The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Одинокая акация


Одинокая акация

Сообщений 121 страница 150 из 154

121

Чече как раз почувствовала, что съела даже больше, чем было нужно. Но так было проще: работай себе челюстями, а весь мир подождёт. К тому же у пятнистой был хитрый план. Если она съест много, организм наверняка потребует себе сна. И это была единственная возможность уснуть без того, чтобы мысли её не съели. - Что за тавтология? Дурацкий каламбур. Хорошо, что никто не слышит...
  И, конечно, неожиданно разрезавший тишину голос, раздавшийся прямо у неё над ухом, заставил подростка подпрыгнуть на месте и отскочить в сторону. Со всего размаху Искра долбанулась спиной о ствол акации, однако сильнейшее удивление перекрыло боль от удара. Она вытаращила глаза и с неверием смотрела на... маму?
  -Мама? - Че замотала головой и даже ткнула себя когтем в лапу. Не помогло. Образ матери не исчез. Но было больно. Это, значит, она не умерла. Хотя это было самое разумное предположение. - Это... Ты жива? Что с твоими глазами? Как ты здесь оказалась?
  Че, конечно, была не в лучшей форме в последнее время, но разве возможно, чтобы к ней подобрались так близко и так внезапно? Даже мама - пусть она и лучшая охотница из всех, кого этот мир знал. Че шмыгнула носом. От слёз уже не осталось и следа, но странно было другое. Запах. Мамин запах - Чече не могла почувствовать его. Гепард опустила взгляд вниз, под ноги Вемы - трава была не примята.
  -Кто... Что ты?

0

122

Глядя на то, как испугалась Искра, Вема нахмурилась. Пятнистая явно запаниковала. Это признак того, что внушение Вемы было еще совсем слабым. Такой реакции не должно было случиться, но она произошла. Однако, причиной тому могла бы быть еще и сущность самой Чече. Она совсем ребенок, но она вестник. Пусть и даже не подозревает об этом.
- Мама? - произнесла искра.
В это момент Вема подумала, что все идет так, как и было задумано. Чече узнала ее. Это было самое главное. Но тут все пошло наперекосяк.
Образ Вемы был неподвижен. Голова слегка наклонена набок. И Самое главное, Вема поняла это. Только посмотрев на свой образ со стороны. Она не дышала. Одних воспоминаний Чече было не достаточно, что бы создать реалистичный образ живой гепардицы. Но и так сойдет. Сейчас не было времени на марафет своего мнимого призрака.
- Это... Ты жива? Что с твоими глазами? Как ты здесь оказалась? – в панике промямлила искра.
Вема удивленно подняла брови, но выражение морды все так же было никаким. Че явно пыталась понять, кто передней стоит.
-Кто... Что ты? – вдруг промолвила она с, явно, удивленным и испугом.
- Ты не ответила на мой вопрос. Почему… ты… плачешь, Чече? – проговорила Вема, стараясь что бы ее голос был максимально похож на реальный. И, похоже, ей это удавалось вполне.
Она стояла все так же неподвижно, и голова находилась все в том же положении что и раньше. И Вема не могла с этим ничего поделать. У нее пока просто не было сил на то, чтобы предать своему видению большую реалистичность. Это было совсем не к стати. придётся включать весь свой талан оратора, чтобы убедить Че в том, что перед ней именно мать. Вема прокручивала в голове все воспоминания, которые хоть как-то относились к Че или Казу, но пока ничего не могла найти. Это было ужасно. Она не могла упустить момент, но не представляла, что ей сейчас делать. Нужно было, что бы Че, хоть на секунду поверила, что она ее мать. В противном случае, контакт мог бы быть потерян окончательно и бесповоротно.

0

123

Постепенно сердце перестало биться так, словно намеревалось пробить себе путь наружу через грудную клетку, и Чече смогла дышать не через раз. И отлепилась от дерева, с которым, кажется, собиралась слиться воедино. Первую здравую мысль, что она объелась травы и её серьёзно глючит - Искра откинула. Не дура она, в  конце конов, и дозу всегда соблюдала. Да и ощущения от дурмана другие...
  Тем не менее, некто или нечто перед ней явно нападать не собиралась... лось?
  Подросток помотала головой, продолжая с подозрением и недоверием осматривать своё видение. Она часто слышала голос матери раньше, но прежде не видела её. Прогресс сумасшествия? Нет уж! Пока наглядно не будет доказано обратное, Че будет придерживаться версии, что это мир сошёл с ума, а не она.
  -Ты тоже не ответила ни на один из моих вопросов. Кто ты?

0

124

Похоже наладить более четкий контакт и обосноваться в голове Чече окончательно мешала паника. Теперь она явно поутихла, и Вема смогла, собравшись с силами, принять более ли менее «живой» образ. Ее призрак ожил в мгновение ока. Он задышал. Даже если прислушаться, то можно было услышать это самое дыхание. Голова и мимика ожили тоже. Вема выгнула шею, обратив мордочку в низ и пытаясь освоиться в контроле над созданным ей видением. Это было не просто. Че все еще не верила в нее. Ее сознание отказывалось принимать то, что перед ней стояла именно мать, а не что-то непонятное и пугающее.
Вема оглядела свой образ. Он действительно сейчас походил наживою гепардицу. Это было очень кстати. Осталось только нормально-таки поговорить со своей дочуркой, которая сейчас терялась в догадках, прет ее до сих пор или она окончательно поехала умом. Одно понимание этого, приводило Вему в бешенство. Ее дочь - наркоман. Это просто вне всяких рамок.
Она подняла взгляд на Че и посмотрела на нее именно так, как она всегда смотрела на Искру, когда та что-либо натворит. Этот взгляд Че просто обязана была узнать.
- Ты меня узнала, Искра. Я знаю. – Вема огляделась. Смотреть из своего призрака было довольно забавно. Будто она действительно там и сейчас рядом с Че. – Хватит идиотских вопросов, Чече. Я твоя мать. И я не умерла. Как видишь... хотя ты сейчас видишь лишь мой образ. Именно поэтому я и связалась с тобой. Но все это потом.
Вема опять бросила на дочь строги и злобный взгляд.
- Посмотри на себя. Во что ты превратилась?! Ты наркоманка и тебе это нравится! Где брат?! Почему его нет рядом? – отчитывающим тоном заговорила Вема, пытаясь сдерживать эмоции. Они сейчас были не к чему. Только навредить могли. Икра и так напугана, но терпеть ее состояние Вема просто была не в силах. Столько времени, сил и любви было потрачено на эту маленькую пятнистую, а она превратилась в то, что сейчас совсем не радовало Вему. Все то время, которое она не могла связаться с Че, она пыталась себя убедить в том, что уж дочь то ее не подведет. Каззи был оболтусом и всегда шел против наставлений матери. И его связь со львами не была шоком для Вемы, но то, что Чече довела себя до такой крайности просто выводило ее из себя. Каззи тоже еще получит от нее за то, что позволил так пасть сестре, но это потом. Сейчас главное Чече.

