The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Тех. раздел » Предложения


Предложения

Сообщений 571 страница 600 из 722

571

Ассийцы собираются на похоронах в полном составе, будь то король или просто львенок. Во время церемонии целитель произносит молитву Фрии. После чего ассийцы должны отправиться на охоту и поймать столько антилоп, сколько лет было умершему. После чего питаться пойманной добычей они должны в течение 40 дней. Именно столько времени по мнению эверийцев необходимо, чтобы душа целиком покинула тело и ушла на небо. Богиня забирает душу и она вновь возвращается на Землю, только уже в другом обличии.

http://smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/Neutral-Wat.png

0

572

Shtein
спасибо, исправили)

0

573

Щас по форуму полазил и понял у вас куча ляпов но слава богу мелких преимущественно. Начну с самого маловажного, потом постепенно более серьёзные ошибки укажу. Эту Типичные ошибки, касающиеся ВСЕХ игроков нашей ролевой! тему и  Вредные советы начинающим игрокам эту надо, или закрепить или дать на неё несколько ссылок в правилах. в правилах при желании можно здорово посмеяться и не понять их вообще, да и возможность их урезать есть но об этом с утра лучше а то щас башка не варит. для начала лучше сразу написать что если чтото непонятно по терминологии то гугл в помощь или можно всю википедию процитировать как уже попытались.

БАН – блокирование деятельности игрока на форуме. При БАНе пользователь не может зайти на форум. При этом, на открывающейся странице указана причина, по которой пользователя забанили.

а где про сроки, конечно про них потом пишется но всёже.

ПЛАГИАТ

в этом разделе ссылочек нехватает явно  чтобы непрыгатся лишний раз по всему форуму и не искать где жетут запрещённые авторы а где же разрешонные где фанфики и прочее.

0. Основы ролевой

вы что ссылки не умеете ставить? куда анкете должна быть отправлена ссылочку лень запостить было, где обьявлять причину отсутствия(самиже себе нервы сэкономите на ссылках поверьте на слово, да и писать меньше надо БЫЛО-БЫ. логин или так что не умеете чтоли, сами себе нервы сэкономили БЫ!!!+ былоб на кого пенять если что непонятно :D  .

Золотое правило нашей ролевой: Критикуешь – предлагай свое.

а вы и делать меня заставите o.O    1.3.  1.4. тоже самое ссылки. 1.2. а что считается набором букв а что нет(советую как то увязать тут слово "не имеет смысл или не читабельно" вместо"набор букв") 1.5. примерно тоже.

2. Аватар персонажа:

ССЫЛКА!!! 2.1. половина писанины убирается фразой типа- на аватаре  обязательно должно быть изображено животное соответствующее виду указанному в анкете и внешнему описанию .2.8.  написано запрещёный автар а потом картина в подписи чёт несовсем вяжется для быстрого понимания.2.10. наверное более уместно слово умышленный копирайт, или чтото вроде этого. кстати чуть незабыл правила вроде при регистрации указываются или я их проморгал когда регался тут? 3. Подпись пользователя:  3.1.  3.2.  где ссылки ,  что такое подпись, что такое копирайт .3.3. что такое бигбары юзербары минибары(ссылочки в википедию). и кстати достаточно раз в году проверять всю начинку сайта чтобы обнаружить нерабочие ссылки и прочее , в общем проверять всё на актуальность так что это не так часто требуется от силы раз в 3 месяца.3.4.  эх блин что такое , переформулировать бы надо как ни-то, просто слов много а смыслу мало, потомучто содержится смысл только по конкретному случаю упускающий другие возможные варианты(там сказано про картинку а если я ссылку на картинку поставлю к примеру).

