The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Одинокая акация


Одинокая акация

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

Одинокая акация

Ориентировочное расположение: Вдалеке от львиных пещер, ближе к границе.
Описание: Так получилось, что это дерево оказалось обособленным. Вокруг него только трава и небольшие кустарники, в которых немало нор разного вида грызунов. Львиные пещеры достаточно далеко от этого дерева, чтобы львы не замечали происходящего вокруг него. Неподалеку всегда можно поймать кролика или, если ты всё-таки более крупный хищник, небольших антилоп. Идеальное место для проживания гепарда. К тому же уединенность этого бобового как бы символизирует одинокий образ жизни гепардов.

http://s2.uploads.ru/t/JQcK1.png

0

2

----- Граница: Туманные скалы -----

Всю дорогу до акации, Каз пытался разговорить свою новую знакомую. Но в ответ получал только короткие, лаконичные фразы. В неразговорчивости львицы, пятнистый винил ее усталость, и голод. К тому же, судя по всему, она совершенно не доверяла гепарду. "Ну ладно." подумал Каз, подходя к дереву, "сейчас поедим, а там и разговор пойдет."
И тут подросток поймал себя на мысли, что совсем не боится незнакомку. Она скорее вызывала в нем какое-то сочувствие, вперемешку со странным интересом. Ведь ее поведение было, мягко говоря непонятным. Она, то отвечала ему на вопросы, которые он ей не задавал, то произнося фразы, которые пятнистый не мог отнести ни к чему, касающемуся данного момента. И те слова, "Полукровка" и "Твои господа", они не давали ему покоя.
Да, львы, на данный момент, являлись хозяевами, и повелителями, земель, на которых жил, и охотился подросток, и соответственно, являлись господами для него. Но ведь она не могла этого знать! А вдруг он уже состоял в прайде? У него ведь на лбу не написано "Одиночка". Или написано? И почему полукровка? Что она имела в виду, черт возьми?!
Но расспросы обо всем Каз решил отложить. У него совсем не оставалось сил разговоры. Ему необходимо было что-то съесть, иначе он рисковал просто упасть от бессилия. Прошедшие сутки выжали из гепарда все соки. Он безумно хотел спать и есть. Сон в ближайшее время не предвиделся. Ему в любом случае нужно дождаться Геллу, а на счет перекусить, это было не сложно. Ка прекрасно знал, где, неподалеку от акации, жила семейка зайцев. Отловить несколько штук для перекуса, это было плевое дело для подростка. Хотя, принимая во внимание его нынешнее состояние, ему казалось, что даже это было не под силу. Однако, собрав силы в кулак, Каз обратился к Кинзи.
- Вот мы и пришли. Это мое дерево. Послушайте, я очень устал сегодня, но, пожалуй, смогу поймать несколько зайцем нам на перекус. Их семейство тут недалеко совсем обитает. Прилягте пока тут, в тени – Каз указал лапой на тень, отбрасываемую ветвями дерева. – Вам явно нужен отдых. Я не долго. На долго у меня сил не хватит.
Каз не мог оторвать глаз от Кинзи. В ней было что-то, чего гепард раньше никогда ни в ком не замечал. Потрёпанный вид, и усталый взгляд… Взгляд! Вот что смущало Каза в ней больше всего! Он постоянно менялся. То был усталым, то немного не доверчивым, и вдруг резко становился надменным, злым, и пустым одновременно. Такие метаморфозы пятнистый не как ни мог объяснить. И вдруг у него в голове всплыли воспоминания одного из немногочисленных рассказов Вемы. Она рассказала его им с сестрой всего один или два раза. Именно поэтому подросток не сразу его вспомнил. В этой истории рассказывалось об одном льве, имя которого Каз уже совсем забыл. Это лев однажды убил своего друга из-за любви ко львице, которая была, вроде как влюблена в них обоих, и никак не могла определиться с выбором. Ярость, обуявшая его друга в то время, когда главный герой рассказа убивал его, не позволила его душе отправиться в мир иной. И она как бы вселилась в убийцу. И стала его доводить до сумасшествия.
Каз уже и не помнил, чем закончилась та история. Освободился ли тот лев от одержимости душой своего друга, или окончательно свихнулся. Да это и не важно. Важно то, как описывала поведение главного героя рассказа мать Каззи. Оно было почти точь-в-точь таким же как у Кинзи.
"Нееет… Этого не может быть" подумал гепард пытаясь отогнать нелепые, по его мнению, мысли.
- Подождите меня немного. А если, пока меня нет, придет Гелла, пожалуйста, передайте е что я совсем ненадолго, и что мне очень нужно с ней поговорить. Пусть она меня дождётся. Ладно?

Отредактировано Каззи (01-03-2015 22:17:39)

0

3

-----------Граница: Туманные скалы-----------
Ох уж этот разговорчивый гепард. Все бы ему хотелось выяснить и расспросить о львице, но Скади все же старалась отвечать уклончиво на его вопросы, в первую очередь из-за недоверия и опаски за свою жизнь. Но живот предательски урчал и сил почти не оставалось и это было главным основанием для того, чтоб довериться пятнистому. На его слова о кроликах в животе львицы прошел предвкушающий спазм, а Морте лишь упрекнул своими мыслями о том, что кроликами не наедятся даже маленькие львята. Но Каззи был явно сам потрепан, уставший и голодный, что не давало Скади возможности его упрекнуть. И так он хочет поделиться едой. - Может он не такой уж и плохой? - промелькнула мысль у львицы как раз в тот момент когда подросток снова заговорил.
- Хорошо, Каззи, конечно я передам ей, если она придет... В чем я почему-то не уверенна. - Самка не договорила свою фразу по понятным причинам. Она хотела показать себя как можно более воспитанной и благодарной.

0

4

Каз лишь одобрительно кивнул львице в ответ, и выдвинулся, слегка неуверенной походкой, на поиски добычи. Тот факт, что пары зайцев для них двоих будет очень мало, сильно беспокоил пятнистого. Но охотиться на более крупную дичь сейчас, он бы просто не смог. Подходя к кустам, гепард соблюдал все правила подкрадывания, но его ждала неудача. Ушастые засели у себя в норе, и ни под каким предлогом, не собирались оттуда вылазить. "Вот невезение" ругнулся про себя кот. "И что теперь мне делать? Есть то охота! Да и та бедняга, того и гляди, скоро с голоду совсем с ума сойдет."
Он огляделся по сторонам, но вокруг как на зло никого не было. Даже намека на дичь. "Придется прогуляться подальше" пришел к очевидному выводу подросток.
В относительной близости бродили три Дик-Дик. "Неужели придется гоняться за одной из них?" обреченно подумал он. "Я не смогу ведь."
Гепард уселся и стал взвешивать в уме все плюсы и минусы предстоящей охоты, не теряя из виду потенциальной добычи.
Поразмыслив, Каз таки решился попробовать отловить одну. "Если у меня не выйдет поймать ее, это конц!" пронеслось в голове у гепарда. Но, отбросив негативные мысли в сторону, он все-таки начал подкрад.
Подкравшись на максимально короткое расстояние, Каззи рванул на ничего не подозревающих антилоп. Две из них побежали от внезапно появившегося гепарда в месте, а третья рванула в сторону. Отвлекаться на нее было совершенно бессмысленно. Каз прекрасно знал, что в таком состоянии, он сможет догнать добычу лишь по прямой. Одна из улепетывающей парочки явно прихрамывала на оду из задних лап. "Так не бывает!" подумал про себя гепард, не веря своим глазам и везению. Он тут же рванул именно за ней, ускоряясь из последних сил. Прыжок был ужасно неуверенным. Казу удалось схватить зубами антилопу за шею, но в следующий момент он в месте с ней в пасти кубарем летел по сухой траве, поднимая в воздух клубы пыли. В следующую секунду гепарда резко подбросило в воздух от удара обо что то, и он выпустив антилопу изо рта, рухнул на землю. У Каза даже сверкнуло в глазах. Он лежал на боку часто дыша, и не в силах подняться. "Это... Это очень... плохо." простонал про себя пятнистый. "Как же так случилось то?" Все его тело буквально изнемогало от боли. Но сильнее всего болело правое плечо. Открыв глаза, он приподнял голову пытаясь оглядеться. В глазах все плыло, а легкие просто горели. Он попытался приподняться на передние лапы, но тут же со стоном рухнул на землю. "Так... А вот это вообще хреново" пронеслось у подростка в мыслях. "Как же теперь добраться обратно?"
Делать было нечего. Собрав остатки сил, гепард, превозмогая боль в плече, все таки смог подняться на передние лапы. Перед глазами все также плыли круги, но, несмотря на это, он все таки смог выловить взглядом валяющуюся в траве антилопу. Похоже во время их совместного кувырканья, у нее была сломана шея. Это было понятно по не естественному положению головы, и вывалившемуся языку животного. К тому же на том месте, за которое Каз ее ухватил, зияли глубокие кровавые раны от клыков пятнистого. Из них, небольшим фонтанчикам, хлестала кровь, заливая собой сухую землю. 
Казу кое как удалось подняться на все четыре лапы, и он медленно, хромая, подошел к туше. Ухватив зубами добычу он поволок ее в сторону акации. Боль в плече была просто адской. Каз несколько раз выпускал тушу изо рта, вскрикивая от невыносимых мук. "Айхею! Дай мне сил!" не переставая проговаривал про себя гепард. И вот наконец то ему удалось подтащить тушу к своему дереву. 
Он выпустил ее из пасти, и оглянулся на Кинзи.
- Вот... Я тут...
Договорить он не успел. Еще в начале фразы, он почувствовал, как в глазах начало резко темнеть...
Глухой удар об землю бесчувственного тела пятнистого поднял в воздух клубы пыли.