Отредактировано Гейм-Мастер (09-07-2015 22:07:45)

0

125

Чече сглотнула и почувствовала себя нашкодившим ребёнком под упрекающим взглядом Вемы. Даже на пару секунд прижала ушки, но всё ещё совершенно не понимала, что вообще происходит. Узнала, конечно, - это мама. Нельзя не узнать её. Но как Вема может быть здесь? Сейчас? И... таким странным образом?
  Если бы Чече увидела силуэт матери вдалеке, постепенно приближающейся и обретающий знакомые черты; если бы гепардица выглядела утомлённой, возможно, потрёпанной с дороги; если бы от неё с самого начала пахло чужими землями; если бы её глаза не отливали потусторонним голубым... Тогда бы подросток не раздумывая кинулась бы к ней на шею, обняла бы и  не отпускала, снесла бы любые упрёки. Но то, что происходило сейчас - не лезло ни в какие рамки!
  -Идиотских вопросов? - Возмущённо переспросила Искра, мгновенно вспыхивая. - Что, значит, не умерла, но я вижу только образ? Одно с другим как-то не состыкуется! Если ты игра моего подсознания, то уж точно не можешь меня отчитывать. Но и в том, и в другом случае, ты прекрасно знаешь, что Каз попал под копыта антилоп, спасая львёнка!

0

126

-Идиотских вопросов? – Че явно опять заводилась, и это нисколько не удивило Вему. Она прекрасно знала свою дочь, и была готова к тому, что она в любую секунду может полыхнуть. Но то, что она сказало после, заставило гепардицу прижать уши. - Что, значит, не умерла, но я вижу только образ? Одно с другим как-то не состыкуется! Если ты игра моего подсознания, то уж точно не можешь меня отчитывать. Но и в том, и в другом случае, ты прекрасно знаешь, что Каз попал под копыта антилоп, спасая львёнка!
Вема опустила взгляд и покачала головой.
- Милая моя. Ты не представляешь, чего для меня стоило сидеть и наблюдать за всем тем, что с тобой творится. Но я не могла ничего поделать. – Проговорила Вема, не поднимая головы и не отрывная взгляда от земли. – Но теперь… - гепардица подняла взгляд и заглянула в карие глаза дочери. – Я больше никогда вас не покину. В прямом смысле этого слова. Искорка, я… я не могла поступить по-другому. У меня не было выбора. И тебе придётся пройти тоже самое. Я знаю, как ты относишься к безысходности, но поверь, то, кем ты являешься, это не моя и не твоя вина. На то воля законов мироздания, и никто не способен их нарушить. Это вне наших с тобой сил, милая.
Гепардица подошла по ближе к Че и положила лапу на ее плечо, и заглянула ей в глаза. Ей было несложно теперь внушить Чече прикосновение.
- Я – вестник… Мубири. И ты тоже, Чече. Тебя призовут, как и меня, тогда. И ты не сможешь с этим ничего поделать. Мы не избранные или назначенные по ошибке. Наши души таковы. Это не изменить и не исправить. Нам остаётся лишь принять эту судьбу. Быть вестником, значит быть инструментом мироздания. Мы часть механизма сохранения баланса, Чече. Оглянись вокруг. Все что ты видишь, до сих пор не погибло только благодаря ним. И наша обязанность — это сохранить. 

0

127

Реальность окончательно сошла с ума. Взорвалась изнутри и рассыпалась издыхающими осколками мертвой плоти. Чече видела это однажды в наркотическом дурмане: мясной шар взорвался, осыпая его ошмётками плоти и костей.
  Сейчас происходило нечто подобное. Но всё-таки гораздо хуже. Потому что гепардица не видела перед собой осколков, которые можно было бы собрать.
  И даже объяснения ничего не давали. Вестник? Какой к шакалам вестник? Какое мироздание? Возможно, до плена, когда-то в уже исчезнувшем прошлом, Че хотелось быть особенной. Избранной. Хотелось спасти мир. Или нечто вроде того.
  Но как-то уже не хотелось. Подросток уяснила, что не в силах спасти даже себя и брата. О каком мироздании и его порядке вообще может идти речь?
  -Я всё равно ничего не понимаю, - честно выдохнула она, отводя уши назад и начиная ходить взад-вперёд, пытаясь ухватить за хвост все разбегающиеся мысли. - В каком смысле призовут? Кто призовёт? Ты пропала.. нет, бросила нас, потому что тебя призвали, да?
  Че остановилась, ожидая ответа.

0

128

Реакция Чече ни чем не удивила Вему. В принципе этого она и ожидала, однако в глубине надеялась, что ее девочка хоть как-то положительно воспримет ее слова. Силы быстро покидали ее, и ей явно нужна была передышка, но сейчас был самый неподходящий момент для исчезновения. Нужно было столько ей рассказать и показать.
Чече вдруг принялась наворачивать километраж мелькая перед призраком. Вема тут же улыбнулась, вспоминая, что это любимое поведение дочки, когда та в чем-то сильно сомневается. Но погружаться сейчас в воспоминания о прошлом, было пустой тратой времени и сил, поэтому вестник попросту уставилась на молодую гепардицу с легкой усмешкой.
- В каком смысле призовут? Кто призовёт? Ты пропала.. нет, бросила нас, потому что тебя призвали, да?
Усмешка тут же сошла с морды. Вема закатила глаза и повела головой в извечном жесте «Ну вот… Я так и знала.»
- Послушай меня, Че. У меня нет ни времени не сил сейчас оправдываться или что-либо объяснять тебе. Сядь, и слушай меня внимательно! – последнюю фразу Охотница почти прокричала, как она обычно успокаивала разошедшуюся дочь. – Тебе немедленно следует пойти во Мситу-лес. Такм тебя ждет мой… Наш посланник. Его зовут Кастиэль. Он… В общем он тебе все расскажет и покажет. Нет времени не на сборы, не на объяснения, не на отдых. Ты должна пойти туда прямо сейчас. Кгда ты будешь подходить к окраине леса, я вернусь. И… Когда ты его встретишь, ты должна будешь отвести его к брату. Пусть он расскажет тебе все по дороге. Нет времени, поверь мне Чече.
Вема опустила глаза, а взгляд ее стал очень печален. Можно было даже заметить маленькую слезинку в уголке глаза.
- Прости меня дочка. Я знаю, что это все очень сложно и даже немного жестоко, но.. У меня нет выбора. ТЫ в огромной опасности. И Каззи тоже. Я должна сделать то, что делаю. Прости, и доверься мне… Я клянусь памятью духов, я никогда не желала вам зла, и не хотела вас покидать.
Вдруг взгляд Вемы стал загнанным и испуганным. В следующую секунду образ гепардицы просто растворился.

