто от старости или по состоянию здоровья сильно ослаб от такого длительного перехода, а теперь, когда все остановились, у всех появилась возможность передохнуть и пополнить запас сил. Лев шёл и регулярно оглядывался по сторонам, убеждаясь, что никто не свернул с намеченного пути. Если такие и встречались, то крайне редко. Так-же льву приходилось регулярно просматривать следы, которые вели куда-то в сторону. Это могли быть желающие утолить жажду, или львята, которые просто отошли с тропы по своей детской глупости, или наивности, или недосмотру взрослых, или же те, кто решил вздремнуть от усталости где-то в сторонке. Надо было постоянно кого-то поторапливать, помогать добраться до следующего привала, или просить кого-то помочь тем, кто обессилил. Иногда это были взрослые, иногда - старые и уже немощные львы и львицы, а иногда - львята, с которыми можно было и не церемониться, а просто взять и передать кому-то на дальнейшее попечение, или самому нести, если оставалось недолго.
Теперь это всё было позади, но Кадар об этом ещё не знал. Он приближался к тому месту, откуда наиболее яростно доносились чьи-то выкрики и кто-то с кем-то о чём-то спорил, и теперь лев мог уже расслышать обрывки этих речей и у него в голове постепенно складывалась картина происходящего - он понимал и знал, что будет три прайда, но некоторые были с этим несогласны. Сложно было не согласиться с тем решением, которое приняла природа, сделав эти прайды слишком малочисленными для отражения хоть какой-то атаки со стороны. "Вишо пришёл. Вот у кого надо всё разузнать прежде, чем делиться на прайды. Торопятся они... Что, если где-то болезнь осталась? Всё по-новой нельзя допустить. Надо быть впредь аккуратнее, но вот они, кажется, этого не понимают. Ещё бы, они заняты перепалкой и это затуманивает их рассудок, мешает оценить сложившуюся обстановку, а значит, дело может дойти до драки. Нет, этого нельзя допустить, но и вмешиваться, пожалуй, тоже не стоит, спор ещё не перешёл за некую критическую отметку.  Если что и случится, тогда Бусара сам справится. Он или очень умён, или очень хитёр, но и то и другое хорошо сейчас". Лишь бы не передрались.

+2

137

Ситуация накалялась. Впрочем, это не было сюрпризом для льва. "Интересно, кто из них выбрал это место? Кто бы то ни был, он полнейший глупец. Уж мог бы подумать заранее, что без повышенных интонаций не обойдётся. В горах это недопустимо", - подумал лев, глядя на скатывающиеся со скалы небольшие камни.
- А ты на гостинец надеялась? Прости, с собой ничего не принесли, увы, - ответил спутнице какой-то лев.
Вишо лишь притронулся своей лапой к лапе львицы, чтобы немного отвлечь её, и негромко со скалящейся улыбкой и интонацией, полной яда, сказал незнакомцу: "Спасибо, не стоит. Мы падалью не питаемся".
Затем не теряя ни минуты, приблизился к морде львицы и прошептал: "Прости, что оборвал, но ни тебе, ни мне не стоит ввязываться в драку. Я не знаю, что за кретин выбрал это место, но горы явно не подходят для таких мероприятий. Тем более с повышенными тонами. Знаю, что ты никуда не уйдёшь. Попрошу одно: выбери наиболее удачное место и в случае камнепада спасайся, не беспокойся обо мне. Живем вместе, а умираем по одиночке". Вишо посмотрел в глаза львице, но тут же опомнился и полностью сосредоточился на происходящих дебатах. Отвлекаться в данной ситуации было непозволительной роскошью, а уж тем более проявление каких бы то ни было нахлынувших чувств.
Дождавшись своего слова, Вишо начал свою речь. Говорил он негромко, надеясь, что толпа хоть немного сбавит всеобщий гомон: "Львица Мия говорила нам про ответственность. Про того, кто готов взять на себя ответственность. И про то, что ответственность за чужие никто брать на себя не хотел. Я могу сказать больше. В чрезвычайной ситуации даже за свою жизнь ответственности некоторые нести не могут. Иначе как можно объяснить то, что ушедших из Фахари было не несколько групп, а всего одна, которую собрал Оскар и Бусара, обезьяна, к тому же, на мой взгляд, находящаяся в бреду. Мне кажется. что он обожрался перебродивших плодов и гнилого мяса, поэтому ему мерещится. Либо он простой шарлатан, который преследует какую-то определённую цель". Гул недовольства стал нарастать. Вишо замолчал, осмотрел толпу и скалы. Затем он разразился оглушительным рыком, к которому прибавился пронзительный, режущий ухо, протяжный крик грифа. Все замолкли. Отчетливо был слышен звук скатывающихся камней. Лев лишь указал пальцем в сторону, откуда доносился этот звук, обвёл глазами всю толпу и продолжил свою речь также негромко: "Надеюсь, что каждый теперь понимает, что несет ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь каждого из здесь присутствующих, несет ответственность за наше общее будущее. Поэтому в интересах каждого заткнуть орущего близ себя любым способом. Надеюсь, что благоразумия хватит у всех, и до кровопролития дело не дойдёт. Итак, вернёмся к повестке дня.  Бабуин нам говорит, что власть должна идти от Бога. Что ж... Нам с детства говорили, что Бог любит всех нас, что он милостив... Но тут выясняется, что Бог проклянёт любого, заявившего свои права на трон, у которого не течет в жилах королевская кровь. Быть может тогда Бог тоже наслал проклятие на нашу землю в виде этой чумы? Я помню, что так многие говорили. Получается, что Бог милостив, но шлёт проклятия налево-направо? Не знаю как вы, но мне не хотелось бы верить в такого Бога. Он больше похож на заигравшегося капризного львёнка. И кто-то говорил, что вся власть даётся от Бога. Но кто же тогда решает, кто будет очередным королём в прайдах, если не мы? Получается, что власть идёт от народа. От вас, друзья мои. И выбирать правителя нужно по заслугам и личностным качествам. Поэтому, в связи со сложившейся обстановкой, я, как советник почившего короля Солнца, выдвигаю свою кандидатуру на пост нового короля. Дабы сгладить опасения верующих прошу заметить, что являюсь потомком Шрама, и в моих жилах течет королевская кровь".

оф

Извини, Aria, но я оказался быстрее на целых 19 секунд.

+1

138

Ария подозревала, что не всем понравится мнение Вече. Да будет свалка! "Странный народ", - заметила самка. - "Сами выбирали львов в Вече, но не хотят слушать их решение". Она знала, что ей нет смысла говорить об этом, ведь все ее мысли озвучит Калипсо. За время миграции они очень сдружились. Как оказалось, они были дочерьми одного льва, пусть и не родные. "Львы Тьмы не такие плохие", - сказала себе Ария, глядя на сестру.