4. Реклама и баннерообмен:

ссылка на википедию или что-то вроде.4.1. тоже.4.2. с одной стороны гениальное решение но если хотите на этом наживаться в денежноом эквиваленте то идея наидебильнейшая. 4.4. а если кто ни-то из тех кому реклама накой фиг не нужна возьмёт и зайдёт через тор_браузер к примеру и начнёт вам гадить где можно и нельзя(конкуренция понимаетели) а если через регистрацию то вы хотя-бы будете знать кого наказывать.4.5. тоже.4.8. бессрочный бан кого... аккаунта - Piar что-ли? 4.11.и 4.9. повтор!!! 5.1. а если игра идёт очень активно и чел неуспевает за всех отписыватся, надо дополнить, так что-бы урегулировать число персонажей в соответствии с опытом игрока и его возможностями( то время что он провёл на форуме количество и качество его постов, награды, предупреждения и баны, опыт игрока надругих ролевых или отсутствие и тд и тп должны влиять на количество персонажей также как и то как он часто модет заходит на форум а не от балды ставить число). 5.3.  форум это весь форум а ролевая это тока та часть форума где идёт игра так что замените слово форум на ролевая или что-то вроде. 5.4. наверное "если ваш персонаж" а не вы не рождённые львята :cool: 5.5. имхо поконкретней надо-бы. 5.6. ссылочки поставьте плиз.5.7. а как узнать что по этой причине если писавший правила лентяи и забыл правила через секундо после прочтения( указывайте причину отказа от принятия анкеты лучше всегда, или ссылайтесь на правила).
5.9. так свихнутся можно будет.

чужая речь не считается

почему подчёркнуто токо "не" кстати чуть не забыл ссылки лучше подчёркивать  8-)  ибо не у всех хорошие экраны с хорошёй цветовой гаммой и невсе по этой причине могут заметить ссылки выделяемые только другим оттенком+ невсе  как я сканируют  в подобных форумах и сайтах на наличие ссылок разбирая на составляющие всё или даже просто проходя каждую строчку курсором. 5.11.  это можно значительно дополнить и вынести из правил (потом вам допишу про bbCode и его использование и прочее).5.13. информация о прайдах у вас немного плоховато структурирована, ссылок нехватает, но я както пытаюсь необращать уже внимания думаю сами заметите всё.
5.14. ссылка на поиск тем.правила_ведения_боя позже разберу. правила_взросления это в неволе львы до 20 лет живут а на воле и до 17 редко доживают. 5.21. люди во что вы хотите детский мультик превратить (рейтинг форума вроде как с 16!!! блин исправлятся надо).5.24. желательно дописать каким образом складываются предупреждения и когда они истекают, почему что потом происходи что происходит если уже был бан и тд и тп.

6. Правила временных переходов:

этот раздел можно наполовину убрать если поработать с начинкой форума и впихнуть рядом со стрелками "Вверх страницы" и "Вниз страницы" карту со ссылками. кароче и проще говоря рисуете другую карту и ставите на ней ссылки и надписи где что находится, когда наводиш на сектор карты то сначала высвечивается название, жмякаеш и переходиш в игровой раздел форума по ссылке (ваши технические модераторы должны знать как такое делается это несложно, самое сложное это нарисовать толковую карту, для меня может быть ещё впихнуть рядом со стрелками, ибо забыл как это делается). и вцелом написаны правила так себе.

7. Фанфики:

ссылки поставить не забудте.

The Lion King – New Life
Полное или частичное копирование данных правил разрешено только с прямой ссылкой на форум "The Lion King – New Life".

хаааа рассмешили в ех поддержку обратитесь вам сделают всё так что те кто незарегистрирован несмогут нифига скопировать тоесть коде форума будет стоять чтото вроде <meta http-equiv="pragma" content="no-cache"/> ну или типа(блин забыл почти всё). 1. какой код я раз 10-12 перечитал так и непонял что за код и где он, html что-ли или bbCode какой-то (поверьте я не дурак но ненашол там ничего толкового на эту роль). что-то нет в этом разделе ничего про соблюдение правил или это написано выше(вы уж определитесь с этой бедой, или все правила ещё раз там напишите или перепишите последний раздел как следует).
Фуу всё... теперь и покричать можете на меня в ответ на критику.

Отредактировано rsersh (01-01-2013 17:54:55)

0

574

rsersh
интересная критика.
если учесть,что половину из этого я не понял,то в принципе есть что-то полезное.
спасибо.

0

575

кстати чуть не забыл, для того чтоб создать хотя-бы видимость того что форум жив создайте темку в флудилке и постите та что ни-то (да что угодно) , главное не меньше 3ох посов в сутки .глядиш и другие игроки присоединятся к пустой болтологии а потом и ролевую можно будет востановить.

