The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Мситу-лес


Мситу-лес

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Мситу-лес

Красивый, довольно густой лес, состоящий, в основном, из огромных, толстых, древних деревьев, которые начали произрастать тут вечность назад. Кроны этих деревьев почти полностью закрывают собой солнце, и по этому тут всегда свежо и прохладно. Птички стаями прилетают гнездиться здесь. Самое "заросшее" место в прайде Нани. Свежесть, красота, спокойствие и величие этого места привлекает сюда тех. кто хочет остаться наедине со своими мыслями, и на время укрыться от суеты пастбищ и палящего солнца. Тут произрастает множество трав, которые используют для своих нужд целители и шаманы.

http://s2.uploads.ru/t/GFkds.png

0

2

-----Только пришел с пастбищ-----

Провалявшись весь день на солнце, Каззи жутко захотелось прохлады и свежести. Первое, что пришло ему в голову, это погулять в Мситу-лесу. Спокойствие и величие этого места всегда привлекали Каззи. Он часто здесь прогуливался перед охотой по утру, чтобы настроится, и собраться с силами и духом.
    Спокойной, тихой поступью, он бродил среди деревьев, каждый раз удивляясь их абсолютному, непоколебимому величию. Огромные стволы этих великанов, название которых гепард даже не знал, внушали уверенность. Каждое из этих деревьев начало расти здесь, казалось, вечность назад. Бесцельно бродя среди древних исполинов, Каззи просто наслаждался прохладой. Сквозь ветви кое как пробивались редкие лучи африканского солнца, оставляя на влажной почве замысловатые тени. Именно их и разглядывал Каззи. Эти тени буквально поглощали его воображение, порождая в мыслях гепарда разные картины. Вдохнув влажный, прохладный воздух полной грудью, гепард уселся возле ствола огромного дерева. Он разглядывал тени на его коре. Их мелькание создавало впечатление, будь-то кора шевелится и переливается разными забавными цветами. Зрелище завораживало гепарда.

Отредактировано Каззи (19-01-2015 07:18:50)

0

3

-----Пещера шамана------
В качестве разнообразия львица выбрала другой путь от пещеры шамана. Более длинный и более располагающий к размышлениям. Не то чтобы она любила размышлять, напротив, ни к чему хорошему, как правило, это не приводило. Однако необдуманные действия имели ещё худшее последствия, а сейчас ей просто хотелось настроиться на обычный беззаботный лад.
Старания увенчались успехом. Гелла чувствовала, как с каждым шагом ей оставляет напряжение, душа наполняется лёгкостью и спокойствием. Львица даже начала напевать незамысловатый мотивчик. И вот гармония оказалась нарушена.
Чужак.
Охотница резко затормозила, прищурилась, вздёрнула голову, чуть припадая к земле.
-Эй! Пятнистая кошка, где твой пропуск? - Гелла легко усмехнулась, уже расслабленно присаживаясь. Гепард, но совсем молодой. Но выяснить, что он забыл на их территории всё равно нужно. Конечно, королева или королеву беспокоить по пустякам не хотелось. Такой вариант лишь на крайний случай.

+1

4

- Эй! Пятнистая кошка, где твой пропуск? Раздалось внезапно из-за деревьев.
Гепард вздрогнул от неожиданности, и устремил взгляд в сторону источника голоса.
"Кто это? " Удивился Каззи "Львица?! Аихейю абамами!" Не далеко от него действительно сидела песочного цвета кошка. Не смотря на свои не очень большие размеры она все таки внушала некую тревогу  Каззи. "Как же ты мог так близко подпустить к себе льва. Совсем расслабился котяра. Того и гляди, вернёшься в себя от раздумий, а тебя уже доедают!" Он никогда раньше не общался со львами. Старался их избегать, и вот, потеряв бдительность буквально на… "А сколько я тут просидел?" Вдруг подумал кот. Остается только надеяться на то, что эта львица из прайда Нани. "Ну конечно она из этого прайда. Она ведь пропуск спросила." Вдруг гепард поймал себя на том, что просто сидит и ошарашенно пялится на львицу.
- Шикаму. -  Выдавил из себя гепард, и опустил голову в низ устремив морду и взгляд на кончики передних лап львицы, изображая некое подобие поклона. - Прошу меня извинить госпожа, я слегка удивлен нашей встрече. Мое имя Каззи я сын Вемы охотницы. Я родом из этих мест. Мои предки очень давно живут на землях вашего прайда. - промолвил он спокойным учтивым тоном, не поднимая головы.

Отредактировано Каззи (19-01-2015 03:16:26)

+1

5

Львица слегка наклонила голову к плечу, добродушно прищуриваясь.
Ошарашенный вид подростка немного веселил, чуточку льстил, но больше всего оставлял недоумевать. Хотя не так сильно, ка почтительное поведение юноши. За свою жизнь она успела повстречать, как снобов, так и джентльменов, но каждый раз умилялась, сталкиваясь с чуждой своей природе линией поведения. 
Теперь она припоминала. Года два назад или около того Гелла видела недалеко от водоёма пару маленьких гепардят. Как и сейчас, охотница удивилась, что пятнистые делают на территории прайда. Но ей тогда пояснили, что короли Нани позволяют семейству гепардов наслаждаться едой, питьём и  жизнью на этих землях. Гелла с трудом представляла, что такое возможно на территории Данте. Наверное, родители воспитали её чуточку ксенофобом.
Но с тех пор она с гепардами не пересекалась даже на охоте, а потому почти забыла о том эпизоде. Зато сейчас представилась прекрасная возможность наверстать упущенное.
Больше не размышляя, львица приблизилась к гепарду, присаживаясь рядом.
-Ну, здорово, Каззи! Я Гелла, будем знакомы - губы сами собой сложились в дружелюбную улыбку. - Давай, подними голову и улыбнись мне в ответ. Умеешь давать пять?

0

6

Услышав приближение львицы у Каззи внутри все сжалось. Ему жутко хотелось рвануть отсюда со всех ног. И он уже готов был это сделать, как вдруг...
-Ну, здорово, Каззи! Я Гелла, будем знакомы. Давай подними голову и улыбнись мне в ответ. Умеешь давать пять?
"Я решительно отказываюсь понимать, что тут происходит!" Подумал до глубины души удивленный и растерянный гепард, бросив косой взгляд в сторону двух стоящих рядом деревьев "Если что, рвану между ними, это позволит выиграть немного времени. Львы сильные, большие, но я быстрый и проворный. У меня есть шанс. С другой стороны, чего я боюсь? Если бы эта львица хотела меня убить, я бы уже на пол пути на небо был. Может она и в правду настроена дружелюбно, и мать сильно ошибалась, рассказывая нам с сестрой о львах как о свирепых безжалостных хищниках. В конце концов все что я слышал о них потом шло в разрез маминым словам." Гепард поднял голову и посмотрел на львицу еще раз. Она сидела рядом с ним. В ее зеленых глазах не было ни капли агрессии или злобы. Она скорее с интересом смотрела на него. На душе Каззи стало на много легче, он успокоился и растянул губы в улыбке, не отводя взгляда от ее глаз.
-Конечно умею.- сказал Каззи и поднял правую переднюю лапу обратив подушечки на кошку. "Боже... я некогда представить себе не мог, что встреча со львом обернется таким образом"

Отредактировано Каззи (19-01-2015 14:55:05)