Через несколько минут все немного успокоились. Из гула толпы стали слышны отдельные возгласы львов. Теперь можно было судить об их мнении.

- Почему теперь мы, в чьих жилах течет кровь каннибалов, должны становиться пустым местом? Я считаю, что разделяться на прайды должны сами львы, мы сами горазды решать, как нам жить и в каком составе. - воскликнула Атаро.
"Потому что вы и так пустое место. Есть себе подобных - мерзко. Нас и так мало. Я не дам вам сожрать всех. Переходите на травку, антилопки", - подумала львица, слегка улыбнувшись. Каннибализму не место в прайдленде, где львов осталось совсем немного. Вечно находятся те, кто хотят выпендриться, найти новые изощренные и пошлые методы питания, да и жизни в целом.

- Я - не поклонник каннибалов, поэтому не имею ничего против трех прайдов, но это не повод разводить спор. Я с радостью примкну к Солнцу, или Эвери, или Тьме,   - воскликнул лев из задних рядов.
"Ну, хоть у кого-то светлый ум", - хмыкнула Ария, благодарно кивнув Нео. В общем, толпа разделилась на две неравные группы. Большая часть была за создание трех прайдов, а жалкая кучка, в основном каннибалы и ассийцы, - за возрождение всех прайдов. Было ясно, что второй группе не победить, их было слишком мало. Даже если они стали бы драться, чтобы отстоять свой прайд, то проиграли бы. "Простите, ребят, но жизнь - суровая штука", - мысленно сказала им Ария, слегка нахмурив брови. Пора было заканчивать этот балаган. Пусть и не все были довольны решением Вече, но было видно, как ассийцы и каннибалы теснятся в кучку в знак немого протеста. Так-то лучше. "В любом случае, не все потеряно для них. Когда-нибудь их солнце снова взойдет", - решила самка про себя. Наконец-то и Калипсо надоело выслушивать вопли толпы.

- Сейчас мы все успокоимся, и каждый... Я ПОВТОРЯЮ: КАЖДЫЙ из вас выделит претендента на трон. Кто хочет уходить – пожалуйста. Мне бы хотелось, чтобы каждый сказал свое слово, даже если предпочтет остаться одиночкой, - уверенно произнесла самка. "Вот это я понимаю разговор", - улыбнулась Ария, усевшись поудобней. Ей тоже предстояло высказаться.

И тут случилось нечто. Бусара неожиданно вскочил, подбежал к краю скалы и начал что-то орать с бабуинним акцентом:
- ВЫ МОЖЕТЕ ВЫБИРАТЬ ТОЛЬКО КОРОЛЕВСКИХ КРОВЕЙ! Я - Айхею, прокляну короля, в жилах которого нет ни капли королевского. И прайды будут прокляты, и потомство.
Как только Бусара произнес это, он будто упал замертво. На морде Арии отобразилось изумление. Нет, самка не была напугана, она просто не совсем поняла, что призошло.
- Похоже, через него только что говорил сам Айхею, - тихо сказала она Рамону.
- Ты думаешь? - недоверчиво спросил ястреб. Он не был очень религиозным и относился к выкрутасам Бусары весьма скептически. В отличие от Арии. Она свято верила, что все вокруг создано не просто так. Это определенно кто-то создал. И этот кто-то был очень мудрым и могущественным. А иначе и быть не могло. "Хоть он мне и не нравится, но я согласна с ним. Прайд держится на своих традициях. Не будет их, не будет и прайда. Но с другой стороны... Сейчас не то время, чтобы цепляться за прошлое. Нужно сделать жизнь максимально комфортной для всех, чтобы в ближайшее время не было войн", - размышляла про себя львица. Ей не хотелось говорить это вслух. На собрании и так было достаточно львов, которые могли сказать это за нее.
- Айхею сказал, что хотел. Но, мы все равно будем принимать все кандидатуры. Вы же сами решите, что делать. Ваша судьба – в ваших лапах. Ни я, ни вече ничего не решаем. Решаете только вы, - в принципе, Оскар сказал именно то, что сказала бы Ария, будь она на его месте. "Но если короли умрут... будем считать, что я поверю Бусаре", - пронеслось в голове кошки.

Все немного отошли от незабываемого зрелища. Пора бросать камни.
Первой вышла из толпы молодая львица. Если Ария не ошибалась, ее звали Скарлетт. После небольшой речи о верности слову и долгу, самка провозгласила:
- Я выдвигаю свою кандидатуру в королевы прайда Тьмы.
"Смело, очень смело", - подумала Ария, покачав головой в знак уважения и слегка опустив уголки губ вниз. Львице понравилась ее пламенная речь. Наверно, она будет неплохой королевой. Пусть и такой же несносной, как ее мать, зато выращенной в лучших традициях (как чай). Несколько львов закивали Скарлетт в знак согласия. Похоже, она пользовалась уважением в народе.

Теперь голос подал подросток. Это был сын Калипсо - Ахади.
- Калипсо. Мудрая, справедливая. Именно ее я вижу на престоле Тьмы. Это - мое мнение и прошу его учесть, - голос Ахади звучал очень мужественно и уверенно. Ария не могла не улыбнуться ему. К тому же, она была согласна с мнением племянника. Калипсо львица знала гораздо лучше, чем Скарлетт, и поэтому могла здраво судить о том, могла бы она занять трон или нет. Но высказываться по этому поводу Ария не решилась.

Далее вышла еще одна львица.
- Я имею право сказать, кто, по моему мнению, действительно достоин короны. Это - Оскар, - уверенно произнесла Шеридан, с вызовом глядя на группу львов.
"Да, только где он будет королем?" - в недоумении подумала Ария. И тут ей в голову пришла одна мысль. Она вспомнила, что на одном из собраний Вече львы обсуждали небольшую идею. Надо бы напомнить о ней.

Только Ария хотела подать слово, как Вишо вышел на открытое место перед львами. Он начал говорить про ответственность и веру. Львице не очень-то хотелось слушать его. Вишо ей почему-то не понравился. Зато фраза в конце его речи весьма удивила Арию:
- Поэтому, в связи со сложившейся обстановкой, я, как советник почившего короля Солнца, выдвигаю свою кандидатуру на пост нового короля.
"Не слишком ли много ты на себя берешь?" - подумала про себя кошка.