Отредактировано Гейм-Мастер (11-08-2015 21:24:16)

0

129

Чече едва заметно скривила губы в жёсткой усмешке. Конечно, нет времени! Вечно нет времени! "Делайте, как я говорю, а объяснять нет времени". Да, хватило времени, чтобы уйти, но не хватило минутки, чтобы объяснить. И сейчас... Че не хотела ничего слушать. Разве она обязана? Сама подросток свято верила в то, что ничего никому не должна. Но, кажется, даже собственные глюки не собирались ей ничего рассказывать, а просто требовали послушания.
  Она злилась. Слушала и злилась, смотря исключительно на примятую траву и недовольно постукивая хвостом. А появилась бы перед ней Вема, если бы не нужно было сопроводить какого-то посланника? И с какого перепугу его вообще надо сопровождать, сам не дойдёт, если он причалил с каких-то там потусторонних курортов?
  Но ей слишком не хотелось слышать ответ, чтобы задавать вопрос.
  -Какая разница, кто что хотел? Важно то, что сделано, - всё также не смотря на мать, проговорила гепарда, отворачиваясь. - Окей. Задание я поняла.
  Подросток встряхнулась. Не то чтобы ей хотелось тащиться сейчас в лес, но это будет прекрасная возможность убедиться: глючит её или нет.
  Оставалось надеяться, что да.
------》 Мситу-лес

0

130

----------->Мситу-лес

  По пути Чече стоически игнорировала присутствие постороннего, полностью сосредоточенная на мельтешение собственных лап, что когтями легонько вспарывали рыхловатую почву сначала леса, а затем пастбища. Но это не долго, ещё пара недель без дождей... Искра не любила засуху. Однако от природы некуда было бежать, как и от себя.
  Впервые за всё время, прошедшее с момента плена у гиен, Че смогла по-настоящему трезво посмотреть на ситуацию. И лучше бы она продолжала смотреть сквозь галлюцинацию.
  -Пришли. Это наш с Каззом дом, - остановившись под деревом, оповестила Че, не разворачиваясь. - Вот остатки туши, если голоден. К брату отправимся потом, а сейчас мне нужно отдохнуть.
  Немного демонстративно устроившись под деревом, Искра с тоской подумала, что её собственный отрезвлённый организм тоже слегка не прочь перекусить, и мысленно послала ещё одну волну негодования в сторону Каста.
  Кто просил, в самом то деле?
  Ей не столько хотелось отдохнуть, сколько подумать, но всё же она прикрыла веки, не отвлекаясь на все прочие внешние раздражители.

0

131

Дорога из леса к какому-то дереву была не очень длинной. Пока они шли, Каст успел насладиться опьянением в полной мере, и ему оно уже порядком поднадоело. Тело, в котором он сейчас прибывал, было, похоже, совсем не рассчитано на алкоголь. И Каст это понял, как только у него начались первые признаки похмелья. Организм явно был не привыкший к ягодам. В следующую секунду Каст избавился от всех последствий их поедания, и был опять трезв и бодр, как и всегда в принципе.
"Есть у Чече одна черта, которой, к сожалению, Вема не наделена. Она умеет молчать." подумал Каст, когда они уже почти пришли к месту, куда вела их молодая гепардица. Искра за весь путь не произнесла не слова. И только когда они подошли к какому-то дереву, она хоть что-то сказала.
Он надеялся увидеть на том месте, куда ведет его Искра предмет своих поисков… ее Брата. Он его тут не было. Из-за чего каст был искренне расстроен. "Похоже она мне не доверяет… Это… удивительно. Я ведь кууба. Кому можно доверять, если не Кууба." Каст кивнул в ответ Чече, но подойдя к туше он остановился и посмотрел на кошку. Та тихо улеглась под деревом. Он уселся рядом с тушей, и опять улыбнувшись внимательно посмотрел на Че.
- Я не буду есть, пока ты не по ешь… Это не обсуждается. И… Я не ослышался? Ты сказала "дом"?
Если первую часть фразы Каст произнес довольно твердо, то вторую немного растерянно. Он огляделся вокруг и вновь обратил свой взгляд на Чече. В глазах Каста читалось явное и неподдельное удивление и интерес.
"Может они называют домом то место, где что-то произошло? Не торопись с выводами, Каст."
Полосатый гепард продолжал наблюдать за действиями Чече, обратив свой взгляд и уши на нее.

Отредактировано Кастиэль (15-08-2015 16:34:36)

0

132

Че незаметно сделала глубокий вдох, а затем тихо выдохнула, чувствуя, как прохладный и свежий утренний воздух наполняет лёгкие. А через каких-то пару часов дышать станет тяжко: воздушный поток будет будет входить в грудь раскалённым железом.
  Итак, следовало разложить информацию по полочкам.
  Вема оказалась не обычным гепардом, а вестником. Этаким в некотором роде полумифическим магическим существом. И знала об этом. Рассказала отцу и получила негативную реакцию. И, видимо по этой причине, решила ничего не рассказывать им с Каззом. Вместо этого бросила их без объяснения причин, отправляясь по своим суперважным делам духовного содержания.
  Искра нахмурилась от своих мыслей. И заодно от того, что гость прервал цепочку её размышлений.
-Значит, никто из нас не ест, и мы оба вскорости будем вдыхать аромат сгнившего мяса, - отрезала Че, снизу вверх недовольно смотря на Кастиэля. А что? Она тоже упрямая. И, между прочим, она пыталась быть вежливой. - Да, дом. А что не так? - Она нахмурилась ещё больше, пока усмешка не превратилась в возмущённый фырк. - Не цепляйся к словам. Мы не привязаны к этому дереву, если ты намекаешь на заветы. Но проще сказать "дом", чем "место, где мы с Каззом сейчас спим и проводим свободное время".
-Хотя, боюсь, Каз как раз привязан.. не к акации, но к прайду... и львам.
  Но сейчас речь шла не о привязанностях брата. После того чувства, что она испытала вчера (только вчера - подумать только!), Че была готова простить Каззу нарушение всех заветов. Лишь бы был в полном порядке. В этом отношении она, пожалуй, даже понимала, почему отец того гада №1 впрягся за сыночка. Но речь как раз об этом уроде, который, получается, взял их мать в плен. И поэтому она не вернулась. Но Че не могла поверить, что никто не знает, где Вема. Раз уж ей удалось ей явиться, теперь то уж точно должен быть способ проследить, где её скрывают!

0

133

- Проще? – еще более удивленно произнес Каст. - Пойми меня правильно, Чече. Я… Я не собираюсь ни в чем упрекать ни тебя ни твоего брата. Понятие дом… Оно для меня просто… Неизвестно. Я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду. Я знаю, что другие кошки… Львы, леопарды… Они… У них есть дом. Они, почему-то называют место, где они чаще всего бывают, домом. Но… Это сложно объяснить. Я не гепард… уже. Я не смогу почувствовать то, что чувствуешь и знаешь ты. В заветах есть четки указания на счет привязанности, и ты, отличаешься от меня тем, что ты можешь их не соблюдать. Я нет. Я Кууба. Там написана моя сущность. Я просто не могу осознать этого понятия. – Каст опустил свой взгляд на кончики своих передних лап. – Как и многое другое в этом мире. Я не имею права судить вас за то, что вы не соблюдаете заветов. Ты – вестник, а Каззи – охотник. Так сказала Мубири. Значит это факт. Так что… - Каст посмотрел на тушу, лежащую рядом. Та уже начала немного попахивать. - Почему ты не ешь? Ты не голодна? И… Я вижу, ты переживаешь. Сильно. Я понимаю, на тебя многое свалилось, но… У тебя нет выбора. Ты и Какззи, вы должны бороться! Иначе ни как. Не переживай за брата. Пока я рядом, с ним все будет хорошо. Вема знает, что говорит. Она мудрее и дальновиднее меня в миллионы раз. Так что… Я доверяю ей полностью.
Кастиэль вновь посмотрел на Чече. В его взгляде читалось что-то спокойное и безмятежное. Но в то же время он явно был чем-то обеспокоен.
- Она любит вас, Чече. Я это знаю точно… Просто поверь мне. Если бы она могла что-то предпринять, или как-то отвести вас от всего этого… Она бы свою жизнь сложила за вас не задумываясь.
Сказав это Каст вдруг полностью поменялся в лице. Он явно был чем-то напуган.
- Айхею, всемилостивый! Я… Я только что понял! – Воскликнул он устремив ужасно озабоченный взгляд на Че. – Вот как он поймал ее! Она сильна и умна! Он ее не ловил! Она сама к нему пришла! – Глаза Каста вдруг засияли голубым пламенем, а на морде появился злобный оскал. Было чуть слышно, как изнутри полосатого гепарда вырывается тихий и неестественный рык.
- Я должен кое с кем встретиться! Но потом. Сначала я должен увидеть твоего брата. Потом я вас оставлю. Не на долго, но я понял, как можно найти вашу мать. Если все пойдет именно так, как я задумал, мы найдем ее довольно быстро. Вот что она имела в виду, когда сказала, что не мне ее судить.
Сияние в глазах потихоньку начало спадать, а голос Каста начал приходить в норму. И выражение его морды опять стало спокойным и безразличным.

