The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Африканские джунгли » Обрыв


Обрыв

Сообщений 121 страница 149 из 149

121

----------- Откуда-то
Лума шла... Хотя нет. Если выразиться правильно, то она просто бродила. Она понятия не имела, куда несут её лапы. Она просто подчинялась внутреннему "Я" которое всю дорогу вело с ней разговор. О чем был разговор? Это прозвучит, но эти двое говорили о своей несчастной участи в этой жизни. 
Скорее всего это прозвучало так, словно из уст сумасшедшего. Многие, прочитавшие эти строки подумают именно так.
Она продолжала идти, не поднимая голову. Она смотрела на свои лапы и выпущенные когти. Хвост волочился следом. Шаг был тяжелым и вялым. Лапы словно окаменели. Она не знала, куда идет. Она просто шла, подчиняясь второму "Я". Та, другая сущность, что сидела внутри, она вела львицу. Вела в какие-то заросли. Вела сквозь грязь, вела сквозь колючие кусты. Лума даже могла закрыть глаза и продолжать идти.
Но все это не так важно. Хмм, банально... Сейчас будет печально.
Львица шла молча. Она не имела желание жаловаться на свою жизнь на весь мир. " Страдания есть у каждого. Сильный способен их перенеси. Слабый падет и будет молить о помощи весь мир, не понимая того, что помочь ему могут только двое - он сам и его Бог. Бог поможет обрести себя и укажет пут, а дальше - сам... " 
Она шла и не останавливалась. Глаза начали слезиться. " Я не слаба. Я должна... Как бы это глупо ни было... Я не могу просто сдаться и упасть... Упасть и сдохнуть, как падаль... Не для того я обрела жизнь... "
Она лишь на миг остановилась. Она подняла голову вверх, посмотрела на хмурое небо. " Айхею... " обратилась она к нему. Её голоса не было слышно, она лишь шевелила губами. " Айхею... Не знаю, многого ли прошу я... Прошу, дай мне второй шанс... Прошу, позволь мне прожить эту жизнь, данную мне тобой, по другому... "
Она продолжала смотреть на небо и повторять свои слова, обращаясь к Айхею. Она ступила вперед. Что-то подтолкнуло её пойти. Она сделала еще один шаг. не опуская головы... Неосторожность... Шаг... Она повторяла слова... Шаг... Она смотрела на небо... Шаг... Обрыв... Шаг... " Айхею... Прошу... " Шаг... Падение... Тишина...
Она не кричала, не молилась о помощи, просто на момент ощутила холодный пот... Тихий шепот пронеся в ушах. Это была та же сущность, что привела её сюда. " Надо мною тишина. Небо полное дождя. Дождь проходит сквозь меня. Но боли больше нет. " 
Она падала вниз, не закрывала глаз, она смотрела на небо. Это падение казалось вечностью, хотя любой здоровый смог сказать, что все произошло в один лишь миг.
" Под холодный шепот звезд, мы сожгли последний мост... " Она повторяла эти слова, которые шепотом проносились в её голове. " И все в бездну сорвалось, свободной стану Я... От зла и от добра. В моей душе нет больше места для тебя..."
Удар... Она закрыла глаза... Мощный поток реки, которая протекала под обрывом, унес тело львицы за собой. Она была в отключке. Удар был слишком сильным. Боль была мгновенной, по этому всей тяжести урона Лума не успела ощутить.
----------- Куда понесет течение

Офф|Офф

Не советую читать этот бред. Вниз, за Лумой не прыгать :О. Её спасать не надо. Можете просто проигнорировать пост. Он нужен лишь для того, чтобы отыграть событие в жизни персонажа. 

0

122

Откуда-то--------

Дико медленно шел по джунглям. Лев уже довольно давно покинул прайд Тьмы не чего не кому не сказав поэтому все наверное решили, что он умер или его вообще не вспоминали, этого Дико не знал. Бывший воин прайда Тьмы шел думая о своем, его лапы сами вели Дико куда-то. Когда лев опомнился, то увидел перед собой обрыв и еле успел остановиться. -Надо быть внимательней, а то так и умру.-Подумал Дик и отошел от обрыва. Дикий сел на траву рядом с обрывом и глубоко вздохнув закрыл глаза.

0

123

==Прайд Каннибалов.
Скорпион шел в самом лучшем расположении духа, ведь он только что был так близок со своей любимой. Суматрас...Она смогла помочь коту вновь полюбить и теперь Скорпио верил ей. Если она предаст пантера, боюсь месть будет ужасна. Скорпион привык мстить, он мстит своему брату Скриму. Кстати, совсем недавно пантер узнал, что у Звездного появилась дочь. Убить! - вспыхнула мысль в его голове. Да, он был жесток. Он не щадил никого, ни женщин, ни детей. Избавлюсь от ребенка- сделаю больно Скриму, избавлюсь от его жены- отомщу за возлюбленную, избавлюсь от него самого, буду спать спокойно всю жизнь.- такая цепочка была в голове Скорпиона и он собирался воплотить ее в жизнь, хочет этого его брат или нет. Он умрет и это было столь ясно, как небо, на котором сейчас не было ни единого облачка. Жизнь, смерть...Какая разница... Все это замкнутый круг. Мы живем, чтобы потом умереть, и умираем, для того, чтобы возродиться вновь...- рассуждал Скорпион.- Я не боюсь смерти, не боюсь ее и все. Не боюсь умереть во сне, от чьих-то клыков, в бою, главное чтобы я успел перед смертью убить Скрима. Если я убью его, то смерть мне будет совсем не страшна...- именно так думал Скорпион. он думал так, и изменять своим мыслям, нравам, предпочтениям не собирался.
Незаметно для самого себя пантер дошел до Обрыва. Тяжелая поступь лап замолкла, потому что Скорпион остановился. он увидел льва. Так как настроение было отличным, нападать пантер пока не собирался, только развлечься. Скорпио прошел мимо незнакомца и взглянул вниз с обрыва. Вид был великолепный, особенно вниз. Пантер пытался представить, через сколько по времени тело может достигнуть земли. Вот только тела не было. Убивать Скорпио пока не собирался, не было в этом нужды. Он сел около края и посмотрел на льва. Самый обычный..Бежевый с черной гривой. Телосложение не слишком мускулистое, справиться будет легко. Не воин. - сразу решил у себя в уме Скорпио и поставил галочку. Он ждал, пока тот первый заговорит, если он конечно захочет заговорить с пантером. Ведь Скорпио был больше, чем обычная пантера. он с детства был слишком крупный и мускулистый, поэтому некоторые сбегали, не желая знакомиться со Скорпионом. Впрочем, это даже забавляло пантера, нежели огорчало. Он любил, когда его боялись. Любил запах страха, исходящий от жертвы, от добычи. Ведь страх испытывает добыча, но никак не охотник. Скорпио везде был охотником и здесь он собирался вести свою игру, а не быть пешкой в лапах этого незнакомца. Ведь именно поэтому пантер так и не вступил ни в какой прайд. Он не любил, чтобы им кто-то командовал, отдавал приказы. Нет, он сам себе закон. В этом весь Скорпион, не даром его назвали в честь самого жестокого насекомого в Саванне.

Офф|Прости что так мало(

0

124

Дико лежал у обрыва. Льву было немного не по себе, ему казалось, что скоро должно случиться, что-то плохое из-за этого он не мог уснуть. Он молча лежал и смотрел вдаль. -В чем смысл жизни? Зачем жить? Тебя могут предать, причинить боль и страдания. Зачем нужна жизнь если ты рано или поздно все равно умрешь. Когда ты будешь счастлив за одну секунду может все измениться и тебя будет терзать боль. Так зачем же дается жизнь?-В голову черногривому приходили странные мысли, но он не обращал на них внимания. Через пару минут в нос Дико ударил сильный запах одиночки, но это был не лев. Когда Дикий обернулся, что-бы посмотреть кто идет, то увидел довольно крупную пантеру. От него веяло злобой и яростью, Дик содрогнулся, но больше страха не было. -Он старше меня и сильней, если нападет будет туго, да раньше я был гл.воителем прайда Тьмы, но не думаю, что сейчас мне это поможет, хотя попытка не пытка...-Думал Дико смотря на пантеру. -Эй, пантера, ответь на вопрос. В чем смысл жизни? Сейчас я думал об этом и понял, что жизнь дает лишь страдания, так зачем нам дается жизнь? Ты знаешь ответ? Я нет.-Дико говорил спокойно, в боях лев привык скрывать страх даже перед самым сильным врагом которого Дико не победить, которого он боялся, но свой страх перед ним он скрывал. -Ну так знаешь ли ты ответ пантера?-Подумал Дик, но вслух не сказал.