0

576

rsersh
вот это интересно.
можете привести пример?

0

577

Блин вопрос аморфно задан, ладно отвечу в обоих смыслах. Если в смысле привести пример на каком нито форуме где подобное произощло и как им подобное помогло, подобных примеров не знаю но сталкивался с умирающими форумами зрелище печальное( в большинстве случаев виновата администрация, поскоку форумы просто тупо бросали на произвол судьбы). Если в смысле привести пример для флудилки, что-то вроде"просто флуд" и закрепить эту тему как основную на все тематики которых нет, хотя можно и любую другую например тему где есть анекдоты или другой юмор(тоже считается как одна из обязательных тем на любом уважающем себя форуме).
Можно ещё  разослать на почту всем зарегистрировавшимся на форуме на почту дыбыльную просьбу почистить личку и подтвердить их дальнейшее присутствие на форуме(но токо после того как форум хоть чуть чуть оживёт).

Отредактировано rsersh (01-01-2013 21:03:29)

0

578

rsersh
Добрый вечер.
Критика действительно конструктивная и предложения интересные, всё по делу. За это огромное спасибо.
В ближайшее время постараемся ссылок понатыкать и с остальным разобраться (только не уверена на счёт тех поддержки, с этим напряг пока)
Последняя идея тоже хороша не были бы мы так ленивы. Только тему новую для этого создавать и не нужно вроде как, будем добивать считалку.
Ещё раз спасибо.

Emmeline
Ты ведь пнёшь меня (и себя тоже) на работу, правда?)

0

579

би_би_код  https://rapidshare.com/  http://rapidshare.ru/   http://zalil.ru/   http://cxem.rusfolder.net/  это файлообменники  надеюсь этого достаточно пока чтобы можно было новичков просветить в том как обращаться с непонятными кнопками (мнебы такая инструкция в своё время много нервов сэкономила).
эх блин надоем я вам чуствуется. измените стиль или создайте 2-3 новых (главное в тему и что-бы глаза не раздражало) но это не так важно как то что вам надо посмотреть один важный момент,  когда форум токо начинает загружатся есть возможность установить фон который может быть белым или цветным если он цветной то он сначала загружается а потом грузится сама "заставка"  (блин незнаю как толком сформулировать, но если что думаю тот кто занимается технической частью форума поймёт)  которая может быть картинкой которая повторяется  а пока эта картинка не загрузилась пользователь будет видеть  близкий по чвету фон к "заставке". если завтра не забуду и рук дойдут найти нужную прогу то сам разберу ваш форум на составляющие и посмотрю есть у вас это или нет.  всё в норме

Отредактировано rsersh (03-01-2013 11:38:47)

0

580

Kleito  Ну раз вы ленивцы, тогда кое что за вас сделаю
The_Lion_King–New_Life       
Рейтинг _форума
бан   
логин       
ником_пользователя
латиницей
кирилицей с цветами можете порегулировать поставил первый попавшийся.
Летопись Прайдов а там цветные буквы лучше убрать галза сильно раздражает(сначала вроде ничего но когда свет выключил и яркость экрана на полную врубил сразу понял что к чему) и разбейте на главы поменьше а то читать сложно(это чисто психология).
для начала хоть это, а там посмотрю как накалякаите и ещё дополню.

кусок разобраной страницы форума

<!--Хз че такое. Найдете - напишите-->
<style>
#button-image {
display: none;
}
</style>
"</style>" это каскадная таблица стилей а содержимое нерасшифрую (забыл всё нафиг, ток если через книги)

доработанную, а точней переделанную " карту" пихать в раздел <!--Кнопки вверх вниз-->(ну или около того) думаю понятен смысл.

Отредактировано Кадар (23-01-2013 13:50:50)

0

581

Вам тут перекличку надо провести.

0

582

Кадар
да,мы уже думали об этом.

0

583

Ну а что... Можно.

0

584

Кадар написал(а):

Вам тут перекличку надо провести.

Emmeline написал(а):

да,мы уже думали об этом.

Вишо написал(а):

Ну а что... Можно.