- Жители Фахари, - воскликнула Ария, подойдя поближе к уступу, - На одном из собраний Вече была рассмотрена некоторая идея. Для поддержания новых правил и законов, которые будут установлены на этом совете, было решено создать небольшую организацию львов-миротворцев, - произнесла львица, следя за реакцией львов. - В эту группу будет входить часть львов из Вече, а так же несколько представителей от каждого прайда. В том числе Каннибалов и Ассийцев. Обязанностями миротворцев будет создание новых законов прайдленда и разрешение межплеменных проблем, - изрекла кошка и, переведя дух, продолжила. - Мы понимаем, что каждый прайд - обособленная группа львов, где Король решает, как будет жить его прайд. Но давайте не будем забывать, что мы совсем недавно вернулись домой и нам требуется некоторое время на восстановление того баланса, который был здесь год назад. Миротворцы не будут вмешиваться в жизнь прайда, они лишь периодически будут созывать Королей и их советников на нейтральные территории для обсуждения различных вопросов. И если некто не против, Оскар мог бы возглавить группу миротворцев. Надеюсь, эта идея будет поддержана, - закончила самка и вновь сделала пару шагов назад. "Так, два кандидата в Тьму, и один в Солнце..." - с досадой подумала Ария. А как же Эвери?
- Это хорошая идея, Ария, - первой откликнулась Луниса. - Думаю, миротворцы не дадут прайдам вступить войну в самом начале новой жизни, - добавила подруга. - Я так же хотела бы высказать свое мнение на счет кандидатов на трон. В Эвери достаточно достойных львов и львиц на этот пост. Все мы прекрасно знаем Мию и Лаонгера. Они один из старших львов Эвери, знающие, что такое жизнь. Думаю, они оба заслуживают трона, пусть и не королевской крови. Говорю я так не потому, что Лаонгер мой отец, а Мия - вторая мать. Просто эти львы никогда не подводили Эвери и до боли в лапах защищали его. К тому же, Мия - жена покойного короля Эвери и уже брала на себя ответственность королевы, а Лаонгер долгое время являлся советником Короля, - изрекла Луниса, чуть приподняв голову. Она ничуть не сомневалась в своих словах. Что и сказать, это сущая правда. "Было бы здорово, если бы они поженились и стали Королем и Королевой", - подумала Ария, пряча улыбку в усы.

Львица нашла в толпе своего сына Вира. Он сидел вместе со своей двоюродной сестрой Эльзой под боком Чика и Лаонгера. "Хорошо, что он выжил", - подумала самка. Ее сердце стало биться чаще от мысли, что Вает так и не увидит, каким красивым стал его сын. Где-то глубоко в душе у Арии все еще была надежда на то, что он жив. Пусть Рамон говорил, что Вает погиб. Пусть Мия говорила, что он не вернется. Пусть Луниса пыталась утешить ее. Пусть... "Я знаю, когда-нибудь он придет в пещеру с улыбкой на лице, поцелует меня и прижмет к себе сына. И тогда мы заживем долго и счастливо..." - еле слышно всхлипнула самка, отвернувшись от всех. Рамон лишь с досадой посмотрел на свою хозяйку и тихонько заклокотал что-то на своем языке.

До сих пор не все высказались по поводу Королей. Предстоял долгий день. А тем временем набежали тучи, скрыв небо. Прохладный ветерок уже долгое время играл в шерсти львов. Скоро начнется дождь.

офф

Подправлю под пост Вишо, как он его отправит.

+1

139

- Сейчас мы все успокоимся, и каждый... Я ПОВТОРЯЮ: КАЖДЫЙ из вас выделит претендента на трон. Кто хочет уходить – пожалуйста. Мне бы хотелось, чтобы каждый сказал свое слово, даже если предпочтет остаться одиночкой, - Лаон был погружен в свои собственные мысли и воспоминания. Ему не хватало этих родных мест. Он смотрел на Лунису и в душе улыбался. "Как хорошо, что ты со мной. Что вы все со мной", - он оглядел своих близких. "Вает, я знаю, что ты вернешься".
Лев вернулся к реальности и молча слушал, что скажут другие. Мнений было много, каждый говорил о "своём" прайде. Но также нужно было высказать и собственное мнение, касающееся Эвери. Лаонгер нахмурился, ведь его слово может быть решающим. Выбор короля - это не шутка. Он еще не так стар, чтобы умирать. А значит и "терпеть" короля придется довольно-таки долго.
-Я так же хотел бы высказать свое мнение насчет кандидатов на трон. В Эвери достаточно достойных львов и львиц на этот пост. Все мы прекрасно знаем Мию и Лаонгера. - Лун немного удивила его. "Кто? Я? Хм...хотя...думаю, Мия была бы хорошей королевой. Заслуг у нее больше, чем у меня." На морде льва проскочила улыбка. Он посмотрел на Мию. "Она еще и хороша собой..."
- Я думаю, что миротворцы - это очень хорошая идея. Так будет проще поддерживать мир между прайдами. Разногласия нам сейчас нужны меньше всего. Также мне безумно приятно доверие эверийцев, для меня это честь - быть для вас не просто знакомым. Мия, ты бы стала хорошей королевой. Я могу помогать тебе, если ты захочешь. Что касается моей кандидатуры... Я об этом раньше никогда не задумывался. И я больше чем уверен, что во мне нет ни капли королевской крови. Но я буду невероятно счастлив "вести" Эвери, пока Мунгу не заберет меня. - Лаонгер спокоен, как никогда, если дело идет о прайде, который его поставил на лапы. За своих он глотку готов перегрызть, если не удастся поговорить мирно.
Вдалеке Лаон увидел знакомый силуэт. "Вай? Нет, не может быть. Я уже брежу". Гер мотнул головой, чтобы прогнать все мысли. И теперь переключил полностью свое внимание к разговорам окружающих.
"Пусть это быстрее закончится, и мы вернемся в прайд. И забудем обо всей этой ситуации. Восстановим всё когда-то утраченное."

Отредактировано Laonger (04-02-2014 21:47:01)

+1

140

Оскар и Калипсо снова успокоили толпу. Откуда-то приходили другие львы, не жившие в клане. Одним из них был белый лев, очень похожий на Чалка, сына Мии. Но он был слишком далеко, чтобы разглядеть его получше и учуять его запах.

Наконец начался серьёзный разговор. Львы стали выдвигать кандидатуры на троны прайдов. Одной из первых была... внучка Мии?
– Я - дочь Кали и Чалка. Сама Кали хотела, что бы я заняла её место и вела Прайд Тьмы по истинному пути. Я ей лично обещала, что буду верно служить своему родному прайду и сделаю прайд Тьмы одним из сильных прайдов в Фахари. Я выдвигаю свою кандидатуру в королевы прайда Тьмы.
"Видимо, я что-то пропустила", - подумала Мия, вспоминая своего сына Чалка. Когда лев стал взрослым, они мало общались. Мия почти ничего не знала о жизни сына. Он почти всё время проводил вне своего прайда.