Отредактировано Каззи (02-03-2015 23:55:50)

0

5

Гепарда не было достаточно долго и Скади не знала что думать, но в голову невольно залезали мысли что это была лишь жестокая игра, издевка над ней, только чем она это заслужила? Может пятнистый хотел дождаться когда львица сама сдохнет? Ну до этого было еще не так мало времени. Уж пару дней то она точно протянет, или он хотел что бы она ослабла чтоб наверняка убить? Скади не знала всего этого и это ее очень сильно злило. Вся жизнь была под контролем ее, ну или Морте, а тут. Зависеть от других. Особенно даже не от львов, а от гепарда. Морте просто бушевал от этого, и эти эмоции передавались и Скади.
Но через какое-то время, на удивление львицы, гепард вернулся и даже с тушей антилопы, что еще больше удивило львицу и заставило вполне добродушно улыбнуться пятнистому. Но не долго продлилось это состояние и Каззи упал без сознания, но дыхание его львица замечала, значит жив, пока что.
- Ну и что? Так и будешь сидеть? У тебя два варианта. Остаться тут, позвать на помощь, либо поесть, убить его и покинуть эти земли свободной, все равно ты ведь не сюда собиралась. - Ох уж этот Морте, все бы ему быть жестоким, но капли логики в его словах явно были. Что делать львица не знала. Целитель из нее был явно хреновый. И оставалось только ждать и не сводить взгляда с Каззи, ловя каждый его вздох с надеждой.. Поесть без принесшего добычу ей явно не позволяла совесть.

0

6

Сознание потихоньку возвращалось к пятнистому. Первое что он почувствовал, когда рассудок вернулся, это сильную боль. Болело все, лапы, ребра, голова, хвост, но правое плечо просто горело огнем, заставив гепарда застонать от боли.
"Духи! Что происходит? Что с плечом?" пронеслось в голове подростка, лишь приоткрыл он глаза. В поле зрения тут же попалась Кинзи, которая сидела напротив пятнистого, с интересом наблюдая за ним.
Он окинул еще мутным взглядом свое тело. Весь мех гепарда был в пыли и земле, а кое-где виднелись небольшие ссадины. Собственный вид не успокоил пятнистого. Он совершенно ничего не мог вспомнить. Как сюда попал? Что с ним стряслось? Почему все болит, и он в таком жалком виде?
Каз попытался подняться на передние лапы, но больное плечо опять окатило его резкой, нестерпимой болью. Застонав вновь он все таки смог удержать равновесие на одной лапе, поджав правую, и вновь посмотрел на львицу. Та все еще наблюдала за приходом в себя гепарда.
В голове потихоньку начала просыпаться память. Каз вспомнил ужасную охоту, и его ошибку, которую он допустил, когда поддался чувству голода. "Идиот!" Тут же мысленно начал ругать себя пятнистый. "Ты ведь мог погибнуть там! Забыл все чему вас с Чече мать учила?! Разум! Логика, и здравый смысл! Вот залог безопасной и долгой жизни гепарда! Любая ошибка, допущенная на охоте, может стать раковой!" Орал он мысленно сам на себя.
Поняв что пауза, которая повисла в воздухе пока он пялился, еще немного мутным взглядом, на львицу, сильно затянулась, он почувствовал себя неловко в добавок.
-Простите меня. Я... Эта охота была не самой удачной. - пытаясь натянуть на морду улыбку проговорил гепард. Он посмотрел на тушу, которую приволок. Та была не тронута. Гепард бросил удивленный взгляд на львицу, немного приподняв бровь.
- Вы совсем не притронулись к еде. Я думал вы голодны. И кстати, долго я ту провалялся?
Он кое как приподнялся на все, теперь уже три, лапы, но простоять долго не смог, и со стоном опять уселся, про себя ругая свою беспечность на чем свет стоит.

Отредактировано Каззи (05-03-2015 23:15:14)

0

7

Через какое-то время гепард наконец пришел в себя, что признаться успокоило львицу, хотя она этого не показала бы ни за что, и уж тем более не сказала бы. И тут же пошли глупые извинения и вопросы, что несколько раздражало. - Да, по вам видно что охотник вы тот еще, хотя поймать антилопу в одиночку, хотела бы я на это посмотреть. - Львица слегка усмехнулась, раздумывая о дальнейших вопросах. Что ей было ответить? наверное все же ее отстраненное воспитание давало о себе знать, или Морте это был, но отвечала она несколько агрессивно. - Да вот я думала поесть и добить тебя, а после уйти свободной, а тут ты очнулся и выходит я снова пленница вашего прайда. - И снова небольшой ироничный смешок. Сейчас так хотелось уйти, хотелось одиночества, а что делать львица явно не знала. - Тебе нужно показаться целителю, Извини, но из меня целитель паршивый, скорее отравлю травами чем помогу.

0

8

Восприняв слова львицы как иронию, а ни как акт агрессии Каз лишь коротко усмехнулся.
- Повторяю. Вы не пленница. Если бы вы меня добили Кинзи, то далеко вам уйти вряд ли удалось. Вот-вот сюда придет Гелла. Обнаружив мой труп, она тут же начнет преследование, а в вещем состоянии, далеко вы не уйдете. Вас немедленно бы взяли под стражу, а за тем, после справедливого суда естественно, казнили бы за убийство. – Каз постарался усмехнутся, но больные ребра вновь обдали ситной болью. Конечно он врал. Никакого преследования бы не было. А тем более казни. Львы бы про шарили местность, и скорее всего просто предупредили бы тех, кто выходит на границу патрулировать. Мол тут у нас неподалеку одиночка объявилась. Отправили к ней гепарда одного, так она его шлепнула и свалила куда-то. Вы мол ребят по аккуратней на границе будьте. Одиночки последнее время совсем от рук отбились.
Однако обо всем этом новой знакомой Каззи знать было совсем не обязательно.
Он постарался пошевелить правым плечом, и на его лице тут же повисла гримаса нестерпимой боли.
- Охх… Так и есть похоже. –он уставился на львицу – Я похоже плече вывихнул.
Гепард огляделся по сторонам, в надежде увидеть появившуюся Геллу. В округе не было ни души, кроме них двоих.
- Ешьте. Я пока не могу, все ровно. Так откуда вы всё-таки? Если вам очень не хочется отвечать, не надо. В конце концов нам всем есть что скрывать… - Каз посмотрел в сторону львиных пещер – Однако, я думаю, вам всё-таки придется рассказать это местным львам. 