0

134

В некотором роде Че была в культурном шоке. Как может быть чуждо слово "дом" до такой степени, чтобы вызывать растерянность. И, кажется, этот гепард всё-таки решил приложить все силы, чтобы не дать ей в тишине и спокойствии переварить всё недавно услышанное.
  -Дом - место, куда тебе хочется возвращаться, наверное, - Че немного нервно передёрнула плечами, недоверчиво поглядывая на Кастиэля. Сначала ей казалось, что тип перед ней необщительный и холодный, а вот как получается - дышит дружелюбием и разговорчивый. Ей нравились такие. Вот только не сейчас, когда хотелось сосредоточиться на себе.
  И ей совсем не нравилось, как Кастиэль столь легко называл её вестником, а брата охотником. Будто это дело решённое и само собой разумеющиеся. Лично Искра была с этим категорично не согласна. Особенно касаемо Казза. И совсем не нравилось то практически восхищение, с которым гепард говорил о Веме.
  Не поймите неправильно. С дества Че верила, что её мама самая лучшая. И какая-то её часть верила в это и сейчас. Вот только не та, что прижималась ночью к брату, не позволяя скопившейся в горле горечи высвободиться через слёзы. Потому что не имела она права давать слабину.
-...Она бы свою жизнь сложила за вас не задумываясь.
  Подросток несогласно покачала головой.
  -Это не показатель. Не важно, кто чего хотел. Когда было нужно, она не защитила. И пойти прямо в лапы к врагу, если всё так, как ты говоришь, отнюдь не самый умный из возможных поступков, а скорее показатель самоуверенности, приведшей к предсказуемой катастрофе. Но вот только если ты понял, как её найти, то говори лучше подробнее. А то тоже сгинешь где-нибудь, оставив меня с гудящей головой.
  Слова о еде она проигнорировала. Не собиралась она есть вперёд гостя. И если тот хочет играть в вежливость - ей не сложно.

0

135

-Дом - место, куда тебе хочется возвращаться, наверное, - ответила Че. Каст растерянно посмотрел куда-то в бок и вниз.
Чече продолжила свою тираду. И с каждым словом, Каст все сильнее осознавал, что она сердиться. На кого именно, он не мог понять, но… Все было похоже на то, что именно на мать.
- …Когда было нужно, она не защитила… - эта фраза буквально раскалённым углем пронзила сознание Кастиэля.
"Да не ужели ты думаешь, что если бы она могла, то не помогла бы вам?! Как ты вообще могла до такого додуматься?" возмущенно подумал он.
То, что сказала Чече дальше, Каст вообще не стал воспринимать. У смертных есть одна плохая черта. Они всегда уверены в том, что знают все, и их выводы, из той крупицы ложных, надуманных ими же самими, знаний, абсолютно верные. Это не поддавалось осознанию Каста сейчас. Он имело место быть. Тут уж ничего не поделаешь. Каст просто решил разобраться, почему Чече такого плохого мнения о своей матери. Что с подвигло ее на эти мысли.
- То есть ты считаешь, что твоя мать действительно бросила вас по своей воле, и ушла по своим делам? – удивленно спросил Кастиэель, и посмотрев какое-то время на Чече, обреченно покачал головой, опустив взгляд. – Это ужасно… Я понимаю, у Вемы вздорный характер, но… Подумать, что она может просто бросить своих детей… Причем кому? Ее родной дочери такие мысли пришли в голову… Нет, Чече. Она вас не бросала. Призыв не зависит от вестника. Ее забрали против ее воли. И у нее было ни малейшего шанса отказаться. Ни у кого из вестников нет такой возможности. Это происходит, когда совет призывает Мубири. Ты можешь подумать, что виновен совет, но я тебя уверяю, и он тут не причем. Есть Каноны, которые он не в силах нарушить. Само мироздание решает, когда вестник готов к призыву, а совет только осуществляет его. Если Совет этого не сделает, то…  Нарушиться баланс. Вестники – инструменты поддержания баланса. Если кто-то из них, вдруг, не будет призван, то все… Баланс просто будет мгновенно нарушен. И это повлечет за собой катастрофические последствия. Ты поймешь это чуть позже.
Каст вдруг остановил свою речь и пристально посмотрел на юную гепардицу.
"Я не смогу ей ничего объяснить… Она упряма и раздражена моим присутствием. Как будто я виновен в чем-то! Ладно… Есть еще один выход." Каст прикрыл глаза и в мгновение ока посетил сознание Чече. Его волновали лишь мысли о происходящем. И чувства. Это бы помогло. Главное, чтобы она не догадалась не, о чем. Иначе будет конец… Однако посещение сознания Чече было не таким легким, как могло показаться. Она все-таки вестник… И сильна духом. Знает она об этом или нет, это не важно.
Из своего посещения, Каст смог выудить много информации. Он понял, почему Че так относиться к уходу матери. Они с братишкой действительно многое пережили. Но самое важное - это… плен. Он изменил Чече. Каст из-за всех сил пытался не показывать то, что почувствовал, когда докопался до этих воспоминаний. Но они поразили его на столько, что выражение его лица все же изменилось. Он как-то с жалостью посмотрел на Искру. Все, что он прочувствовал во время посещения, было ужасно. Она совсем еще ребенок, но ей пришлось пережить то, что даже взрослый бы не пережил… Она очень сильна.
- Ты очень сильна, Чече. – вдруг произнес он. Он надеялся, что она просто не поймет его, но впечатления, которые навеяли ему ее воспоминания буквально заставили произнести эту фразу.
Внутри у Каста все зажалось. Он нем мог понять, как эта маленькая девочка смогла пережить такое. Ее сила духа заставили каста зауважать ее. В полной мере. И еще больше его поразила хладнокровность Суму. Он и раньше был опасен. Но во время разговора, с ним, Каст понял одну вещь. Суму – не законченный подонок. Есть вещи, перед которыми остановиться даже он. Но… Сейчас все эти предположения просто развеялись. У этого существа нет ничего, перед чем он может остановиться. Он не просто решил убить Чече. Обезоружить ее, лишив смертной оболочки. Он решил использовать ее. В самых ужасных своих целях. И, что самое важное, он осуществил бы их, если бы не Вема. Желание предать Суму суду совета пропало напрочь. Каст твердо решил, что осуждение, и возможность вмешаться его отцу в процесс, слишком многого могут стоить. Его нужно было изничтожить сразу, как только они смогут его поймать. Ответственность за нарушение правил Каст готов был взять на себя. Это не важно. Однажды он уже привел его к ним. И вот чем это обернулось. Повторять свою ошибку вновь, он не собирался. Он прекрасно осознавал сейчас, что скорее всего за это нарушение, совет просто изничтожит и его самого, но это было не важно. Суму был самым опасным анти вестником, который появлялся за всю историю мироздания, и его изничтожение, просто было необходимо.