Потом в середину толпы вышла молодая львица и сказала своё слово: - Я - не особь королевских кровей. Я - не дочь королей, и даже не дальняя родственница. Но и я имею право сказать, кто, по моему мнению, действительно достоин короны. Это - Оскар. Он достоин хотя бы потому, что проявил себя, как, несомненно, один из лучших стратегов и предводителей, как лев, взявший на себя колоссальную ответственность за каждого из нас. Не всякий так бы сумел. И если бы меня спросили, за кем бы я пошла, мой ответ был бы прост - за тем, кто уже однажды спас мою шкуру, позволив мне избежать смерти. Эта кошка выдвигала Оскара в качестве короля. Только какого прайда?

Когда Ахади выдвинул на пост Тьмы свою маму, Калипсо, Мия подала голос:
- Я за то, чтобы трон прайда Тьмы заняла Калипсо!
Она громко прорычала эти слова, чтобы побудить других высказаться за или против этой персоны.

Наконец на собрании появился Кадар. Мия знала, что он шёл в самом конце, помогая ослабевшим. За время, проведённое на чужбине, два льва успели хорошо друг друга узнать и подружиться. Кадар был надёжным львом, которого было за что уважать. Он был честным и добрым. Эти и другие качества привлекали Мию. Она с Арией и Лунисой жила у людей, до того, как присоединилась к клану. Именно люди спасли от болезни трёх львиц. Но и недолгого времени, Мие хватило, чтобы узнать Кадара. Лев лёг недалеко от того места, где сидела львица. Так что самка видела его.

Лев, пришедший с территорий Фахари, был довольно неосторожным и отчаянным, так как затронул такую тему, которая могла оскорбить чьи-то религиозные чувства.
- Бабуин нам говорит, что власть должна идти от Бога. Что ж... Нам с детства говорили, что Бог любит всех нас, что он милостив... Но тут выясняется, что Бог проклянёт любого, заявившего свои права на трон, у которого не течет в жилах королевская кровь. Быть может тогда Бог тоже наслал проклятие на нашу землю в виде этой чумы? Я помню, что так многие говорили. Получается, что Бог милостив, но шлёт проклятия налево-направо? Не знаю как вы, но мне не хотелось бы верить в такого Бога. Он больше похож на заигравшегося капризного львёнка. И кто-то говорил, что вся власть даётся от Бога. Но кто же тогда решает, кто будет очередным королём в прайдах, если не мы? Получается, что власть идёт от народа. От вас, друзья мои. И выбирать правителя нужно по заслугам и личностным качествам. Поэтому, в связи со сложившейся обстановкой, я, как советник почившего короля Солнца, выдвигаю свою кандидатуру на пост нового короля. Дабы сгладить опасения верующих прошу заметить, что являюсь потомком Шрама, и в моих жилах течет королевская кровь.

Тут Мия, задетая его словами, снова заговорила. Было уже не так тяжело излагать свои мысли, так как львы почти успокоились. Самка посмотрела на льва в упор.
- Осторожнее подбирай слова в такой толпе, чтобы не задеть чужие чувства. Не кажется ли тебе, что ты торопишься с выводами на счёт Всевышнего? Почему ты живёшь? Потому что дышишь. Кто дал тебе и всем воздух? Создатель. Кто дал тебе солнце и воду? - львица сделала паузу, чтобы кот подумал. - Так что не стоит обвинять Того, кто не виноват. А на счёт того, что ты выдвинул свою кандидатуру, не имею никаких возражений. Раз ты и правда советник бывшего короля и потомок Шрама.

Затем снова высказалась Ария. Она объяснила назначение миротворцев и предложила Оскара в качестве их главного.

Луниса, подруга Арии, и ставшая почти дочерью Мие, тоже высказала свое мнение на счет кандидатов на трон:
- В Эвери достаточно достойных львов и львиц на этот пост. Все мы прекрасно знаем Мию и Лаонгера. Они один из старших львов Эвери, знающие, что такое жизнь. Думаю, они оба заслуживают трона, пусть и не королевской крови. Говорю я так не потому, что Лаонгер мой отец, а Мия - вторая мать. Просто эти львы никогда не подводили Эвери и до боли в лапах защищали его. К тому же, Мия - жена покойного короля Эвери и уже брала на себя ответственность королевы, а Лаонгер долгое время являлся советником Короля.

"Моя хорошая, ты совсем позабыла наши законы, пока жила за горами. Ведь я не могу стать королевой без мужа", - сказала про себя старшая львица. Отец Лунисы, Лаонгер, обернулся и посмотрел на Мию. А затем произнёс:
- Я думаю, что миротворцы - это очень хорошая идея. Так будет проще поддерживать мир между прайдами. Разногласия нам сейчас нужны меньше всего. Так же мне безумно приятно доверие эверийцев, для меня это честь быть для вас не просто знакомым. Мия, ты бы стала хорошей королевой. Я могу помогать тебе, если ты захочешь. Что касается моей кандидатуры... я об этом раньше никогда не задумывался. И я больше чем уверен, что во мне нет ни капли королевской крови. Но я буду невероятно счастлив "вести" Эвери пока Айхею не заберет меня.

- Спасибо за ваши добрые слова, друзья, - поблагодарила львица Лунису и Лаонгера. - Но я не могу стать королевой, - скромно добавила Мия. Возможно, для кого-то это было неожиданностью. - По законам прайда Эвери, львица не может стать правительницей прайда, если у неё нет мужа. Она правит прайдом в мирное время, а когда приходит война, правителем становится её муж. - кошка ненадолго замолчала, давая присутствующим время на переваривание. - Я не против Лаонгера на троне Эвери.

В итоге претенденты на троны получились следующие: Тьма - Скарлетт или Калипсо, Солнце - Вишо, Эвери - Лаонгер.

+1

141

Белый так и не нашел в толпе очертания своей сестры, но сейчас его волновало другое. Все кто выдвигал свои кандидатуры на пост короля были королевский кровей, кроме кандидата из Эвери. Слова бабуина крепко сидели в голове льва и выжидал он сколько это было возможно, но больше кандидатов так и не было. "Какова бы не была твоя ноша, ты должен делать то, что правильно", - Вспомнил слова отца белый,в голове которого тут же в ответ прошла своя мысль. "Я только предоставлю им выбор, я не могу подвергать прайд опасности из-за своих целей.", - Думая это, Бринг уже направлялся к толпе, а в голове крутились неразборчивые мысли что сказать.
- Меня зовут Бринг, сын Чалка и Скади, правнук Эвери. Выращен и воспитан в традициях прайда Эвери, откуда родом мои родители. Никогда я не стремился к власти, да и цели в жизни были другими, но все присутствующие слышали слова Айхею. И, извините меня, но я не могу позволить поставить целый прайд перед страхом проклятия Всевышнего и смерти. Поэтому я выдвигаю свою кандидатуру на должность короля прайда Эвери. - Лев говорил четко и громко, остановившись слегка позади всех, но речь была короче, чем он планировал изначально. Впервые за долгое время он признал, кто он, назвавшись своим настоящим именем, хоть для него это было и не просто. "Нападут? Порвут? Не беда, я поступаю правильно, давая им выбор и шанс", - мирно думал белый, сидя и прислушиваясь. Он знал, что его точно заметили, но дальше пока что он не шел, все же опасаясь...