0

9

Скади лишь усмехнулась на угрозы гепарда. - Ты повторяешь то, что я не пленница, но ты не оставил мне выбора, видя мое состояние я сдохла бы где-то в пустыне. Не очень у вас гостеприимный прайд. Что же касается твоего трупа. Меня не было бы уже на вашей территории еще до того как нашли бы твое тело. Львица слегка оскалилась отрывая кусок от ноги антилопы, слегка забрызгав гепарда, случайно ее кровью. - Боюсь что ты даже не представляешь откуда я. Мои родственники не из прайдовских. Хотя мать росла, в прайде Данте чтоли. Ну и зачем ты разговорилась с ним? Идиотка. Упрек Морте заставил львицу быстро замолчать. Прикинуть что с ней будет теперь, вспомнить все истории Морте о прайдах, да и рассказы других львов кого она встречала. Скади вновь принялась отрывать куски от ноги антилопы, кровь с уголков губ тонкими струйками стекала на шею львицы. - А вообще какая разница откуда я? Кажется я уже сказала что я странница которая просто искала еды, дальнейшие мои планы вас не касаются. Львица вновь начала реагировать агрессивно и слегка оскалившись.

0

10

Слова львицы тронули гепарда до глубины души. "Не гостеприимный?!" он аж поперхнулся.
- Вы ведь... попытался перебить на этом львицу пятнистый но та совершенно не собиралась его слушать. И продолжила свой монолог. невзирая на возражения Каза.
- Меня не было бы уже на вашей территории еще до того как нашли бы твое тело.
Казз округлил глаза от удивления. "Она что? Не шутит что-ли?"
Пятнистый начал наблюдать за тем, как львица принялась есть антилопу, которую он приволок. Несколько капель крови от туши попали на него. Он тут же попытался из слезать, но каждое движение доставляло ему сильную боль, и он решил пока повременить с приведением себя в порядок.
Вид львицы немного пугал Каза. Он сам хищник, и разделка зубами туши жертвы, дело привычное, но когда наблюдаешь вблизи за тем как это делает львица... Хм... Может быть он еще не привык ко львам. Они до сих пор казались ему огромными и опасными. Это не удивительно. Поскольку львы почти в три раза больше гепардов. А Каззи был еще подростком, и не особо крупным представителем своего вида. "Что ты вообще здесь делаешь Каз?!" невольно пронеслось в голове гепарда. "Они же наши враги! Они убивают таких как мы порой просто ради развлечения! Ты что, совсем забыл, что тебе мать рассказывала?"
От таких мыслей Казу стало совсем не по себе. Он машинально отвел одно ухо назад, прислушиваясь к тому что там происходит. В случае чего он готов был даже с вывихнутым плечом рвануть со всех лап куда глаза глядят.
- А вообще какая разница откуда я? Кажется я уже сказала что я странница которая просто искала еды, дальнейшие мои планы вас не касаются.
Сказав это львица оскалилась. Ее внезапная агрессия заставила оторопеть подростка. Он резко поднялся на все четыре лапы, и немного отшатнулся назад. Плечо пронзила адская боль, но Каз уже не обращал на нее внимания. Адреналин мгновенно сделал свое дело. Сердце начало биться с бешеной скоростью, а чувства боли и усталости притупились. Каз немного отошел назад, и слегка оскалился. Он это сделал не для устрашения. Клыками гепардов напугать льва нереально, и Каз это знал. Это получилось просто как-то... машинально что-ли.
- Послушайте! Я просто пытаюсь вам помочь! - рявкнул на собеседницу гепард. - Я не к чему вас не принуждаю! Вы можете идти на все четыре стороны, если хотите! Я не стану вас удерживать! Но знайте! Если вы нарветесь на местных львов, вам придется перед ними отчитаться по поводу вашего здесь присутствия! И я понятия не имею, чем это может для вас обернуться. Вы правы! Я не оставил вам выбора на границе! Но таковы здешние законы! А если вам показалось, что я, пригласив вас сюда и чуть не погибнув на охоте, пытаясь добыть для ВАС еду, повел себя негостеприимно! Что же! Простите меня за "невежливое обращение" с вами! Можете до прайда Данте прогуляться, если у вас сил хватит! Там вам точно покажут всю свою гостеприимность! Уж поверьте! Я наслышан о тамошних нравах львов!
Казу на секунду самому стало неудобно за такое, совершенно не свойственное поведение. Похоже события последних двух суток, плюс усталость, плюс голод, плюс неудачная охота и переживания, навалившиеся не пятнистого за это короткий промежуток времени, просто вывели его нервную систему из равновесия.

Отредактировано Каззи (12-03-2015 18:46:13)

0

11

----------Золотой луг-----------

  Поток сухого тёплого ветра, бьющего прямо в лицо, прекрасно справлялся с навязанной ему ролью фена, приводя мокрую шерсть почти в приличный вид. Хотя, чего греха таить - общее состояние было ужасно: шерсть, некогда гладкая золотистая шерсть, даже после озерной воды, выглядела свалявшейся и тусклой, омертвевшей, а местами и вовсе вылезла. Отравленная наркотиками еда явно не способствовала улучшению подросткового здоровья.
  Но разве гепарду это сейчас волновало? Ведь чем дальше она шла по следу, тем сильнее становился знакомый с дества запах брата. Значит, он здесь. Значит, он в порядке. И уже не важно, что дыхание сбивается, что она явно вспугнула по пути парочку дик-дик - чем ближе Каз, тем более окрылённой чувствовала себя Чече.
  Долгожданный миг! Зоркие очи выхватили родной силуэт, и тело, солидарное с охватившей всё её естество эйфорией, не сбавляя скорости, бросилось прямо на гепарда. Каззи как раз раз начал разворачиваться к ней - кто его знает: почувствовал или услышал - как Чече с разбегу повалила его в траву, наваливаясь сверху и беспорядочно ластясь. А заодно пытаясь выговорить что-нибудь внятное, но язык заплетался от радости, а в глазах стояли слёзы; единственное, что смогла выдать Че боле менее чётко, звучало, как имя её брата.

0

12

В том состоянии, в котором Каз прибывал, когда обрушивал на Кинзи свою тираду, он совершенно ничего не замечал вокруг. И в тот момент, как только он ее закончил, до его слуха донесся звук прыжка. Если бы гепарды умели рычать, Каз бы рыкнул во всю глотку от неожиданности. Но в силу своей физиологии пятнистый издал лишь короткое, но звонкое шипение разворачиваясь на источник звука.
В нос тут же ударил странный, непонятный букет, и в следующую секунду его кто-то сбил с лап и уронил в траву. Упав плече Каза пронзила сильная режущая боль, и он издал истошный, громкий крик. Он ожидал укуса, или хотя-бы удара лапой в следующий момент, но напавший принялся его… ласкать!
- Что за?.. – лишь успел вымолвить пятнистый, перед тем, как его глаза, впялившиеся в напавшего, смогли понять кто это.
-Че?.. – прошептал, не поверив своим глазам подросток – Чече!!! Че, ты жива! Ты в порядке!!!
Чувства вдруг опять взяли над ним верх, и он, подскочив, тут же обнял гепардицу.
- Я поверить не могу, что ты здесь!? – чуть не плача от радости продолжил он. – как ты меня нашла? Да бог с ним! Нашла ведь! Че я все облазил! Я думал я тебя больше никогда не увижу! Ты не представляешь, как я рад!!!
Каз отпустил пятнистую из объятий и окинул ее взглядом. Внешний вид сестры поразил Каза. Он не разу не видел ее в таком плачевном виде. Мех бедняги был в ужасном состоянии. Шерсть была скатанной и местами скомканной. А запах, который от нее исходил представлял собой смесь, запаха гиен и еще бог знает какой мерзости. И лишь спустя несколько мгновений, Каз смог уловить ее собственный запах к которому прибавлялся еще один… Подросток не сразу его узнал… Это был запах львов. Причем не Нанийцев. Те львы пахли скорее, как Кинзи, или что-то вроде того. Этот момент совсем збил с толку пятнистого.
- Что с тобой произошло? Куда ты пропала? Я чуть со страху не умер! Два месяца, Че! Я два месяца сходил с ума, пытаясь отгонять от себя ужасные мысли! Зачем ты ушла?! – начал заваливать он гепардицу вопросами, захлёбываясь от нахлынувших чувств. – Зачем ты замела следы? Это я? Ты из-за меня ушла?! Я что-то не так сказал тогда?
Каззи вдруг вспомнил, что они здесь не одни. Он помотрел на Кинзи и неуверенным тоном произнес.
- Это… Это Кинзи… Она… Одиночка в общем. Кинзи, это моя сестра, Чече.
Внезапное появление сестры заставило ненадолго забыть про их ругань. Но сознание Каза стало потихоньку выходить из оцепенения радости, и он тут же уселся между львицей и Че, закрывая ее. Он не знал, как Кинзи отреагирует на появление Че, и решил немного подстраховаться.