0

136

-...и ушла по своим делам?
  Отвечать Че не стала, только брови вздёрнула, переспрашивая безмолвно "а как же иначе?". Но чем дальше продолжал говорить Каст, тем тошнотворнее становилось у неё на душе. Она то полагала, что в земном мире куча бюрократии: короли, советники, главные воины, законы, интриги, родственные связи - и прочая муть. Оказывается, в мире духов творится та же фигня? Ну на фиг! Честное слово.
  Они гепарды! С молоком матери они впитывают дух свободы, а, оказывается, это только миф!? Совет сказал, потому что так кто-то записал, и вот пара гепардят оказались сиротами? Нет уж. Нет, нет и нет. Свою свободу на подозрительно почётную должность вестника Искра не за что не променяет!
  И ничего она понимать не хочет. И не будет. И к чёрту баланс. Это её не касается. Она будет сотрудничать с Кастом только за тем, чтобы освободить Вему. А после... после разберется.
- Ты очень сильна, Чече.
  -Нет. Я просто злая, - категорично заявила та, поднимаясь. Сильная она, как же! Чушь.
  Подросток подошла к остаткам туши, подхватила её зубами и отволокла подальше от акации. Раз уж никто не собирается её доедать. Из принципов.
  -А теперь пошли, отведу тебя к Каззу.
  Не оглядываясь, Че развернулась к Кастиэлю спиной. Вот только, где сил набраться?
----------Пещера целительницы------------

0

137

-Нет. Я просто злая, - Каст лишь удивленно вскинул брови. «Чего она злится-то? Пока ведь ничего такого не произошло...» подумал он, но озвучивать свои мысли он пока не торопился. Кто знает, как Чече отреагирует на его слова. Ведь все сказанное раньше ее, похоже, только разозлило.
Полосаты с некоторой печалью посмотрел на то, как Чече оттащила тушу. Он не мог поесть, но очень хотел…
[b]-А теперь пошли, отведу тебя к Каззу. - [/b]заявила она, как только разобралась с тушей. И выдвинулась куда-то, похоже будучи абсолютно уверенной, что Каст за ней пойдет. Это поведение было свойственно Веме. Но увидеть еще одну такую гепарду Кастиэль хотел меньше всего. Однако у него сейчас нет ни малейшего выбора. Он тихо засеменил за Чече, оглядываясь по сторонам и пытаясь выследить кого-то кого можно было бы съесть прямо сейчас.

----- ЗА Чече -----

0

138

----- С поисков Чече -----

Каззи обыскал все места, в которых могла бы быть Чече. Но она так замела следы, что даже он не смог ее отыскать. Опять. Это всегда раздражало его. Хотя и он иногда пользовался своими навыками, чтобы скрыться от нее. Порой просто приходилось это сделать. Он бродил по Нани до самой темноты, но все его усилия были в пустую. Теперь он просто плелся в сторону акации, чтобы проверить последнее место, где она могла бы быть. Странно, но сюда он пришел в последнюю очередь. Не то что бы он не хотел тут находиться. Нет. Он прост не хотел снова быть тут один. Одиночество потихоньку угнетало его, и он старался все чаще избегать подобного. Порой он приходил на акацию, обнаруживал там спящую сестру, опять наевшуюся травы, и просто тихо сидел рядом. Н пытаясь ее разбудить. Но когда она просыпалась, то в большинстве случаев опять начиналась ругань и либо он, либо она уходили. И он опять оставался один. Гелла уже давно не навещала их, и Каз очень бы хотел встретиться с ней, но он не знал, что ей можно сказать на счет Чече. Он не знал, как львица отреагирует на то, что по их землям разгуливает обдолбаная гепардица. Больше всего он боялся, что однажды львы все-таки обнаружат Че в очередном приходе, и изгонят ее с земель прайда. В таком случае, ему бы пришлось уйти с ней. Он ни за что бы не бросил ее. Тем более в такой ситуации. Но его мечты о принятии в прайд и прочем… О них можно было бы забыть. Он никогда бы не променял Чече на прайд львов. Она была для него всем в его пятнистой жизни. И он ни на секунду не мог бы представить, что ее опять не станет рядом. Та шумих на счет убийства львиц вроде упокоилась и утихла. Новых смертей не было, однако он слышал, что посол Нани был убит и съеден в прайде Данте. Он в серьез переживал, что это может повлечь за собой войну. Что им с сестрой оставалось бы делать в таком случае? Че ни за что бы не согласилась помогать львам, а ее состояние и без всяких «предрассудков» не позволило бы ей это сделать. Она бы ушла, и Каз в таком случае опять же бы последовал за ней. Он бы бросил все свои надежды и мечты, раде сестры.
Когда Каз подходил к акации, он не обнаружил там Чече. Да в добавок разразилась сильная гроза. Дождь буквально стеной лил как из ведра, и гепард поспешил под ветви дерева, что бы там укрыться от ливня. Молнии били довольно часто, и гром раскатами пробегал по Фахари, оставляя в душе странное чувство тревоги. Он беспокоился за сестру. В такой ливень, да еще и с молниями, опасно куда-то ходить вообще. А она опять могла, как собственно и заявила перед уходом, объесться этой гадости, и сейчас просто лежать где-нибудь в отключке. Мокнуть под дождем. Каз не знал, что делать. Он уселся рядом со стволом дерева. Там вода вообще практический не проникала сквозь листву кроны акации и было относительно сухо. Он понимал. Что в такую грозу он никогда не найдет Че. И от этих мыслей становилось еще хуже.
Гепард просто угрюмо сгорбился и смотрел куда-то себе на кончики передних лап, склонив голову.