0

7

-Умница!
Гелла подняла свою правую лапу, ударяя по протянутой и в извечным дружеском жесте.
За тот небольшой промежуток времени, что прошёл от её вопроса, до полученного утвердительного ответа, львица честно старалась снизить градус интерес а в своём взгляде до приличного уровня. Вроде бы даже получилось. Ей, конечно, доводилось пересекаться с гепардами, особенно в тот период своей жизни, когда она слонялась между прайдами, но никогда она не видела их так близко! А тем более у ней не было возможности на своём опыте принюхаться к этим пятнистым кошкам. Для охотника запах вообще, вещь первостепенной важности. Слухи не врали: запах действительно другой. Классно! Дантийцы пахнут не так, как нанийцы или одиночки - факт, но если переселится в другой прайд и прожить достаточно долго, запах изменится. Но с гепардами и леопардами не так. Хотя с последними тоже нужно однажды встретиться. Так, для чистоты эксперимента.
Но больше чуждого запаха её удивила какая-то зашуганность подростка. Ладно бы она была здоровенным амбалом, можно было бы понять. До того странно, что виде её хрупкой фигурки кто-то успевает прикинуть несколько ходов к отступлению. Ситуацию следовало исправлять и срочно!
-Теперь мы побратались! - Радостно сообщила львица, подмигнув Каззи. - Значит, с этого момента будем друзьями! Ты ведь не против? Я же тебе не не нравлюсь? - Впрочем, Гелла даже не дала ему шанса ответить. - Имя я тебе сказала, так... В прайде я охочусь, в лес зашла по делам. В общем, обо мне - это скучно! Если честно, я раньше никогда с гепардами не разговаривала, вы милые! Расскажи лучше о себе? Сколько тебе лет? Один живешь? О, точно! Когда я подошла, ты какое-то странное слово сказал.. "ши"... "шираму"? Нет! Шикаму! Приветствие?

0

8

-Умница!
Гепард окончательно успокоился только после того, как львица шлепнула его лапу своей. Он ни мог не заметить разницу в размерах лап. И когти... они были втянуты! Для Каззи представить было сложно, ка это ходить с постоянно втянутыми когтями. У них, гепардов, когти были всегда выпущены для лучшей сцепки с грунтом во время бега. Каззи заметил что Гелла принюхивалась к нему, и он не нароком тоже втянул носом воздух с ее запахом. Он раньше никогда не чуял запаха льва. Интересно, они все одинаково пахнут, или есть различия.   
- Теперь мы побратались! Значит, с этого момента будем друзьями! Ты ведь не против? Я же тебе не не нравлюсь? - Радостно заявила львица. Кот был поражён дружелюбностью Геллы. Конечно он очень хотел завести дружбу со львом. Не потому, что он хотел использовать эту дружбу в каких-то меркантильных целях, для зашиты на пример. Нет, просто львы для гепарда были своего рода кумирами. Каззи всегда любил экстрим, и не смотря на то что львы являются естественными врагами гепардов, он восхищался их силой и действиями на охоте (кое что он перенял от их охотничьей стратегии для совместной охоты с Чече). Но дружба со львом... реальная... это придел мечтаний!
- Имя я тебе сказала, так... В прайде я охочусь, в лес зашла по делам. В общем, обо мне - это скучно! Если честно, я раньше никогда с гепардами не разговаривала, вы милые! Расскажи лучше о себе? Сколько тебе лет? Один живешь? О, точно! Когда я подошла, ты какое-то странное слово сказал.. "ши"... "шираму"? Нет! Шикаму! Приветствие?
Гепард немного удивился, похоже эта львица воспитывалась не в прайде Нани. Да и обращение... насколько было известно Каззи львы из прайда Нани при встрече ведут себя немного по другому. Это даже к лучшему, значит она была принята в прайд и ей доверяют местные правители.
- Да моя Госп... Гелла. Кончно! Я с удавольствием буду называть тебя своей подругой и считать себя твоим другом. "Шикаму" означает уважительное приветствие. - Взяв на себя смелость назвать львицу по имени ответил гепард. Он встал и огляделся -Я просто тут гуляю. Я провалялся на пастбищах полдня. Там жутко жарко, вот и решил прогуляться в тени и свежести леса. Набраться сил так сказать перед вечерней охотой. И да ты права. С недавних пор я живу один. И... для меня общение со львом тоже в новинку... ну это так для справки. Я живу в основном на пастбище. Это прекрасное место для меня, полно еды, воды, и есть деревья под которыми можно укрыться от палящего солнца в жаркий день, и от дождя в сезон.- С улыбкой ответил гепард.
-Твоя речь не очень похожа на речь здешних львов, ты выросла не здесь?

Отредактировано Каззи (19-01-2015 15:36:31)

0

9

Наверное, многие бы осудили Геллу за её чрезмерную общительность. В общем, она подозревала, что половина прайда так и делает за её спиной. К тому же в её дружелюбном отношении с другими львами в любом случае не было ничего особенного, а вот в том, что она не видела проблемы в милом общении с прочими представителями кошачьих... тут наступали нюансы.
Но разве прелесть жизни не в нюансах?
Хотя жизнь со всякой стороны - настоящая прелесть!
Особенно, когда узнаешь что-то новое.
- Да моя Госп... Гелла, - охотница одобрительно кивнула, поощряя к просто обращению.
Когда гепард встал, львица, напротив, прилегла, устраиваясь поудобее. Она внимательно слушала слова неожиданного нового друга, а заодно незаметно изучала его строение. Это странно, что несмотря на близкое родство, гепарды всё равно были другими. И хотя драться с кем-либо в её планы не входило, представлять возможные слабые места, наверное, это был инстинкт.
Хвост она свернула, чтобы Каззи случайно не наступил на него.
-Нет, я в другом прайде выросла, - легкомысленно пожала плечами Гелла. - В Данте. Слышал? Если слышал, не ходи туда. У местных львов нравы круче, чем у здешних! В Нани гораздо круче, хотя их многожёнство и раздражает. Ни за какие антилопьи отбивные не стала бы женой короля. Конечно, я была бы круче, чем других жён, но постоянно конкуренция изматывает нервы. Но самое ужасно, что мне постоянно припоминают, что я не нанийка. Я специально полностью оборвала все связи с Данте, не слушаю о нём никаких новостей, но каждый раз мой неподражаемый нрав выводит меня на чистую воду, - львица виновато вздохнула. - А ты всё время жил здесь? Никогда не покидал территорию? Не хотелось?

0

10

Гепард невольно уставился на львицу когда та легла рядом. Ее телосложение, хоть и не было таким крупным, как у большинства львов которых Каззи видел до этого, все ровно казалось ему массивным. Раньше Каззи наблюдал за львицами на охоте только издалека, не имея возможности разглядеть все подробности львинного тела. До этой встречи, единственными кошками с которыми общался Каззи , были гепарды. Его сестра и мать. И для него, их телосложение, как и его собственное, казалось ему чуть ли не стандартом для всех кошек обитавших по близости. А теперь глядя на львицу он поражался как бл неправ. Они, хоть и кошки тоже, но совсем другие. Лапы львицы оказались и впрямь шире и тяжелее егонных. Он и представить себе не мог, какой силы удар, могут они нанести. Хотя видел как небольшие антилопы валятся замертво с первого удара львицы по хребту. И хоть они не так быстры как гепарды, их слаженные действия на охоте почти всегда увенчивались успехом.
- Слышал. - Сказал кот, усевшись - Моя мать, когда обучала меня и сестренку этикету общения, всегда говорила что этот этикет имеет силу только на землях прайда Нани. И если мне доведется побывать на землях дантийцев, то ни в коем случае нельзя использовать подобные манеры при встрече с местными обитателями. Иначе они сразу распознают в нас жителей земель Нани. А это может повлечь страшные последствия. Еще она постоянно твердила мне что все львы опасны для гепардов, и исключений быть не может. Но глядя на тебя я начинаю понимать что она просто перестраховывалась. Ты ведь лев, к тому же выходец из прайда Данте, однако ты очень милая и дружелюбная. Я очень рад с тобой познакомится.- Вновь улыбнулся он львице.
- Да, здесь провел всю свою жизнь. Зачем мне куда то уходить. Время от времени я перекочевываю с пастбищ на равнины, однако там очень много народу. Поэтому в основном я живу на пастбищах. Время от времени я прогуливаюсь здесь, в этом лесу. Здесь спокойно и прохладно. Прекрасное место. А почему ты ушла из своего прайда, что-то случилось?- спросил гепард и встревожено посмотрел на львицу пытаясь поймать ее взгляд- Если я лезу не в свое дело, не отвечай. Я не хочу чтобы ты из-за моих глупых вопросов ворошила неприятные воспоминания.