0

13

– Чече!!! Че, ты жива! Ты в порядке!!!
  Чече полностью расслабилась в объятиях брата, нежась в надёжных родных лапах. Наверное, только сейчас она поняла, насколько смертельно устала! Переход по пустыни, бег, прятки со львами уже в прайде, страх не найти Каза... Милостивый Айхею, она так устала, что ей даже запахи нескольких львов мерещатся от брата! Но подросток полностью игнорировала все попытки внутреннего голоса задать вопросы, ей даже перехотелось возмущаться, что Каззи решил сменить привычное место, лишь бы не пропадать больше никуда.
  -Жива, жива. И больше ни шагу от тебя не сделаю! - Че снова ткнулась носом в шею брата, когда он уже выпустил её из объятий. Широчайшая счастливая улыбка украшала её мордочку, сметая весь налёт усталости, только от новых вопрос гепарда заметно погрустнела, виновато дёрнув ушками и обвив свои задние лапы гибким хвостом.
  -Два месяца? Ох, значит, я пропадала всего два месяца? - Чече ещё ниже опустила голову. Ей казалось, что прошло, минимум года два. Утрируя, конечно. - Целую бесконечность назад... А ещё Чеч понимала, что не сможет рассказать брату правду. По крайней мере, не всю и не сразу. Он и так слишком переживал из-за неё, как тут вывалить, что её в плену держали гиены и кормили наркотой? Нет-нет! Уж точно не...
-...Ты из-за меня ушла?! Я что-то не так сказал тогда?
  Подросток тут же встрепенулась, округлившимися от удивления и шока глазами, уставившись на всё больше расходящегося брата. Да как он вообще мог такое подумать?
  -Каз! - Че снова кинулась к гепарду, коротко сжимая в новых объятиях. - Не смей даже мысль о мыли такой глупости допускать! Ты лучший брат на свете! Только вспоминая о тебе, я и смогла вернуться! А почему я вообще ушла... - Чече снова отодвинулась.
  У неё не было ответа. Рассказывать про сон и голос? Про белый свет? Во время обратного пути она вспоминала об обстоятельствах своего... своей пропажи. И ничего толком не помнила. Только странные, лишенные логического объяснения обстоятельства. Гепард склонялась к ответу, да и Анфия не отрицала такую возможность, что на её память повлияло отравленное мясо. Слишком много галлюцинаций, что уже и правду от лжи не отличить при всём желании. Спрашивается, зачем она замела следы? Чече в упор такого не помнила, но раз Каз говорит...
  -...Не мучай меня сейчас, - жалобно попросила Че, строя уставшую моську. - Мне ужасно спать хочется, ты не представляешь! И есть! У тебя тут ведь осталась, - гепард завертела головой в поисках мяса, как случайно наткнулась на свидетеля всего их семейного безобразия. Львица. Взрослая. Молодая. Незнакомая. Какого хр.. кхм... - кажется, я переобщалась с гиенами... тут происходит?
  Чече несколько секунд ошарашено смотрела на Скади, чувствуя, как то ли стыд, то ли просто смущение, отражается на её лице. Каз пришёл на помощь.
- Это… Это Кинзи… Она… Одиночка в общем.
  -Кинзи? Какое дурацкое имя, - честно подумала Че. Уж больно это имя напоминало ей гиеньи кликухи. - Здр.. Здравствуйте. Простите, - тут же прибавила подросток, извиняясь не то за свои мысли, не то за своё поведение. Но гораздо больше ей сейчас хотелось удивлённо приподнять брови и поинтересоваться: слушай, Каз, с каких пор через тебя проходят забредающие в прайд одиночки? Но боялась нечаянно вмешаться во что-то личное и подорвать авторитет Каззи перед этой незнакомкой.
  Кажется, она действительно много пропустила. И да - Чече принюхалась, дёрнув носом. От брата в самом деле пахло львами. Множество львиных запахов. Чем это он занимался в её отсутствие?
  -Кхм... Так как тут дела с едой?

+1

14

Глядя на Че у Каза вдруг начали надвигаться слезы на глаза. Счастью от ее возвращения не было придела. Каз только сейчас смог заметить, как была изможденна его сестра. "Айхею! Обамами! Ты велик, и бесконечно добр!!!" буквально прокричал про себя пятнистый. Но счастье от ее возвращения совсем затмило рассудок гепарда.
-Кхм... Так как тут дела с едой? –
Каз тут-же бросил взгляд на останки туши. Кинзи съела только половину.
- Эээ… Да конечно. Прости, я чего-то... совсем… Завалил тебя вопросами глупыми. – сказав это Каз попытался подтащить остатки к Че, но нагнувшись, чтобы взять тушу в зубы, он тут же в очередной раз воскликнул от боли в плече. Его буквально свело от ее приступа, и он уселся, бросив взгляд на Чече.
- Вот. Кушай сколько влезет. А потом ложись и поспи. Спи сколько хочешь. Я буду рядом… - он огляделся, пытаясь в очередной раз высмотреть Геллу. Их уже давно не было, и Каззи начал волноваться по этому поводу. "Не допусти Айхею, что бы сними что-то случилось. Они ведь ушли в пустынные земли, а то и еще дальше." с тревогой подумал пятнистый. Рассказывать про Геллу и свои приключения на кладбище слонов, он пока не стал. Чече и так выглядела очень уставшей и изможденной. Сейчас не время посвящать ее в новые нюансы их жизни. К тому же он прекрасно знал, что Че отнесется к его намеренью вступить в прайд очень негативно. Ну или как минимум с тревогой. Их бывшие отношения со львами были… никакими скорее. Но че не раз высказывалась по поводу его страсти к наблюдениям за охотой львиц, с тревогой. И всегда просила прекратить это. Даже после того как пропала их мать, и Каззи начал предлагать охотничьи тактики львиц, Чече попросила его перестать за ними наблюдать. Она очень баялась их с братом обнаружения. Кто бы знал, как Казу так натерпелось ей все рассказать. Но он все-таки сдержался.
- Тебе надо отдохнуть искорка. Ты выглядишь так будь то не спала минимум неделю. Завтра все расскажем дуг другу. У меня для тебя… эээ… - Каззи немного замялся, подбирая слова. –Ну скажем так… новость. Но об этом потом. Я не хочу тебя мучить. Кушай, я поел. 

0

15

При взгляде на сочный свежий окорок Чече почувствовала, как рот наполняется слюной. Она даже прикрыла глаза, представляя, как через секунду её клыки вонзятся в сырую мякоть, а рот наполнится столь долгожданными мясными волокнами. И ещё один кусочек. И ещё, а потом мясо... вскрикнет?
  Гепардица недоуменно приоткрыла глаза, понимая, что несколько уплыла в своих мечтаниях и явно пропустила нечто важное. Голос Казза ей ни с чем не перепутать. Она с подозрением покосилась на ухаживающего за неё брата, вновь почти забывая о присутствии Кинзи.
-...Спи сколько хочешь. Я буду рядом…
  Милый братик. Чече поняла, что ещё немного, и она снова заплачет. Но ей удалось немного взять себя в лапы и не кинутся в ту же секунду к своему долгожданному... ужину, наверное. Че внимательнее пригляделась к Каззу, слушая, о чём он говорит.
  -Говоришь, не хочешь мучить, а сам пробуждаешь моё любопытство, - подросток с проскользнувшей по губам улыбкой качнула головой. Хотя она и в самом деле не готова сейчас к каким-то серьёзным новостям. А У Каза они явно серьёзные. - Лучше скажи, что у тебя с лапой? Это я тебя сейчас приложила?
  Чувство вины мягкой волной поднялось откуда-то из глубин души, пока Че подошла ближе к брату, с тревогой заглядывая ему в глаза. Нет, есть, конечно, хочется жуть как, но пока она не убедится, что с Каззи всё в порядке, ей кусок в горло не полезет.