0

125

Скорпион продолжал сверлить взглядом льва, тот видимо испугался, но постарался скрыть свой страх. Скорпио почувствовал это, но не обратил внимания. Он привык к страху, привык к жизни. Страх, смерть, месть... Все это были необходимые составляющие его жизни. Он даже не обратил сперва внимания на вопрос льва, какой-то до ужаса странный вопрос.
-Эй, пантера, ответь на вопрос. В чем смысл жизни? Сейчас я думал об этом и понял, что жизнь дает лишь страдания, так зачем нам дается жизнь? Ты знаешь ответ? Я нет. - послышался голос незнакомца. Это рассмешило пантера, потому что он считал что глупо тратить время, ища смысл жизни. Глупо, потому что смысл жизни и есть сама жизнь. На морде Скорпиона появилась усмешка, а глаза злобно сверкнули, после чего они чиркнули по Обрыву, как будто пантер все еще продолжал думать над тем, скинуть льва или нет. Нет, зачем? Он не сделал мне еще ничего плохого...Наоборот, он забавный...- подумал Скорпион, он вспомнил Суматрас.- Интересно, а как она проводит свое время?...Ведь теперь я имею право это знать!
- Ты глуп, раз задаешься таким вопросом.- заговорил Скорпион.- Смысл жизни в том, чтобы жить. А страдания нам нужны для того чтобы стать сильнее. Только слабый умирает от страданий и боли.- глаза пантера сузились, превратившись в щелочки. Да, именно сейчас он вспомнил про свою любовь...Дафни...Тогда он страдал и именно тогда понял насколько был слабым. После этого Скорпион никогда больше не страдал, он гасил в себе боли. Поэтому и стал жестоким, хладнокровным убийцей, чудовищем. Но от этого его внутренний мир не изменился. Его смогли полюбить, несмотря на такую жестокую оболочку. Но сейчас не об этом...
- И почему же ты задался этим вопросом на Обрыве? Жаждешь умереть? - это Скорпион уже прошипел на ухо незнакомцу, он стал ходить вокруг него со злобной ухмылкой. Но это не предвещало беды. Беду бы предвещала улыбка. Именно, радостная улыбка. Ведь убийства Скорпиону в радость. Это его личное счастье. Его личный сорт героина, так сказать. Пантер наконец сел.
- Как твое имя? - столько слов от пантера и ни одного от незнакомца, это понемногу раздражало Скорпиона, но тот не показывал виду. Он до сих пор спокойно сидел и смотрел на льва. Не совсем спокойно конечно, со злорадной ухмылкой, но все же терпеливо и спокойно. Пантер думал о своем, он думал о брате, думал о месте, думал насколько стал сильным. Месть, месть, месть...- эхом отдавалось в его голове. он хотел отомстить, он жаждил мести, а за это Бог или Дьявол, не важно, всегда вознаграждает. Пантер взглянул вниз, река до сих пор бушевала под его лапами. Одно неверное движение-, и смерть неизбежна. Но смерть всегда неизбежна, она всегда сама приходит и отбирает жизни. А то что она ходит с косой-бред чистой воды, выдумка, миф, сказка. Смерть не ходит, смерть появляется внезапно и забирает жизнь столь же внезапно, как ее отдает. Никто не знает что у нее на уме, а те кто знают, уже давно мертвы. Пантер вздохнул и зевнул, во всю свою пасть, показывая миру все свои зубки. Да, Скорпион устал, он хотел спать потому что не выспался этой ночью. Почему не выспался да потому что, как вы помните, у него была веселая ночь. В эту ночь обычно все не высыпаются, хоть пантер и поспал после этого, но усталость все-равно осталась. Конечно, это не значит, что он в плохой форме, наоборот, усталость всегда придавала Скорпиону сил в драке. Обычно в драке с самцом. Что-то я опять о драке...Сразу видно, что я давненько ни с кем не дрался...- подумал пантер, он посмотрел на льва, дожидаясь его слов.

0

126

Дико смотрел на Скорпиона, а иногда переводил взгляд на обрыв. - Ты глуп, раз задаешься таким вопросом.- заговорил Скорпион.- Смысл жизни в том, чтобы жить. А страдания нам нужны для того чтобы стать сильнее. Только слабый умирает от страданий и боли- глаза пантера сузились, превратившись в щелочки. Дикий стал следить за тем как пантера ходит вокруг него. Ему было не очень приятно, что кто-то расхаживает вокруг него. - И почему же ты задался этим вопросом на Обрыве? Жаждешь умереть?- это Скорпион уже прошипел на ухо незнакомцу. Дик посмотрел пантеру в глаза, но не чего не ответил. -Возможно и жажду, но просто так не умру,-Дико не стал это говорить, но в его глазах все это было написано. - Как твое имя? - столько слов от пантера и ни одного от незнакомца. Лев продолжал следить за Скорпионом. -Я Дико, но разве ты не первый должен был представиться?-Дик говорил с ухмылкой на морде, сейчас Дикий хотел умереть, ведь он ушел из прайда и не кому не чего не сказал, а для Дико это было тоже самое, что и предательство.

0

127

Скорпион смотрел на противника и понимал, что тот и вправду хочет умереть, но только смертью храбрых. Если хочешь, я могу помочь тебе...У меня чешутся лапки...- промурлыкал про себя Скорпион. Он вновь мило улыбнулся, смотря вниз. От этого вида дух захватывало, а мурашки продолжали бегать по спине Скорпио. Он долго смотрел в глаза незнакомцу, пытаясь понять чего он добивается своим поведением. Так и не поняв логики противника, Скорпион отвернулся от него. Он стал смотреть вниз, и думать о ненавистном брате. Думать о месте. Да, Скорпион всегда думал об этом. Постоянно. Не было еще ни дня, чтобы пантер не проснулся с мыслью о Скриме...
-Ты никогда не поймаешь меня Скорпио. А знаешь почему? Потому что я быстрее тебя. Ты не сможешь меня победить, потому что силы у нас равны. Ты не сможешь меня убить пока не наберешь команду, равную той что набрал я...- эхом отдавались в голове слова сказанные Скримом. Да, его мечта-это месть. Месть-это мечта. Замкнутый круг, который никак не может замкнуться. пока он открыт. Для всех открыт. Но скоро круг закроется и превратится в замкнутый круг...
От мыслей его отвлек голос льва.
-Я Дико, но разве ты не первый должен был представиться?-Дик говорил с ухмылкой на морде. Скорпион встал, чтобы размять затекшие лапы. На его морде появилась насмешка. Он подошел вплотную ко льву.
- Милый мой, я не из тех личностей, что знакомятся с первыми встречными и называют свое имя каждому кто попросит.- проговорил пантер, он продолжал усмехаться словам и мимике Дико.- Но для тебя с делаю исключение... Меня зовут Скорпион. Скор-пи-он.- по слогам повторил пантер, он злорадно смотрел на Дико.
- Так ты не ответил...Почему ты задался этим вопросом..Поиском смысла жизни....- также загадочно шептал Скорпио, он сел прямо напротив Дико, сверкая своими голубыми глазами в его сторону. Теперь пантера было не остановить, ему не понравился Дико и он мог запросто убить его. Но пантер хотел поиграть, наиграться со своей жертвой. Он очень похож на Скрима...Такой же наглый и самоуверенный...- подумал Скорпио. Может быть вы спросите, откуда Скорпион взял эту наглость? Я вам отвечу: не знаю. Я не всегда могу объяснить действия и поступки моего подопечного, теперь был именно этот момент, когда даже я-автор сего персонажа не в праве сказать что будет дальше. Скорпион-загадочная личность, совершенно непредсказуемая. Его характер, его натура так же темна, как и его шкура. И раскрылся Скорпион только для трех личностей:
Дафни. Львицы которую он любил и потерял так же быстро, как и обрел.
Скрима. Потому что это был его брат, и его лучший друг с пеленок. Он знал истинного Скорпио.
И Суматрас. Что смогла пробиться через эту стенку совсем недавно... Даже странно как то.

Вот пожалуй и весь список. Остальным, пантер не давал даже приблизиться к нему. Что будет дальше, увидим....