+1

11

Гелла всегда была внимательным слушателем, не оставило её это качество и сейчас. Она буквально пропускала через себя каждое слово юного гепарда, интуитивно угадывая или пытаясь угадать то, что оставалось невысказанным.
Вот и вырисовывалась в воображении Геллы вполне чёткая картинка. Вряд ли можно предположить, когда история началась и по какой именно причине семья гепардов решила обосноваться в Нани (хотя это можно будет и спросить), хотя ещё более интересный вопрос, почему тогдашний король это разрешил. Но суть не в том. Важнее то, что судя по словам Каззи, он, кроме сестры и матери, не знал другого общения, в силу природы и воспитания, избегая её подобных. И это казалось Гелле жутко грустным и несправедливым.
Как можно прожить жизнь в одиночестве?
Нет, львица точно не собиралась оставлять всё, как есть. Не в её стиле.
-У меня сегодня день неприятных воспоминаний начался с самого утра и исключительно по собственной инициативе, - охотница театрально вздохнула, тут же снова вполне себе весело улыбаясь. - Так что с этим точно не парься! К слову, и в прайде Данте хватает порядочных львов, ив Нани можно на тех ещё гиен натолкнуться. Так что в чём уж твоя мама права, осторожность лишней не бывает, - песочная утвердительно кивнула головой, словно утверждала за собой неосопримое истину, затем чуть нахмурилась, вспоминая изначальный вопрос. - Я подростком ушла от Данте. Сбежала, если точнее, - Гелла едва заметно поморщилась. - Это не то, что положительно меня характеризует, но тогда я столкнулась с проблемами, которые до сих пор не представляю, как решить. Проще было начать жить заново. И прайд Нани - идеальное для этого место. Здесь ты прав!
На последних словах львица поднялась на ноги, немного разминаясь. Ей определённо нравилось болтать со своим новым другом, но ежедневные обязанности никто не отменял. Хотя никто и не торопил. Впервой как будто элегантно отлынивать.
-Каз, слушай! А ты не знаешь, почему твои предки решили на этих землях обосноваться, так близко ко львам? - Ну, не могла охотница не задать вопроса, если её что-то мучило! - И мне вот, что любопытно. Вы живёте на этих землях, но как бы сами по себе? Правильно? А тебе не хотелось официально вступить в прайд? - Гелла слегка склонила голову и легонько подёргивала хвостом от нетерпения, поистине с детским любопытством ожидая ответа.

+1

12

Каззи ни мог не заметить, как лицо песочной помрачнело, когда она пыталась ответить на заданный им вопрос. “Похоже я сказал что-то не то” подумал гепард. Меньше всего ему хотелось расстроить ее своими расспросами. Однако ответ все же последовал.
- Я подростком ушла от Данте. Сбежала, если точнее. Это не то, что положительно меня характеризует, но тогда я столкнулась с проблемами, которые до сих пор не представляю, как решить. Проще было начать жить заново. И прайд Нани - идеальное для этого место. Здесь ты прав!- Сказала Гелла.
У Гепарда сложилось впечатление, что она говорит это со знанием дела. Как будь то она уже нарывалась на неприятности в своем новом прайде. Каззи решил, что вникать в подробности этого будет излишне. Хотя, да... ужасно хотелось расспросить о том, как они живут там… в прайде. Единственные представители кошек, которые живут целыми сообществами.
-Каз, слушай! А ты не знаешь, почему твои предки решили на этих землях обосноваться, так близко ко львам? И мне вот, что любопытно. Вы живёте на этих землях, но как бы сами по себе? Правильно? А тебе не хотелось официально вступить в прайд?
“Каз…” У кота опять все внутри перевернулось. Воспоминания нахлынули огромной волной, неся с собой и боль и радость. Каззи старался не показывать собеседнице того что творится у него на душе, однако нахмурился и внимательно посмотрел ей в глаза. “Ну конечно… Откуда ей знать”
-Вступить в прайд?! Но я ведь не лев, как такое возможно? - Удивленно воскликнул пятнистый кот -Мать рассказывала пару раз о том, что один из моих предков, когда-то очень давно, сильно помог местным львам. Он был, то ли разведчиком, то ли… в общем не помню, и как раз за это то местные львы и позволили нашему семейству обитать на ваших землях. Это была своего рода семейная легенда. Я даже не знаю правда ли это. Но вступить в прайд!?- Каззи даже слегка улыбнулся – Разве такое возможно? И к тому же, на сколько я знаю, вы в прайде все чем-то занимаетесь. У каждого есть свои обязанности. А чем же я могу быть полезен вашему прайду? – вопросительно смотря на львицу сказал гепард.

Отредактировано Каззи (20-01-2015 13:16:17)

0

13

Нельзя сказать, что Гелла не заметила странной реакции на сокращение имени нового друга, но вот интерпретировать её не смогла. Это было в её природе - сокращать всё, что только можно сократить. Началось это ещё до побега, наверное. Это был один из её способов легко шагать по жизни. Далеко не самый удачный и лучший.
Бывало маленькой львёнкой ей было трудно выговорить замысловатое имя соседа - тут же сокращала до трёх букв (если были возражения, Гелла всегда готова принять их во внимание, а так, почему нет?).
Трудно, будучи подростком, тратить время на слова - начинала действовать.
Трудно примирить сны и реальность - побег от объекта снов, как вариант.
И старательно игнорировать всё, что связано с её прошлой жизнью.
Охотница прекрасно понимала, что далеко не от всего в неё будет получаться так запросто отвертеться, но где возможность будет, так и поступит. А для равновесия компенсирует это напористостью в других областях. В конце концов, недаром у неё самые лучшие показатели по охоте! Львица никогда не сдаётся, пока не поймает добычу. Или если не убедит противника в споре в своей правоте - спорить будет до хрипоты, даже если не права. Такая вот противоречивость.
А сейчас она втайне радовалась, что гепард не обратил внимание на её оговорку с предлогами!
Но ещё больше её обрадовали удивление и явный интерес к её предложению. Отчасти львица была фаталисткой, и раз уж дорога привела её к Каззи, она непременно хотела сделать жизнь этого подростка лучше.
-То, что раньше такого не бывала вовсе не значит, что такое невозможно,-  с уверенностью заявила Гелла. - В детстве нам байку рассказывали, что королева Тьмы усыновила кабана за слуги перед прайдом! Почему бы и гепарду не стать членом прайда львов? - Охотница слегка задумалась, не спеша обходя Каззи кругом. - Если ты не хочешь покидать прайд, роль шпиона тебе не подойдёт, да и неблагодарное это занятие, говорят. Но ты как раз в том возрасте, в котором охотники, воины, целители или шаманы хотят видеть своих учеников. Ты можешь подумать, к чему у тебя лежит душа, а я уже договорюсь. Это я точно сумею! Конечно, принятие тебе в прайд совсем официально - это мне нужно будет до короля дойти, а это займет какое-то время, но на деле это всё равно не так сложно, как звучит, - Гелла задорно подмигнула гепарду, сверкнув своими зелёными глазами. - Но что я абсолютно точно, смогу для тебя сделать, это вывести во львы! Не обижайся, но как бы хорошо тебе не было одному, друзья нужны всем. Для начала я познакомлю тебя с одной семьёй, эти львы тебе непременно понравятся! А ты им тем более, ты очаровательный! - Охотница утвердительно кивнула головой, неосознанно показывая, что мысли со словами не расходятся. - Ну, как, согласен с таким планом?