0

16

-Говоришь, не хочешь мучить, а сам пробуждаешь моё любопытство.
Сказав это, Че слегка улыбнулась. Еще сегодня утром Каззи отдал бы все, лишь бы еще раз увидеть е улыбку. И вот она сидит перед ним. каз не переставал про себя благодарить Айхею за это.
-Лучше скажи, что у тебя с лапой? Это я тебя сейчас приложила?
Каз встревоженно посмотрел на свое плечо. Оно немного опухло, и на шкуре виднелась ссадина. И, похоже впервые за то время как он увидел Чече, он в полной мере почувствовал нестерпимую боль в нем. Он поймал себя на том, что стоит на бальной лапе, и тут-же ее поджал, слегка застонав.
- Я похоже плечо вывихнул… опять… на охоте- сказав это Каз немного замялся. Он знал, об ошибке, которую он допустил, Че говорить ни как нельзя. Она их просто коллекционирует! А потом будет носом тыкать. Каззи понимал, что она хочет только добра, и старается уберечь его от смерти на охоте, но он до жути не любил, когда она начинает это делать. Каз не разу не говорил этого систре. Но каждый раз, когда она тыкала его носом в его же ошибки, ему было ужасно стыдно за себя. Но ведь она хотела, как лучше. И многому его научила. И врать сестренке он совершенно не хотел. Он вообще не врал ей никогда. Для них это было бессмысленно и неприемлемо.
- Я отвлекся во время последнего рывка… Прости. Не поможешь? – виновато сказал Каззи и подставил вывихнутое плечо сестре. Он никогда не сомневался в ее способностях во врачевании.
- Я… Не слушай меня. И не заморачивайся. Я все расскажу тебе завтра. – Каз постарался произнести последнюю фразу максимально уверенным тоном. Зная любопытство Че, ее лучше не интриговать, а он и так ляпнул лишнего с дуру. Он очень надеялся, что, когда придет Гелла, Чече уже будет спать, и не увидит ее. Ему надо было как-то подготовить сестру к этой встрече. И тут его голову вдруг посетила странная мысль.
"Она не испугалась Кинзи, и даже не удивилась ее присутствию. И от нее точно пахнет львами. Где ж ее носило?! И… Что-то с ней явно не так. Не только внешний вид. Она как-то странно ведет себя." Эти мысли насторожили пятнистого, но он все-таки не стал пока их озвучивать. "Пусть сначала поспит. Ей очень нужен отдых." подумал он и в этот момент вдруг понял, что сам ничего не ел, и не спал. Усталость вдруг стала одолевать подростка.

0

17

- Я похоже плечо вывихнул… опять… на охоте, - гепард почти незаметно вздохнула. Горе её луковое! Значит, два месяца прошло? А братишка совсем не меняется... как он смог продержаться эти два месяца? Если бы ситуация была обратной, и это Каз пропал, Че сильно сомневалась, что продержалась бы в одиночку. В одиночку... она просто не сможет в одиночку.
  -Иди сюда, -  ласково проворчала подросток, отвлекаясь от печальных мыслей. Нет, следовало бы напомнить о самых простых правилах охоты, как то не отвлекаться. Но какая разница? Каз и так выглядит слишком насупленным. Не внешне, конечно. Но для неё братишка, как открытая книга. - Готов? - Че ухватила пострадавшую конечность. Она ни за что его больше не оставит. - Не счёт три: раз..., два..., - Чече резко дёрнула лапу, вправляя вывих. Прошло так много времени, как она занимались лечением в последний раз, а, надо же, тело всё помнит. И, наверное, это не всегда кстати. - Три!
  Радостно закончила Чече, напоследок послав брату ещё одну улыбку.
  -Лучше? В следующий раз будем вместе охотиться, мне нужно будет много тренироваться! Чувствую, моя сноровка потеряна, - удостоверившись, что Каззи в порядке, Чече, наконец, позволила себе немного расслабиться  исполнить маленькую мечту своего желудка: мясо!
  Ох, какого труда ей стоило не начать резко поглощать мясо, словно эти варвары, львы. Едва удержав себя в последний момент, она начала маленькими кусками отрывать мясо, быстро пережёвывая, едва не мурча от удовольствия. Хотя, почему едва? Довольное мурчание гепарды только набирало обороты. Айхею Абами! Она любит весь мир!
  Но тут снова нехорошее подозрение посетило её светлую голову, она отвлеклась, съев примерно половину от выделенного ей окорока. Кажется, голод совсем затмил ей разум, если она сразу об этом не подумала.
  -Каз, а ты точно ел? - Че автоматически облизнулась, заканчивая фразу, но глаз с брата не сводила.

0

18

-Иди сюда, - с ласково подозвала его Че. "Ох блин… Опять." пронеслось в голове Каза. "Я ненавижу вывихи! Блин!" Он нехотя подошел к пятнистой и протянул лапу. Че не раз уже вправляла ему вывихнутые конечности, и Каз прекрасно знал, что она это делает очень нежно. Ну насколько это возможно, конечно. Но когда сидишь и ждешь… И знаешь, что сейчас будет… Каз этого просто не выносил.
- Готов? – осведомилась Че взяв его лапу в свои. «Готов?! Нет!»
- На счет три. Раз, два, - и не успел Каз зажмурится, приготовившись перетерпеть вправление, как Че с силой рванула на себя поврежденную конечность. "*****!!!" Тут же пронеслось в голове у гепарда от пронзившей его плечо боли. Он еле удержался, чтобы не выкрикнуть это в слух.
- Три. – "Блин! Почему я вечно забываю про это!" простонал про себя подросток. Он бросил недовольный взгляд на Че, но ее улыбка заставила его обо всем забыть. Он наглядеться на нее не мог. Похоже он еще не полностью осознал то, что она вернулась.
Через секунду, боль начала резко отступать, и почти через пару минут, Каз уже мог спокойно двигать своей лапой. Лишь несильная, ноющая боль еще беспокоила. Но это можно пережить. И он наконец-то мог привести себя в порядок! Это не могло не радовать пятнистого. Ссадины начинали уже порядком доставать его, и ему просто-таки не терпелось их зализать. Чем он собственно и занялся, усевшись и отдышавшись немного.
-Лучше? В следующий раз будем вместе охотиться, мне нужно будет много тренироваться! Чувствую, моя сноровка потеряна, - проговорила гепардица, и устремилась к останкам антилопы.
Каз внимательно смотрел, как ест его сестра, и поймал себя на мысли о том, что последний раз она ела с таким наслаждением, когда им всё-таки удалось поймать Дик-Дик, после трех дней полного голода. Это было, тогда как божественное провидение для них. Он до сих пор помнил каким вкусным ему тогда показалось это мясо.
"Конечно вместе! Мы сейчас всегда вместе будем! Я больше тебя не на секунду не отпущу!" подумал пятнистый.
Вдруг Че оторвалась от туши.
-Каз, а ты точно ел? – сказала она, облизнувшись и бросив на подростка подозрительный взгляд.
-Точнее некуда, искорка. Ешь. Не отвлекайся – с улыбкой проговорил гепард, стараясь всем своим видом быть максимально убедительным. Этой половины им все ровно не хватит. А Каз, как он сейчас думал, может до утра продержаться без еды. А сколько она не ела? Сестра выглядела очень истощенной, и казалось, что она не ела ВСЕ это время, и Каз не в коем бы случае не позволил себе дать ей находиться такой еще хоть минуту.
-Завтра утром сходим на охоту, и повспоминаем все, чему научились. Я за это время тоже позабыть все успел. – продолжил он. Ему совершенно не хотелось рассказывать Че о том, что ему сейчас и в одиночку получается поймать почти любую добычу. Он на оборот постарался и сам об этом забыть. О тех долгих днях без нее. О наполовину бессонных ночах, заканчивающихся обычно кошмарами. Обо всем, что было с ним в эти два месяца. Он лишь растянулся в улыбке, от мыслей, что сейчас будет все так, как и было до ее пропажи. Все вернется на круги своя. И тут он опять вспомнил про Геллу. Боже. Как ему не терпелось все рассказать. Да он и сейчас понимал, что Че его мягко говоря не поймет, но желание поделиться с ней его радостью от общения со львами, росло с каждой минутой. Каззи еле как смог себя успокоить. "Тихо Каз! Не сейчас! До утра потерпит!" убеждал он себя мысленно.