0

128

Дико смотрел на противника и ухмылялся, он прекрасно понимал, что если сразится с ним, то непременно проиграет и его убьют. -Посмотрим на что я все еще годен. В это время Скорпион подошел в плотную. - Милый мой, я не из тех личностей, что знакомятся с первыми встречными и называют свое имя каждому кто попросит,-На морде Дикого была только ухмылка, он пытался раздразнить врага. - Но для тебя с делаю исключение... Меня зовут Скорпион. Скор-пи-он.- по слогам повторил пантер, он злорадно смотрел на Дико. - Так ты не ответил...Почему ты задался этим вопросом..Поиском смысла жизни.... Дико смотрел в глаза пантеру. -Просто раньше не когда об этом не думал вот и решил найти ответ на этот вопрос,-Дико не понравился этот пантер и теперь он точно решил с ним подраться. Мышцы напряглись на случай если Скорпион нападет, в глазах читалась уверенность, страх исчез где то очень далеко.

0

129

Скорпион смотрел на льва и ему все больше и больше хотелось подраться с ним. Он хотел воткнуть когти в его теплую плоть, разодрать или скинуть в обрыв, чтобы посмотреть за сколько секунд тот достигнет землю. Скорпио был кровожаден и когда у него было хорошее настроение, ему хотелось просто гулять, когда плохое, кого-нибудь убить. Но в этот раз у Скорпиона не было не хорошего, не плохого. Поэтому все зависело от Дика, если тот захочет умереть, то он должен раззадорить Скорпиона, расшевелить его. Сейчас пантер просто сидел и смотрел вниз. Этот вид его слишком сильно завораживал и пантер впервые не мог оторвать глаз от такого вида. Все-таки жизнь-прекрасная штука. Ею нужно насладиться сполна...И я наслаждаюсь. И еще как! Скоро я встречусь со своей любимой Суматрас. А потом вновь отправлюсь на поиски Скрима. Мне нужно убить его. Притом жестоко, я должен отомстить за ту боль, что он причинил мне и я никогда не сдамся. - рассуждал Скорпион. - Я выходил, я не раз выползал из лап смерти, мне давали второй шанс именно потому что я-мститель. Именно потому что я хочу отомстить...Отомстить за все. Именно благодаря этой цели я выжил. Выжил и теперь жив. - Скорпион усмехнулся, он был рад, рад просто всему что есть на свете. Но он не мог назвать себя пока что счастливым....Счастливым он станет тогда, когда увидит труп брата. А пока он просто радуется жизни и тому, как она повернула. Ведь именно жизнь решила свести его с Суматрас. С замечательной кошкой. Скорпио надеялся, что вновь увидеться с ней, ему нужно лишь дойти до прайда Каннибалов. Она придет туда, потому что так захочет сама жизнь. Ах, бедный, наивный Скорпион, он не знает что его ждет впереди, не знает что в будущем его возлюбленная будет женой Короля, не знает чем занимается его любимая сейчас....Впрочем ему и не следует это знать, по-крайней мере сейчас. Скорпио очень мстительный, злопамятный, но ранимый. Он до сих пор думает о Дафни, о своей бывшей любви. Но эта любовь погибла, и Скорпион не хочет чтобы так же погибла и Суматрас. Он сделает все, чтобы та осталась жива. Таков характер Скорпиона. Не зря ведь его назвали, в честь самого ядовитого насекомого. А как говорится, имя объясняет характер того кто его носит...
-Просто раньше не когда об этом не думал вот и решил найти ответ на этот вопрос,- усмешка Дико немного рассмешила Скорпиона. Моська, а лает...- улыбнулся в усы пантер, мышцы перекатывались под его шкурой. Скорпион любил драки, он мог бесконечно ждать когда же Дико накинется на него, но пантеру это надоело. Он напрягся и приготовился к прыжку...
- Тогда ты задумался об этом вовремя, потому что смерть дышит тебе в морду....- прошипел Скорпио, его голубые глаза сверкнули. Пантер сделал выпад вперед, дабы лев попытался защититься. После чего он прыгнул на спину Дико и свалил его. Когти впились в бока Дико, хвост оставался неподвижным, потому что Скорпион не был зол, он не разозлился. Не на что было...
- Ты хочешь умереть? Или мне дать тебе попытку выжить? - издевательски пропел Скорпион, он и вправду издевался над жертвой. Но в этот раз пантер готов был дать ему шанс. Какой-то я сегодня мягкий...К чему бы это? - спросил он сам себя. Пантер продолжал сидеть на Дико, он ждал его ответа. Ведь от его ответа все зависит. Пантер улыбнулся, для него все что происходило на Обрыве было развлечением. Взрослой игрой, за которую ему придется платить только в глубоком будущем. А пока наслаждаться жизнью...Наконец пантер не выдержал. Он с силой ударил Дико по морде, а после воткнул когти в брюхо и провел их вдоль живота, делая открытую рану. Понятное дело, из живота Дико хлынула кровь, притом обильно. Скорпион усмехнулся и слез с Дико, после чего он взмахнул хвостом и исчез.
==Куда-то

Отредактировано Скорпион (25-10-2011 20:00:50)

0

130

---Прайд Тьмы (Пустынная граница)-->
Через добрые три часа безрезультатных блужданий, львёнка осознала всю глупость своего положения. Ну надо же было сразу потеряться.. Дурёха я, ничего не скажешь.. Аурелия по натуре своей трусихой не была, но как не испугаться, когда вокруг зловещие заросли. Только от бесконечных переплетений ветвей, корней и лиан могло стать дурно. Львёнка в который раз прислушалась. Было почти тихо.. Еле различимые хрусты, шорохи рептилий, хищных растений и Айхею знает чего еще.
Хотя... Львёнка закрыла глаза и попыталась слушать не только ушами, но и лапами. Мысленно она выслеживала звук. И как взрослая охотница чувствует следующий маневр добычи, Аурелия почувствовала близость ручья. Взволнованная своим открытием, львёнка распахнула глаза и кинулась в сторону, откуда исходил звук. С каждым шагом он становился всё явственнее. Пробираясь сквозь густые лианы, Рели поняла, что лес впереди редеет. Львёнка побежала...
Всю жизнь она будет удивляться тому, что успела затормозить. Когда земля под передними лапами неожиданно исчезла, львёнка отчаянно впилась в землю когтями задних. Жизнь остановилась, будто кто-то нажал паузу. Всё поплыло перед глазами. Бешеный рывок на удачу. Тяжело дыша, львенка откинулась назад.
Кошмар, вот это местечко... Ярко-голубые глаза золотистой были навыкате, а грудная клетка перешла на галоп. Аурелия подползла к самому краю и заглянула в тёмное ущелье. В самом низу тонюсенькой змейкой вился злополучный ручей.
Немного отдышавшись, она пошла прочь, надеясь рано или поздно всё таки выйти из этого жуткого леса.

--- Лианы -->

Отредактировано Аурелия (25-11-2011 00:15:30)

0

131

----Фламиногове озеро----

ММ, мне будет не хватать того замечательного сна. - Мур.. - Однако, зачем я суда пришла? Перед глазами расстилались зелёные джунгли. Деревья еле-еле колыхались от порывов ветра, и ничего не предвещало беды. Я стояла в ступоре. Мдэ, крыша едет не спеша, тихо шифером шурша... Закрыв пасть, я пошла вниз по склону, подальше от прайда Эвери. Пару раз, по дороге я обедала паутиной и ярко шлепалась из-за корней деревьев. В очередной раз отбросив кучу паутины, я увидела свет. Свет в конце зелёного тоннеля. Звучит угрожающе. Тело двинулось вслед за тропой солнца. Осторожно, я пригнула голову от веток. Трава под лапами стала редеть, быстро сходя на нет. Подушечки лап ступили на землю, покрытую трещинами. Обрыв. На сей раз, я свернула куда надо. Вокруг ни души, нет назойливых птиц. Только я, солнце и ветер. И плевать что тут прошло много битв! Плевать на то, что я хожу по кровавым трещинам. Не впервой. Мне хотелось отвлечься от мрачных мыслей, и просто последовать за ветром. Дойдя до края обрыва, я с удивлением глянула вниз. Ха, я конечно ожидала многого, но не такого! Внизу росла буйная растительность, но как далеко. Даже думать страшно. Я никогда не боялась высоты, но этот обрыв заставил меня презадуматься. Сев почти возле гибели, я продолжила думать о предстоящих событиях. И что же меня так влекло сюда?