+1

14

- Но что я абсолютно точно, смогу для тебя сделать, это вывести во львы! Не обижайся, но как бы хорошо тебе не было одному, друзья нужны всем. Для начала я познакомлю тебя с одной семьёй, эти львы тебе непременно понравятся! А ты им тем более, ты очаровательный! – заявила львица, утвердительно кивнув головой. Ее предложение, это верх мечтаний Каззи. Гепард радостно смотрел на нее, а на морде у него сияла широкая улыбка. - Ну, как, согласен с таким планом? “О боже” подумал пятнистый. ”Я не верю своим ушам. Присоединится к прайду. Общаться, дружить со львами! Невообразимо.” Каззи помотал головой.
-Согласен ли я?!- Радостно воскликнул гепард –Конечно да Гелла! - он аж подпрыгнул от счастья
– Мы гепарды одиночки волею Айхейю, но от дружбы никогда не отмахивались. А ты предлагаешь стать частью львиного прайда. Я даже и мечтать о таком не мог! - почти прокричал гепард, сияя от радости. Но тут его лицо приобрело серьезные тона. Хотя улыбка, пусть и уже не такая широкая, осталась.
- Но все же, если Король примет меня в прайд, чем мне там заниматься? Я хочу быть полезен, но… Я почти ничего не умею. Охотится для всего прайда я не смогу. Мы охотимся только один раз вдень, ну… максимум два. А из-за особенностей наших методов охоты, и телосложения, мы охотимся только на не крупную дичь. И задень я могу поймать лишь одну, две маленьких антилопы. Одному мне этого вполне хватает, но для прайда… Воин из меня тоже никакой.
Сказав это Каззи представил себя в драке со львом, и нервно ухмыльнулся.
- Может попробовать себя в целительстве? - Задумчиво произнес он – А что, это идея. Да и нынешние мои навыки тоже где-нибудь пригодятся.
Кавардак в голове Каззи становился все упорядочение. “Что-то ты размечтался котяра.” Каззи опять посмотрел на Геллу
- Я похоже сильно в перед забегаю. Давай я попробую для начала подружится с тем семейством, о котором ты говорила. Вдруг они меня не примут.

+1

15

Восторг Каззи прямо пропорционально поднимал настрой и самой Геллы. Ей всегда доставляло удовольствие видеть, как кто-то радуется, а особенно приятно было, когда эта радость была её лап делом. - Если он так доволен сейчас, то что же будет, когда всё мероприятие завершится успехом? А в успехе охотница нисколько не сомневалась.
Итак, сначала она познакомит его с семейством Хаба, на них её юный гепардик потренирует общение со львами, чтобы выглядел не таким испуганным. Львы страх не любят. В это время она пересечётся с Халлиной, заручится её поддержкой на всякий случай, если ещё и Микаэля по пути перехватит, будет замечательно. А потом можно и до короля, чтобы наверняка. Всё это, конечно, потребует времени, зато успех - стопроцентный!
По мере продумывания деталей, Гелла выглядела всё более счастливой.
-Конечно, примет! Куда он денется, - охотница беззаботно мотнула хвостом, легонько задевая лапу гепарда кончиком хвоста. - К слову, - она добродушно усмехнулась. - Охота проходит так: Халлина собирает дежурных охотниц, мы все загоняем добычу на неделю. Выслеживаем, помогаем, прикрываем друг друга. Конечно, некоторые любят и одиночные охоты, но с этим отдельный разговор. Но если ты хочешь заниматься целительством - это прекрасно! Нашего целителя зовут Суэно, я с ней пересекусь, поспрашиваю насчёт ученичества аккуратно. Но у тебя всё равно ещё есть время подумать, чем ты хотел заниматься, не парься!
Гелла на секунду прервала поток своей речи, прикидывая самый ближайший план действий.
-Сегодня вечером у меня назначена встреча, но к своему другу я успею забежать, предупрежу о твоём визите. Как тебе будет удобнее: ты придешь к нему в пещеру или нам поискать тебя на пастбище или где тебе там удобнее? Кстати! - Гелла резко оборвала себя. Она хотела спросить о сестре и матери, о которых упоминал Каззи, но тут же вспомнила и другую его фразу "я живу", не "мы живём". Интуиция подсказывала, что вопрос о семье может быть болезненным. Пришлось переключаться. - Ты ведь не против, что сама встреча состоится завтра?

0

16

Перспектива встречи с семейством львов немного пугала Каззи. Он совсем не был готов к этому. Но характер его никогда не позволял гепарду отступать. К тому-же слова Геллы внушали некую уверенность в благополучном исходе встречи. “Неужели ты позволишь своему страху все испортить?! Не глупи котяра!”
- Конечно не против. Но… Можно я все-же встречусь с ними на пастбище? Так мне будет спокойней. Лезть в логово львов как-то жутковато всё-таки. – С нервной усмешкой произнес пятнистый кот. – Я обычно охочусь на рассвете, а после охоты я валяюсь где-нибудь под деревьями. Охота отнимает очень много сил. Если твои друзья не будут против, то мы могли бы встретится на пастбищах ближе к полудню.
Сказав это гепард вдруг задумался. "Что я им скажу? Я ведь совсем не умею общатся со львами. Нет, Гелла -  прелесть, но… Те другие львы скорее всего будут совершенно другими. Так! Спокойно! Без паники! Что будет, то будет."
-А кто они? Ну, твои друзья? – спросил после не долгой паузы гепард, и уставился на львицу с вопросительным выражением морды.

Отредактировано Каззи (20-01-2015 20:01:36)

0

17

Вопрос о друзьях ещё больше увеличил настроение львицы в позитивный настрой (если такое вообще возможно), утренний разговор в пещере шамана уже не казался чем-то угрожающим. В конечном итоге, у Шен либо будут ответы, либо нет. И с тем, и с другим вполне можно будет жить. Главное, она сейчас в безопасности и с новым другом, которому может помочь.
-Мой друг - моя копия, только мужская версия. Не такой болтливый, конечно, но и не такой симпатичный, - львица усмехнулась. - Его жена - настоящая мать семейства, в детях души не чает.  Дети те ещё сорванцы и поганцы, но я их обожаю! Не  знаю, каким составом мы заявимся к тебе в гости, но будь готов по максимум и, главное, не бойся, - Гелла добродушно ткнула лапой в плечо Каззи. - Я, если что, буду рядом. Да и перебарывать собственные страхи - это главная в жизни победа, - лицемерна, Гелла... как же ты лицемерна. От себя ты бежишь, - протянул внутренний голос. - Заткнись, - ответила ему львица. - Значит, договорились! Завтра к полудню на пастбище жди гостей. А сейчас я побегу. Невероятно рада была с тобой подружиться, - Гелла ласково потрепала Каззи между ушей. - До встречи, Каз!
Ещё раз напоследок ему улыбнувшись, охотница танцующей воодушевлённой походкой побежала осуществлять свои грандиозные планы.
Мир прекрасен!
------По прайду-------

Отредактировано Гелла (20-01-2015 20:16:33)

0

18

-До завтра Гелла!- Крикнул ей в ответ гепард.
Каззи наблюдал за убегающей львицей. Все что произошло никак не поддавалось его сознанию. Он поймал себя на мысли, что весь разговор со львицей был как в тумане. Нет, он отчетливо все помнил, каждое слово, но во время разговора, то ли перенервничал, то ли стресс, испытанный им при виде льва, сыграл свою роль, он был вроде как не он. В общем очень странное ощущение, которое Каззи испытывал в первые.
Львица двигалась немного тяжеловато, но все же изящно, по мнению гепарда. Он никак не мог привыкнуть к тому, что это не она большая, это он выглядит как сухофрукт. "Удивительно, сколько в них силы и грациозности." Невольно подумал пятнистый. Ну что же... его новый, и пока единственный друг, скрылся за деревьями. "Подруга... Львица... Жизнь полна неожиданностей" невольно подумал Каззи "Пора на охоту. А то в животе уже урчать начинает."
Тут Каззи посетила мысль. Он подошёл на то место где только-что лежала львица и принюхался. Он старался запомнить запах льва, по крайней мере конкретно Геллы. До этого момента у него не было такой возможности. Там, где ходили львы, Каззи никогда не появлялся. А тут четкий запах, новый, непохожий ни на один из тех что ему доводилось чуять раньше. "Теперь то ты ко мне так внезапно не подкрадёшься." Проговорил про себя Пятнистый и улыбнулся, глядя в ту сторону, в которую убежала львица.
Развернувшись он пошёл медленно самой короткой тропой к пастбищам.