0

19

Чече прищурила глаза, вглядываясь в излучающую уверенность улыбку брата добрых полминуты. Желудок подростка тихонько проурчал, напоминая о себе. Гепард осторожно перевела взгляд на мясо, затем снова на брата. Это можно назвать сестринским чутьём, но Че просто видела, что Каз голоден.  И, собственно, это не был такой уж сложный вопрос.
  -И всё же мне было бы гораздо спокойнее, - Чече подхватила окорок, положив его перед братом. Если бы ты доел это прямо сейчас. И, - она предупреждающе подняла лапу перед носом Каззом, готовая остановить поток возражений. - Да, я понимаю, что этого мало, чтобы наестся тебе, но всё же о себе забывать нельзя. Это раз. А два, - подросток печально усмехнулась. - Я два месяца нормально не питалась, мне, наоборот, вредно сейчас объедаться. ты же не хочешь, чтобы меня прямо тут стошнило?
  Чече скорчила забавную рожицу. - Меня так долго не было рядом, позволь не снова позаботиться о тебе, - мысленно просила она. - Снова начать беспокоиться о тебе. Пожалуйста!
  Случайно гепарда оглянулась на Кинзи. Страшно представить, какими идиотами они с братом казались этой львице.

0

20

Каззи понял, что перечить сестре не представляется возможным. Ему жутко не хотелось притрагиваться к этому мясу, не взирая на голод, но он прекрасно знал Че… Она не отступит. Немного подождав, он всё-таки начал отрывать куски от останков туши. Как только н проглотил первый кусок, его буквально атаковало чувство голода, и он с жадностью принялся дербанить мясо. Лишь когда голод начал потихоньку сдавать позиции он прервался и уставился на сестру, облизнувшись. «С палился…» тут же подумал пятнистый, и улыбнулся ей.
- Ладно… Я не ел… сегодня по крайней мере. –признался он – Я… Я просто хотел, чтобы ты нормально поела.
Он уселся напротив сестры, опять расположившись между ней и Кинзи. Бросив недоверчивый взгляд через плечо на львицу, он повернулся к сестре. Любопытство все-таки взяло верх над ним. И он решился задать ей один вопрос, хоть и не особо надеялся на хоть сколько-нибудь развернутый ответ.
- И все же Че, куда ты пропала? Я обыскал за эти месяцы все земли Нани, и не смог найти даже намека на твое присутствие. – он заглянул ей в глаза – Расскажи. Я должен знать. Я столько пережил, пока искал тебя. Пожалуйста. И… Я отчетливо чую запах львов. Ты что, попалась в их ловушку? Поэтому тебя так долго не было?
Задавая вопрос Каззи ни на секунду не сводил взгляда с ее глаз. Они многое ему сказали, но он хотел услышать это от самой Чече, а не просто остаться при своих догадках.

0

21

Поначалу реакция пятнистого даже повеселила львицу. - Уж до Данте я доберусь со временем, можешь поверить мне. - Одним взглядом ответила львица. Ей действительно было интересно наблюдать и изучать гепарда, но когда появилась еще одна пятнистая. Небольшой страх смешался с язвительным замечанием Морте. - Ну что так и будешь сидеть тут и верить ему? Я ведь говорил что он наверняка не один. И вот их уже двое, что мешает им толпой сюда заявиться и напасть на тебя? - От этого замечания Ди стало но настоящему страшно и хвост ее нервно задергался. Львица не вмешивалась в разговор пятнистых, пытаясь найти какой-то подтекст что обличит их планы. Хотя с первого взгляда этих планов не было, но хвост ее ни на секунду не унимался, как и внутренний голос. Морте понимал что вырвавшись он сейчас может все испортить, сделать ее хуже. Стоило действовать через Скади. - Значит так, сейчас ты слушаешь меня. В их разговор ты не вмешиваешься, если что-то услышим - нападаем первыми. - Скади уже даже мысленно подготовилась. Если у нее и было какое-то доверие к Каззи изначально, то сейчас оно явно пропало. Что за злую игру замыслил гепард?

0

22

Че с улыбкой наблюдал, как исчезают остатки мяса. И хотя вредный ненасытный желудок самого подростка парочку раз недовольно и тихонько напомнил о своём существовании, его легко было проигнорировать. Ведь видеть сытого облизывающего брата гораздо приятнее, чем все лакомства в мире. К тому же она не обманывала: её действительно лучше было не рисковать и не превращаться в дикаря, вечность не видевшего мяса.
  Но вот только Каз снова вернулся к теме её пропажи.
  И она зевнула. И как только почувствовала позыв к зевоте, зевнула как можно шире, слишком запоздало прикрыв морду когтистой лапой. Странно, что усталость навалилась так внезапно. Конечно, дома она расслабилась, да и рядом с Казом она и впрямь чувствовала себя в безопасности. Или это неконтролируемая защитная реакция, на неделание рассказывать?
- Ох, Кааааз, - зевая, она одновременно пыталась разговаривать. Остановила саму себя и вздохнула. Шагнула на полмиллиметра ближе к брату, ткнувшись носом в шею Каззи, приподняла мордочку, снизу вверх смотря в карие глаза. Снова вздохнула и снова зевнула. -Львы спасли меня, поэтому я ими и пахну. Я действительно попала в ловушку, но ловушку гиен, - Че поморщилась, вспоминая. - Это если коротко.

0

23

- Что?.. Львы!?. Тебя?! – гепард аж отшатнулся от сестры. "Не может быть… Блин! Да не может такого быть. Стоп…" - Какие львы? Как они выглядели? Сколько их было? Где они?
Протараторив последний вопрос, Каз немного испугано огляделся. Но потом опять уставился на сестру. Его удивлению не было границ… Ему понадобилось с полминуты, чтобы понять, как устала Че. Зная ее, Каз об заклад побьется, то она бы сразу ему все рассказала. Но ему приходиться вытягивать из нее по предложению…
"Она, похоже, совсем из сил выбилась."
- Ладно. Извини Че. Я просто… Ложись спать. Я посижу тут рядом. – он уткнулся носом в ее нос – Обсудим все, когда проснешься… Давай.
Каз подошел к стволу дерева, и окинул взглядом его основание. Он пытался сравнить его с тем деревом, у которого они выросли, и вспомнить примерное расположение любимого места Че. Ничего подобного он не нашел.
- Я… Я не знаю… Ту нет того, к чему ты привыкла Че… - он обернулся на сестру – присмотри себе по уютней что-нибудь. И… Прости, что я покинул нашу акацию. Я… она мне не нужна, если тебя нет рядом… А, на эту я наткнулся, когда пытался тебя отыскать, и… потом, в общем… Кое-что произошло… Я все тебе расскажу Че. Только завтра ладно? Ложись. Ты похоже с ног валишься от усталости.
Каззи пытался быть максимально убедительным, но его речь постоянно прерывалась на подбор «правильных» слов. Он и сам себе не поверил, но ведь он не врал ей, он просто не хотел сразу все выкладывать!
"Неужели у нас появились секреты друг от друга?!" От этой мысли Казу стало ужасно плохо на душе. Как-будто он просто нагло врал сестре. Он попытался отвлечься от этих мыслей, и посмотрел на львицу, которая просто сидела рядом и молчала. Вид у нее был, мягко сказать, удивленный.
- Вы ведь не против, если она тут поспит правда? – немного с юмором обратился он к Кинзи – И вам бы не помешало поспать. Я понимаю, что вы не доверяете нам, но уверяю вас… Все будет хорошо. Или вы все-таки решили уйти?
После того, как львица проявила агрессию, Казу не очень хотелось находится рядом с это особой, к тому-же он сильно переживал за Чече. Если бы Кинзи сейчас кинулась на них, то гепардица могла пострадать. Этого он допустить никак не мог, и решил просто быть максимально близко к сестре, на случай атаки.