Отредактировано Bring (04-02-2014 22:00:32)

+1

142

Всё так же гордо вскинув голову, я встряхнула гребнем на загривке, как будто стряхивая с себя весь мусор, который я могла здесь подцепить от этих побитых крыс, а большинство именно ими и были. Я прекрасно понимала, что не все пошли за этим "вече", потому что они бесхребетные твари, но согласитесь со мной, что последних большинство. Кто-то ушёл за своими близкими, чтобы быть с ними рядом. Отсутствие доверия к тому же самому "вече" побудило их пойти и лично присматривать за теми, кто вошёл в их жизнь. Осознание того, что в одиночку они не справятся. Я поняла, что не справлюсь в одиночку, поэтому я прибилась к таким, как Вишо. Да, были те, кто ушёл не потому что видел спасение в этих...
Я сжала когтями землю. Моя ненависть была избирательна, а зачастую и необъяснима. "Вече" попали под мою ненависть. И это чувство сильно. Я всю свою жизнь жила с ней, мы научились дружить.
Я посмотрела на пару эверийцев в "вече". Они единственные, кто не гонится за личной выгодой, уложив свою задницу именно там. Единственные, кто закрывает глаза на тьму. Им всё равно, кого и куда выберут, они просто хотят порядка, но, как это ни странно, сами они к власти не стремятся. Мне было довольно интересно смотреть, как они благодарят друг друга за оказанное доверие, отказываются, чуть ли не краснеют. В отличии от тех, кто устремил взгляд на власть. О-о-о... Они могут врать кому угодно, делая самые заботливые лица, применяя такие фразочки типа "бегали с вами, как с львятками". Стервятники ходят за больным животным не ради поддержки, а чтобы в конце получить своё. Вот и они делали похожее всё это время.
- А ты на гостинец надеялась? Прости, с собой ничего не принесли, увы.
Мои глаза уже метали молнии. Секунда и я нашла падальщика, с гниющей пасти которого сорвались эти слова.
Но тут я почувствовала прикосновение к лапе и быстро повернула голову к Вишо, который уже съязвил по этому поводу. Хм... Отвлёк меня, чтобы я не разорвала дерзкого? Ну ладно... Я тебе это припомню.
Единственное на что я надеялась, это на то, что такими ублюдками, как он, набьёт себе пузо Арфон. Если бы гриф принёс эту весть, я была бы рада, в отличии от той, из-за которой я сейчас сижу здесь.
Вишо тут же наклонился ко мне с речью, которая, очевидно, должна была заставить меня волноваться за свою жизнь. Да, я уже знала, каким путём отступать в случае чего-либо непредвиденного, но...
- Даже не думай, я тебя из-под земли достану, - улыбнулась я и снова перевела взгляд на собравшихся.
Всё больше львов рвались занять главенствующее место. Хм... И что они умеют? Я посмотрела на них снова. Юнцы, которые в жизни пережили только эту чёртову болезнь. Неужели они доверятся тем, кто и свою жизнь ещё не смог устроить, прежде чем взойти на трон.
Облезлый бабуин пронёс какой-то бред.
Не поймите, я не поверила ему не потому, что мы не наблюдали смены погоды, внезапного раската грома или просто поднявшегося ветра. Нет. Дело не в этом. Просто... Даже "вече" говорит убедительнее, чем этот примат. Даже если Айхею существует, то он бы смог хотя бы сказать это так, чтобы все мы поняли, что через уродливую макаку говорит Бог. Знаете, по саванне много психов шарятся, которые говорят, что через их тела могут вещать умершие прекди и даже сам Айхею не гнушается, чтобы воспользоваться телом странника и передать предупреждение тому или иному правителю. А последние бывает ведутся, обеспечивая хитрую мышцы ягодичной области всем, лишь бы Айхею не покинул его тело.
По реакции присутствующих было понятно, что большинство вообще не обратило внимания на слова бабуина. Что и было хорошо.
Вишо выступил со своей речью, но я заметила в его словах ошибку, которую Мия не упустила, но и сама Мия тоже допустила ошибку, упираясь в религию. У каждого на неё были свои взгляды, так что её аргументы были водой.
Они кажись, совсем понятия не имеют, что здесь происходило.
Я поймала взгляд Вишо и чуть кивнула, чтобы он мне доверился.
- Из... - я кашлянула. Да, общественные речи не были моим коньком, но я должна была попытаться. Когда я заметила, что львы начали поворачиваться на мои не очень уверенные попытки привлечь внимание, я начала: - Когда вы все ушли за горы, не так уж и мало львов остались здесь. Не все из них надеялись пережить чуму. Многие остались умирать, чтобы не быть обузой для своих близких. Да, есть потери среди выживших, но и ваши ряды стали реже. Как же нам удалось выжить? Вишо помог этим львам подняться на лапы, оправиться и помогать остальным. Может Всевышний и не виноват в том, что на нас опустилась эта страшная болезнь, - я сглотнула. - Но если это и его проделки, то было испытание. Все мы знаем, что время от времени Айхею посылает каждому из нас испытания и трудности, дабы открыть наши истинные лица, - я подняла лапу и указала вниз, туда где собственно и располагалось Фахари. - Там остались выжившие. И эти выжившие жили там всё это время, пока вы были в странствии. И все они готовы идти за Вишо, за их спасителем. Они благодарят Айхею за то, что Вишо существует. Они, - я снова сделала акцент на выживших, - не готовы принять другого.
Закончив с этой речью, я снова взглянула на льва. В моих словах не было лжи. Именно он помог выжить мне и остальным. И те львы, как и я, не готовы пустить в свой дом самозванцев, которые решили, что они здесь главные. Для них Вишо спаситель, они пойдут за ним, он помог им выжить.
Я отдала свой голос, который был очевиден.

