The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Малые нанийские герезани


Малые нанийские герезани

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

----------------Пещера целительницы----------------

  Кинник повел Эльзу в сторону Скалы, где он мог бы встретить кого-нибудь, кто подсказал бы о местонахождении Геллы. Конечно же, для львенки было большим потрясением то, что только что произошло, и ей нужно было к матери.
- Что ты вообще делала одна на пастбище? - мягко спросил он. Он не хотел звучать строго, как суровый родитель, коим он очень частично и косвенно себя считал, раз уж речь шла о дочери Геллы, которая по определенным обстоятельствам воспитывалась без отца.
  Неподалеку от герезаний Киннику повстречался Хабибу. Старик был на своей волне, озадаченный пропажей своего сына, но когда Кин спросил его, не видел ли он Геллу, пожилой воин ответил она направлялась к герезаниям. Какое счастливое стечение обстоятельств! Когда Хабибу обмолвился, что направляется к королю, Кин повелел ему передать Его Величеству, что труп Оранту отдан его супруге, а гепарденыш Каззи попал под антилопу. Так, на всякий случай.

  Возле герезаний внимание Кинника тут же привлекли недовольные морды Хорди и Риана.
- Что такое, дети, вас не пускают в родительскую пещеру?
- А ты куда? - спросил Риан, покосившись на Эльзу.
- Мы к Гелле, - ответил Кин как само собой разумеющееся, слегка подвинул Хорди со своего пути и прошел вперед, пропуская Эльзу перед собой. Хорди хотел было ему задать, но Риан его приостановил. С Кинником было бесполезно говорить, он все равно сделает по-своему.
В пещере ему в глаза первым делом бросился темный силуэт молодого льва. Когда его глаза привыкли к темноте и он сумел присмотреться к дантийцу, тот действительно оказался молодым и весьма симпатичным львом.
- А! - он оценивающе осмотрел Кайяна. - Ты видимо тот самый везунчик, помилованный нашим справедливым королем. А где же наш бедняжка? - он заглянул в яму и улыбнулся Матесо. - Вечер добрый. Меня зовут Кинник и я искренне жалею, что не попал на сегодняшнее дежурство. С вами ужасно обошлись. Привет, Гелла! А тебя-то за что?

Отредактировано Кинник Дасеро (02-07-2015 18:00:58)

0

32

Последний вопрос повис в воздухе, и ответа на него Гелла услышать не успела - тишину разбил задорный голос друга. Как он успевает только появляться везде, где его никак не ожидаешь увидеть? Она только невольно улыбнулась, качнув головой выказывая то ли от восхищение, то ли укоризну.
  -А сам как думаешь? - Гелла весело хмыкнула. - Конечно же, за плохое поведение. Знакомьтесь! Это мой друг детства... Ээ... Матесо, - исправила себя охотница, указывая на сокамерника. Ни к чему тут лишние разговоры об именах. Ээро он только для неё. - Это Кайян. А это..., - нос львицы дёрнулся, а глаза её расширились в искреннем возмущении. Кинник привёл сюда Эльзу? В герезани?! Она тут же встала на задние лапы, выглядывая из ямы - точно. Эльза была здесь. И что-то было не так. - Помоги мне вылезти, - немедля приказала Гелла, становясь серьёзной. И, воспользовавшись помощью Дасеро, оказалась на свободе. Почти с чистой совестью.
  -Эли, - львица уже была рядом с дочерью, улавливая отголоски кучи почти развеявшихся запахов: травы, антилоп, лекарств, гепарда... Гелла провела лапой по её голове и спине, лаская и убеждаясь, что все её кости целы. - Что произошло?
  Это относилось в равной степени и к дочери, и  Киннику.

0

33

Дантиец уже давно расправился со своей частью мясного подарка и теперь просто слушал. И дивился. Ведь за эти полчаса он узнал о Матесо больше, чем за полгода в прайде. И, оказывается, у него какие-то тёрки с Халом. А ещё грозный воин влюблён в эту львицу. По крайней мере, это единственная причина, которая может объяснить его абсолютно не привычное поведение. И его слова.
  Скучно.
  Полезная информация есть, но как её использовать? Пора сваливать обратно.
  И не успел он придти к этому выводу, как и в без того маленьком пространстве стало намного меньше места для дальнейшего маневрирования. Нанийцы - и кто бы мог подумать? - тоже дружелюбных! Неужели они на охраны границ специально ставят узкомыслящих злыдней, чтобы тюрьма не пустовала?
  Лев. Красивый. В Данте таких не особо много. Недолюбливает короля.
  Львёнка. Похожа на льва. Дочка?
  Поборов зевок и скорчив свой обычный покер-фейс, Кайян из положения лёжа занял положение сидя. Гелла уже оказалась на свободе и кинулась к львёнку. Лично сам молодой воин никаких причин для беспокойства не видел: крови нет, сама ходит? Чего переживать по пустякам? Львицы и впрямь странный народ... Но выходит она мать этого малыша? А этот её муж? Кай в наглую уставился на Дасеро, мысленно представляя его рядом с охотницей в качестве мужа. Вполне смотрятся.
  Легко усмехнувшись, покосился в сторону ямы. Жаль, со своей позиции напарник не мог видеть всю картину в таких же ракурсах, что и он.

0

34

----------------Пещера целительницы----------------

- На пастбище? Я просто хотела прогуляться.. - неуверенным голосом начала юная особа, морально настраивая себя выслушивать нравоучения. Ну не скажет же она, что ей надоело сидеть взаперти и вдыхать амбре подростка. То, куда заводил её хищник, львенке ещё ни разу не доводилось здесь бывать. По пути они встретили старика Хабибу, к счастью, он знал где находится Гелла. А чуть дальше им на встречу вышли двое львов, похоже, настроенные не слишком дружелюбно. - А ты куда? - спросил один из них.
- Не твое дело. - коротко и довольно таки грубо ответила Эльза, особо не церемонясь. Вновь они зашли в пещеру, шоколадную тут же потянуло обратно. Она никак не ожидала увидеть здесь парочку самцов, ещё и Геллу.
- Мама?! Что ты здесь делаешь? В смысле за плохое поведение? - ни с кем не здороваясь, воскликнула юница. Как только самка оказалась наверху, первым делом спросила о случившемся.
- Да ничего особенного не произошло, просто гепард оказался в нужном месте, в нужное время. Сейчас его осматривает Суэно и какая-то Чече. - последнее имя она произнесла с едва сдерживаемой злобой. Шоколадная толком ничего не сказала, но посчитала эту информацию достаточной. Всё равно об остальном расскажет Кинник.

0

35

Матесо друг детства. Как интересно все оборачивается. Немудрено, что Гелла дошла до того, чтобы залезть в яму. Хорошо, о друге детства Матесо и о просто Кайяне мы еще узнаем.
  Улыбнувшись непосредственной удивленной реакции Эльзы, Кинни помог Гелле выбраться из ямы.
- За плохое поведение и без меня? - проговорил он с наигранными нотками ревности, не сводя глаз с Геллы. После чего он позволил матери встретиться с дочерью и услышал вполне предсказуемый вопрос. Эльза полным ответом, но без особых подробностей разъяснила Гелле, что произошло. Заметив на себе взгляд львицы, который явно ждал от него подробностей, Кин пожал плечами.
- Даже нечего добавить. Из Эли превосходный рассказчик. Но и она и Каззи действительно проявили большое мужество, ты бы только видела... Каззи серьезно пострадал от копыт антилопы, но опасность ему более не угрожает, - предугадывая реакцию Геллы, Кин добавил: - К нему пока лучше не соваться, сестренка тебя заживо порвет.
  Уже долгое время чувствуя на себе пристальный взгляд молодого дантийца, Кинник воспользовался случаем быстро перевести тему в привычное для него русло.
- Прогуляемся? - улыбнулся он Кайяну.