Кадар написал(а):

01-2013

http://uploads.ru/i/i/T/L/iTLYc.png
Нужно в срочном порядке избавиться от игроков, особенно тех, что без сообщений или едва набрали десяток, прежде чем исчезнуть ещё полгода назад. Плюс, обновить все темы, так как всякие списки и прочее засорены старыми записями. Ну и так далее. Если некому это делать, с удовольствием помогу.

+2

585

Shtein написал(а):

Кадар написал(а):Вам тут перекличку надо провести.Emmeline написал(а):да,мы уже думали об этом.Вишо написал(а):Ну а что... Можно.Кадар написал(а):01-2013 Нужно в срочном порядке избавиться от игроков, особенно тех, что без сообщений или едва набрали десяток, прежде чем исчезнуть ещё полгода назад. Плюс, обновить все темы, так как всякие списки и прочее засорены старыми записями. Ну и так далее. Если некому это делать, с удовольствием помогу.

полностью согласна.

0

586

Отсутствие про них незабываем а то я смотрю вы такие гуманисты что готовы всех на виселицу отправить. Shtein  Julia дело не в том что некому делать а в том что все расходятся во мнениях КАК это надо делать.

0

587

Кадар написал(а):

Отсутствие про них незабываем а то я смотрю вы такие гуманисты что готовы всех на виселицу отправить. Shtein  Julia дело не в том что некому делать а в том что все расходятся во мнениях КАК это надо делать.

Я говорю о тех игроках, которых не было с 2010-2011 годов и так далее. Говорю о тех, кого не было более полугода и о своём отсутствии они не предупреждали.
И я не думаю, что можно сильно расходиться во мнениях, когда речь идёт об отправке заброшенных тем в архив и банальном обновлении форума.

0

588

Shtein написал(а):

Нужно в срочном порядке избавиться от игроков, особенно тех, что без сообщений или едва набрали десяток, прежде чем исчезнуть ещё полгода назад. Плюс, обновить все темы, так как всякие списки и прочее засорены старыми записями. Ну и так далее. Если некому это делать, с удовольствием помогу.

полностью согласна.
давай в лс поговорим?

0

589

Emmeline
Пиши - отвечу.

0

590

думаю неплохо-бы такую штучку заиметь как думаете? или кнопка ссылки её заменяет.
(это выдвигающаяса боковая панелька с сылками или чё-там вам надо).

Код:
   <!-- JampPanel-->
<style>
#JampPanel:hover{
margin-right:-20px;
}
#JampPanel,#JampPanel .container{
border-radius:10px;
-webkit-border-radius:10px;
-khtml-border-radius:10px;
-moz-border-radius:10px;
-o-border-radius:10px;
border:1px solid #FE2323;
background-color:#F0F0F0;
box-shadow: 0px 5px 5px #626262;
-webkit-box-shadow:0px 5px 5px #626262;
-khtml-box-shadow:0px 5px 5px #626262;
-moz-box-shadow:0px 5px 5px #626262;
}
#JampPanel {opacity:0.86;
position:fixed;z-index:1200;
height:190px;top:8px;right:0;margin-right:-202px;
background:#F0F0F0 url(http://uploads.ru/i/S/z/t/Sztn3.png) 4px 2px no-repeat;
   transition-duration: 0.33s;
  -webkit-transition-duration: 0.33s;
  -moz-transition-duration: 0.33s;
  -o-transition-duration: 0.33s;
width:230px;
}
#JampPanel .container{
padding:12px;
height:400px;
width:100%;margin:-1px 0 0 30px;
}
#Zaslonyalka{ /*прикрывает область тени на стыке уха с container*/
position:absolute;
height:190px;width:14px;
background-color:#F0F0F0;
margin:-12px 0 0 -18px;
}
</style>
<div id=JampPanel>
  <div class=container>
    <div id=Zaslonyalka></div>
Ваш контент
  </div>
</div>
<!--End//JampPanel-->

0

591

Кадар
Думаю это лишнее..