Отредактировано Каззи (24-03-2015 12:45:58)

0

24

Чече благополучно переждала, пока брат перестанет задавать вопросы, тихонечко улыбаясь в усы. Всё-таки это удивительно тёплое чувство, когда видишь, как кому-то за тебя... не всё равно. Но ответить ей, по сути, было нечего. Львы, как львы. И львица, как львица. Жестокие. Сильные. Справедливые. Это здорово, что они её спасли, а не оставили умирать, но, кто знает, держи её гиены в других условиях, не прибили ли бы её эти львы в пылу битвы?
  -Мне везде будет уютно, если ты рядом, - улыбка гепарды стала, без всяких преувеличений, счастливой. Жаль, конечно, что Каз решил сменить их местообитание, ведь Че несколько не любила перемены, привязываясь к вещам слишком легко, она не умела также легко с ними расставаться. Но сейчас, конкретно прямо сейчас, это было абсолютно неважно! Ведь рядом был Каззи, а... - Ведь там, где ты, мой дом. Спасибо.
  Да, потребовалось три месяца просидеть в клетке, чтобы понять такую простую истину! Она вообще, кажется, в ближайшем будущем переосмыслить всё жизнь. Если не станет слишком лениво.
  Ещё раз потеревшись головой о шею брата, она всё-таки повнимательнее оглядела незнакомую акацию. Раскидистые ветки обещали прохладу в жаркий день. А, завтра, наверняка будет жарко! И всё же выбирая себе место, она руководствовалась другим принципом: максимально подальше от странной и неразговорчивой львицы, но не слишком далеко от Казза.
  - Спокойной ночи, Каз. Тоже не за-а-а, - зевота снова накрыла в неподходящий момент. - ой-х, не забудь отдохнуть. А завтра всё обсудим. Всё-всё...
  Ещё раз сладко зевнув, она свернулась калачиком, как в детстве.
  Неужели её кошмар действительно закончился?
  И заснула. Тут же.

0

25

- Спокойной ночи Че. – Тихо проговорил Каззи. Он безумно радовался, что опять может это сказать ей. После того как Че легла пятнистый несколько минут просто смотрел на нее. Каззи поймал себя на мысли, что он еще не совсем верит в то что произошло. Надежда найти Че живой и невредимой, почти угасла, и последние дни, Каз уже скорее машинально каждое утро после охоты, отправлялся на ее поиски. Он почти уже отчаялся когда-либо услышать ее голос, учуять запах, заглянуть ей в глаза, и понять, что она самое родное существо на этой земле для него. Чувство радости, которое нарастало в душе пятнистого, по мере осознания произошедшего, было самое огромное и яркое чувство, которое он испытывал когда-либо. Улыбка растянулась почти до ушей, и он ничего не мог с ней поделать. Да и не хотел. "Айхейю! Спасибо!"проговорил он про себя, и поднял взгляд на небо. И как мог мысленно поблагодарил создателя за то, что Че жива и невредима. И что благодаря его провидению, а Каз пока по-другому это не мог объяснить она опять легла и тихонько заснула у пятнистого на глазах. 
Он опять опустил взгляд на Че. И тут вид спящей гепардицы, напомнил Казу, сколько он бодрствовал. Он не спал уже двое суток. У него жутко болело все тело. Мышцы просто изнемогали от ужасной ноющей боли, а плечо, хоть и было вправлено, но все же еще жутко болело. Он оглядел себя усталым взглядом. Мех был в пыли, песке, и местами в мелкой траве. Кое где были, ссадины, полученные при падении на охоте. Голова внезапно начала жутко раскалываться, и пятнистый понял, что больше не сможет не стоять не сидеть. Он на подгибающихся от боли в мышцах и усталости, лапах медленно подошел к сестре. Он знал, что сейчас лишь ляжет и прикроет глаза, сразу провалиться в крепкий, долгий сон. Скорее всего он не проснется до прихода Геллы. Он бросил усталый взгляд на Кинзи, которая все это время сидела безмолвно, наблюдая за ним с Чече. Та все также смотрела на него. У Каза уже не было сил прочитать что-то в ее глазах. Единственное что он сейчас понимал, что Кинзи может представлять опасность для них, и он совершенно не хотел, чтобы в случае атаки че была далеко. Он подошел и лег рядом с сестрой положив голову ей набок. Он специально расположился так, чтобы ему было удобно держать львицу в своем поле зрения, и при этом быть между Че и ей, на случай нападения.
Глаза Каза закрылись почти тут же, и открыть их он уже был не в силах. Он слушал дыхание и сердцебиение сестры… ровное… размеренное… тихое…
Буквально несколько мгновений спустя он уже погрузился в крепки сон.

Отредактировано Каззи (24-03-2015 15:32:38)

0

26

Почти всю ночь Чече спала спокойно, но ближе к пяти часам утра начала дёргаться, едва слышно  порыкивая, приподнимая губы и обнажая зубы, хвост напряжённо дёргался, а в какой-то момент её рык сорвался с высокой ноты, перерастая в жалостливый всхлип, а потом в стон - и в уже куда более громкий возглас, а затем она, ещё не просыпаясь, подпрыгнула всем телом и сделала несколько шагов...
...Чече притаилась в траве, напрягая каждую мышцу в ожидании прыжка. Всего в нескольких метрах от неё выискивал еду дитёныш антилопы. Совсем один, но это не казалось странным. Напротив, если и должно как-то быть, то только так. Но гепарду смущало другое: атилопёныш совсем маленький. Ребёнок, у которого молоко на губах не обсохло. Будь он постарше месяца на три, не возникло бы никаких вопросов. И надо бы пойти поискать другую жертву, но живот буквально прилипает от голода к позвоночнику, а ей ещё нужно накормить Каза, к тому же других жертв нет. Значит, решено! Че переступила задними лапами, настраиваясь на прыжок - ветер резко меняет направление, подросток чувствует, как шерсть становится дыбом - не опоздать бы. Она выпрыгивает, одним махом преодолевая гигантское расстояние, раскрывая челюсть в грозном рыке... но перед ней не добыча. Каз. Это брат недоуменно оборачивается и смотрит на неё, как будто замершую в прыжке. Она даже не успевает что-то ему крикнуть, лишь чувствуя, как ужас охватывает всё её естество, но тут что-то сбивает её сбоку. Этот мерзкий запах! Гиены! Её знакомая тюремщица, подросток и не думала, что ей может быть страшнее, чем минуту назад... - Думала,  убежать сможешь, соплячка? Предупреждала тебя, бл**ь маленькая, что хуже будет! И не теряя времени, гиена, впилась зубами в её шею, не встречая сопротивление. Чече чувствовала, ка острые, словно бритвы, клычки прокусывают её артерию, заставляя кровь фонтаном выплёскиваться на землю. И тут она не выдержала и закричала, сбрасывая с себя тушу и подскакивая и...
   ....натыкаясь на Каззи. Тяжело дыша, она ещё не могла понять, что проснулась, только слёзы текли из глаз, а сама она носом уткнулась в брата, тихо всхлипывая, да бормоча что-то совсем невразумительное.