0

36

Гелле хотелось закатить глаза. Ну, просто очень хотелось закатить глаза!
  Почему никто не желает скатиться в банальность и просто ответить на вопрос? Вместо этого загадочные высказывания и обрывки информации, которую предстоит самостоятельно попытаться соединить в нечто целое.
  Нужное место. Нужное время. Антилопы. Её дочь и Каззи, который сейчас у целителя вместе с сестрой. 
  Ну да, благодаря тому, что источников было два, а не один, кое-что всё-таки понятно. Но неужели Эли так часто общается с Кинном, что переняла его привычки?
  -Чече - это сестра Каззи, - пояснила охотница, заканчивая короткий осмотр своей малышки. Конечно, будь с ней что-то, Эни бы её из пещеры своей не отпустила, но всё же. - И её так воспитали, что у неё нет причин любить львов. Не обижайся на неё, а попытайся понять. И теперь ты понимаешь, почему я не разрешаю тебя пока гулять одной далеко от общих пещер?
  Гелла даже думать не хотела о том, что могло бы быть, не окажись поблизости гепарда. Кажется, теперь она у Казза в неоплатном долгу... И, кстати, о долгах. Нужно что-то решать с текущей ситуацией. В первую очередь, найти Аларона или Люца. С последним разговор может выйти тяжелее...
- Прогуляемся?
  -Ха! А отличная мысль, - охотница вынырнула из своих мыслей, одобрительно кивая Киннику. - Юноше уже с утра в одиночку Мёртвые земли пересекать, а кормить и комфорт обустраивать пленникам никто не собирается. Своди его отмыться, накорми, ну и - ты лучше меня знаешь, как отдыхать. Так, а я пойду искать верхушку нашей власти и буду с ними ругаться, - львица усмехнулась, снова проводя лапой по макушке Эльзы. - А с тобой мне что делать, моя любительница приключений?

0

37

Вскоре снаружи послышался шум, тихая ругань и возмущённый, почти истеричный крик Хорди:
  -Это тюрьма, в конце концов, а не проходной двор, раздели вас всех треклятый каннибал!!!
  И почти сразу вечерний свет заслонила мощная фигура тяжело дышащей львицы. Ияна быстро глянула с пренебрежением на Кинника, с разочарованием на Кайяна, с усталостью и раздражением на Геллу, проигнорировала Эльзу, но с каким-то подозрительным интересом на Матесо, которого едва ли могла разглядеть со своей позиции. Но входить глубже она не собиралась: чувство брезгливости побеждало любой возможный интерес.
  -Приказ от Люцифера именем Аларона, - выпалила она, едва заметно скривившись: в боку закололо. - Тебе, Кинник Дасеро, немедленно явиться к Холодному Утёсу. Главный воин зол. Вот. И если ты не явишься, у меня будут проблемы, а если у меня будут  проблемы, проблемы будут у тебя! И я бы проследила, но я сейчас нужнее сестре. Так что я убегаю, а вам всё понятно?
  И действительно по пути сюда её догнали известия о том, что муж сестры был убит. И вполне вероятно той парочкой, что отсиживалась сейчас в герезанях. Ей просто необходимо было посмотреть на этих кровожадных существ. И долг выполнен. Пора к сестре. Только...
  -Это вы убили нашего Оранту, да? Нет?

Отредактировано Гейм-Мастер (03-07-2015 13:17:18)

0

38

-Что? Ты как-то странно на меня смотришь, - удивленно спросила песочная.
Ээро лишь заулыбался в ответ.
-Не могла же я так сильно постареть, чтобы вызывать столь пристальное внимание.
От этих слов, у льва аж дыхание сперло.
- Тчто? Ты с ум…
- А! Ты видимо тот самый везунчик, помилованный нашим справедливым королем. А где же наш бедняжка? – вдруг раздалось на верху.
Ээро так сильно увлекся разговором с Геллой, что совсем потерял бдительность. В пещеру ворвался еще один наниец. Странно выглядел и был со львенком. Ээро не видел малыша, но сразу же учуял запах. И… Запах гепарда?
Темногривый не быстро, расслабленно повернул голову в сторону источника шума.
- Вечер добрый. Меня зовут Кинник и я искренне жалею, что не попал на сегодняшнее дежурство. С вами ужасно обошлись. Привет, Гелла! А тебя-то за что?
Гелла тоже учуяла запах львенка и явно была обеспокоена тем, что малыша привели в это ужасное место. Она махом выскочила из ямы, с помощью Кина. По разговорам Ээро понял, что это была дочка Геллы. Та, о которой она ему рассказывала. Темногривый улегся и начал слушать все, что происходило на верху ямы. Там не было ни чего особенного. Семья, дело сложное. Особенно, если растишь малышей без отца. А Эльза, была еще и приемышем. Лев не переставал удивляться доброте души львицы. Она ведь тоже дантийка. Такая же, как и он. Как и все дантийцы, но она… Добрая. Отзывчивая и сердобольная львица. Как такое могло произойти, что в прайде, где убивают львят, только из-за происхождения, могла родиться такая личность. Загадки мироздания…
На верху опять что-то произошло. Появилась еще одна львица. Она явно запыхалась, и говорила превозмогая одышку. Похоже она неслась с донесением от главного война. Этот монстрообразный вояка мог напугать кого угодно. Ээро и с такими встречался не раз. У них у всех, как у одного, есть одна слабая сторона. Если ее знать, то даже та маленькая львенка сможет отправить главного война на покой на пол метра в землю. Этому его научил Мас. Матесо вообще многому научил Ээро. В первую очередь он показал ему, что бояться значит сдохнуть. И научил как не бояться. Это оказалось не так уж и сложно.
Но тут львица-гонец, показалась на краю ямы.
-Это вы убили нашего Оранту, да? Нет? – спросила она с явной увереннось, что в смерти посла были виновны именно они.
Мас фыркнул и повернулся демонстративно завалившись набок спиной ко львице.