                            -----Ушёл на пастбища-----

0

19

----------Одинокая акация------------

  Чече постаралась добраться до леса так быстро, как только могла, чему порядком способствовало беспокойство о брате. К тому же не хотелось давать ему лишний повод думать, что она снова пропала. И прекрасно помня, что на львицу Каз напоролся как раз где-то в этих краях, постаралась быть максимально осторожной. Найти необходимые травы получилось быстро, благо, те за три месяца не успели поменять ареал своей позиции. И можно было и обратно.
  Безусловно, это небольшое путешествие способствовало и размышлениям. Хотя она и пообещала Казу быть терпимее ко львам, но в глубине души Че не думала, что сможет. Да, создать видимость, вероятно, но вот стать искренней?
  Странный запах привлёк внимание подростка, заставив насторожиться. Че пристала на лапах, осторожно пробуя воздух на вкус. Странный и знакомый запах. Хвост гепарды описал полукруг, а мышцы напряглись, когда она приняла решение проследовать за запахом.
  Душистый пряный аромат с нотками тухлятины испускали травы с небольшими венчиками, растущее а теньке. Ей потребовалось какие-то мгновения, чтобы понять: так пахло мясо, которым её кормили. Значит, это та самая приправа, которая превратила месяцы в дни? Та, благодаря которой она говорила  с отцом? Че потянулась к ней, но тут же оборвала саму себя, резко тряхнув головой.
  Каззи нужна помощь. Домой.

----------Одинокая акация------------

+1

20

----------Одинокая акация------------

  Прогуливаться без цели, без единой мысли - это особое наслаждение, когда тебя не беспокоит ничего из того, что обычно заставляет волноваться. Только ты сама и обволакивающее одиночество предрассветного часа.
  Че действительно не представляла, куда несут её лапы, но нечто словно подталкивало её вперёд, нашёптывая правильное направление, пока её со всех сторон не окружила тьма густой зелени крон, казавшейся сейчас грязно-бурой. Она ведь была здесь буквально вчера или позавчера утром... Подросток остановилась, нахмурившись. Точно! Она собиралась пополнить их с Каззом запасы аптечки. Вернее, они вместе собирались...
  Настроение снова скакануло к нижней границе, пока Искра принялась бродить среди корней, собирая травы, которые могут им понадобится в ближайшее время. Особенно со способностью Каза получать травмы на ровном месте. Подросток честно пыталась посмотреть на ситуацию под другим углом: не только на ситуацию со львами, но и вообще со всем, что произошло в их жизни... Не сказать, что получалось.
  Сколько и как не смотри, а виновата только она сама. Попёрлась за границу...  Она вообще думала? Айхею! Она даже не помнит ничего, кроме смутного сна. А, может, она до сих пор спит? Или под старой акацией или в клетке у гиен? Че аж передёрнуло от подобных предположений - травы выпали на землю.
  Слабо ругнувшись, она принялась подбирать их, когда ей показалось, что среди деревьев мелькнув чей-то силуэт. Гепарда. Напрягшись, гепарда замерла, прислушиваясь. Тишина. Но ведь кто-то там был? Показалось? От тревожный звоночка на краю сознания Чече отмахнулась, как и от чувства déjà vu. В конце концов, хуже же уже не будет? Осторожно продвигаясь, Че двинулась в кусты, искусно избегая хрустящих листьев и веток.
  Но напрасно. Никого не было.
  -Галлюцинации... прекрасно!
  Кажется, всё же пора отправляться под акацию досыпать. Она повернулась, когда краем глаза зацепила нечто странное. Шерсть. Гепарда. Чече тут же бросилась к находке, обнюхивая, надеясь уловить знакомый запах. Уловила. Это была её собственный клочок... Разочарование накрыло её с головой. А на что она, собственно, надеялась? Подросток покачала головой, собираясь обратно, но... Душистый пряный аромат, кружащий голову излишней сладостью заставил ей остановиться. В этот раз Че сразу вспомнила, откуда его знает.
  Медленно, будто нехотя, она приблизилась к травам, облизывая резко пересохшие губы. Воспоминания вихрем проносились перед её мысленным взором, пока она не выхватила то, в чём нуждалась: съев мясо с начинкой их этой травы, она засыпала. Ей совсем не хочется спать, но нужно. Ведь если она сама будет контролировать дозу, ничего не случится. И Каз ничего не заметит. К тому же Чече понимала механизм: слишком сильная раздражительность последних дней, как раз результат отсутствия этой самой травки в её организме. Каз мучается от этого наверняка. Да, слишком резкое отвыкание. Если она поест немного, чтобы стабилизировать всю химию... или как там это называется. Будет только лучше. Ведь так?
  -Так, моя девочка.
  Протянув лапу, Че сорвала проклятую траву, осторожно кладя на язык.
  Ммм... хорошо. Сладко.
  Теперь можно и обратно спать, только не забыть бы лекарства.

-----Обратно------

+1

21

----- Пещера целительницы -----

Пока Хитей шел до Мситу-леса, он уже успел перехватить несколько пьяных ягод. Он редко ел их. Это происходило лишь тогда, когда он ругался с кем-нибудь из близких. Не смотря на свой вздорный, порой, характер, Хитэй терпеть не мог ругаться с родными и близкими ему львами. Кроме Хаба. На этого льва он спускал гиен сразу, как только ему подворачивалась возможность. Ругань с родными обычно начиналась, когда он в очередной раз переломается, или натворит что-то, за что ему грех не навалять, но, если любой другой подросток или львенок на его месте бы сидел тихо и спокойно выслушивал возмущения в свой адрес, Хитэй так не мог. Он тут же начинал орать в ответ и отправлять всех, кто его в чем-то упрекает, в сторону леса с эротическим уклоном. За подобное он не раз уже получал от ма. Да и Гелла пару раз высказывала ему, как она недовольна его поведением, но ей в ответ Хит обычно лишь молчал, и периодический фыркал, с хмурым видом бормоча что-то себе под нос. Гелла почему-то редко ругала его за его выходки, но иногда он умудрялся достать даже ее. Потом ему было безумно стыдно… и прочее… но факт оставался фактом. Он в очередной раз довел свою спасительницу до повышения голоса, давления, и не редко, головной боли.
Сейчас в голове Хитэя была только одна мысль. Как могло произойти такое? Почему ма умерла. Как вообще такое возможно. У нее четыре ребенка. Ладно… три. Но эти бедняги сейчас остались на попечение Мали. Хитей, не смотря на то, что Мали была его родной теткой, все-таки редко с ней общался, а те моменты их встреч, обычно заканчивались руганью с ней. Она, как думал Хит, не любила его. Считала оплошностью Малу, и относилась к нему постольку поскольку. И теперь он не завидовал.
Хитей дошел до своего любимого куста. Он давно его присмотрел. На удивление, этот куст почему-то никто не трогал, и ягоды на нем успевали хорошенько вызреть. А те что переспели и сами упли на землю, долбили по голове не хуже любой травы. Именно из Хитей сейчас нагреб лапами целую гору.
Он развалился рядом с горой пьяных ягод и принялся закидывать себе в рот по одной, размышляя о том, что теперь будет с ним, Шанти, да и вообще со всем долбаным прайдом, в котором ему угораздило родиться. Он любил свой прайд, но почему-то был абсолютно уверен, что тот не отвечает ему взаимностью.
С каждой ягодой, Хитей становился все пьянее, а мысли все более дерзкими. Первая мысль, которая была явно нетрезвой, была поймать долбаного хорька, который явно дожидался, когда Хит вырубиться, что бы самому налопаться пьяных ягод, и наесться их вместе с ним. Но вставать Хитэю из-за вонючего хорька, было совсем не с лапы. Так что эту затею он оставил. Следующее, что пришло ему в голову, это пойти и послоняться по прайду. Заглянуть в общую пещеру, и перебудить там всех к чертовой матери. Какого хрена они там дрыхнут, если у них в прайде такое горе!? Непорядок!..
Следующие мысли были не столь яркими. Ему вдруг сильно захотелось пойти в пещеру Хабибу, и поговорить с Шанталь. "А.. Ну да… Шанти же нет дома. Она пропала куда-то. А где она, интересно, шарохается?! Почему без меня!? Почему я тут валяюсь, оплакиваю ма, а сестренки нет рядом?! Может она тоже переживает? А… она же еще ничего не знает! Или знает? Может Гелла ей все уже рассказала? Какого хрена?! Она вообще не имеет права ей рассказывать дурные вести! Только я, блин, знаю, как это делать! Надо пойти и высказать ей все! Прямо… сей.. час… "
Кое как поднявшись на лапы, уже в дугу пьяный Хит, закинул еще пару ягод на дорогу и поплелся виляющей походкой в ту сторону, где по его мнению сейчас находилась Гелла. Он понятия не имел, где хотница сейчас, но это его волновало в последнюю очередь. "Я, блин… ее найду. И скажу ей все, что думаю. Все выскажу. В л… лицо!"   