0

139

----- Пастбища -----

Каст вышел из пещеры целительницы довольно раздражённым. Вся эта обстановка немного угнетало его Рохо. Он понимал, что обрушился на гепардов как снег на голову, но то, что Чече явно не доверяла ему, было еще более серьезной проблемой. Он искренне надеялся, что она поверит в то. Что он Рохо йа Кууба, когда увидит его силу. Что она сама попробует ее использовать. Но она не поверила. «Почему?! Я веди показал ей, на что я способен. Или у них тут каждый пятнистый доходяга может избавить тебя от наркотической зависимости лишь прикосновением лапы?! Но Че мне не поверила… И… В итоге Суму знает, где мы. И что я тут. Он нападёт совсем скоро. Это без вариантов. Я знаю этого беднягу. Если он решил, что Че и Каз умрут, он будет использовать все методы, что бы это так и было. Мне продеться очень постараться, чтобы защитить их. Они ведь сейчас как дети. Беззащитные, глупые, и не имеющие не малейшего представления о том, что их окружает и какие опасности их подстерегают.» Каст машинально заметал следы, бредя по сухой траве. Однако с мыслей его сбил внезапно начавшийся дождь. Он уже и забыл, каково это, сидеть под тёплым, африканским ливнем, ощущая, как вода проникает в шерсть и делает ее мокрой и тяжёлой. Едва заметив первые капли быстро начинающегося дождя, он уселся и посмотрел на затянутое тяжёлыми серыми тучами небо. Капли становились все чаще и тяжелее. И через совсем маленький промежуток времени, ливень начал лить в полную силу. Внезапно ударила первая молния. От этого Каст подпрыгнул, оскалился и развернулся в сторону ее удара одновременно. Лишь спустя несколько мгновений он вспенил, что это всего лишь молния. Земная, физическая жизнь для него была опять в новину. Он совсем забыл, что такое быть живым. Чувствовать на физическом уровне. Там, наверху, все считают, что те, кто живет здесь на земле, ограничены. Ограничены в чувствах, силе, мире, действиях, во всем... Это потому, что они уже полностью являются частью мира духов, и память о том, как это жить в этом, физическом мире, просто улетучилась. Это касалось и Кастиэля. Пока он не появился тут… Вернее пока Вема не впихнула его в это тело, Каст уже давно забыл, что такое быть по настоящему живым. Быть из плоти и крови. Не частью чего-то, а индивидуальностью. Эти воспоминания вытираются у тебя сами по себе, когда ты потихонечку становишься частью тонкого мира.
Каста вдруг посетила интересная мысль. А сколько лет назад он умер? Вернее, сколько этих, земных лет назад. Время там тянется совсем по другому. В том мире, откуда он пришел, он пробыл кажется не одну вечность, но тут могло пройти всего несколько лет. Однако, что даже его Куубовскому пониманию было недоступно, так это то, как воспринимают время Вестники. Они ведь вообще вне его. Оно просто не задевает их жизни. Вернее, их существование. Эти существа как будто бы созданы из другого материала. Рохо, все Рохо кроме них, зависят от течения времени, как бы оно не протекало. Но не вестники. Эти создания Айхею по истине великие существа в понимании Каста. Их сила, и возможности, а также сущность восхищали его с тех самых пор, как он в первые увидел одного, вернее одну из них. Вема сильна и строга, но она всегда была почему-то очень добра к нему. Порой ему казалось, что она неравнодушна к нему. Для остальных Мубири он был всего лишь подчинённым. Солдатом под их командованием, но она делала порой для него такое, на что он сам бы, наверное, никогда бы не пошел. Если бы не ее влияние на совет, его бы уже давно превратили в Чини. Скинули бы сюда, оторвав от источника. И он был бы обречен на вечные муки. Он никогда бы не позволил себе высасывать из смертных их жизнь. Так, корчась от невероятной боли он бы просто сгинул. Но Вема этого не позволила. Она что-то о нем знала, чего он сам не знал. И это иногда его пугало. Однако после того случая с Суму, он беспрекословно исполнял только ее приказы. Не взирая ни на что. Он Скидывал провинившихся Рохо в мир живых. Отрывал их от источника не задумываясь и не останавливаясь не перед чем. Она знал, что она справедлива, и знает больше чем он в разы. Кто он такой, чтобы идти против своего спасителя?
Погруженный в эти мысли, он просидел так под дождем, пока не почувствовал странное, неприятное, и давно забытое чувство. Чувство холода. Ветер дул не очень сильный, однако каждый его порыв пронизывал холодом его полосатое тело. Нужно было укрыться от дождя, и первое, что ему пришло в голову. Это акация, у которой они были с Чече. От куда они ушли в ту пещеру к странного вида львице. Не теряя не минуты он поднялся и поплелся в сторону дерева, в надежде увидеть там Чече или Каззи. Или их вместе. Что было бы просто идеально. Изначально его план был прост. Ему нужно было добраться до старого друга, или врага. Кто его сейчас знает. Он не видел этого пройдоху уже… Да сколько же он уже мертв интересно?
Подходя к акации он заметил у ее столба сидящую поникшую фигуру гепарда. В мгновение ока он метнулся в траву и слился с ней. Уже было темно, и с окрасом шкуры этого тела, это не создало особых проблем или сложностей. Находясь в засаде, он попытался разглядеть того, кто был у акации. Приглядевшись по внимательнее, ему показалось, что там сидит Чече, но когда незнакомец повернул голову, чтобы оглядеться, он заметил шрам. Это был Каз.
«Как они все-таки похожи с ней… У удивительно.» не вольно подумал он, покачав головой.
Ни теряя не минуты, он тихо и незаметно побрел в сторону сидящего в одиночестве гепарда. Так же абсолютно бесшумно, он буквально материализовался рябом с ним, появившись из непроглядной толщи ливня.
- Привет Каззи. – произнес Кууба ровным и спокойным тоном. Его голос был низким и умиротворяющим, но не смотря на это гепард подскочил на месте вытянувшись во весь рост. В полете развернулся и у приземлился уже мордой к нему.

Отредактировано Кастиэль (25-09-2015 15:35:00)

0

140

Каз и Че так долго живут у этой акации, что они, похоже, уже совсем привыкли к местному спокойствию и потеряли бдительность напрочь. Каз позволил себе уйти в свои мысли так глубоко, что потерял контакт с реальностью, и был погружён полностью в собственные рассуждения и догадки. Из этого омута его выдернуло внезапное:
- Привет Каззи –
Гепард от неожиданности подпрыгнул на месте развернувшись в воздухе почти на сто восемьдесят градусов, а когда приземлился, его перепуганный взгляд впился в чужака, который стоял в двух шагах от него. Сердце гепарда в мгновение ока набрало такой ритм, что опять готово было выпрыгнуть из груди, а в мышцах почувствовалось знакомое покалывание, вызванное впрыснутым в кровь адреналином в бешенном количестве. Каз тут же оглядел незваного собеседника. Вернее, хотел это сделать, но его взгляд остановился и буквально прилип к глазам того, кто был сейчас на против него. Его глаза еле заметно светились! Сейчас, в темноте ночи это было видно отчетливо. От подобного зрелища мокрая шерсть на холке и спине гепарда махом вздыбилась, а по позвоночнику, включая хвост, пробежал холодок неподдельного ужаса. Каз дышал быстро и отрывисто из-за всех сил пытаясь успокоиться, но это никак не получалось.
- З… Здравствуйте… Шикаму, то есть… Вы кто?! Как вы тут очутились? Вы на территории прайда Нани, и вам нельзя бродить по ней без разрешения местных правителей! И вы… Вы меня напугали… Представьтесь! – выпалил гепард почти на одном выдохе.
Дыхание потихоньку приходило в норму, но сердце билось все с той же силой и частотой. Хотя сейчас, наверное, уже не от неожиданного испуга, а от облика незнакомца. Каз не мог оторвать от его глаз свой взгляд, как бы он не старался. Мыслей сейчас вообще ни каких не было кроме тех, что заставляли гепарда выяснить, кто все-таки сейчас перед ним. Он попятился назад буквально на пару небольших шагов, готовясь в случае чего рвануть от сюда со всех лап.