0

39

Гелла радостно восприняла идею Кинни прогуляться с Кайяном, но составлять ему компанию львица не собиралась. Впрочем, ее задумка поругаться с верхушкой власти тоже неимоверно нравилась Киннику, и теперь он в какой-то степени разрывался. Может у них получится совместить приятное с полезным?
  Как по волшебству, стоит подумать о верхушке власти, как ее представители дают о себе знать. Рассерженный вопль Хорди предзнаменовал появление на нашей сцене еще более рассерженной львицы - Ияны. По тому, насколько раздраженной и уставшей она выглядела, Кин сделал вывод, что дело тут не только в приказе Люцифера. Она уже была в курсе всего произошедшего.
- А! - он оживленно переглянулся с Геллой. - Верхушку больше не надо искать, она сама тебя нашла. Холодный утес, - сказал он тем тоном, который явно не принадлежал льву, который собирался сдвинуться с места и моментально пойти выполнять приказ. Он пристально посмотрел на Ияну, нагло, но достаточно доброжелательно.
- Отвечаю от Кинника именем Кинника. Если главный воин хочет посадить меня в герезани за плохое поведение, то я могу любезно сделать это за него. Составлю компанию другу детства, может заодно узнаю о тебе что нового, - с этими словами он улыбнулся Гелле. - А еще я польщен, обязательно ему передай, - он продолжал говорить с Геллой. - В прайде столько безотлагательных дел, а он выбирает именно меня... - в его голове развернулась целая красноречивая баллада, которую он по определенным соображениям все же решил придержать, вместо этого спокойно посмотрев на Ияну.
- Это вы убили нашего Оранту, да? Нет?
- Нет, - ответил он на ее вопрос однозначно и уверенно. Откуда он мог знать, кто повинен в смерти Оранту? Он знал одно - дай этой львице сейчас хоть каплю сомнения, она порвет этих львов с потрохами или не угомонится, пока их не накажут. Убийцу найдут. Кин не разрывал с Ияной зрительный контакт. - У тебя не будет проблем. Я это проконтролирую. Видел твою сестру на золотом лугу, она шла хоронить Оранту вместе с Лайошем. Сожалею, что эта пробежка отняла твое время, но ты можешь успеть, если поторопишься.

Отредактировано Кинник Дасеро (03-07-2015 16:33:27)

0

40

Длительные зрительные контакты никогда не были коньком охотницы. А тут её ещё как будто гипнотизируют. Тут же Ияна невольно вспомнила, что мамаша Кинника - шаманка, а ещё в отставке и не дружит с головой. Слава Айхею, её уже лет двести никто не встречал. Но старое поверье, что шаман, способен наложить проклятье через зрительный контакт заставило её поспешно тряхнуть головой.
  А вдруг Кинник заставит её в него влюбиться!? Что же ей тогда делать? Жуть!
  -То ли ты дурной, то ли чудной, всё понять не могу, - буркнула Ияна, делая пару шагов назад. Ведь едва не сказала "чудный"! Идёт наперекор начальству, совершенно не боится последствий, но при этом рассказывает, где найти сестру и обещает, что всё будет в порядке.
  Но одно точно: раз Кинник не боится оставаться с дантийцем наедине, значит, тот и впрямь не убивал её зятя. Нужно будет успокоить Элану.
  -Но указывать мне надо. Разбирайтесь сами, помогла, чем смогла, - и гордо махнув кисточкой хвоста, львица унеслась прочь.

0

41

  - В прайде столько безотлагательных дел, а он выбирает именно меня...
  -Только не делай вид, что тебе это не льстит, - с усмешкой заметила львица, в мыслях уже прокладывая кратчайший маршрут к Холодному утёсу. Но вот откуда, кстати, спрашивается, верхушка всё обо всех знает? Послать Ияну за Кинником в герезани, где его и быть то не должно. Шпионы... одни шпиона кругом. Интересно, в Данте сейчас такое же безобразие творится?
  Гелла задумчиво почесала за ухом, смотря на лёгкий дымок пыли, поднятой пылко сбежавшей львицей. С одной стороны, приход и уход Ияны принёс больше проблем, чем было, с другой - пара мелких деталей определённо встала на своё место.
  А ещё была Эльза. Отправлять малышку в общие пещеры Гелла не хотела, но и брать её с собой на разговор с Люцем, который не пойми чем закончится? Она ведь, в конце концов, твёрдо намерена с ним поругаться. Её взгляд метнулся от Кинника к Кайяну... Тоже не вариант. Кстати!
  -Эли, я ведь вас ещё не познакомила, - Гелла развернула малышку так, чтобы та могла полностью разглядеть Маса в яме. - Эй, давай разворачивайся к нам, Ияна ушла уже. Моя дочка Эльза, мой друг - дядя Матесо, - улыбнувшись им обоим, охотница обратила внимание на Кинни. - В общем, я сейчас пойду к Люцу, если что, твоё сообщение передам. Малыш мой, - а это уже к Эльзе. Гелла поймала взгляд своей дочери. - Ты останешься пока здесь. Дядя Мас за тобой присмотрит, расскажет тебе какую-нибудь историю  о своих путешествиях. Расскажешь ведь? Он ведь один из немногих, кто бродил по Диким землям. А ты потом мне перескажешь весь компромат, - Гелла легонько щёлкнула дочку по носу, аккуратно сплавляя её вниз, в яму. - И это сейчас не обсуждается.
  А что? Когда она в детстве не слушалась, родители оставляли её, бывало, в пещере в одиночку на целые сутки. Тут просто пещера заменена на тюрьму - для воспитания, даже лучше. Но это шутки, конечно. Важнее, так дочка с Ээро лучше познакомятся. Ещё плюс: так Гелла точно будет уверена, что найдет Эльзу там, где её оставила. И антилопы сюда точно не забредут.
  -Я вернусь через пару часов, и тогда пойдём домой. Тут ещё осталось кроличья тушка, если проголодаетесь, - кивнув на прощание им и Киннику, действия которого даже не решила предсказывать, Гелла направилась к главному воину.
-------Холодный утёс.

+1

42

Кин довольно облизнул губу. Неловкость - его любимая реакция. Если он заставил львицу потупить взгляд и сконфуженно попятиться назад, то день как минимум не прожит зря. Заправить его еще прогулками с молодым дантийцем, встречей с любимым двоюродным братом, и будет вовсе идеально.
  Да, что делать в этой ситуации с Эльзой очевидно было большой проблемой, учитывая, что Кинник не собирался так сразу выполнять над собой экзекуцию и сажать в герезани, предварительно стоило немного повеселиться.
- Ты лучшая мать, что я когда-либо видел. Серьезно, - с абсолютно серьезным видом прокомментировал он решение львицы, посматривая на Эльзу в яме. - Предлагаю так и оставить, - проговорил он уже потише, чтоб Эльза не услышала. - Как думаешь, может затащить туда и остальных львят прайда? Это избавит нас от стольких проблем! - он всерьез взялся за эту идею и продолжал озвучивать свои мысли, когда Гелла собралась уходить. - Быть нянькой для львят, это могло бы быть наказанием для пленника... Или слишком жестоко? - никто уже не слушал Кинни, даже он себя.
- Передай Люсе, что мы с Кайяном задержимся! Я сперва должен провести ему экскурсию по прайду, пусть подождет! - крикнул он Гелле, которая явно торопилась встретиться с Люцифером, чему у Кинника были свои догадки. Пускай не торопятся, все же недаром они с Кайяном решили прогуляться. Вспомнив о сем важном моменте, Кинник улыбнулся молодому дантийцу.
- Для тебя у меня есть другой маршрут. Льву, которому остался всего один вечер в прайде, я обязан показать самые живописные места прайда. Сделаем небольшой круг, подкрепимся на пастбище и навестим главного воина на холодном утесе. Ты ведь уже встречался с ним? Очарователен, не правда ли?
  В этот момент Кинника остановила большая лапа Риана.
- Куда ты его повел? - нахмурился он.
- Тебе то что? Он свободный лев, у нас свободный прайд.
- Без глупостей, Кинни.
Кинни посмотрел на него абсолютно серьезно и несколько разочарованно.
- Я серьезен как никогда. Ах да, Гелла оставила в герезаниях свою дочку. Проследите, что будете держаться от нее подальше, - улыбнувшись, он прошел мимо воинов.
- Ну а у вас в прайде какой главный воин?...