----- На поиски Геллы -----

0

22

Пол дороги Каз шел совершенно ни о чем не думая. Он не вспоминал ни о ссоре, ни о том, что сказала ему Че. Но пройдя пол пути, в душе пятнистого все-таки начали просыпаться воспоминания, отголосками прошлого.
"Я опять наорал… Наорал на Чече. На мою сестренку." Каззи остановился и присел. "Как я мог? Почему сдерживаться становиться все сложнее?!" на глаза от вновь нахлестнувших эмоций накатывались слезы. Он не мог их сдержат. Его душу буквально охватило отчаянье и боль, от того, что происходило с ним и Чече. Каждая деталь их недавнего прошлого поднятая в памяти пятнистого, приносила лишь муки. Он закрыл глаза, и по его морде, именно там, где по идее должны были быть "слезы гепарда" скатилась маленькая слеза.
"Че так отдалилась от меня… Она не видит этого, но я вижу! Я вижу, что что-то ее буквально убивает изнутри. Как такое возможно? Она ведь не такая… Плен не мог изменить ее на столько. Не мог превратить в… ту, что сейчас сидит возле акации. Не мог убить такую сильную гепарду. Не мог… Что-то происходит… Что-то ее буквально подталкивает. Я это вижу, но не могу понять что!"
В этот момент что-то треснуло за спиной Каззи, и он практический мгновенно развернулся всем телом на звук. Он испуганно озирался по сторонам, но источника звука не было ни видно, ни слышно. "Что за чертовщина?.." невольно подумал пятнистый, и решив не оставаться здесь больше, поплелся дальше в сторону леса.
Мситу-лес был все так же спокоен и велик, что и два дня назад, когда Каз в очередной раз отходил тут от очередной ссоры с Искрой, как и сейчас, собственно. Он зашел поглубже и найдя знакомое место опять уселся и начал рассматривать кору огромного дерева. Это было именно то место, где чуть больше полугода назад он повстречал ту, что изменила его жизнь в корне. Геллу. Охотницу из местного прайда, на землях которого они с сестрой проживают.
"Интересно… Прошло уже почти полгода с того момента, как король Аларон пообещал мне что примет в прайд официально, и с тех пор ото львов не было ни весточки. Может они забыли… Гелла уверяет, что у них полно проблем. И по этому им пока не до нас с Че, но может именно из-за этих проблем они и позабыли о нас с Чече? Ждать бессмысленно. Да и какое сейчас принятие. Че в таком состоянии… Даже если она не захочет что бы ее принимали в прайд, она все ровно должна будет присутствовать на церемонии. Но это не возможно. Я не могу допустить, что бы львы узнали о нашем горе. Разве-что Гелла. С ней бы пообщаться. Рассказать все. Но где она? У нее проблем столько, что она совсем не появляется в последнее время. Ну и хорошо. Я сам ее найду, а так, она не увидит Че в таком состоянии. Да и как Чече отреагирует на нее? Это тоже загадка…"
От этих мыслей Каза по клонило в сон. От переливания цветов, которыми играли солнечные лучи, отражённые корой дерева, у Каззи начали слипаться газа, и он уже почти задремал, прямо так, сидя, как вдруг возле него опять что-то щелкнуло. Или хрустнуло… Каз вновь в мгновение ока развернулся всем телом в сторону источника звука, но там что и в прошлый таз, опять никого не было… Каз стоял в боевой стойке опустив голову, и широко расставив лапы. Хвос приподнятый над землей не на много ходил маятником. Шерсть на загривке и хвосте поднялась, от чего на загривке и голове пятнистого распушился серый подшёрсток, отливая беловато-пепельным цветом. Внимательно осмотрев окрестности и никого не заметив, даже маленького кустика, Каззи немного успокоился и решил продолжить углубление в лес. Он решил сегодня не возвращаться к акации и постараться побыть и нормально выспаться в тишине деревьев. Он был уверен, что выспавшись он найдет выход из сложившейся ситуации. Просто сейчас его разум был сильно изможден всем, что происходило. Переживаниями, руганью, недосыпом, тревожными мыслями и прочим. Пройдя еще прилично в глубь леса, Каз присмотрел себе неплохую моховую лежанку. Улегшись на нее он прикрыл глаза…

0

23

Сон не приходил… Приходили лишь воспоминания и дурные мысли… Пятнисты уже просто место себе не находил от них. Это было невыносимо. Последнее время, поднимать себе настроение, глядя на деревья стало сложнее. Каз начал замечать, что уже вечереет, а дух позитива, которого он так ждал, так и не явился. Находиться тут Каз больше не видел причин. За то вернуться к дереву причина была. И ее звали Чече. Чем дольше он ее не видел, тем больше ему становилось не по себе. Кто знает, что она может натворить, находясь в наркотическом угаре. В первую очередь с собой. Эта мысль не покидала пятнистого. На оборот. Она становилась все навящивее. В голову пятнистого лезли совсем не радужные мысли. Его воображение то и дело выкидывало ему картины возможного будущего. Одна страшнее другой. От этого Каз становился все мрачнее и мрачнее.
"Нет… надо идти и убедиться, что я опять сам себя накручиваю." решил он, и потихоньку отправился в дорогу. Она старался отгонять от себя все эти картины, но его воспаленное воображение, генерировало их с бешенной скоростью. И он ускорял шаг с каждой такой картинкой. В итоге он перешел на легкий (для гепарда) бег, стараясь по быстрее успокоить себя, уведя живую и невредимую Че у акации.