0

141

Ошарашенный, пристальный взгляд гепарда удивил Каста. Тот даже оглядел себя.
«вроде все нормально… Все на месте… Ничего лишнего… Что его так напугало?» подумал он, глядя на пятнистого гепарда искренне непонимающе.
- Я Кастиэль. Это я тебя поднял там, в пещере. Разве сестра тебе ничего не рассказала? – удивленно проговорил Кастиэль, настороженно смотря на молодого гепарда.
Он понял, что Каз готов убежать в любой момент, если он допустит ошибку. Но что именно считать ошибкой? Он, вроде, до сих пор еще ничего такого не сделал, а Каззи весь как на иголках перед ним. Его явно что-то напугало, но что именно, это, похоже, было пока за пределами понимания Каста. Однако страх, исходящий от Каззи, он чувствовал всем своим Рохо. И взгляд молодого гепарда был тоже довольно странным. Он смотрел четко ему в глаза. Именно во взгляде Кза что-то напугало. Только что именно, Каст еще не понял. И поэтому постарался отвести взгляд в сторону.

0

142

Незваный собеседник отвел взгляд, и Каззи больше не видел свечения. Он даже машинально попытался проследить за ним на секунду, но поймав себя на этом, быстро остановился, и опять посмотрел на полосатого гепарда. Раньше Каз никогда не видел королевских гепардов, и окрас шкуры его нового знакомого явно заинтересовал его.
«Странно. Я никогда не думал, что если встречу королевских, то они на столько будут отличаться от нас.» подумал он и тряхнул головой, пытаясь вывести себя из какого-то моментального, странного ступора, вызванного толи страхом, то ли странным видом собеседника.
Только сейчас до него начали доходить слова нового знакомого.
- Кастиэль? – Каз потупил взгляд, отчаянно пытаясь вспомнить, что ему в пещере тогда тараторила Чече. – нет. Че ничего не сказала. Вернее, она сказала, что приходил какой-то наш родственник… Он, вроде как меня поднял на лапы. Значит это был ты? Ты – тот родственник?
Вопрос Каза был с подвохом. Это был не плохой способ проверить искренность Кастиэля, если это его настоящее имя. Каззи точно знал, что у них нет родственников. По крайней мере из тех, кого они не знают. Только знакомые лица. Эта морда в тот список не входила. Если Кастиэль сейчас соврет ему, у Каза будет только один путь – бежать. И быстро. Странная, пугающая внешность королевского гепарда, не допускала даже мысли о бое. Он явно был сильнее, и если он пришел врать, значит у него явно недобрые мысли. А сбежать от него было не сложно. Каз был очень быстрым, а доскональное знание местности помогло бы ему. К тому-же дождь прекращался, и небо становилось чистым. Только сейчас Каз начал замечать, что ночь уже закончилась. Сквозь редкие, еще тяжёлые, дождевые тучи, проглядывались первые лучи восходящего африканского солнца.

0

143

…Ты – тот родственник?
Кастиэль удивленно повел головой.
- Родственник? Нет… Я не знаю, почему твоя сестра соврала, но я не ваш родственник, Каззи. Я Рохо йя Кууба. И я послан сюда вашей матерью, чтобы подготовить вас. Вернее, тебя. Именно ты моя задача. Вроде как…
Кас непонимающе посмотрел на землю.
«Зачем она соврала? Из-за той львицы? Скорее всего. Значит она не так глупа, как мне показалось. Чтож. Ладно. Родственник, так, родственник.» подумал про себя Каст, и опять сосредоточенно посмотрел на Каззи. Внешний вид этого гепарда действительно был довольно своеобразный. Особенно его «слезы». Короткие, как и у Чече. Это показалось странно Кастиэлю. Он знал и Вему и их отца. У них у обоих были обыкновенные «слезы гепарда». Интересная шутка Айхею…

Отредактировано Кастиэль (27-09-2015 17:56:01)

0

144

От слов Кастиэля у гепарда опять поднялась шерсть на загривке и спине. Он не сразу понял, что ото ему ответил. Вернее, понимание прекратилось после слов «Рохо йя Кууба». Каз пристально уставился на полосатого, и сделал еще один шаг назад. Его глаза округлились от удивления и небольшого шока, что он сейчас испытал.
«У него явно с головой проблемы…» первое, что пришло на ум пятнистому.
Он оглянулся, и осмотрел окружающее их пространство. Савана после дождя в сезон представляла довольно странное, и весьма печальное зрелище, к тому же утренняя прохлада начала проникать в тело Каза, от чего ему стало зябко.
- Кууба?! И ты после этих слов смеещь считать мою сестру лгуньей? Ты вообще понимаешь, что мелешь? Я еще раз тебя спрашиваю, как ты сюда попал, и почему ты спокойно разгуливаешь по территории прайда Нани? Послушай, если тебе нужна помочь, так и скажи. Я помогу, если смогу, но не надо мне врать, ладно? Я знаком с нашей верой достаточно, чтобы понять, что ты – не Кууба. Кууба – духи. Они не материальны. А ты, как мне кажется, вполне даже живой. Зачем ты пришел?!
В данный момент Каззи уже успокоился, и был вполне готов к любому действию Кастиэля… По крайней мере ему так казалось.

0

145

Реакция Каззи немного смутила Каста, и даже возмутила. Он не мог понять, почему ни Чече ни Каз не верят ему. Он, вроде, уже достаточно сделал и продемонстрировал свои возможности даже больше, чем было нужно. Он избавил Чече от зависимости, и поднял на лапы Каззи. «Чего они еще хотят?!» подумал Каст, возмущенно и пристально посмотрев на пятнистого. Но потом он оглядел себя, и понял, в чем причина их неверия. Его тело. Он действительно живое. А Кууба – духи.
Каст поднял на Каззи взгляд.
- Я в теле убийцы. Это – своего рода, наказание. Его рохо, после смерти станет Чини. А пока, он прекрасно сойдет в качестве сосуда для меня. Постараюсь его не убить, раньше времени.
Каст посмотрел куда-то в бок задумчивым взглядом.
- Вы, смертные, всегда верите своим глазам больше, чем сердцу, не так ли? – немного обиженным тоном произнес Кастиэль и замолк.
В голове полосатого сейчас прокручивались варианты разного исхода того, что он сделал в пещере целителя. Есть небольшой шанс, что Суму не услышал и не почувствовал его. Он может это сделать только через Вему. А та, все-таки, все предпримет, лишь бы не показать ему где сейчас Чече и Каззи. Но шансов было мало. Вема была очень сейчас слаба. К тому же ей пришлось усыпить рохо этого мерзавца, в чьем теле сейчас находился Кастиэль. А это отнимает много сил.
«Вема поистине сильна. В мыслях не укладывается, как такое возможно… Усыпить дух, и поместить сюда меня, при этом делать это все в тайне от того, кто постоянно питается твоим рохо, и еще умудряться связываться с нами… Это невероятно, но это факт. Вема – самый сильный Мубири, и всех, кого мне довелось видеть.» восхищенно подумал Кастиэль.