---------------------Скрытое озеро-----------------

Отредактировано Кинник Дасеро (04-07-2015 00:30:38)

0

43

Удивительно, сколько всего может произойти и сколько всего можно узнать за четверть часа, просто оставаясь на одном месте в тюрьме нанийских земель. Маленькая львёнка едва не попала под копыта антилоп, её кто-то спас и сейчас у целителя... нет, правда, это всё стоит сейчас пересказывать снова? Вряд ли. Ияна так и вовсе не произвела на молодого льва никакого впечатления. Кажется, эта охотница живёт с ещё большим бардаком в голове, чем он сам.
  И - серьёзно? Его по первой возможности передали на поруки Киннику. Что же они в Нани странные такие. По большей части Кайяну всё равно было, как и где время коротать, всё лучше, чем в тюрьме. Но почему никто не догадался даже поинтересоваться его мнением? Так, ради проформы? Нет?... Привычно.
  Единственное, что его слегка удивило - это нестандартное решение Геллы. Если она таким образом заботится о своём чаде, то каким же образом она будет наказывать? Даже Хал не дошёл до того, чтобы посадить его в герезани для профилактики. Хватило только экскурсии.
  К тому же получается, он ошибся в первоначальных выводах: Дасеро не муж Геллы, Матесо повезло. Иначе бы львица наверняка передала малышку ему, а не отправляла нянчиться с потенциальным врагом прайда.
  Гелла ушла, и его проводник тут же переключился на него. Единственное ухо льва нервно дёрнулось. Давно никто так много с ним не разговаривал. Интересно, а отвечать нужно или можно покивать в нужных местах? Хотя ту львицу Дасеро смутил... Любопытно, а он выдержит прямой контакт?
-...Ты ведь уже встречался с ним? Очарователен, не правда ли?
  -Гиенам в подмётки не годится, - равнодушно подтвердил Кайян, поднимаясь на лапы и слегка разминаясь. Прежде чем выйти, он оглянулся к яме.
  -Кажется, сюда уже не вернусь. Надеюсь, ты хорошо проведёшь здесь время, Матесо. Вместе со своей подругой детства... И приятно было познакомиться, если это можно так назвать, госпожа Эльза, - кивнув больше львёнке, которой предстояло несколько незабываемых часов в компании дантийца, сам Кай поспешил за Дасеро.
  И, судя по тому, как один из воинов закатил глаза на слова о дочери, в Нани к различным выходкам привыкли.
- Ну а у вас в прайде какой главный воин?...
  -Сильный, грубый, прямолинейный и иногда пытается думать и часто даже успешно, - равнодушно отчеканил Кайян, рассуждая, будут ль подробные ответы на вопросы считаться изменой дантийскому прайду при условии, что он является коренным жителем прайда.
---------Сухое озеро------------

Отредактировано Кайян (04-07-2015 01:03:09)

0

44

Ответ Кинника удивил малую, она ведь была абсолютно уверена, что он её сдаст с потрохами. Словно сговорившись заранее, самец рассказал Гелле ненамного больше. Хитрая улыбка лишь на несколько секунд появилась на мордашке шоколадной, но исчезла очень быстро.   -Чече - это сестра Каззи, - объяснила охотница, видимо юнице не удалось скрыть злобу.
- Даже если она недолюбливает львов, она могла бы вести себя и повежливее. Я поражаюсь тому, как брат терпит её выходки? Она же любому мозг вынесет своими заходерами, - зеленоглазая не собирается терпеть высказывания и взгляд полный ненависти в свою сторону, а потому, Эльза попросту не сможет прикусить язычок хоть раз. Наконец утихнув, юная особа вслушалась в разговор старших. Мама собралась куда-то идти, а её хочет оставить здесь, в этой чертовой яме. Отделавшись лишь тем, что некий дядя Матесо расскажет львенки сказки, "интересно" до жути.
- Ты шутишь? Я не хочу оставаться здесь, у меня же будет психологическая травма на всю жизнь! - шоколадная начала нести сплошную ахинею, в надежде, что Гелла передумает оставлять её в яме. К сожалению, львица не поддалась на провокации дочери, и вскоре ушла по делам. И приятно было познакомиться, если это можно так назвать, госпожа Эльза, - послышалось от одного самца, который собирался за Геллой. Малая кротко кивнула, повернувшись ко второму хищнику.
- Не возражаешь, если я буду называть тебя просто Матесо? - собственно, ей было пофиг на его мнение, но из вежливости нужно было спросить. Львенка внимательно осматривала собеседника, словно пытаясь найти в нем изъян.
- Ну давай, расскажи что-нибудь.. Всё равно я тут надолго зависну, пока мама не вернется, - недовольно пробормотала зеленоглазая.

+1

45

-Эли, я ведь вас ещё не познакомила…
Мас и представить не мог, что последует за этой фразой.
- Эй, давай разворачивайся к нам, Ияна ушла уже. Моя дочка Эльза, мой друг - дядя Матесо,
Мас встал подошел по ближе к краю ямы и уселся, приветливо улыбаясь львенке.
- Привет. – Задорно сказал он.
Но все что пошло за этим, не сразу поддалось осознанию Маса. Гелла решила оставить малышку в яме в месте с ним. "Так, вроде, даже дантийцы не поступают… Ну ты даёшь, песочная." подумал Ээро, принимая львенка в низу из лап львицы.
- Ты уверена? – удивленно вскинул брови темногривый посмотрев на львицу, после того как малышка была уже рядом с ним.
- Ты лучшая мать, что я когда-либо видел. Серьезно, - не упустил возможности по ерничать Кинник.
Мас не сумел сдержать короткого смешка.
- Предлагаю так и оставить… - Не унимался Кин, все больше поднимая настроение Масу своими шутками. "Он умеет по хохмить" Отметил про себя Ээро, изо всех сил сдерживая смех.
- Быть нянькой для львят, это могло бы быть наказанием для пленника... Или слишком жестоко? – Тут Мас уже не удержался и опять коротко ихикнул.
- Упасите духи от такого. Это просто по садистский. – прокомментировал он предложение Кинника.
-Кажется, сюда уже не вернусь. Надеюсь, ты хорошо проведёшь здесь время, Матесо. Вместе со своей подругой детства... И приятно было познакомиться, если это можно так назвать, госпожа Эльза, - Бросил в сторону льва и львенки Кайян, уходя в селед за Дасеро.
- Не забывай, корноухий. Я непременно вернусь в прайд. Потом поговорим, обязательно. – с усмешкой ответил ему в след Мас, и опять обратил все свое внимание львенку, что была возле него.
- Не возражаешь, если я буду называть тебя просто Матесо? – промолвила малышка.
- Нет конечно. Я сам не люблю, когда меня «Дядей» называют. – с улыбкой ответил Мас.
Львенка же было не совсем в духе от того, что ей придётся торчать тут, в этой сырой, вонючей, и холодной яме, дожидаясь мать.
- Ну давай, расскажи что-нибудь... Всё равно я тут надолго зависну, пока мама не вернется, - Заявила она, показывая явное недовольство подобной компанией.
- Рассказать тебе что-то?.. – задумчиво произнес Ээро, глядя на то место, где только что выглядывала песочная. – Хм… Мои истории не очень подходят для детских ушей.
Мас в раздумьях потер подбородок.
- Может ты мне что-то расскажешь, что-нибудь интересное. Что с тобой сегодня произошло? Я слышал краем уха что тебя гепард спас! Я раньше в близи видел только двух, и те вряд ли бы стали рисковать жизнью ради львенка. Поверь.