0

132

» Африканские Джунгли » Солнечный лес
Солнце было уже высоко, когда Зик пришёл в себя после падения. Он попытался открыть глаза, но получилось это сделать с большим трудом. Морда была вся усеяна ссадинами и практически полностью покрыта запёкшейся кровью. Перед глазами всё плыло и вертелось, так что черногривый даже не понимал, где он находится? Попытавшись поднять голову, лев ощутил пронзающую боль, причём не только из-за раны на виске и темени. Всё тело разрывало от боли так, словно по нему слоны пробежались. Сил хватило только на то, чтобы слегка повернуть морду, да и то шея едва справлялась с этой задачей, плавно пошатывая голову из стороны в сторону. Сфокусировать зрение не получалось, а головокружение только усилилось и рыжего тут же вырвало. С огромным трудом восстановив и без того прерывистое дыхание, Зик понял, что не чувствует задних лап. Хотя от сломанной левой и вывихнутой правой, сейчас было бы мало толка, отсутствие зрения в этом случае было подарком. Ведь практически вся шкура была исполосована порезами и неглубокими ранами. Открылись небольшие рассечения на губах, это очень хорошо почувствовалось как впрочем, и то, что пасть наполняется кровью. Лев вновь потерял сознание от болевого шока и всё же не переставал цепляться за жизнь.
Несколько сломанных рёбер превращали каждый вдох в агонию, это был настоящий праздник смерти, которой, по всей видимости, хотелось растянуть удовольствие. Тишина прервалась истошным, глухим ревом хищника, напоминающий жалобный плачь. Эти звуки разносились по всему ущелью, не смотря на то, что были не громкими. Вполне могло показаться, что скалистые обрывы передразнивают льва. Вот только для него это было не столь важно, он всё равно не слышал ни единого звука, кроме слабого биения собственного сердца.

0

133

<<< пастбище.

Аксарта решительно шагала по джунглям по джунглям, бросая косые взгляды на огромные деревья и камни. Римма шла рядом, за время своего пути кошки не проронили не слова. Они не знали, где им остановиться, дабы передохнуть и набраться сил. Лапы ныли от усталости, голова шла кругом. Вид спутницы был ужасным, она была вся в ранах и царапинах, что не переставало пугать странницу. Возможно, молодая львица ничуть не устала, ибо её возраст позволял ей бродить по всему Фахари. Но и Аравис крепкий орешек. Правда, слишком уж большое расстояние между дикими землями и джунглями, поэтому она устала. Додо летел в небе, изредка опуская голову вниз и вновь смотрел вперёд. Силы его были полны, ибо он привык к таким долгим полётам и молод, впрочем и силён для попугая. Акса посмотрела на небо, где летел её лучший друг, потом вернула голову в исходное положение.
Львицы так и шли, пока что-то не заставило Додо повернуться в сторону хищниц и опуститься перед ними на землю, тяжело дыша от тяжёлого полёта. Кошки терпеливо ждали объяснений попугая. Его что-то важное заставило окончить полёт и опуститься на землю, перед ними. Отдышавшись, он сказал: 
- Там…там лев! Он свалился в обрыв и ему необходима помощь! Иначе он умрёт!! – голос попугайчика был громким и нервным, он действительно волновался за незнакомого льва. И, словно в подтверждение его словам послышался сдавленный рык несчастного хищника. Виеха собиралась было кинуться на зов, но тут что-то сильное ухватило её за хвост, и именно это заставило её обернуться.
- Обрыв очень резкий, Виеха, - предупредил Додо. – Он скрыт за лианами, а из-за густых деревьев его можно увидеть только с высоты птичьего полёта. Будьте осторожны и идите очень медленно, - мудро говорил попугай, отпустив хвост кошки.
Кивнув, львица осторожно прошла через лианы и оказалась на краю обрыва. Посмотрев вниз, Ара поняла, что у неё начала кружиться голова, но на лапах она удержалась. Она сразу же увидела чью-то рыжую шерсть и густую чёрную гриву. Сразу стало ясно, что обладатель сей украшения уступает ей в возрасте.
- Эй, ты жив? – крикнула львица и услышала в ответ эхо своего голоса.

+1

134

Журчание воды, такое спокойное и волнующее. Прохлада, такая манящая и желанная. Дикая жажда, сковавшая дыхание. Сколько прошло времени с рассвета? Живой ли или мёртвый? Вопросы, на которые нет ответов, как нет и возможности утолить жажду, хотя бы пошевелиться. Прохладная тень скалистого обрыва, медленно укрыла израненное тело, будто сама судьба сжалилась над хищником в роковые для него минуты. Видеть сон, уйти не чувствуя боли, страха и вины… казалось это не так много, но мгновения длинною в вечность, заставляли мучительно ожидать смерти, желать её и боготворить. И столь же яростно призирать и ненавидеть, но ждать его, последний вдох. Он ждал…
Разбитые в кровь губы, на дневном солнце превратились в болячку, лев не чувствовал их и не мог теперь даже простонать. Со временем стало прохладнее благодаря тени, но всё же у Зика начался жар, он погрузился в сладостный бред, избавивший от нестерпимой боли. Тот сон он не запомнит, не сможет рассмотреть его, как делал это раньше.
В небе показались стервятники, которые кружили над каньоном в ожидании скорого пиршества, ведь запах падали разносился на многие мили по саванне. Эй, ты жив? Разнёсшийся эхом крик, спугнул пернатых, но так и остался без внимания льва. Он и рад бы ответить, но в сознание прийти в этот момент не посчастливилось.

0

135

Вопрос львицы остался без ответа.
Аксарта ждала минут пять, пристально всматриваясь в рыжую шерсть и роскошную чёрную гриву. Усмехнувшись своей глупости и поняв, что старость начала брать своё, хищница посмотрела на камни и начала зрительно высматривать самый устойчивый. Тяжело вздохнув, странница начала медленно спускаться к телу. Она даже не знала, жив ли этот любитель приключений или его душа отошла в царство Айхею: если же судить по запаху, то трупом льва не пахло, а запах мёртвых сородичей был более чем знаком. Очень медленными и осторожными шагами Аравис спускалась вниз, не сводя глаз с объекта и не забывая смотреть под лапы. Додо, затаив дыхание наблюдал за своей подругой с ближайшей ветки дерева, не находя себе места, что помочь спутнице он не  может. Совсем рядом журчала река и самка почувствовала жажду, ибо долгие скитания давали о себе знать. Но думать о чём-то, кроме спасение льва она не могла.
Все мышцы в теле зрелой кошки напряглись. Она боялась упасть и сломать себе какую-нибудь конечность, как этот лев. Возможно, он обошёлся без переломов, но ему явно досталось и сильные ушибы тут точно присутствуют. Послышалось громкое рычание: Виеха, не увидев маленький  камёшек, который впился ей в нежную подушечку, создал ранку, из которой тонкой струйкой потекла кровь. Пришлось остановиться, но для поддержки равновесия самка выпустила длинные и заточенные когти, а языком начала вылизывать лапу, стараясь остановить кровоточение, хоть и небольшое.
Но тут подул лёгкий ветёрок и от неожиданности правая лапа Ары соскользнула и, если бы не прекрасная реакция кошки, она бы уже отбросила тапки. Придя в себя, шумно втягивая воздух, она продолжила спускаться по камням к неподвижному телу.