+2

143

Когда на перевале появилось двое прибывших, у Торы сложилось о них весьма двоякое впечатление. Самка повела себя слишком резко и высокомерно по мнению лигра, не поприветствовав никого из находящихся на перевале, она тут же стала дерзить, высказывая все свое недовольство.
"Вас никто не приглашал сюда высказывать свои претензии" хмыкнул Тора, окинув взглядом незнакомку и льва, стоящего рядом с ней. Голубоглазый не был удивлен тому, что есть выжившие кроме тех, кто последовал за Оскаром, ведь львица все внимание переключила на свои манеры и своё поведение, явно не желая окружающим добра и счастья. Кто-то из толпы огрызнулся ей в ответ. "Хотела внимания - получила, хоть и маловато, видимо, для такой особы." - Вот так, не зная даже имени львицы, сознание Торы уже нарисовало ей красочный портрет, состоящий вовсе не из нежных или ярких красок, а из темных, мутных, отталкивающих.
Однако, на горном перевале стоял такой гул, что на Вишо, как он представился, и львицу, сопровождающую его, мало кто сразу же обратил внимание, судя по тому, как толпа переговаривалась между собой, да так до боли громко и шумно, что вызвала недовольство у Вече. И лишь после нескольких грозных рыков группировка успокоилась, осознав, что пустой болтовней здесь не поможешь - так можно долго простоять без толку, а предводителей выбирать все-равно придется.
К счастью, у толпы не заняло много времени решение, кого же они хотят видеть в лидерах.
- Я не вижу более кандидатов на пост короля прайда Солнца. Представители Народного Вече не имеют прямого отношения к этому прайду, насколько мне известно и, следовательно, никто из них не сможет занять пост короля или королевы, не зная всех традиций прайда и законов, раз уж мы решили оставить все, как в былые времена. Однако, я не могу поручиться за Вишо, поскольку не знаю его лично и не знаю, способен ли он держать прайд в лапах. И, тем более, я не могу ничего сказать о загадочной особе, сопровождающей его. Никто из нас не следовал за ними, ведь мы следовали за Вече. Вероятно, что львы, которые все время нашей эмиграции жили под лапой Вишо, захотят последовать за ним. Но я голосую ни "за", ни "против". - таковым было слово Торы, но это было еще не все.
- Что же касательно прайда Эвери - если здесь есть эверийцы, которые готовы идти за Брингом - я также не имею ничего против этой кандидатуры.
И в завершение я, пожалуй, скажу, что солидарен с мнением тех, кто последовал бы за Народным Вече - Оскаром, Калипсо, Арией, Мией. Никто не жаловался за то время, что Вече было некой системой управления нашей группы, спасавшейся от болезни. Поэтому я не вижу кандидатов лучше. Калипсо, как уже сказали многие, сможет возглавить прайд Тьмы и справится с этим.

Отредактировано Tora (06-02-2014 20:26:29)

+1

144

Атаро все еще была недовольна и не скрывала этого, её не устраивал такой расклад событий. - Я лучше буду одиночкой, нежели стану частью не своего прайда. - скривила львица морду, покосившись на Табо, который как раз предлагал ей податься в странствия по диким просторам.
- Ну, что же, скатертью дорожка, дорогуша. - хмыкнул Табо. Его мало волновала судьба львицы, но её решение он считал глупым. - Не знаю, что мне ближе по душе - но вряд ли я направлюсь в прайд Солнца, будучи в прошлом далеко не светлой личностью. Львы меняются, но не те, кто не хотят меняться. Я бы последовал за Оскаром, поскольку нахожу его наиболее компетентным, собранным и ответственным из всех кандидатов. Я беру в этот счет лишь львов, не сочтите за дерзость, но по традициям прайда Каннибалов мне привычнее видеть главой самца, нежели самку. - он бросил свой обычный холодный взгляд на Калипсо с некой ноткой уважения.
- Лично я считаю, что Калипсо могла бы быть прекрасной королевой. - едва подала голос Ния, довольно негромко, но, поскольку сейчас толпа вела себя собрано и тихо, реплику львицы услышали все. И многих это привело в удивление. Даже Табо резко обернулся в сторону самки, приподняв в изумлении бровь:" Ты говорить умеешь?" - мелькнуло в его голове. Но Ния лишь удивилась такому наплыву внимания, ничего более не сказав.
А Мейкна, несмотря на то, что тоже была слегка удивлена, благосклонно улыбнулась. - Я согласна с Нией. Калипсо прекрасно показала себя за все это время.
Мкали был недоволен тем, что многие склонялись к титулу Оскара. На то, будет ли королевой Калипсо, ему было плевать. Туда он ни ногой - не хотел жить под натиском власти львиц, хотел к себе внимания и уважения. Он увидел для себя в кандидатах Бринга, подумав, что сможет найти общий язык с ровесником: - Я последую за Брингом. - коротко сказал  молодой лев, складывая пазл из планов на будущее.
- Что же... - Протянул Нео, - не знаю, что и говорить. Похоже, что мы уже пришли к решению и мой голос мало что сыграет, да и не имею я конкретной позиции в этой ситуации. Хорошо там, где нас нет. Я не могу сказать ничего конкретно - вздохнул Нео

+2

145

Столпотворение, множество голосов и толкания - на что еще способна толпа, пусть еще и не разъяренная? Надо отойти в самый угол и слушать оттуда. Плохой идей было выбиваться из толпы, - обреченно подумала я и, развернувшись, расталкивала проход к темному углу. В какой-то момент мне даже показалось, что я не выберусь отсюда и умру, но облегчение пришло, когда я оказалась в заветном уголке. Сев на твердую поверхность, я навострила уши, но плохой слух давал о себе знать: далеко не все слова я слышала правильно и отчетливо. Взглянув еще раз на толпу, я начала тихо паниковать. Я никогда не питала любви к большому скоплению народа, что развило у меня социофобию. Не знаю, почему, но мне казалось, что я могу потеряться в этой толпе, а того хуже меня могли задавить из-за не осень крупной массы. Вот вступлю туда, куда мне надо, и убегу отсюда туда, где нет такого столпотворения, - подумала я, нервным взглядом оглядывая толпу. Несколько львиц и, кажется, один лев предложили свою кандидатуру. Значит, власть начали постепенно делить. Как бы не дошло до кровопролития, но вряд ли это допустят те обезьяны, - подумала я, мельком взглянув на обезьян, которых не замечала до того момента, пока кто-то их не окликнул.
- Их речи такие... Смелые, воинственные. Кажется, некоторые из них и правда смогут быть достойными королями, - шепотом говорила я, рассуждая, - Странно, а с каких пор по законам Фахари у нас могут быть королями только те, в чьих голубая кровь? Почему они не дадут шанс попробовать простому смертному?
Последние свои слова я хотела озвучить, чтобы меня все услышали, но в последний момент передумала это делать, так как не было особого желания отрывать политиков от дебатов.
Когда заговорили о прайде Тьме и, кажется, уже поговаривали о имени будущей королевы, я снова придвинулась ближе к толпе, но не стала углубляться в нее. Чуть-чуть увидев силуэт львицы, чье имя уже слетало с чуть ли не с каждых уст, я поняла, что ожидается самый пик "выборов". Внезапно, мне захотелось подать ту идею, что ранее я шептала себе, но страх вновь побудил меня отступить обратно в угол, в ожидании принятия решения. Вся эта голубая кровь... Боже, как это муторно, - подумала я и грустно вздохнула, вспоминая свою неприязнь к благородным родам, - У каждого прайда будет король, но в итоге у него все равно будут ненавистники, которым не будет сидеться на месте. Сначала устроят бунт, потом революцию, а дальше уже все прайды будут биться за трон, пока в стороне одиночки или кто-нибудь другой будет собирать армию, не отвлекаясь на размолвку других. Кстати говоря, идея очень даже не плохая, как бы она кому в голову не ударила. Поразмыслив, я усмехнулась своим мыслям и с такой же усмешкой продолжила наблюдать за собранием.