Отредактировано Матесо (05-07-2015 13:22:39)

+1

46

Казалось, её собеседник совсем не против того, что малая общается со взрослым дяденькой так, словно они ровесники. - Может ты мне что-то расскажешь, что-нибудь интересное. Что с тобой сегодня произошло? Я слышал краем уха что тебя гепард спас! Я раньше в близи видел только двух, и те вряд ли бы стали рисковать жизнью ради львенка. Поверь. - произнес самец, явно не собираясь утруждаться и рассказывать о себе. Юная особа внимательно выслушала его, вникая в суть разговора.
- Интересное? Я думаю ты слышал, что я едва ли не попала под копыта антилоп. Может быть они и не стали спасать, но я бы на твоём месте, не стала бы так недооценивать гепардов. - такая мелкая, а фразочки у Эльззы иногда совсем недетские.
- Про Чече я вообще молчу. Мне кажется, будь её воля, она собственноручно сожрала бы меня. А её брат действительно поступил очень благородно, честно говоря, я такого не ожидала. - злость постепенно утихла, и львенку похоже пробило на общение, причем ей уже не важно с кем и где.
- Ты одиночка, или житель другого прайда? За что тебя посадили сюда? - вряд ли этот хищник является преступником, Гелла не оставила бы её с ним, да и морда у льва слишком добродушная.
- Слушай Матесо... Я конечно всё понимаю, что мама специально оставила меня здесь, чтобы я снова никуда не влезла.. Но всё же, может ты поможешь мне отсюда выбраться, пожалуйста? Я пойду домой, честно-честно! - шоколадная слова не давала сказать самцу, заваливая вопросами всё больше и больше. В итоге она предприняла попытку свалить из вонючей ямы, разумеется с его помощью. Остаётся надеяться, что Матесо поможет юнице выбраться на свободу. Ну начет общих пещер Эльза погорячилась, ей не хотелось домой. Но что не придумаешь ради того, чтобы её вытащили.

0

47

Слова малышки о гепарде, который ее спас, до глубины души тронули Ээро. "Вот бы с ним познакомиться. Редко можно встретить на этой земле достойных котов, готовых отдать свою жизнь за львенка. Может как-нибудь познакомимся." Подумал он глядя на малышку с небольшим удивлением.
Попытка уломать Маса на побег вызвала в нем искреннюю радость. Ему редко доводилось общаться с малышами. По идее он всего полгода общался с одной малышкой. Воспоминания о ней начали вплывать принося боль. Но показать этого Мас естественно никогда не позволил бы себе. На его морде все так же красовалась улыбка. Может лишь в глазах что-то промелькнуло. Но маленькая львица вряд ли заметила это.
Мас потрепал ее по голове лапой, хихикнув.
- Ну уж нет, малышка. Твоя мама оставила тебя мне на поруки, и я не могу позволить тебе улизнутью Прости. Да и зачем тебе это? Гелла вернется очень быстро. – проговорил он, еле сдерживая смех. "Она так похожа на маленькую Геллу. Не внешне, но характером. Та тоже была неусидчивая, и редко слушала взрослых. Как и я. Интересно, все малыши такие?" подумал Мас ненароком. – Тебе достанется из-за ерунды. Знаешь, у меня однажды была дочка. Такая же как ты. Но младше. Мы с ней могли болтать ночи на пролет. Она любила, когда я рассказывал ей истории, но никогда не умела слушать. И ни одна история не была мною досказана до конца. Мы с ней всегда придумывали альтернативный конец. У меня предложение. Если ты умеешь слушать, я могу рассказать тебе одну историю. Она не очень длинная, но вполне достаточно, чтобы скоротать время до прихода твоей мамы. Что скажешь?
Сказав это Мас улегся мордой ко львенке в позе сфинкса, что бы их глаза были на одном уровне. Где-то он слышал, что это помогает им чувствовать себя спокойнее и общаться непринужденно. Ему жутко хотелось завоевать доверие Эльзы. Это скорее для того, чтобы доказать себе, что он еще не совсем черствая, бессердечная дубина. Что он еще может понравиться даже маленьким львятам. Для Маса это было совершенно не важно, но Ээро был очень заинтересован в этом. Скитания на диких землях, и то, что им сопутствовало, казалось, превратило его в безжалостного расчётливого зверя. Масу это безумно нравилось. Это целиком и полностью была его работа, но Ээро… Этот лев все еще мечтал вернуться в нормальное львиное общество и вырвать из памяти все те ужасы, которые ему пришлось пережить.

Отредактировано Матесо (05-07-2015 20:23:10)

0

48

- Ну уж нет, малышка. Твоя мама оставила тебя мне на поруки, и я не могу позволить тебе улизнутью Прости. Да и зачем тебе это? Гелла вернется очень быстро. - произнес самец. Впрочем, шоколадная уже заранее знала ответ, могла бы и не спрашивать.
- Что значит зачем? Я бы отправилась домой, вместо того, чтобы сидеть в этой сырой и вонючей яме. Мама тебе ничего не сделала бы, так же как и мне. - насчет себя, Эльза сильно сомневалась. Своему старому приятелю она физически ничего не сможет сделать, а вот у львенки может потом гореть задница за такую самодеятельность. Если зеленоглазой удастся сбежать, она отправиться далеко не домой, а пойдет дальше на поиски приключений. У Геллы наверное железные нервы, раз она терпит многие выходки дочери. – Тебе достанется из-за ерунды. Знаешь, у меня однажды была дочка. Такая же как ты. Но младше. Мы с ней могли болтать ночи на пролет. Она любила, когда я рассказывал ей истории, но никогда не умела слушать. - у него была дочка? Юница почесала затылок в недоумении, ибо для папаши пленник слишком молодо выглядит. - Если ты умеешь слушать, я могу рассказать тебе одну историю. Она не очень длинная, но вполне достаточно, чтобы скоротать время до прихода твоей мамы. Что скажешь? - продолжил Матесо, укладываясь на сырую землю. И прежде, чем что-либо ответить, юная особа предприняла попытку бегства самостоятельно, правда не без "помощи" льва. Малая забралась на спину хищника и подпрыгнула, в надежде зацепиться за край. А теперь можете представить, как увесистая тушка с громким шлепком приземлилась прямо на бедолагу. Яма оказалась высоковата для Эльзы, да и Матесо лежал, что оказалось низковато. Если бы он стоял... Хотя нет, от него точно не осталось бы ничего, после такого удара.
- Извини, я не могла не попробовать.. - пролепетала львенка, сползая со спины самца. Убедившись, что он нормально реагирует на звуки, она продолжила: - Ну хорошо, расскажи мне про свою дочку. К тому же, ты так и не ответил на мой вопрос, где ты живешь. - не забыла напомнить львенка, усаживаясь напротив собеседника.