0

136

Сон, состоящий из набора мало понятных фрагментов и фигур, которые от чего-то пробуждали пережитые, когда то очень давно переживания, прервался шумом. Это был песок и мелкие камни, скользящие со склона прямиком на рыжую шкуру льва. Они неприятно бились о круп хищника заставляя прийти в себя и возвращая тем самым боль, но всё же благодаря ей, Зик понимал, что он всё ещё жив. А вот чуять чьё-то приближение  черногривому  было сложно из-за разбитого носа, как в прочем не мог понадеяться и на слух. Просто из раны на виске, кровь попала в ухо и теперь лев не только размыто слышал окружающие звуки, но и слегка приглушённо, по крайней мере, на одно ухо уж точно. Вскоре некто рыкнул, достаточно близко, так что рёв был отчётливо слышен. На миг Зик обрадовался, что помощь близка, но кто сказал, что это помощь? Вот тут то и пригодился адреналин, который от сильного страха захлестнул боль, позволив черногривому подать признаки жизни. Единственная не покалеченная лапа приняла на себя весь вес хищника и позволила проползти несколько шагов  до самой кронки воды, почувствовав которую, лев попытался перевернуться. И ему это удалось, правда  тут же почувствовались сломанные рёбра, но зато теперь морда была направлена в сторону неожиданного «гостя». С трудом приоткрыв глаз и сфокусировав зрение на непонятном, расплывающемся существе, хищник перепугался ещё больше. Фантазия часто рисовала всякие кошмарики и причудливых монстров, но ведь теперь он видел нечто подобное, рычащее и приближающиеся воочию. Сердце заколотилось как бешенное, а дыхание было тяжёлым и глубоким, Зик буквально начал задыхаться от страха. Все мысли спутались, бедняга не понимал, что происходит и что ему делать? Он только пристально всматривался в медленно надвигающуюся угрозу, надеясь, что это всего лишь страшный сон и когда проснётся, он будет лежать неподалёку от общей пещеры в землях Эвери…

+1

137

Медленными шагами Аксарта спускалась к раненому. Её шаги были очень медленными, всё тело львицы напряглось, она была предельно внимательно и не допускала такой оплошности, которая произошла несколько минут назад. Длинный хвост зрелой самки поддерживал равновесие, впрочем, как и длинные когти, которые вцеплялись в крепкие, но довольно скользкие камни, которые и создавали всю трудность поставленной задачи. Из-за недавнего сезона дождей Фахари превратилось в огромную лужу; однако, копытные создания вернулись на водопои, а растения разрастаются во всю. Такого, на памяти Аравис не было давно. Особенно промокли джунгли: теперь каждый листок, каждая травинка, каждое дерево было полностью пропитана травой. Так же клочок земли разрывался от количества воды, превращаясь в противную грязь, которая так и липнет к лапам хищников. Лианы тоже промокли. Возможно такое, что этот лев, который сейчас лежит на земле и не может даже пискнуть от боли, бежал по дикому лесу, но  в последний момент, увидев резкий спуск, попытался притормозить, но скользящая поверхность рядом с тем местом помогла самцу упасть.
Вскоре камни закончились и хищница шла по ровной земле, на которой лишь изредка встречались камни. Вот он – обрыв, куда падают многие львы, но больше не вернувшись в свои прайды или к своей семье. Но каждый шаг самки был неуверенным и медленным, как будто она и по ровной земле шла, как по острейшим камням. Она только начала приходить в себя от недавнего шока, ведь она чуть не оступилась и не оказалась на месте чёрногривого, переломав себе все кости. Тяжело дыша, она приближалась, как ей казалось, к неподвижному телу. Лапа калеки резко дёрнулась в сторону, чего Виеха никак не могла ожидать. Остановившись от неожиданности и пару раз моргнув большими глазами, она пришла к выводу, что слишком переутомилась и ей нужен отдых. Но сначала нужно было спасти этого льва.
Прошло несколько минут, прежде чем львица подобралась к рыжему самцу. Её до сих пор не покидало то увиденное. Надежда на то, что юнец остался жив, потухала с каждой секундой, однако она всё-таки решительно, но аккуратно пихнула льва в шею, на то место, где грива разрасталась куда  гуще, чем на других местах. Она услышала тихий стон от боли – он жив!
- Ты жив! – не скрыла своей радости странница, радостно дёргая хвостом из стороны в сторону.

0

138

День обещал быть долгим и нелёгким, во всяком случае, для львицы, теперь уже стоящей напротив Зика. Вначале лев успокоился, кода сумел рассмотреть перед собой хищницу, через силу приоткрыв залипший от крови глаз. Даже более того, он знал кто сейчас перед ним стоит. Черногривый был тогда ещё подростком, но как будто пережил не самый приятный момент из жизни вновь. И как знать, возможно, он даже заслужил пусть и не сильный, но сейчас очень болезненный тычок в грудь. Правда ответить смог лишь еле слышным стоном, хотя даже это приободрило обеспокоенную и по виду весьма уставшую самку. Ты жив! Ну в таком состоянии тяжело сказать на какой стороне света находится лев, но признаки жизни подаёт! Сам Зик со смертью смирился, а теперь даже надеялся, что боль вскоре уйдёт… совсем. Так хоть в прайде узнают о его исчезновении или существовании в общем, а нет, так хоть похоронят по Эверийским традициям, которых голубоглазый, так и не узнал. При любом исходе, сама мысль остаться одному в этот роковой момент, ушла из сознания. Зато вернулась жажда, благо теперь это не казалось настолько недостижимым как до появления львицы. Вытягивай морду да и лакай сколько хочешь, что Зик попытался сделать практически сразу же. Как выяснилось зря. Морду то он отвернул и даже попытался вытянуть к столь желанной и ненавистной влаге, однако взгляд его помутнел, и хищник вновь потерял сознание от головокружения.
Вот и выходит, что радость самки стоит времени и черногривый по глупости ей об этом напомнил. А сам погрузился в собственное, бессознательное, но от чего-то удерживая образ кошки почтенного возраста. Хотя она была не из тех кто с годами выбирает менее подвижный образ жизни. Взять хотя бы то, что она в одиночку блуждает несколько лет по землям Фахари, ещё с самого окончания войны рассказы о которой, впечатляли и завораживали Зика. Да и внешне, она не сильно изменилась, всё те же тёмно-карие глаза, почти бурая шерсть без намёка на седину и мордочка, которая от одного только взгляда вызывает доверие, демонстрирует поистине детскую наивность. Если уж ей суждено проводить хищника в холодную вечность, то жалеть он не будет, а наоборот, испытает великое счастье и покой.

Emmeline

Слушай, мне уже писать не о чем, я повторяюсь! Говоря проще: «Лечи меня уже скорее.» Только без волшебного подорожника ладно?

+1

139

Радость львицы закончилась так же быстро, как и началась.
Аксарта понимала, что этот день будет интересным и очень тяжёлым, а скукота и отдых, которые сидели у хищницы в печёнки, отпадут на ближайшее время. Странница заметила, как веко едва заметно приподнялось, но очень медленно – и тут же закрылось. Из-за залипшей на глазах крови чёрногривый не мог различать силуэты, которые его окружали. Ему необходимо было лечение, а прежде всего его нужно было накормить и напоить. С первым вариантом было куда более проблематичнее, зато выполнить второе задание Виеха могла без труда. Где-то рядом слышалось мирное журчание ручейка, которым можно было напоить. Но самка понимала, что льву не дойти до источника воды, хоть он находится не так далеко. Тяжело вздохнув, кошка резко опустила шею и почувствовала, как кости в шее хрустнули – как никак, старость брала своё. Но игнорируя боль в костях, львица подняла незнакомца за загривок, который уже давно густо пророс красивой чёрной гривой и потащила его, изредка останавливаясь, переводя дух и отправляясь дальше.
Как бы долго это ни было, хищники добрались до ручейка. Осторожно положив льва чуть ли не в саму воду, она начала брызгать ему прямо на морду холодную воду, тем самым промывая глаза и всё лицо от крови. Под головой и шеей рыжего образовалось небольшая лужа, до которой, как казалось Аравис, он мог дотянуться.
- Пей.
Тем временем одиночка жадно хватала воздух пастью и носом. Что-то в этом запахе было знакомое и приятное, так, что щекотало ноздри. Настолько знакомо и приятно, что кареглазая не могла перепутать этот запах с ничьим другим. Это запах настоящей родины и по истине родной. Этот запах принадлежал прайду Эвери, в котором она провела лучшие годы своей жизни и так печально рассталась с этим прайдом. Но она не понимала, как именно этот калека относится к прайду эвери. Конечно, чтобы упасть с обрыва, ему пришлось пересечь джунгли, а эверейцы знаю джунгли настолько хорошо, что каждое дерево здесь как родное. Хотя, из-за недавних дождей тут очень мокро и скользко, даже лучший шпион мог бы упасть на ровном месте. Или этот лев просто проходил мимо прайда эвери и упал? Ответ был неясен.