+1

146

Оскар молча наблюдал за происходящим. Напоминал, скорее, статую. Отдельными кусками выхватывать эпизоды, которые мелькали перед глазами, не было ни сил, ни желания. Бусара лежал под лапами. Оскар специально подошел ближе, дабы оградить бабуина от недоброжелателей. Много кто был недоволен его присутствием, но и многих этот ненормальный в свое время спас. «Никуда мы не пойдем, говорили они, ненормальный он, говорили они», - черногоривый усмехнулся. На счет него стали звучать хорошие и не очень речи. Кандидатов вылезло много, чего он и ожидал. Когда наконец-то повисла тишина, он снова начал говорить:
- Ну, что же, у вас у каждого был выбор. Если мне не изменяет моя бдительность, картина сложилась следующая: на место королевы Тьмы многие из вас совершенно обоснованно выдвинули Калипсо, - черный посмотрел в сторону Скарлет. – Я со всеми соглашусь. Эта львица в состоянии удержать вас в лапах. - «О, АЙХЕЮ, ЧТО Я НЕСУ?» Хищник сам не мог понять, как такие слова вырвались из его пасти. – И она – королевских кровей.
Пауза. Львы сконцентрировались на нем.
- На место короля прайда Солнца я, да и многие, предлагают Вишо – того, кто остался здесь и пережил со многими болезнь, боль, разочарование и страх. Не уверен в чистоте его королевской крови, но мы должны уважать выбор тех, кто остался на родных землях. А теперь – прайд Эвери, - лев посмотрел на Бринга, потом на Мию. «Пожалуй, поставлю я точку». – Кто хочет – пойдет за Лаонгером. Эвери - самый моральный прайд. И если Мия в нем уверена, то я без угрызений совести могу передать ваши судьбы под его контроль. А молодой наследник пускай набирается опыта. – Все точки расставлены. Тишина. Снова звенящая тишина. – Что же касается миротворцев... - Черногривый посмотрел на Шеридан и мягко улыбнулся. – Кто хочет пойти за мной – станут миротворцами. Я стану во главе вас и мы вместе, отдельной общиной, будем следить за прайдами. Для непонятливых объясню, зачем: нужно вернуть жизнь на эти земли. Нужно вернуть бывшее величие Фахари. Если короли согласны будут меня слушать – я с удовольствием  буду для каждого из них советником и другом, так же, как и для любого льва, - закончив свою речь, Оскар спрыгнул с уступа. Теперь осталось только уйти. Он знал куда. В пещеру вожака Каннибалов. Там он всегда хотел навести свой порядок. «Черт, Бусара», закинув бабуина на себя, лев еще раз рыкнул, обращая на себя внимание. Он знал, как подчинять эту толпу:
- Сейчас каждый прайд собирается со своим королем на месте сбора прайда. Обсуждаете свой быт, а через несколько суток жду королей у себя. Будем строить новый мир, новую жизнь, - он замолчал и пошел вперед, время от времени оборачиваясь проверить, кто идет за ним.

>>> Территория миротворцев.

Отредактировано Оскар (09-02-2014 05:51:39)

+1

147

Калипсо не издала ни звука. Ей невероятно стило доверие со стороны окружающих львов. Было приятно и ощущался прилив бодрости. Она еле-еле успевала кидать благодарные взгляды в сторону тех, кто высказывал ей своей доверие, признательность и благодарность. «Семейной стала ты», - усмешка и замечание самой себе. Забавно. В голове мелькали кадры, но в себя Липси пришла лишь когда Оскар огласил официальные результаты. «Я… королева?». Недопонимание. Минута растерянности.  Когда Оскар слез с уступа, песочная заговорила:
- Спасибо всем за проявленное доверие ко мне, и, Скарлет, ты для меня станешь второй дочерью, ведь дочь Кали мне так же близка и любима, как и была сама Кали, - это прозвучало как успокоение себе и своей совести. «Никогда ее не брошу, не могу». Печальная ухмылка. – Кто идет за мной – не отставайте. Ахади, - позвала она сына, - иди замыкающим. Многие устали, но до начала дождя нам нужно дойти. Потом мы просто будем идти три луны. София, - Калипсо подошла к дочери и уткнулась в нее носом. – Иди рядом, ты мне нужна, - тихо прохрипела она. Сейчас она нуждалась в какой-то поддержке дочери. Ведь, одно дело следить за всеми, а другое – отвечать и нести ответственность. В толпе она потеряла Мию и Арию. Но, потом поняла, что у них куча своих дел. Найдутся потом, сейчас главное собрать всех и привести в порядок. Отправит верную птичку.
Подняв голову, Калипсо осмотрела численность прайда, который решил пойти за ней. «Я попала, ахаха», - истерика медленно уходила. Калипсо понимала, что скоро начнется дождь. Нужно двигаться. Толпа на горном перевале начала рассасываться. Идти не очень далеко, но через джунгли, что не очень улыбало. Все были уставшие, горы не щадят.
>>>Общая пещера