0

49

Реакция львенки на предложение Маса заставила его расхохотаться от души. Ее нелепая попытка сбежать выглядела просто умиляюще. Матесо даже ухом не повел, не, когда она прыгнула с него, не, когда свалилась обратно. Он просто лежал, наблюдал за действиями львенки, и хохотал. Когда та сползла и заявила ему, что просто не могла не попробовать, он постарался унять смех и придать морде серьезное выражение. Это, надо сказать, было невероятно сложно.
"Полтора года тренировок гиене под хвост." подумал темногривый и устремил свой взгляд на маленькую львицу.
- Эта яма была выкопана, что бы взрослых львов держать тут. Даже очень ловкий лев не сможет от сюда выбраться просто так. Да и не такая уж и ужасная история. – последнюю фразу лев произнес, уже не сдерживая улыбку.
- Я из прайда Данте. Ты слышала о таком? Он далековато, но мы, вроде как соседи. Но я не всю жизнь там прожил. Я убежал из прайда в два с половиной года… - Мас немного помрачнел от нахлынувших воспоминаний. - … но не бери в голову. Я вернулся, и теперь у меня, вроде как, есть дом… Может на всю жизнь. Кто знает?
Мас вытянул передние лапы, впиваясь огромными черными когтями в сырую каменистую почву.
- Ладно. Не будем о плохом. Я не хочу рассказывать тебе об этом. Там слишком много… ужасных вещей. Слушай. Эта история была самой любимой у моей дочки. Она выучила ее наизусть, и иногда сама мне ее рассказывала. Пару раз только правда. Давным-давно, когда еще эти земли населяли совсем другие прайды, в одном из них жила одна львица. В ней не было ничего особенного. Просто охотница, в полне себе обычной наружности. Но в нее влюбился один лев. Он был приближенным короля этого прайда. Влюбился он в нее по самые уши. Но к сожалению, по законам того прайда, он не мог взять себе в хоны простую охотницу. И Харси, так звали этого льва, решил, что просто-напросто признается ей в любви, и она уйдет в месте с ним из прайда. Он мечтал создать свой прайд. Вместе с ней обосноваться на каких-нибудь землях, и прожить долгую и счастливую, совместную жизнь. И он признался. Это было не легко. Он раньше никогда не признавался никому в любви. Харси был еще очень молод, он только-только стал воином. Так вот. Он поймал ее на охоте, и рассказал ей о своих чувствах. Но львица испугалась. Она тоже была молодой, и не представляла, как это можно прожить в одиночестве. Без поддержки прайда. Она не отказала Харси, но попросила его доказать, что он сможет ее защитить. В любой ситуации. Что бы не произошло. Это был глупый поступок. Проверять любовь вообще нельзя. Но Эльме, а именно так звали ту молодую охотницу, показалось тогда это самым оптимальным решением проблемы. Харси сказал ей, что обязательно покажет, на что способен, и что если это единственное, что отделяет их от счастья совместной жизни, то он готов на все. Эльма с радостью поддержала его в этом. Но она не знала, чем это все обернётся… Ну как? Тебе интересно? – поинтересовался лев, глядя в зеленые глаза львенки с улыбкой.

+1

50

-----Откуда-то-------
   
   Время летело быстро, а проститься перед уходом по тем или иным причинам требовалось почти с половиной прайда. И найти того, кто присмотрит за Эльзой (и, желательно, при этом сделать так, чтобы дочка её не возненавидела. Однако взять малышку с собой Данте, всё равно что отправить её на верную смерть).
  У самих герезаней картина не сильно изменилась, только новое положение солнца изменило краски: удлинились тени, а мир казался много темнее и одновременно ярче. Охранники покосились на неё с явным подозрением, на что Гелле оставалось только весело фыркнуть. Не так уж и сильно она нарушила закон - всего лишь воспользовалась связями. В конце концов, Риан отправился к начальнику, удостоверяться в достоверность распоряжения, Хорди лениво зевнул, а сама львица вновь пересекла вход в тюрьму.
  -Ну, что? Соскучились? Мас, подсади ко мне наверх Эли.
  Охотница улыбнулась, принимая дочку наверх.
  -Кстати, у меня вполне хорошие новости.

0

51

Мас был так увлечен рассказом, что совсем забыл о том, где они с Эльзой сейчас находятся. Понравился ли его рассказ львенку, он не знал, но таких моментов в его жизни было так мало, что самому ему было безумно приятно находиться рядом маленькой львице, и вспоминать, и рассказывать ей эту историю.
Однако бдительность Маса не была усыплена не на секунду. Он мгновенно отреагировал на странные шорохи наверху. Прервав разговор, он поднялся и сел в ожидании.
Ожидание было не долгим. Запах Геллы Мас учуял быстро. Это вновь позволило расслабиться льву. Он улыбнулся и посмотрел на малышку.
- Ну вот и мама.
-Ну, что? Соскучились? Мас, подсади ко мне наверх Эли. – едва появившись, сказа львица.
Мас послушно кивнул ей головой, и помог Эли вылезти из ямы.
-Кстати, у меня вполне хорошие новости. – продолжила песочная, приняв львенка к себе.
Матесоо посмотрел на не вопросительно, а за тем оглядел окружение.
- Да… Они не помешают. Что случилось? – с неподдельным интересом глядя на Геллу спросил он.

0

52

Малая выглядела несколько сконфуженно из-за того, что выставила себя посмешищем перед взрослым хищником, зато самец посмеялся от души. Как бы он не старался принять серьёзное выражение морды, у него плохо получалось. - Эта яма была выкопана, что бы взрослых львов держать тут. Даже очень ловкий лев не сможет от сюда выбраться просто так. Да и не такая уж и ужасная история. - произнес молодой лев, он никак не отреагировал даже когда на него свалился подросток. "Неужели он ничего не почувствовал? Терминатор с гривой..." подумала юница, удивленная отсутствием реакции Матесо. - Я из прайда Данте. Ты слышала о таком? - спросил он, а зеленоглазая задумалась. Что-то она не припомнит, чтобы кто-нибудь ей рассказывал про этот прайд.
- А почему ты сбежал оттуда? - обычный вопрос, хотя Эльза заметила, как самец помрачнел, рассказывая о Данте. Порой, в мыслях юной львицы проскальзывали мысли о побеге из родного . Совершить не просто очередную вылазку, с последующим возвращением и получением хороших люлей от матери, а уйти на долгое время. Путешествовать, увидеть Фахари, прочувствовать на себе жизнь одиночки. Жить для себя, ни от кого не зависеть. Но пока, это всего лишь мечты, годовалому львенку не выжить одному. Эльза не хочет ни с кем делиться своими мыслями, ведь каждый взрослый станет убеждать, что ничего хорошего её идея не принесет. На вопрос ответа не последовало, а взамен, Матесо рассказал весьма увлекательную историю, ибо малая с разинутой пастью слушала самца.
-Ну как? Тебе интересно? - на самом интересном ведь сделал паузу.
- Что, что было дальше? Чем всё обернулось? - с нетерпением проговорила шоколадная. Только, концовку истории она так и не услышала.
  -Ну, что? Соскучились? Мас, подсади ко мне наверх Эли.
Как же не вовремя вернулась Гелла. Ещё немного, и Эльза узнала чем всё закончилось. Оказавшись на спине львицы, малая растерянно посмотрела на темногривого.
- Мам, а Матесо останется здесь..? - зеленоглазая не понимала, за что его сюда посадили, и как долго он будет находится в яме. Тем не менее, этот здоровяк чем-то зацепил львенку, она бы хотела узнать о нем больше.