0

140

Холодная вода привела Зика в сознание и ему, даже удалось слизнуть немного влаги с губ, но лежать в луже было малость неприятно. Зато смытая с морды кровь позволила открыть глаза и удалось как следует рассмотреть стоящую перед ним кошку. Он неотрывно, практически не моргая смотрел на хищницу пытаясь собраться с мыслями, но получалось это с трудом из-за вернувшейся пронзающей всё тело боли. Где… я? Еле слышно прошептал черногривый, не в силах выговорить даже несколько простых слов без перерыва на тяжёлый вдох. Страха он больше не испытывал, как в прочем и сомнения в дружелюбности Виехи. Да, ему всё же удалось вспомнить имя охотницы и даже о причине её горя. Как не странно, о себе лев сейчас не думал, он с лёгкостью отвлёкся от любой мысли способной напомнить про произошедшее с ним. Не дожидаясь ответа на первый свой вопрос, который сейчас интересовал льва не меньше, чем сломанные рёбра и отбитая грудная клетка, продолжил: «Я… по…» Приступ кашля прервал ненадолго фразу, но едва рыжий избавился от крови, сплюнув её в сторону вновь попытался начать, хоть и давалось это с большим трудом. Вновь открывшиеся порезы на разбитых губах, не позволяли говорить быстро, а прерывистое дыхание, полностью выговорить фразу. Я… потерплю. Я… по… помоги. Прошу. Сам того не подозревая, хищник попытался успокоить львицу, чтобы та могла сосредоточенно оказать ему помощь. В его взгляде царило спокойствие и отражалась боль которую он терпит уже не первый час. Даже не смотря на своё нынешнее состояние, Зик умудрился остаться сильным, не физически, скорее духовно. Сознание его было занято теперь только одной мыслью. Терпеть, что бы не случилось, терпеть. Из последних сил он стиснул зубы и аккуратно опустил морду обратно в окровавленную лужу, зажмурив глаза, в ожидании действий пытающейся помочь.

0

141

Пока Аксарта размышляла о принадлежности хищника, как тот уставился на неё своими большими голубыми глазами, напоминающие два озера. Львица повернула голову к хищнику. Что-то знакомое было в этом детском игривом взгляде, но не рыжая шерсть, не раскошная чёрная грива не говорили страннице не о чём. Она только видела, что этот лев в самом рассвете сил и, скорее всего, могучий воин, судя по прекрасной мускулатуре, хоть на его теле не было видно боевых шрамов. Конечно, царапины были, да ещё сколько, но это итоги его падения с обрыва. Радовал тот факт, что хищник вообще остался жив, что практически невозможно. Львица решила преступить к лечению неведомого льва, перед делом осмотрев его. Она умела исцелять, в итоге могла бы стать хорошей целительницей – но не такова была её судьба и она забросила своё увлечение лечить хищников. И вот настал тот день, когда её способности были оценены в саму жизнь. Сосредоточив всё своё внимание на коте, она приступила к осмотру.
К концу осмотра она поняла, что у льва полно ушибов, несколько глубоких ран, которые продолжали кровоточить и сломаны бёдра, что самое страшное и серьёзное. Краем уха она услышала громкий звук, напоминающий карканье; Додо, похоже, словно почувствовал, что подруге нужна помощь и поспешил на призыв. Приземлившись около львов в нескольких метров от них, от присел, ожидая приказа лучшей подруги. Коротко кивнув птице в знак благодарности, она пораскинула мозгами и велела:
- Принеси мне самую крепкую палку, которую сможешь найти.
И, не теряя времени, птица упорхнула на поиски палки.
Тем временем Аравис начала промывать глубокие раны самца холодной водой. Если и раньше он лежал в луже, то сейчас его ощущения, скорее всего, были отвратительны. Однако, стоило быть внимательнее и не кидаться с обрыва, сломя голову. Найдя по деревом несколько мотков паутины и убедившись, что на ней нет пауков и других ползущих мерзостей, которые хоть как-то могли навредить незнакомцу, она наложила их на раны и стала ждать, пока кровь впитается в паутину. Конечно, можно было использовать подорожник, но Ара не была уверенна в своих знаниях и могла потратить много времени на небольшой листочик, который вряд ли бы помог чёрногривому. Тем более паутина – куда лучше и надёжнее подорожника.
К тому времени, когда кровотечение остановилось, прилетел Додо.
- Вот, - попугайчик осторожно положил крепкую и мощную палку перед мордой пострадавшего, а Виеха просто кивнула ему, ибо на благодарность времени не оставалось. Птица, поймав кивок львицы, упархнул на ветку в ожидании следующего приказа.
- Возьми это в рот и как можно крепче сожми челюсти, - велела самка уже не другу, а льву.
С первой лапой она справилась довольно легко и быстро. Правая передняя лапа отделалась куда меньше других конечностей рыжего. Она понимала, что своим лечением причиняет боль самцу, но если его не вылечить, то он так и останется калекой навсегда, а то и умрёт от того, что не сможет передвигаться. Осмотрев все лапы и поняла, что ошибалась – другая передняя лапа вообще не пострадала, если не считать глубоких ран на шерсти, которые она уже промыла и наложила на них паутинку. Сейчас она занималсь правой задней лапой, которая, судя по признакам, была переломана. Осторожно ощупав её и полностью убедившись в своих мыслях, она резко надавила на неё, тем самым вправляя кость. Послышался хруст  и на миг львице показалось, что она сломала костяшку, ан нет. Проверив, она поняла, что это не так и что она действительно вправила кость. Приободрённая этой мыслью, она направилась дальше.
- Как тебя зовут? – решила отвлечься кошка.
Левая задняя лапа оказалась вывихом у бедра, что оказалось тяжелее. Но и с этим наша героиня справилась.
- Слушай, а из какого ты прайда? – львица решила задать вопрос, который так долго мучал её.

0

142

И едва лев прикрыл глаза, как кошка тут же сунула ему в пасть деревянный обух, а точнее небольшую его часть. Возьми это в рот и как можно крепче сожми челюсти. Хоть рыжий и не привык, что ему в пасть суют посторонние предметы, но всё же сделал исключение на этот раз. Да и к тому же, он так и не понял зачем это было нужно, до того момента, пока выбитая лапа с хрустом и треском не была вправлена на место. Вот тут-то деревяшка и лопнула как зубочистка, а Зик даже не фыркнул на пронзительный порыв боли разбежавшейся по всему телу. Убейте меня сразу! Закатив на мгновение глаза, мысленно воскликнул хищник. Что до Виехи, то охотница, уже успела промыть несколько ран и даже остановить кровь. Хрясь! И кляп разлетелся в щепки, а очередная кость заняла своё место в теле рыжего. Глаза округлились, что называется - по пять советских копеек, даже не смотря на то, что один из них был покрыт запёкшейся кровью. Лев так и замер в состоянии шока, жадно глотая воздух через раз, это было всё, на что он сейчас был способен. Конечно, такую медицину не похвалить, но тёмногривый почувствовал себя слегка лучше и даже поймал на мысли, взять несколько уроков у самки… если выживет. Хотя чувствуя, как ловко Виеха охаживает искалеченное тело, сомнения пропадали, оставляя лишь доверие и непомерное чувство стыда. Последнее нарастало особенно сильно, едва львица накладывала всё новые примочки. Как тебя зовут? Зик. Недолго думая пропищал лев, всё ещё не отошедший от шока, попутно сплюнув щепки. Он глянул на хищницу, которая явно целилась на очередную заднюю лапу и тяжело вздохнув, набрался сил для переворота. Ведь для самки всё осложнялось тем, что лев лежал на травмированном бедре. Я слишком тяжёлый, не справится одна. По. Побереги… силы. Да было тяжело, но всё же даже с одной лапой лев сумел приподняться и по инерции перевалился на другой бок. Правда, не без происшествий. Раны и мелкие порезы, оставленные каменистым обрывом, вновь открылись и начали кровоточить. Слушай, а из какого ты прайда? Хоть её вопросы и очень помогали Зику, не потерять сознание и даже частично отвлечься от боли, но. Очередной хруст лапы принёс не ответ, а дикий рык, который копился в хищнике уже очень давно. Вся спина буквально онемела. Стало тяжело дышать, дали знать о себе поломанные рёбра. Но ведь он напустил в пещере, а всем сказал, что это я сделал. Больше никогда там спать не буду. Как можно догадаться, черногривый потерял сознание и теперь мирно прибывал в бреду. Тану! Лие, помоги… тану! К сожалению, из детства вспоминалось много «приятных» моментов, поэтому сказать, что сон был сладким и пошёл на пользу, можно с огромной натяжкой. Так значит, он имел в виду, что я недалеко от него? Будь Зик в сознании, от стыда бы помер перед Виехой. Зато кошка из кучи неразборчивого бормотания и выкриков, могла наконец-то получить ответ на свой вопрос. Юный Эвериец? Нет, я  Зик! Да, там было ещё что-то про пчёл и слона, но это не столь важно. К тому же глаза нехотя открывались, в который раз…