+1

27

Сон пятнистого был настолько глубок, что он в первые за последние три месяца не видел сновидений. Как только он закрыл глаза, почти тут-же провалился в не бытье, и как будто бы совсем выпал из этого мира. Сколько он так провалялся он не мог знать, но вот пробуждение он запомнит на всю жизнь.
Он спал в той же позе что и уснул, что было не обычно для него, он ведь даже в спокойное время спал довольно беспокойно. Но события, произошедшие с ним за последние трое суток, похоже истощили все его силы, и он просто отключился, прижавшись щекой к боку Чече.
И в друг, этот бок начал резко дергаться. Голову Каза аж подбросило и в этот момент он открыл глаза.
-Что за?.. – еще ничего не соображая шепнул он.
Пятнистый тут-же подскочил и уставился на спящую сестру. Каз никогда в жизни не видел, чтобы она так спала. Че прерывисто, быстро и тяжело дышала, время от времени издавая не громкие порыкивания. По началу, она только иногда резко проводила лапами так будто бежит. Но это начинало происходить все чаще и чаще. И рычание становилось все громче. Каззи сидел рядом с ней, и не понимающе смотрел на ее телодвижения. "Что с ней?! Такого раньше не было" тревожно промелькнуло в голове у пятнистого. "Что делать то?"
Каз с минуту сидел и смотрел на спящую Че, потихоньку понимая, что ей снится ужасный кошмар. Было огромное желание просто разбудить ее, и прервать сон, но Каз никак не мог решится. Он помнил в каком ужасном состоянии она уснула, и просто надеялся, что ее кошмарный сон скоро закончится, и ее не придется будить. Однако, со временем становилось только хуже… Че начинала дергать лапами все яростнее, а ее дыхание и рык вперемешку с истошными стонами становились все громче. Так больше не должно продолжаться…
- Че… - Не очень громко произнес пятнистый, не сводя с сестры удивленного взгляда.
Чече никак не отреагировала на его оклик, а ее движения и рычание становился все сильнее и громче. Она периодический буквально со всей силой, долбила Казу по лапам своим хвостом, и тут Каз начал замечать, что она скалится… Скалится!!! Он за два года ни разу не видел ее оскал, а теперь она все сильнее начала обнажать клыки. Каз решил все-таки прекратить это и разбудить сестру.
- Чече! Искорка! Проснись! – почти в полный голос выпалил Каз расталкивая ее лапой. – Проснись, тебе снится кошмар Че! Все хорошо! Проснись!!!
Последние слова он почти прокричал, однако, гепардица в ответ начала лишь яростнее рычать и дергаться. ее дыхание стало таким частым, что казалось она и в правду сейчас за кем-то гонится… Или убегает от кого-то?.. Каззи решил повторить попытку.
- Че!!! Да проснись же ты!!! Это толь ко с… - В этот миг Каз отлетел от сестры на добрых полтора метра. Она настолько резко подскочила, издав при этом ужасный, всхлипывающий стон, что Каззи не успел среагировать. Подлетев Чече, с криком, резко сорвалась с места и с размаху чуть не снесла брата. Каз еле-еле успел поймать сестренку. Из ее глаз текли слезы, дыхание было тяжелым и быстрым, а сердце билось так громко, что Каззи отчетливо слышал каждый стук. Он с непонимающим заплаканным взглядом, уткнулась в грудь гепарда. Каз тут же крепко прижал ее к себе здоровой левой лапой, а правой принялся легонько гладить ее, пытаясь хот как-то успокоить. 
- Тише, тише, тише… - чуть слышно прошептал он, легонько прижав свою щеку к ее. – Тише милая… Это только сон. Не бойся. Я тут. Мы в месте. Все хорошо.
Такой испуганной Каза ее никогда не видел. Че начала что-то бормотать всхлипывая, но Каз не слова не разобрал. Это просто не укладывалось у пятнистого в голове.
"Да что же с тобой там случилось милая?! Что могло тебя так напугать?! Гиены?! Вонючие, паскудные твари!!!" Придя к этим заключениям Каза начало буквально трясти от злости. Он никогда такого не испытывал. У него в голове было сейчас только два неистовых желания. Успокоить Че и разорвать тех мразей, которые с ней это сделали.
Немного погодя, Че начала потихоньку успокаиваться, и приходить в себя. Каз отпустил ее из объятий, и сел на против, пытаясь заглянуть в ее заплаканные глаза.
-Че… Расскажи мене… Пожалуйста… Что случилось. Такого никогда раньше не было! Расскажи мне все. Я не отступлюсь пока ты не расскажешь. – тихо, но весьма уверенно проговорил он. – пожалуйста. Не надо молчать, искорка. Я все пойму, ты же знаешь!

Отредактировано Каззи (25-03-2015 09:23:12)

+2

28

Чече продолжала тяжело дышать, частью сознания всё ещё продолжая переживать агонию, испытанную во сне, крупная же дрожь сотрясала всё её тело, пока она сжимала мордочку в тело брата. - Брат.. Каз..., - мелькнувшие первые связные мысли, заставили её постепенно прорваться сквозь глухую пелену, через которую не могла понять ни одного слова, но постепенно картина произошедшего складывалась, и от этого становилось только хуже.
  Ну, она и идиотка! Не могла держать себя в лапах! Она ведь не хотела его волновать!
С тяжёлым вздохом, гепард осторожно отстранилась от Каззи, виновато заглядывая в карие глаза напротив своих. Готовое сорваться с губ лживое "всё хорошо", замерло, так и умерев коротким выдохом. Не прокатит. Че слишком хорошо знала брата, чтобы понимать это. Не успокоится, хотя сейчас и ночь, и они, вроде как, не одни.
  -Каз, - Чече снова вздохнула, только сейчас замечая, что вся шерстка на лице намокла от слёз. - Ну, что такое... Она сделала пару шагов назад и остервенело принялась вытирать глаза, пока не почувствовала, что следов не осталось. - Это был просто кошмар... То есть не совсем просто. Всё очень реалистично было, но это всё равно только сон. И я это понимаю... и ты ведь не отстанешь, да? - Че печально улыбнулась,слегка качая головой. После пробуждения она чувствовала себя немного странно: хотелось вырубиться прямо на месте, но странным образом энергия переполняла всё её тело, заставляя наматывать маленькие круги и резко бить себя хвостом по бокам. - Как я и говорила, я попала в ловушку гиен... И они держали меня у себя все эти месяцы. В плену, то есть. Знаешь, такая клетка из рёбер слона, кажется... И как-то так. Несколько дней назад львы напали на гиен, поотрывали им головы. Буквально, - неуместный тихий смешок сорвался с её губ, которые она тут же облизнула языком, замечая, что во рту как-то сухо. - И освободили меня. Всё. Теперь я спать, хорошо?
  Совсем жалобно закончила она.

0

29

Каз внимательно слушал сестру. И с каждой ее фразой, выражение его лица постепенно менялось с заинтересованно-уверенного на безмерно-удивленное. Под конец ее рассказа, он даже немного приоткрыл рот. То, что рассказала Че его безусловно поразило, но больше всего его удивило поведение сестры. Каззи не переставал удивляться изменениям ее поведения. Она выглядела все еще не выспавшейся, но как только начала рассказ, принялась быстро нарезать круги, размахивая хвостом. На секунду Казу показалось, что это вообще не его Че. На столько были не свойственны манеры ее поведения. И эти резкие смены эмоций. Она ведь только что рыдала у него на груди, и вдруг она стала совершенно спокойной, а под конец монолога, даже хихикнула! "Что?.. Ничего не понимаю… Как так?" удивлялся про себя пятнистый.
- Че. Ты точно в порядке? Ты ведешь себя как-то… странно. – Медленно проговорил Каз, не спуская глаз с ее мордочки.
Глаза у Че тоже показались Казу какими-то… Странными. Он только что заметил, что они немного помутненные и смотрят совсем не на него. Че смотрела как бы сквозь него, и выражение ее мордочки было совсем не нормальным.
Это сильно напоминало ему то, о чем Вема рассказывала, кода объясняла последствия отравлений. Но тут было не все так просто. Это явно не простое отравление. Каз не мог поверить, что он когда-либо увидит ее в таком состоянии. Резкая смена эмоционального фона, немного прерывистая, не совсем четкая речь, она часто облизывала губы, а значит и сухость во рту. "Нет… Этого не может быть."
- Че… Иди-ка сюда. – Не громко и настороженно проговорил гепард, на секунду оглянувшись на Кинзи. –Подойди. Я хочу кое-что проверить.
Каз смотрел на сестру пытаясь улыбнуться. Но мысли, которые сейчас были в его голове, не на шутку пугали пятнистого.

Отредактировано Каззи (25-03-2015 22:56:29)

0

30

Вместо того, чтобы разрешить ей отправиться спать, Каз повёл самым странным образом. И вопросы задавал какие-то неправильные. Конечно, она ведёт себя странно! -Я просидела в клетке три месяца! Нет, она понимала, что брат за неё волнуется. Просто волнуется. Она сама за него всё время волнуется, если уж на то пошло. И совсем недавно забота брата грела душу, заставляя чувствовать себя в безопасности. Но сейчас это необъяснимым образом раздражало, хотя единственное, что позволила себе подросток в ответ, это с подозрением прищурить глаза.
  -Что именно ты хочешь проверить, Каз?
  Чече остановилась, однако и не подумала подойти к брату, напротив, сделала небольшой шаг назад. Длинный хвост тоже резко прекратил свое нервное движение, замерев.
  -Это может подождать до утра? Я устала. Я правда очень-очень устала! Я почти два дня без отдыха была в дороге, а ещё и этот кошмар... а ты.. ты сейчас на меня так смотришь, что мне страшно.
  Нотки раздражения ей удалось сдержать, но обида явно прорывалась.

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Одинокая акация