----- Одинокая акация -----

0

24

----- Оазис -----

Всю дорогу Кастиэль слушал и запоминал наставления Вемы. Охота на том месте, которое Вестник ему указал, конечно была не из легких, учитывая состояние тела, но все же удачной. Пара кроликов и небольшой отдых сделали свое дело. Каст прекрасно себя чувствовал. Он еще был очень слаб, но его состояния вполне было достаточно, чтобы продолжить путь. Во время отдыха, Вема куда-то пропала. Она не сказала ни слова, но явилась с улыбкой на морде.
- Все… Я поговорила с Чече. Она уже пошла во Мситу-лес. Именно там вы встретитесь. – проговорила она голосом, в котором явно прослеживалась нотки радости. Каст очень хорошо знал этого вестника, но радость в ее голосе слышал очень редко. Потому отреагировал он неподдельным удивлением.
- В… Где? – спросил он, обратив все свое внимание на образ гепардицы.
- Во Мситу-лесу. Это не далеко от сюда. Идем. – ответила та, и «поплыла» куда-то.
Каст некоторое время, непонимающе смотрел ей в след, но собравшись с силами, поскакал за ней, поднимая в воздух клубы пыли.
Это место было удивительным. Каст много чего повидал на своем веку, но такой красоты он еще не видел. Шагая за призраком Вемы среди огромных деревьев, он поражался их мощи. Он чувствовал каждое из них всем фибрами своей души. Они были во истину красивы и величественны. И воздух, который окружал охотника был пропитан свежестью и чистотой леса. Это было непередаваемое ощущение. Особенно для того, кто вообще не мог ощущать запахи долгое время, не имея живой оболочки.
Кастиэль наслаждался каждым вдохом этого прохладного и свежего воздуха.
- Жди ее тут. Я не смогу вам пока помочь. Я слишком слаба. Постарайся быть с ней приветливым. Он моя дочь. Не забывай об этом. И… Она немного не в себе. Ну как немного. Очень не в себе. Ты должен ей помочь. Каз не скоро сможет что-то сделать, а она подрастеряла свои охотничьи навыки.
Каст усмехнулся.
- Ничего смешного, Кууба. Она пережила такое, от чего любой другой бы на ее месте сошел с ума. Не удивительно, что она в таком плачевном состоянии. Твоя задача — это поправить. Но главное – это Каззи. Он твой ученик, и ты за него полностью в ответе. – немного повысив голос добавила Вема.
- Слушаюсь, Мубири. Я готов. – опустив смиренно голову проговорил Каст.
- Жди. Она скоро придет. Я приведу.
С этими словами образ Вемы растворился. Каст уселя и еще раз оглядел окружающие его деревья. Это было великолепно. Он завороженно смотрел на их ветви, которые казались ему так высоко…

0

25

Золотой луг
Бежать, бежать как можно быстрее туда, где находится мать. Единственная радость твоей жизни. Единственное горе твоей жизни. Пейзаж вокруг уже сменился на густую растительность леса, но по-прежнему не видно ее. Мышцы ноют, прося их хозяйку замедлить бег, остановиться хоть на минуту. Однако та непреклонна. Несется на одной волне с попутным ветром скорее домой, где ее ждут. Пускай не всегда рады, но ее ждут. Начинаешь перебирать в голове произошедшие события. Никак не укладывается столько встреч, столько разговоров. "Как мне вообще хватило сил на все это?" В перемотке происходящего вспоминаешь, что говорила мать. Она прибьет тебя, если узнает про льва. А узнает ли? Теперь ты сомневаешься в ее суперспособностях. Нет, нельзя вот просто так ставить под сомнение дело всей жизни этих двух львиц. Даже если она не скажет тебе ничего про это, это не значит, что об этом неизвестно. Или же просто духи ничего не сказали ей. Ничего, что хоть как-то бы оттеняло репутацию дочери.
Ты вылетаешь на пустую поляну рядом с огромным деревом, где вы всегда спали. Резко тормозишь, но проезжаешь на заднице еще несколько метров вперед и в итоге падаешь, не справившись с такой скоростью. Только сейчас дошло, как быстро ты бежала. Так быстро, что даже тормоза отказали. Не поднимаешься, лежишь. Все тело дико ноет после такой незапланированной и долгой пробежки. Какое сейчас время суток? Погода? Ты даже этого понять не можешь. Перед глазами плывут непонятные круги. Что это? Не понимаешь. Пытаешься шевелиться, но тело не слушается. Лапы трясутся. Смотришь на них - выпущенные когти, застрявшие листья меж пальцев и все в пыли. Ничего хорошего. Внешность тебя волнует в последнюю очередь, но листья бы надо убрать. Все еще лежа шевелишь пальцами на передних лапах, чтобы освободить их от зелени. Вдруг стало смешно. Ржешь как ненормальная над собственными действиями. "А это прикольно." Когда волна истерического смеха оставляет тебя, встаешь на лапы.
Вспоминаешь, что надо найти мать. Зовешь ее несколько раз, сама тем временем, начиная обход дерева. Забравшись на один из крупных корней, возвышающихся над землей, осматриваешь местность. Пусто. Даже запаха ее нет. Неужто ушла?
Вдруг что-то сбивает тебя с лап. Ты летишь вниз на бешеной скорости, даже не понимая, что именно происходит. В полете ты слышала грозный рык, но чей он? Лежишь на земле с закрытыми глазами. Чувствуешь, как чьи-то лапы упираются тебе в плечи, причем когтистые лапы. Эти самые когти колются довольно неприятно. С опаской приоткрываешь один глаз, смотря на своего обидчика. Этим самым обидчиком оказывается мать. Судя по ее сузившимся до минимума зрачкам, это очередной приступ. Только вот приступ слишком сильный.
- Я все знаааю...- зловеще шепчет она тебе на ухо. А ты даже не знаешь, что делать. Ты даже сейчас не понимаешь, что та говорит из-за сильного удара головой об землю. Причинить ей боль - нельзя. Это всего лишь больная львица, а не какой-то там каннибал. Ее нельзя бить за то, что та больна. Но как выбраться? Что вообще делать? Ты не можешь сообразить. Тем временем мать широко разевает пасть, скалясь и рыча. Снова приходиться зажмуриться от страха. Лучше уж не видеть своего конца, чем вот так заглядываеть ей в рот аж до самых гланд. Только вот ничего не происходит. Кажется, даже когтистые лапы уже не прижимают твое тело к земле. Хотя подождите. Ведь так и есть. Снова с осторожностью открываешь глаза. На тебе никого нет. Слух возвращается. Сначала эхом слышатся голоса птиц, а потом еле слышное покашливание, шипение. Все еще в ступоре ты не понимаешь, что происходит. Аккуратно переваливаешься на бок. С интересом оглядываешься по сторонам. В паре метров от себя видишь мать, которая выглядит не важно. Вес ее тела полностью лежит на передних лапах, в то время как задние безжизненно волочатся за ней. Каждый раз делая глубокий вдох, она ступает вперед. Из ее груди то и дело вырывается непонятный свист. Львица начинает жадно хватать пастью воздух, когда ничто не помогает. Но ее сил становится все меньше.
- Мама? - непонятно зачем спрашиваешь ее, хотя ответ уже никто не даст. В этот же момент немолодая самка падает, больше не поднимается и не подает никаких признаков жизни. Вдруг ты резко срываешься с места, пулей подлетев к ней. При первом же осмотре замечаешь неладное. Глаза неестественно широко открыты, из пасти течет светло-розовая пена. Язык сухой, лежит вообще будто отдельно от хозяйки. Грудная клетка еле приподнимается для вдоха, а потом... потом она уже и не поднимается. Ты переворачиваешь мать на спину, ставишь лапы на грудь и начинаешь надавливать в ритме сердца, пытаясь заставить то биться. Но львица безжизненно смотрит куда-то за себя своими широко распахнутыми глазами. Еще какое-то время ты пытаешься привести ее в чувство. Убегаешь на дерево за травами, пихаешь их в рот, помогая жевать. Ничего не выходит. Неужто это конец?
Садишься рядом с ней. До сих пор не можешь понять, что это было. Ты видела смерть, но не так близко. Не настолько близко к собственному сердцу. По щекам текут слезы, но ты даже этого не замечаешь. Смотришь в безжизненно потухшие глаза матери, ожидая, что она вот-вот вскочит на лапы. Тщетно. Тело остается недвижимым телом.
- Мама! - кричишь довольно громко приказным тоном. Если она мертва, то пускай дух явится и скажет об этом. Ничего. Никого.
Ты ласково кладешь лапу ей на лоб. Закрываешь плавно глаза, шепчешь молитву. Теперь ее душа может быть спокойна. Слезы все еще текут. Ты не можешь контролировать это. Ничто не можешь контролировать.
Все кончено. Залезаешь на дерево, берешь несколько травинок и тут же прожевываешь их. Немедля, спускаешься вниз, захватив с дерева крупные листы. Накрываешь ими тело матери. Снова садишься рядом, не зная, как дальше быть. Как дальше жить.