Отредактировано Zik (10-04-2013 09:15:52)

0

143

Очередной громкий рык, напоминающий раскат грома, слетел с уст чёрногривого, эхом разлетелся по всем джунглям, заставив хищницу вновь вздрогнуть от неожиданности. Среди громкого рычания львица разобрала слова – ответ на её вопрос, который давно был уже забыт.
«Зик…»
Имя, в какое-то мгновение всплывшие в подсознании, заставило вспомнить прайд Эвери, но это жалкое воспоминание мгновенно смылось из головы, как вода из моха, который принесла Виеха. Ответ на терзающий её вопрос не последовал – хищник потерял сознание, что, кстати, должно было рано или поздно произойти. Но походу дела она догадалась – он из прайда Эвери. В голове мгновенно возник водопад вопросов, который вот-вот мог обрушиться на несчастную голову пострадавшего, но странница вовремя вспомнила, что он отошёл в царство Морфея и ответить не сможет.
Основная работа была выполнена. Большинство ран, которые были самыми глубокими, были перетянуты травами, а остальные ссадины со временем сами заживут. Кости были вправлены на место, но какой-то дискомфорт при ходьбе хищник будет продолжать чувствовать. Проблемой сейчас были сломанные рёбра, который срастутся только через месяц. Всё-таки Зик удачно упал, сумев сохранить себе жизнь, но главный вопрос: хочет ли он продолжат её в таком состоянии?
Только когда Аксарта присела, она почувствовала невероятную усталость и боль в мышцах. Нагружать себя в таком возрасте не рекомендовалось, но что-то заставляло закрывать глаза, сжимая челюсти, помогать этому несчастному… Да и характер не позволял взять и развернуться, оставив несчастного на произвол судьбы. А пройдя мимо, она бы обрекла юнца на погибель.
Тяжёлые вдохи и выдохи старухи наполнили воздух. Температура поднималась, но плотно стаявшие деревья давали только лучам протиснуться сквозь листья и бросить свой яркий свет на сожителей леса. Там, где находились хищники, солнце было слабым, но о своей теплоте оно давало знать. Приятный ветерок касался шерсти львов и убегал прочь, продолжая свой бег где-то на других землях. Эту приятную тишину нарушил тихий шёпот, резко переросший в крик. Аравис обернулась и поняла, что её пациент начал бредить. Слов, которые он бросал на ветер, она разобрать не могла.
- Эй. Ты как? Тебе плохо? – одиночка подпихнула его лапой, тем самым приводя больного в сознание. – У тебя жар. Лапы болят?

0

144

Едва успев прийти в себя, лев был осыпан вопросами. Эй. Ты как? Тебе плохо? У тебя жар. Лапы болят? Но едва кошка прервалась, как хищник тут же не громко буркнул. Он был там… Бред? Ну, это уже зависело от того, как к этому отнесётся львица. В любом случае, пауза длилась не долго. Он был там… Лев прокашлялся и добавил, с трудом набрав воздуха в грудь. вместе с Кроном. Так они называли твоего супруга – Крон. Дышать было тяжело, Зик старался делать больше пауз, но при этом не позволял Аравис прервать его. Глаза черногривого будто остекленели, он едва дотянулся неповреждённой лапой, до лапки сидящей напротив кошки и что было сил ухватился за неё. Твоя боль, она… сильнее, чем моя. Он Скорбил, чувствовал ту боль, что испытала львица. Знал, что души, не ищут покоя, а заставляют бежать. Он сам не раз испытывал подобное и испытает ещё не раз, но, теперь всё стало в его взглядах по-другому. Дай мне время. Ты сможешь оплакать его, отпустишь душу воина, но мне нужно время. На миг рыжий прикрыл глаза, стараясь вспомнить что-то из глубокого детства. Образ, одиноко смотрящего на горизонт, воина Эвери. Всё, что вспоминалось и было дорого, символизировал этот лев. Практически слепой, туг на ухо, короткая белоснежная шерсть, исполосованная шрамами и слегка басоватый, но ставший родным, голос. … нет мальчик мой, не они. Мы! В мыслях, сердцах и душах. Каждый из вас, был там. Ты будешь знать,
Ты будешь знать…
А другие не вспомнят.
Другие не вспомнят. – не открывая глаз, продолжал Зик.
Длинный путь пройдёшь, едва сделаешь шаг в её сторону. Если затянешь, то твоя львица не станет долго ждать, как не стала и Аксарта. Ты вспомнишь. Ты вспомнишь. Всё остальное хищник не повторял, потому, как Лие сказал, что ему ещё предстоит столкнуться с подобным, а пока не стоит об этом думать. Тем более, говорить о том, чего не понимаешь.
- Рассветный луч слепил глаза, перед началом битвы,
- Из Тьмой загубленных земель, услышаны молитвы.
- И мглой покрылись облака, от выжженной земли,
- Мы с болью от земных потерь, победу принесли.

Эти стихи были пропеты черногривым, практически на каждом слове он прерывался, как и оставшиеся стоять на лапах воины. Тот же траурный мотив, но только голос его был единственным и более мягким, практически подростковым. Затем глаза льва вновь открылись и он, сквозь боль улыбнулся, отпустив лапу львицы. Я отведу тебя к ним. Ты отпустишь его душу и вылечишь свою. Как вылечила моё тело. В… в, горле, пересохло. Жадно глотая воздух, сквозь боль произнёс хищник.

+1

145

Лев продолжал бредить, всячески игнорируя свою спасительницу, но в какой-то миг бросив на неё короткий взгляд и, тихо что-то буркнув себе под нос, залился в диком кашле. Аксарта задумчиво дёрнула ушами, сопровождая свои размышления долгим и пристальным взглядом, который приковался к фигуре чёрногриового и, словно, не желал выбирать какую-то другую точку внимания.
- Кто был там? – бросила самка, а сама кинулась за листьями, которые могли остановить кашель и предотвратить следующую волну кашля.
Стархуа шумно принюхалась: кажется, они находились именно в этом кусте, напротив которого стояла бывшая эверейка. Осторожно отодвинув лапой ветку, что густо разрослась на переднем плане и помешала осмотру диких растений. Вот они! Обнаружив нужное лекарство, странница, вытянув шею, начала срывать по листочку. Трёх-четырёх листьев на первый раз было более, чем достаточно: лекарство было очень сильным и действовала почти мгновенно. Но едва ли второй листочек коснулся краешков клыков и покинул место своего разрастания, оказавшись на земле.
Аравис встала, как вкопанная, от шока выпучив глаза и уронив челюсть. 
«Откуда он знает?»
Львица медленно подняла листья и повернулась к своему собеседнику, окинув того медленным взглядом и, не заметно для себя самой, вновь оказавшись рядом с
пострадавшим.
«Он кажется таким молодым. Откуда он знает его? С кем Крон оказался в злополучный час, о коем говорит Зик?» - но свои вопросы хищница озвучить не сумела.
Аксарта медленно перевела взгляд на Додо, но тот лишь мирно посиживал на ветке, а встретившись взглядом со своей спутницей, как-то странно дёрнул хохолком, словно сказал этим, что сам не в курсе слов эверейца.
Хищник, что есть силы, сжал лапу своей спасительницы, а та едва удержалась от крика и раскатистого рыка. Всё-таки это было очень неожиданно, как какая-то атака, а ещё невероятно сильно для физического состояния льва. Они встретились взглядом. В его красивых голубых глазах она увидела волну боли. Боли, которую невозможно описать словами; боли, которую тяжело сравнить с каким-либо другим подобным чувством; боль, о которой хочется молчать, но в какой-то миг хочется высказать первому встречному всё, что лежит на душе. Она увидела там отражение своих чувств и эмоций, которые переживает в последние годы.
- Зачем ты заставляешь меня вспомнить то, что я столькие годы пытаюсь забыть? – прошептала львица, зажмурив глаза и стараясь остановить надвигающийся поток слёз.
Хищница отвернулась, чтобы собеседник не увидел столь печального выражения морды новой знакомой. Впрочем, он особым желанием-то и не горел – зажмурив глаза, он продолжал бормотать какие-то фразы, тихо, как-то невнятно, но на удивление, каждое слово Аксарта разбирала прекрасно, словно Зик выговаривал их с особым трудом.
- Не…не нужно, - выдавила из себя львица. – В горле пересохло? – Аксарта рада была любой возможности перевести тему и, с несвойственной для её возраста скоростью, быстро дошла до ближайшей лужи и обмочила там лист мха, осторожно положив его перед мордой Зика.
- Откуда ты его знаешь? – вдруг слетело с языка, но в следующую секунду львица пожалела, что задала этот вопрос.