0

146

- Я в теле убийцы… - Заявил незнакомец.
Каз окинул его удивленным взглядом. Он отчаянно пытался вспомнить хоть один рассказ матери о Мубири, в котором они бы были помещены в чужое тело. Но ничего в памяти такого не всплывало… И это немного пугало Каза. Он не мог понять, кто перед ним стоит. Незнакомец настаивает на том, что он Кууба, но где док… «Стоп. Че сказала, что именно он поднял меня на лапы, и Су подтвердила это…» внезапно проскочило в голове пятнистого. Он изогнул бровь в удивлении и посмотрел на Кастиэля. Тот продолжал свою маленькую тираду.
- Вы, смертные, всегда верите своим глазам больше, чем сердцу, не так ли?
Эти слова поразили его. Каз уже ничего не понимал отчётливо. Картина происходящего просто не желала складываться в единое целое. Кастиэль – Кууба, помещенный в тело… убийцы? В качестве наказания? Разве мать рассказывала, что Кууба наказывают? Нет, они наказывают Рохо тех, кто сошел с пути заветов, но Рохо! После смерти! А этот бедняга, как понял Каз, еще жив…
«Боже, какая нелепица…» Все еще с недоверием подумал Каз, глянув на Кастиэля. Тот явно был чем-то озабочен.
- И ты меня поднял лапы, так?.. – Каз посмотрел в сторону и вниз. Его взгляд был явно сосредоточен, но скорее на его мыслях, а не на том, на что он смотрел. – Я… В это сложно поверить, Кастиэль.

0

147

– Я… В это сложно поверить, Кастиэль.
У Каста даже уши дернулись. «Что значит - сложно поверить?! Я спас тебя, Каззи!» раздражённо подумал он. Но тут же смягчился. Он не помнил, каково это, быть смертным, но понимал, что перед ним не глупец. Пятнистому коту просто было сложно все переварить сразу. Его «воскрешение», и все, что с ним произошло после, это было для него все-таки сложно и тяжело. Это даже Кастиэль мог понять. Но давать ему время на то, чтобы он все переварил Кастиэль не мог. У них его просто не было. Каст знал, что если Суму услышал их, то нападение будет практический сразу. Скорее всего через день, или два. Поэтому ему необходимо хоть маленько подготовить этих малышей для встречи с ним.
- Послушай, Каззи. У меня нет времени давать тебе оклематься, поэтому просто слушай и внимай. Мне сейчас нужно будет уйти, но вам с Чече грозит опасность. Поэтому просто слушай. Когда я удостоверюсь, что ты все понял, я уйду. Я вернусь очень скоро. Возможно через пару дней, возможно чуть позже. – четко произнес полосатый.
- Ты меня слушаешь? – немного возмущенно сказал он, заметив, что пятнистый, слегка ухмыльнувшись, отвлекся.

0

148

- …Мне сейчас нужно будет уйти, но вам с Чече грозит опасность… - Начал объяснять Кастиель.
От его слов у Каззи опять не произвольно поднялась шерсть на загривке. Его слова будто ударили Каза.
«Что, Чини его подери, он мелет?! Какая опасность? Куда уйти? Что вообще происходит? Зачем ему это?» всплывали все новые и новые вопросы в голове пятнистого.
- …Я вернусь очень скоро. Возможно через пару дней, возможно чуть позже.
«Ну да. Очень скоро. Нам же опасность угрожает. Пара дней – это ничего…» с ухмылкой подумал Каз бросив саркастический взгляд в сторону.
- Ты меня слушаешь? – не унимался странный гость.
Каззи тут же раздраженно посмотрел на своего знакомца.
- ДА! Я слушаю тебя, Кастиэль. И чем больше слушаю, тем больше понимаю, что ты не в себе! – дал волю нервам, накопившимся за все это время, Каззи. – Ты уже столько наговорил, что мне хочется отвести тебя к Су! Или Шен. Не знаю, кто из них специализируется на расстройствах психики! Ты хоть сам то понимаешь, что говоришь? Я не знаю, как тебе удалось убедить Чече во всем этом бреду, но учитывая ее недавнее прошлое, рискну предположить, что ты просто сыграл на ее состоянии. А это минимум подло! Если ты сейчас же не объяснишься, я клянусь духами, позову кого-нибудь из воинов этих земель, что бы тебя выгнали за пределы прайда. С такими завихрениями, боюсь ты опасен! – выпалил Каззи на одном дыхании. Он сам не понимал, от куда в нем столько злости, но он уже начинал потихоньку ненавидеть этого гепарда. У них с Чече сейчас ужасная ситуация, и нервы пятнистого были и так на пределе, но то, что его собеседник так отчаянно издевается над их верой, не смотря на то, что он и сам является гепардом, пусть и королевским, раздражало Каза еще больше.

0

149

От того, что выкрикнул Каззи в ответ, Каст опешил. Он прижал уши, и смущенно смотрел на своего собеседника, пока тот не закончил. Такой подачи Кастиэль никак не ожидал. Хотя почему не ожидал?! Он сейчас разговаривает с Каззи, сыном Вемы-охотницы! Ее характер передался в него с лихвой! Это очевидно, но при всем при этом, доброта его отца, тоже присутствовала в нем. Это Кастиэль ощущал всем своим Рохо. Это нельзя было не заметить. Каззи действительно был силен. Может не физический, хотя для его возраста, он был не плохо сложен, но главная его сила – это его ярость! Он, похоже, еще не знает этого, но его ярость – не просто результат отказа неровной системы. Она питается несправедливостью, и злобой. Это идеально для охотника! Каз был просто великолепным претендентом на этот пост. Рохо Каззи просто бушевало от негодования, когда тот подумал, что Кастиэль ему врет, и что он издевается на его верой. А значит, если Каз встретиться с Чини, он станет невероятно силен. Его ярость не будет иметь границ. Однако, при таком раскладе, Кастиэлю нужно обучить пятнистого контролировать себя, иначе может произойти непоправимое.
- Послушай Каззи, я… Ладно. Я понял. Ты мне не веришь. Да что же с вами такое-то?! Я сейчас просто прикоснись к твоей голове своей лапой, и все. Потом можешь звать кого угодно. Ты согласен? – максимально спокойным голосом проговорил Кастиэль, уставившись на Каззи.

0

150

Каззи чувствовал, что его сердце молотит кровь, и гоняет ее по организму с бешенной силой. Он не понимал, что происходит, но злость, ярость внутри гепарда стала расти с ужасной силой.
От всего этого его вдруг отвлек спокойный голос его собеседника.
- Послушай Каззи, я… Ладно. Я понял. Ты мне не веришь. Да что же с вами такое-то?! Я сейчас просто прикоснись к твоей голове своей лапой, и все. Потом можешь звать кого угодно. Ты согласен? – вдруг произнес Каст.
«Прикоснуться?! Он совсем рехнулся?!» пролетело в голове пятнистого. Но тут Каззи вдруг заметил глаза Кастиэля. Они стали святиться еще больше. Отчетливее. Бледно-голубой цвет буквально пронизывал его зрачки и радужку. Это зрелище сбило пятнистого с толку, приковав все его внимание к полосатому. В этот момент по спине Каззи пробежал холодок, и рассеялся где-то на кончике хвоста, а задние лапы вдруг оцепенели и чуть не подогнулись. Челюсть Каза отвисла от растерянности и явного непонимания того, что сейчас происходит…
- Я… Я сог… Не знаю… Айхею тебя прими, что ты такое? – попятившись назад произнёс гепард.

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Одинокая акация