+1

26

----------Одинокая акация-----------

  Чече даже не пыталась думать о произошедшем. Чем дальше она отходила от акации, тем менее реальным ей казался произошедший разговор с матерью. Объяснения ничего не проясняли - ничего такого, до чего бы не смог додуматься воспалённый наркотой разум. Может, после произошедшего с братом она опустошила все свои заначки и умерла? А это что-то типа междумирья?
  Гепард скривилась.
  Откуда она может знать? Ей же сравнивать не с чем. Но безопаснее для остатков разума действовать так, будто она всё ещё жива. А там видно будет.
  Уже у кромки леса подросток притормозила. А где искать этого посланника? Лес то здоровый! Прекрасно, просто прекрасно. Покачав лопоухой головой, пятнистая с тяжким вздохом вступила в темноту ночного леса. Значит, 50 на 50 - либо найдёт, либо нет. Она повела носом. Что-то напоминающее запах чужого гепарда должно вывести её на след. И кто бы сомневался, что придётся идти напролом?
  Подросток совершенно не скрывалась, создавала шум, наступала на ветки: если повезёт, посланник сам на него выйдет. Или её найдёт местный убийца... Хотя, кажется, тот предпочитает львятину.
Облом.

0

27

- Чече…
Вема появилась за спиной гепарды. Она видела, что ее дочь очень раздражена всем тем, что сейчас на нее свалилось… Но жалость и прочее потом. Сейчас главное сделать так, чтобы они встретились с Кастом. Только это сейчас волновало охотницу. У нее не было достаточно сил, чтобы разбираться с дочкой и все ей объяснить. Это злило вестника еще сильнее, чем Искру, но выбора попросту никакого не было. Был только один выход. Кастиэль. Только он мог бы сейчас разрешить ситуацию. Только он мог бы все объяснить и Искре и Казу, что бы те наконец-то начали свой путь, а не блуждали в потемках, бросаясь из крайности в крайность. Тот факт, что Чече, дочь Вемы охотницы, опустилась до наркотического угара, а Каззи вообще пытается примкнуть к исконным врагам гепардов не то-что бы не нравился Веме… Она приводил ее в бешенство. Она понимала, что их поведение только результат того, что произошло с ней самой, и это злило ее еще больше, но сейчас разбираться во всем этом просто нет времени. Чече и Каззи, да и сама Вема сейчас были в огромной опасности, и эту проблему нужно было решить, как можно быстрее. Промедление грозило появлением обстоятельств, в которых ни Каст, н даже она сама уже ничего не смогут поделать. А просить совет о помощи просто бессмысленная трата времени. Он даже ухом не поведет, чтобы помочь им в этой беде. Они на столько уверены, что все у них под контролем, что переубедить их в этом может лишь конец света. Так что пришлось ей в первую очередь обратиться к тому, по чьей воле, собственно, она и попала в такое ужасное и жалкое положение. Кастиэль, конечно, смог оправдать свою ошибку, и его оставили в мире духов… Даже До простого Рохо не понизили. Но его промах многого стоил Веме, и теперь этот жалкий тюфяк у нее в неоплатном долгу. Пусть молиться всем, кого помнит, что бы она не рассказала совету о том, что там произошло…
Увидев испуганный взгляд дочери Вема легонько улыбнулась.
- Извини… Я… Я не хотела тебя напугать. Это… Случайность. Иди прямо вооон к тем деревьям. – Вема ткнула лапой в нужном направлении – Я оставила его дожидаться тебя именно там. Он сам к тебе выйдет, если он еще хоть на что-то способен… Ладно. Я… Мне опять пора. Я вернусь… кл…
Призрак Вемы исчез так же внезапно, как и появился.

0

28

Чече действительно погрузилась в себя, полностью отключив сознание от внешнего мира, поэтому вздрогнула, услышав голос рядом с собой. Однако появление матери вызвало скорее новый приступ раздражения, чем страх. Гепард то надеялась, что в лесу глюки её оставят. Хотя когда они оставляли её в лесу? Более того, когда мир подчинялся её желаниям? Ведь чем дольше это продолжается, тем больше начинает походить на правду.
  А ей эта правда не нравится.
- Извини… Я… Я не хотела тебя напугать.
  -Вот ещё, чего тут бояться? - Фыркнула кошка, нервно передёргивая плечами. -Милостивый Айхею, сколько сложностей то! Выслушав новые инструкции, Искра только дёрнула хвостом, двигая в указанном направлении.
  Клянется, да?
  Горькая усмешка застряла в уголке рта. Чушь.
  Кажется, она больше не верила клятвам. И как послушная дочка остановилась под деревьями, прислоняясь спиной к шершавому стволу. Возможно, она сейчас уснёт - а проснётся где-нибудь в пустыне. И мир станет прежним. Хотя бы чуть-чуть...

0

29

Каст настолько засмотрелся на красоту деревьев, что не сразу услышал, как не далеко от него хрустят упавшие сухие ветви. В следующее мгновение он пулей нырнул в то самое укромное и незаметное местечко, которое попало ему на глаза сразу, как только он тут появился. Без единого шороха он слился с каким-то высоким, кудрявым кустом. Там была тень и странный запах, который в мгновение ока замаскировал его собственный. Легонько вжавшись в кусты он принялся высматривать среди растительности источник того самого звука, что насторожил его. И в скоре о его заметил. Это была совсем еще молодая гепардица… У Каста даже челюсть отвисла. Она была будто молодая Вема. Почти один в один. То, что это была Чече у него не было не малейшего сомнения. Даже взгляд, насупленный и вечно недовольный был один в один как у Охотницы. Где-то внутри он ощутил неприятное чувство страха. Даже на мгновение прижал уши, но это быстро прошло. Каст не торопился вылезать из своего укрытия. Он тихо и незаметно наблюдал за молодой гепардой, которая почему-то остановилась. Было похоже, что она с кем-то обмолвилась парочкой не самых дружелюбных слов, но расслышать их Касту не удалось.
Но тут гепардица опять продолжила свой путь. Она шла именно к нему. Это было очевидно. Каст подождал, пока мысли придут в порядок, и он будет готов наконец выйти из своего укрытия. Пока он ждал, молодая гепарда уже была совсем рядом с ним. Она уселась с недовольным видом, опершись спиной на ствол дерева. Она явно его ждала, и искать не собиралась. Похоже недавний ее диалог был с Вемой. Та показала ей место, где они должны встретиться.
Касть бесшумно вынырнул из своего укрытия и с легкой, беззаботной улыбкой сделал пару шагов в сторону гепарды.
- Шикаму. – не громко произнёс он, пытаясь не дать подростку причин волноваться. – Ты Чече?
Все так же тихо ступая и не сводя ярко-голубых глаз со своей гостьи, Каст подошел ещё ближе и спокойно уселся, с интересом наблюдая за действиями гепарды.

0

30

Подросток вздрогнула, медленно повернув голову в сторону источника звука. Лёгкое недоумение тут же сменилось ставшей уже привычной хмуростью. Чече полагала, что ей придётся ждать полночи, а потом и вовсе никто не придёт, но тут и пяти минут толком не прошло. Что же всё-таки происходит?
  И меньше всего её сейчас заботили правила хорошего тона. Привстав на лапы, она плавно скользнула в чужое личное пространство, нагло ткнув незнакомца лапой в плечо. Подушечки пальцев наткнулись на мягкие короткие волоски, и даже удалось  почувствовать под ними вполне настоящую плоть.
  -Ха, кажется, ты и впрямь настоящий, - недоверчиво прищёлкнула гепардица языком, отодвигаясь и теперь осматривая гепарда внимательнее. И первое, на что нельзя было не обратить внимание - глаза. Яркие, мерцающие голубым отливом даже в предрассветных сумерках, они словно смотрели прямо ей в душу, читая самые сокровенные мысли.
  Искре совсем не хотелось, чтобы кто-нибудь читал её, как дорогу по звёздам. Она первой слегка отвела взгляд немного в сторону. Только сейчас припоминая. Глаза Вемы... они ведь тоже были не карими? Ка кона сразу не обратила внимание? Или обратила?
  Это был чертовски длинный день...
  -А ты, значит, Кастиэль? Типа, посланник? - Как можно более непринуждённо и иронично протянула Чече.

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Мситу-лес