Отредактировано Эльза (20-10-2015 21:31:52)

0

53

Удостоверившись, что все немногочисленные зрители обратили на неё своё внимание, Гелла широко улыбнулась. Она ведь и не собиралась тянуть с новостями, а вопрос малышки только подтвердил, что не зря она оставила их вместе: кажется, Ээро с Эли и впрямь нашли общий язык.
  -Нет, малыш, здесь дядя Мас не останется, - львица ласково ткнулась носом в висок дочери, отвечая на её вопрос, а затем обратила внимание на друга. - Я поговорила с Люцем, и мы пришли к консенсусу. Тебе разрешается покинуть герезани, но до поимки убийцы в дантийском прайде нельзя покидать Нани. Если ты всё-таки это сделаешь, то очень меня подставишь, - Гелла на секунду сморщила обреченную мордашку, но тут же вновь стала серьёзной. Она полностью верила, что Ээро её не подведёт, но вот только надо ещё как-то рассказать, что её самой рядом не будет. - Вот только в одиночку тебе по здешним землям нельзя будет перемещаться. Слишком уж тебя опасаются. Ну, что? Выходишь?
  Гелла протянула вниз лапу, помогая льву выбраться из ямы, успевшей, наверняка, надоесть ему хуже горькой редки.
  -Правда, плохие новости у меня тоже есть.
  Со всем стоило разобраться сейчас.

0

54

- Мам, а Матесо останется здесь..? – Сказала львенка, едва выбравшись из ямы.
Мас улыбнулся саркастический глядя на Геллу снизу в верх. «Угу. Конечно. Сейчас его, выпустили…» Едва подумал он, как…
-Нет, малыш, здесь дядя Мас не останется,
Мас с искренним удивлением уставился на Геллу, подняв уши, и обратив все свое внимание на песочную. Он ничего не мог понять. Толи радоваться, то ли начинать беспокоиться. Однако второе нахлынуло как-то, само собой.
- Что? – тихо, почти про себя проронил он, не спуская глаз с львицы.
- Я поговорила с Люцем, и мы пришли к консенсусу. Тебе разрешается покинуть герезани, но до поимки убийцы в дантийском прайде нельзя покидать Нани. Если ты всё-таки это сделаешь, то очень меня подставишь, - сказала песочная, и у Маса внутри что-то оборвалось и расслабилось.
«Оххх.. Гелла, Гелла. Зачем тебе это? А вдруг что-то произойдет. Ты об этом подумала?» невольно рассуждал он. Песочная явно была обеспокоена еще чем-то, но смотрела на него с какой-то надеждой.
- Вот только в одиночку тебе по здешним землям нельзя будет перемещаться. Слишком уж тебя опасаются. Ну, что? Выходишь? – добавила она.
Мас воспользовался помощью львицы, чтобы выбраться из ямы. Хотя, если он захотел бы, то выбрался от сюда и сам. Причем с легкостью. Он просто не видел в этом смысла. Ведь пока он в яме, ни у него, ни у Геллы проблем не возникало. И все шло своим чередом. Да, геризани - не самое приятное место, но Мас знавал и похоже. Намного хуже.
Едва очутившись рядом с песочной на верху, Мас обнял ее в знак признательности. Это был один из самых приятных моментов в его жизни. Однако, львица не закончила.
-Правда, плохие новости у меня тоже есть.
Мас выпустил Геллу из объятий и опять уставился на нее, но уже вопросительно. Он сел на против нее, посмотрел в яму, посмотрел на выход из пещеры, и опять вернул взгляд на Геллу.
- Говори… - коротко произнес он, спокойным и уверенным тоном.

0

55

Шоколадная была искренне рада, что самцу не придется проводить время в затхлой яме. А вот слова о том, что в дантийском прайде находится убийца, повергло малую в шок.
- Убийца..? А ты не думала, что он может проникнуть на территорию Нани и кого-нибудь прикончить? Ведь никто не узнает, чьих лап это дело! - воскликнула юница.
- Ты же никуда больше не уйдешь надолго.. правда? - с надеждой спросила Эльза. Больше всего она переживала не за свою шкуру, а за маму.
- За что Матесо оказался здесь? Почему его нельзя выпускать из Нани до поимки убийцы? Я совершенно ничего не понимаю! - львенка буквально засыпала вопросами, не давая никому даже слова вставить. Но, как только она выпалила всё, что накипело, Эльза замолчала. Ей хотелось узнать всё в мельчайших подробностях. И плевать, что она ещё ребенок.

0

56

И если Мас был немногословен и сразу перешёл к делу, у малышки вопросов было куда больше. И самое ужасное то, что Гелла знала - ответы ей не понравятся. Они поссорятся? Не хотелось бы... Но сама львица сомневалась, что в детстве смогла бы спокойно перенести подобное известие от родителей.
  -А на что нам наши бравые воины? - Гелла будто изумлённо выгнула брови. - На территорию прайда чужак не попадёт незамеченным, а вот выходить за пределы нашей территории - уже опасно. После происшествий с тётей Малу и женой короля мы и так ужесточили режим и ввели комендантский час, сейчас же все будут втройне осторожнее. Беспокоится не о чем, - по крайней мере, сама Гелла верила, что на землях Нани безопасно. - Однако оставлять бродить убийцу нельзя. Нет достоверных сведений, что он в Данте, но эту возможность надо тщательно исследовать. И наш прайд тоже не может остаться в стороне. Дядя Мас выступает гарантом, - заложником, если уж честно. Но это уже между строк. - Гарантом того, что расследование в Данте будет произведено самым тщательным образом. Это всё следствие политических игр между Кроули и Алароном, тут вообще, кроме них, никто ничего не понимает, - вряд ли самая удачная шутка. Но Гелла всё же растянула губы в улыбке после собственных слов, затем тут же вздохнула.
  -А сама плохая новость заключается в том, что меня направят в Данте в качестве наблюдателя, что расследование произведено честно, а убийца после, по возможности, будет передан нанийским властям. Так что прямо с утра я должна буду уйти из прайда...