+1

148

- Ты… если бы ты был сыном Калипсо, или Оскара. Как Ахади, - начала объяснять львенку Алисия, но потом сама от страха прижала уши к голове и зашипела. Бабуин – спутник Оскара -  просто сошел с ума. Не возникло желание ему помочь, хоть целительница и словила на себе пару молебных взглядов Скара. «К черту, вдруг заразный», - комок шерсти оказался под лапами. Алисия прижала малыша к себе, пытаясь успокоить. Львы вокруг подняли снова шум и гам. Львица рыкнула с угрозой, что бы сделать тишину вокруг себя.
- Я целительница прайда Тьмы. Я пойду за Калипсо, - она посмотрела на дочь Кали и стало плохо. На глаза наворачивались слезы, но малыш в лапах дрожал, не давая возможности разрыдаться. – Дочь Кали нужно получиться у той, кого Кали невероятно обожала и уважала. Стоящий пример, - закончила. Села. Глубокий вдох – спокойствие.
Когда Оскар всех распределил, Алисия внимательно следила за малышом. Ей очень не хотелось его потерять в толпе:
- Вася, а за кем ты хочешь пойти? – Вопрос прозвучал достаточно напряженно. – Я пойду вон за той львицей, - Алисия вильнула хвостом в сторону убегающей Калипсо. – Можно еще пойти за тем пришедшим львом, а еще можно за вон тем песочным. Выбирай и я тебя отведу, - целительница говорила мягко. - Но я буду рада, если ты пойдешь со мной, - сделав пару шагов вперед, львица остановилась. «Интересно, что происходит в детских головах, когда твою судьбу решают за тебя? Хорошо ли это? Пусть сам выберет».

Отредактировано Алисия (09-02-2014 19:13:45)

+1

149

Некоторые личности были агрессивно настроены. Казалось будто вот-вот начнется драка. "Нет, этого нам точно сейчас не нужно". Мия поддержала слова Лун: Я не против Лаонгера на троне Эвери. Для него это было важно, ведь она давно в прайде и являлась женой Эвери. Меня зовут Бринг... Поэтому я выдвигаю свою кандидатуру на должность короля прайда Эвери. - казалось, что этот альбинос взялся из неоткуда, хотя кажется он не альбинос. "Может мне должно быть стыдно, но я не знал, что от Чалка осталось потомство. Совсем молодой, верит в проклятья бабуина. Мы сделаем все возможное чтобы сохранить прайд!" Наконец-то утихло и заговорил Оскар. Его приятно было слушать. Он умеет правильно выразить мысли и даже подчинить.Кто хочет – пойдет за Лаонгером. Эвери самый моральный прайд. И если Мия в нем уверенна, то я без угрызений совести могу передать ваши судьбы под его контроль. А молодой наследник пускай набирается опыта. Лаонгер улыбнулся и посмотрел на дочь. "Вот и закончились муки" прошептал он ей и подмигнул.
- Спасибо вам за поддержку. Я сделаю всё возможное, чтобы вернуть прайду спокойствие и умиротворение. Мы забудем обо все этом и дадим нашему будущему поколению только самое лучшее. Бринг, я научу тебя всему, что знаю и умею сам. Главное верить в светлое будущее. - на морде Лона держится легкая улыбка, его счастью нет предела. Лаон обнял дочь и невестку. Подойдя к Мии он подмигнул ей. -Спасибо, я не подведу тебя. - еле слышно сказал он, в благодарности он "ударится" позже. "И Эвери тоже"
-Идём,друзья, вернемся домой. Для кого-то Эвери, возможно, станет новым домом. Мы всех будем рады принять, если в вас живет вера. - Гер направился в сторону Эвери. "О, Айхею. Спасибо тебе! Как же долго я этого ждал." Сердце льва колотилось как бешеное, будто в приближении чего-то не то очень хорошего, не то жутко плохого. Но лев знал, что с этой секунды в его жизни и жизни его родных будут только положительные моменты. А весь прайд теперь для него семья.

-------общая пещера(Эвери)----

Отредактировано Laonger (09-02-2014 08:25:16)

+1

150

Ария не ожидала, что идея о миротворцах будет поддержана. Обычно толпа не высказывает умных мыслей, таково уж ее свойство. Кто-нибудь скажет что-то не то, и все начнут за ним повторять. К счастью, на этот раз первым высказался лев в пользу создания этой группы. Утерев едва заметные слезы, львица вновь повернулась к жителям Фахари. "Хоть здесь не будет проблем", - сказала она себе, оглядев толпу. Ей жутко хотелось домой. Они уже много времени провели здесь впустую, пора бы и делом заняться.
- Ну, что же, у вас у каждого был выбор, - пробасил Оскар, выслушав мнения последних участников Совета.
На место королевы Тьмы, многие из вас, совершенно обоснованно выдвинули Калипсо. Я со всеми соглашусь. Эта львицы в состоянии удержать вас в лапах, - изрек Оскар. Ария одобрительно кивнула головой. За Калипсо проголосовала большая часть львов, поэтому было логично отдать трон ей. А Скарлетт станет принцессой.
- На место короля прайда Солнца я, да и многие, предлагают Вишо, - после некоторой паузы воскликнул Скар. Никто не стал препятствовать этому решению. На данный момент Вишо был единственным львом, достойным трона Солнца. Он рисковал своей жизнью, оставаясь в Фахари и помогая слабым. "Неужели мы трусы?.. Но не должны же мы были тут оставаться... Каждый сам решал, как ему поступить..." - оправдывалась перед собой Ария. Ей стало неприятно от своих рассуждений. Но Оскар прервал ее нерадостные мысли:
- А теперь – прайд Эвери. Кто хочет – пойдет за Лаонгером.
"Да!" - возликовала самка. Эта кандидатура была ей по душе. Кто лучше Лаона справится с трудной и многогранной задачей содержания прайда? А Мия может вновь стать мудрецом. Будет давать всякие советы... Так, как было год назад, когда все в Фахари было спокойно. Всем ведь хотелось вернуть эту жизнь.
- Сейчас каждый прайд собирается со своим королем на месте сбора прайда, - закончил Оскар и спустился со скалы. Самец не стал медлить. Он бодрым шагом направился через пустыню к бывшей территории Каннибалов, ведь теперь она стала нейтральной и там могли поселиться одиночки. Последователей было немного, но достаточно для главной задачи миротворцев. Рамон слетел с плеча Арии и после двух тяжелых взмахов крыльями приземлился на спине Оскара.
- Я прилечу к тебе скоро, решим, когда нужно будет созвать всех Королей, - пророкотал Рамон на ухо самцу. - У меня есть пара знакомых-ястребов, они могли бы нам помочь, - добавила птица и без особых церемоний вернулась к хозяйке. Тем временем жители Фахари собирались в группы вокруг своих новых предводителей, чтобы последовать за ними, как это делали их предки.
- Идём, друзья, вернемся домой. Для кого-то Эвери, возможно, станет новым домом, - пробасил Лаонгер и уверенным шагом направился в сторону территории прайда. Эверийцы ни на шаг не отставали от него.
- Вир, малыш, не отходи от меня, - сказала Ария сыну и пошла рядом с ним. Они переглянулись с Лунисой. "Дом..." - подумала кошка и прибавила шаг.

---------------->> к дому

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Африканские джунгли » Горный перевал