+1

146

Зик не стал пить, он лишь томно отвёл взгляд в сторону. Твой муж отдал за нас жизнь, а ты хочешь его забыть? Теперь хотелось заплакать, но лев не мог себе этого позволить. Я чту наследие прайда. Сквозь стиснутые зубы выпалил черногривый, ответив сразу на несколько вопросов. Воины умирали не для того, что бы их жизни оплакивали, а для того, чтобы остальные не знали слова: «Война». Со вторым вопросом было ещё проще, ответ хищника давал понять, что он просто слушал рассказ одного из ветеранов. Да, имени он так и не назвал, но это мало бы изменило. У кошки было много вопросов, её выдавал обеспокоенный вид  и рыжий понимал это. Он хотел ответить на все вопросы Аксарты, сил не хватало, к тому же приближался вечер. Воздух ещё был горячим, но тень постепенно покрывала ущелье. Тебе лучше поискать место, для ночлега. Еле слышно произнёс Зик. Хотя львица могла и без него догадаться, что ночевать среди скал, к тому же у горного ручья очень прохладно. Однако у неё был спутник, который мог решить проблему с поиском и без её участия, что до хищника… он только улыбнулся и добавил. За меня не волнуйся, я никуда не убегу. И это говорит лев со сломанными лапами! Гробовой юмор, ну, во всяком случае для Зика вполне нормальное явление. К тому же с его многочисленными фобиями, одна из которых боязнь темноты, даже удивительно. Всем своим видом, кот давал понять, что на сегодня разговор окончен. Хищник был полностью измотан, но не собирался закрывать глаза до тех пор, пока Виеха находится рядом.

0

147

Хищник отвернул морду от принесённого мха, пропитанного водой, словно питьё, что пропитано какой-то травой, было ему отвратительно. Самка тяжело вздохнула, разочарованным взглядом окинув Зика и этот листок. Может, он сам сможет подойти к реке? Хотя, она находится на приличном расстоянии, да и запутанные дороги создают тяжёлую атмосферу пути..
- Он действительно был великим воином прайда. Я не хочу забыть его. Я хочу забыть то, что он когда-то посмел заговорить со мной, а потом, спустя несколько лет, погибнуть на войне, - пояснила Аксарта, удивляясь тому, что голос звучит без особых надрывов и рывков; всё-таки прошлое осталось позади.
- Конечно, - быстро-быстро закивала странница, на вопрос о ночлеге, радуюсь любой возможности перевести тему. – Ты потом мне как раз и расскажешь, как вы познакомились.
Всё-таки желание узнать такую большую информацию о погибшем муже было огромным. Что-то подсказывало Виехе, что Зик и Крон когда-то давно были тесно связаны дружескими узами, которые присущи только наставнику и ученику. Но этот чёрногривый выглядит настолько молодым, что уж не верится, что он сумел застать Крона при жизни.
Аравис посмотрела вокруг. Никакого намёка на ночлег и в помине не было и в помине. Но львица, будучи прекрасной охотницей прайда Эвери, знала каждый клочок земли джунглей как свои пять пальцев. И, если память не изменяет, то за этими обильными зарослями скрывается небольшая пещера близь чистого озера. Но прошло уже так много времени, что львица уже перестала доверять своей памяти, тем более вряд ли Зик сможет встать. Но что-то пихало Аксу на этот риск посмотреть, что скрывается за густыми деревьями, но рисковать здоровьем нового знакомого она не имела права.
- Слушай, как твоя лапа? Тут неподалёку находится пещера, и мы могли бы там заночевать, - предложила странница, окинув взглядом своего пациента, вид которого оставлял желать лучшего.
- Додо, ты бы не мог посмотреть, действительно ли близко находится эта пещера? Я много лет не ступала по этим землям, да и не стоит особо полагаться на мою память, - попросила она своего верного друга и тот, коротко кивнув, полетел прочь.

0

148

Черногривый продолжал молчаливо смотреть на плавно скользящую по дну ущелья тень. Он внимательно выслушал львицу, но даже и не попытался подняться. Лапы продолжали болеть, лечебные травы не то чтобы совсем не помогли… по крайней мере дышать стало легче. Воцарилось странное затишье. Осталось только ласкающее слух, приглушённое журчание горного ручья. Хищник не спешил нарушить тишину, воспользовавшись паузой в разговоре, чтобы наконец сделать пару глотков воды, из вымоченного мха, принесённого Аксартой. Из-за привкуса травы жажду как лапой сняло. Хотя между оставшейся скрипеть на зубах землёй и этой жуткой зеленью выбрать было сложно. Однако Зик прекрасно понимал, что ничего другого нет и был искренне благодарен охотнице за всё, что она делает. Нарушив устоявшуюся, умиротворённую паузу лев тихонько произнёс. Спасибо. И носом отодвинув в сторону мох, пояснил. Не только за воду. За всё, что ты для меня делаешь. Такого отношения к себе рыжий не испытывал с самого своего детства. На мгновение показалось даже, что он дома в Эвери, лежит в общей пещере и мама ухаживает за ним. И вскоре всё будет хорошо. Виехе нужно было отдать должное, хищнице действительно удалось заставить черногривого отвлечься от болей. Я не смогу пойти с тобой. Расстроено произнёс хищник. Хотя, даже если бы он мог подняться, то не стал бы спать в пещере, а завалился бы у входа. Ему было не привыкать, спать под открытым небом, вдыхая морозный ночной воздух. Хищницу не хотелось отпускать, но Зик уже отчётливо слышал хлопанье крыльев, возвращающегося с поисков спутника львицы. Дожидаться очевидного не было смысла, по этому, едва птица приземлилась, черногривый всё так же спокойно произнёс. Ступай и ешё раз спасибо.

0

149

«Я пристальным взглядом впилась в тело молодого льва. Осознание того, что ему тяжело  шевелить  лапами – не то, чтобы возлагать на конечности нагрузку всего тела, пришло не сразу. Я с раздражением цокнула языком, проклиная свою старческую глупость. Кажется, возраст начинал постепенно брать своё. Но не о том я, не о том я… Я наблюдала за тем, как его лапы безжизненно лежат на земле, а взгляд их обладателя был такой ясный, что на опустевшей душе стало чуточку легче. Словно этот эвереец своим взглядом одарил меня теплом, что приятной щекоткой разбежалось по всему телу. Я сразу поняла, что не хочу отпускать его, тем более в таком состоянии, когда он может стать лёгкой добычей для других хищнков, но сейчас это ощущалось куда сильнее. Я была готова расположиться на остроконечных ветках, лишь бы не терять его из поля зрения. Странно, очень странно, но почему эта рыжеватая шёрстка напоминала мне окрас своего сына…»
Львица дёрнула ухом, осознав, что-таки прослушала всё то, что сказал ей собеседник, но весь смысл его слов успел дойти до усталого ума. Она улыбнулась, не в силах что-то ответить на его благодарность, коротким кивком приняв его слова. Она собиралась было ответить, что не оставит его в ближайшие дни, пока не отведёт до прайда Эвери, но тут послышалось размеренное хлопание крыльев и на ветке рядом стоящего дерева расположился Додо.
- Виеха, тут недалеко есть пещера, а рядом озеро… - начал был попугай, но Аксарта его перебила:
- Додо, я останусь здесь. Прости за то, что потревожила тебя.
Птица с лёгким недоумением во взгляде окинула свою подругу, но вовремя поняла, что вопросы будут лишними. Коротко кивнув, Додо взмахнул крыльями и устроился в гнезде на дельней ветке того же самого дерева.
- Ну что, Зик, сейчас я найду мох, чтобы сделать подстилки, - кивнула странница и исчезла за могучими силуэтами деревьев.

Отредактировано Aksarta (21-06-2013 23:29:50)

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Африканские джунгли » Обрыв