0

57

- Убийца..? А ты не думала, что он может проникнуть на территорию Нани и кого-нибудь прикончить? Ведь никто не узнает, чьих лап это дело! – завопила малая.
Мас хихикнул, не удержав сдавленный смешок.
Темногривый молча сидел и слушал песочную. Он ни как не реагировал на ее слова ровно до фразы:
- Дядя Мас выступает гарантом…
Посмотрев куда-то в бок, Мас тяжело вздохнул. «Гарантом… Как же.» - подумал он, не спеша переводя взгляд обратно на Геллу. В это время на его морде было выражение полного недоверия.
Во всей этой ситуации его напрягал один момент. «Если «это» не самая плохая новость, то что же, по-твоему, плохая?!» И ответ, на заданный в голове Маса вопрос, прозвучал практический сразу.
-А сама плохая новость заключается в том, что меня направят в Данте в качестве наблюдателя, что расследование произведено честно, а убийца после, по возможности, будет передан нанийским властям. Так что прямо с утра я должна буду уйти из прайда...
Мас уставился на Геллу удивленным, растерянным, и даже немного сердитым взглядом. «Вот это весело… Ее отправят в Данте, а я остаюсь тут… Да еще и как заложник. И не сбежать, потому, что ее подведу.» пронеслось у него в голове. Не то что бы Мас не хотел остаться в этом прайде. Ему тут даже нравилось. Войны, конечно, тюфяки еще те, и толку от них как от сурикатов. Только следить могут. Но в остальном тут было намного спокойнее, чем в его «родном» прайде. Однако, его напрягало не это. Гелла совсем не понимала, на что шла. Данте изменился. В корне. Она БЫЛА коренной дантийкой. Сейчас она уже давно принадлежит прайду Нани. Мас посмотрел на Эльзу. «А в прайдах действительно короли друг друга стоят. Отправлять львицу, хоть и подготовленную, но львицу во враждебный прайд. Львицу, у которой маленькая дочь. Как же я ненавижу этих лицемерных…»
- Гелла, ты уверена, что хочешь этого? – начал было Мас, но тут же остановился, взглянув на Эльзу еще раз.
- Эли, ты не могла бы нас оставить на пару слов? Пожалуйста.
Он совершенно не хотел, чтобы малышка слышала все, что он сейчас собирается рассказать Гелле. Она и так будет волноваться из-за матери, а если она услышит все, что собирается поведать Гелле Матесо, она вообще спать перестанет.

0

58

Шоколадная не могла поверить словам матери. Если каннибал уже раз побывал на землях Нани и остался незамеченным, как можно рассчитывать на "бравных" воинов? Юная особа так хотела, что львица больше никуда не ходила, и пережидала столь опасное время дома с дочкой. Но вместо этого, охотницу решили отправить в Данте, вышестоящие львы играют другими словно марионетками. Чем они думали, когда давали такое задание?
- Мам, я пойду с тобой. - тихим, но уверенным голосом произнесла Эльза. Малая не хотела вот так просто отпускать мать. Конечно же Гелла ни за что не возьмет с собой львенка, а тем более дочь.
- Почему в тот прайд не отправили кого-нибудь другого?! Почему именно ты? - не успокаивалась шоколадная, её взгляд метался то на мать, то на Матесо. В последнем, она словно искала ответы на вопросы. Когда самец попросил оставит их с Геллой наедине, юница некоторое время находилась в ступоре, хищник явно чт-то не договаривал. Но в конце концов, Эльза вышла наружу, она сейчас пребывала в таком состоянии безысходности, ей остается лишь надеяться на лучшее. Львенка тяжело дышала, в висках стучало, а сердце колотилось всё сильней. Медленно развернув корпус, тихими шагами она вновь приблизилась к пещере, намереваясь подслушать разговор, но тут Эльзу словно осенило. Пока никто не видит, что ей мешает сбежать с этого места? Самка отступив на пару шагу назад, последний раз взглянула на пещеру, после чего скрылась в густой траве.

-----------> Древнее ущелье

офф

чет по моему какая-то фигня получилась

Отредактировано Эльза (29-10-2015 14:44:35)

0

59

Дождавшись, пока Эльза выйдет их пещеры, Мас поднял на Геллу тяжёлый взгляд. Ситуация ему очень не нравилась. Особенно то, что Гелла поручилась за него, и теперь она оказалась благодаря ему в ужасной опасности. Он предполагал, что правители Данте ни за что не оставят произошедшее без внимания, и немедленно попробуют вернуть его обратно в прайд, а при таком раскладе Гелла попадает под удар. Еще его напрягало то, что она должна идти в прайд одна. Это могло обернуться чем угодно. И большинство вариантов развития событий в таком случае были ужасными. Однако сейчас от него совершенно ничего не зависело, и это бесило Маса еще больше.
- Гелла, ты понимаешь, на что ты идешь? Прайд Данте, с тех пор, как ты его покинула, очень изменился. Хал и Кроули теперь у руля, и ты просто не представляешь, что они там вытворяют… Остальные тоже готовы порой друг другу глотки перегрызть. Ты теперь для них чужая. Ты враг, а с врагами они поступают ужасно… А, учитывая, что я у вас под арестом, я даже не берусь предположить, что могут с тобой совершить дантийцы. У тебя там скорее всего уже не осталось союзников, а для нанийцев я сейчас прекрасный повод для провокации. Кода я вызвался притащить труп убитого посла сюда, я не предполагал такого развития событий, но поверь, если бы я знал, что подвергну тебя такой опасности, я ни за что бы на это не пошел! Умоляю, сходи к своим правителям, скажи им, что ты передумала. Пусть они вернут меня обратно в яму! Не иди на это!
Мас знал, что его речь не переубедит песочную, но он просто обязан был попытаться. Ведь он знал, что он прав, и что если она вернется в прайд для проведения расследования, то никто не позволит ей этого сделать. В лучшем случае ее бросят в герезани как шпиона, и она пробудет там, пока эти олухи не расследуют убийство. Это самое благоприятное развитие событий, которое приходило Масу в голову на данный момент. Остальные варианты он и продумывать не собирался. Они были на столько ужасными, что даже на секунду представить их, было для него не приемлемо.

0

60

Гелла проводила взглядом дочь до выхода из пещеры, а за тем обернулась обратно на Ээро. Тот выглядел озабоченным и угнетённым. Она прекрасно знала почему, но что сделано - то сделано. Назад дороги уже не было.
Выслушав льва до конца, она опустила взгляд, задумалась.
- Да брось, Ээро… Я уверена, ты драматизируешь. Да, я долго не была в прайде. Но не думаю, что он стал таким ужасным и циничным, как ты сейчас его расписываешь. – Неуверенно, но с веселыми нотками, произнесла песочная, поднимая взгляд на льва перед ней.
По его выражению она догадывалась, что он совершенно уверен в своих словах, но он многого мог и е знать, а значит, нет той опасности, которую он описывает.
- Я уверенна, что мы с Халом быстро разберемся в этом деле. И уж поверь, никто мне там ничего не сделает…
Тут у львицы резко поменялось выражение лица. Она обернулась ко входу, внимательно присмотрелась к нему. Признаков присутствия Эльзы не наблюдалось.
«Я так и знала…» закатывая глаза и описывая носом дугу, подумала песочная.
- Я должна идти. Ты свободен Ээро… Ну… Относительно… - усмехнулась она, и выскочила из пещеры, недожавшись ответа Матесо.
Эльзы, как и предполагалось, нет. Гелла вопросительно посмотрела на стоящего на часах Хорди. Но тот лишь фыркнул, и пожал плечами.
- Матесо освобождается из герезани, но он должен быть на территории прайда до тех пор, пока расследование не будет закончено. Приказ главного война. – выпалила она. – По его распоряжению, он должен быть под присмотром… - Гелла медленно подошла к Хорди по ближе. – Присмотри за ним, пока я не вернусь. – Не громко произнесла она, игриво улыбаясь войну.
- Куда я денусь? – фыркнул Хорди, и отвернулся от львицы.
- Вот и прекрасно! – воскликнула в ответ Гелла, и быстро ретировалась с места событий.

----- Куда-то -----

офф

Да простит меня Кали =Р

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Малые нанийские герезани