0

592

Предлагаю довольно серьезную и нестандартную перемену. Не клепать каждому игроку тему с анкетой. Я думаю, одного сообщения в общей теме вполне хватит для одной анкеты.
Вопрос тогда о процедуре принятия. Знаю два варианта решения: 1) сделать прием строго тет-а-тет с принимающим - анкету сначала ему в ЛС, там разбор полетов; когда ее утверждают - выкладывают в общую тему; 2) создавать тему в спец. разделе и там прилюдно разбирают недостатки и правят (как сейчас), но когда утверждают анкету - тема в архив, сообщение с анкетой в общую тему.
Преимущество в том, что не нужен будет целый раздел на принятые анкеты.
К тому же, первый вариант хорош тем, что никто не будет видеть ругательств с принимающими неудачи новичков, и с ними будет тесное взаимодействие с самого начала игры.

Отредактировано Секани (23-01-2014 02:25:49)

0

593

Секани
Спасибо, что уделил время этому вопросу и решил написать.
Скажу по секрету - у нас раньше была одна тема для анкет. Но потом мы решили создать отдельный подфорум, чтобы каждый новый участник мог создавать тему. Зачем? Для статистики. Мы сдавали позиции и нужно было что-то делать. А чем больше тем, тем выше рейтинг форума. Я знаю, звучит глупо, но как на форум будут приходить новые игроки, если он будет где-то на последних страницах топа?
На счет разбора в ЛС. Если честно, я не вижу в этом смысла. Нынешняя администрация не собирается ругаться с новичками за их неудачи, это попросту глупо. Уж не знаю, как принимались анкеты без нас, но пока я здесь, такого точно не будет, даю слово. И если кто-нибудь из АМС посмеет оскробить новичка за его неопытность - полетит с поста.
Мы обсудим данный вопрос внутри администраторского состава. Еще раз спасибо.

0

594

Aria
На мой взгляд, ориентироваться на статистику не просто звучит глупо, это и есть абсурд. Топ (нормальный топ) считает голоса, наполнения форума он не касается. И вы как-то неоднозначно ответили, продолжаете вышеобозначенную политику или нет.

Насчет ругани вообще имелось в виду поведение редких неадекватных новичков (такая себе ирония). Но это не главное, опустим момент. Повторюсь, плюсы диалога по ЛС, которые замечаются многими, - общение с администрацией, причем общение тет-а-тет, когда чужие взгляды не стесняют новичков. Все мы ошибаемся, и гораздо приятнее, когда о твоих ошибках не знает весь форум.
Это все, что мне хотелось сказать. Надеюсь, мысль ясна)

0

595

не знаю, имею ли я право влазить, но:
отдельные темы с анкетами это удобно.

0

596

Калипсо
А смысл влазить с таким комментарием?  :D Хоть бы поразвернутее объяснила, чем удобно)

0

597

Секани
Тем, что в профиле у вас ссылка на вашу анкету.
Так другим игрокам удобней узнать о вашем персонаже информацию.

0

598

Секани написал(а):

КалипсоА смысл влазить с таким комментарием?   Хоть бы поразвернутее объяснила, чем удобно)

C какими хочу, с такими и влажу.

Объясню:
- ускоряется поиск анкете во всем хламовнике. (мне было нереально неудобно искать анкеты некоторых особей в общей теме)
- с каждым можно развернуто обсудить ошибки его анкеты.
ЛС не выход. Слишком долго.

Я бы предложила анкеты всех скидывать не в общую корзину принятых анкет, а создать в каждом прайде тему, и туда кидать анкеты участников прайда.

0

599

Калипсо написал(а):

C какими хочу, с такими и влажу.

Не поспоришь, но я взываю к здравому смыслу)

Калипсо написал(а):

- с каждым можно развернуто обсудить ошибки его анкеты.
ЛС не выход. Слишком долго.

Как это оно может быть дольше, чем обсуждение в теме? По сути в ЛС все проходит точно так же, только все кальки остаются вне поля зрения остальных участников.

Калипсо написал(а):

- ускоряется поиск анкете во всем хламовнике. (мне было нереально неудобно искать анкеты некоторых особей в общей теме)

Для этого есть: а) поиск по участникам и ссылка у каждого в профиле, б) возможность спросить у участника.

Tora написал(а):

Тем, что в профиле у вас ссылка на вашу анкету.

Она остается, только адрес сообщения меняется =о

В чем удобство тем - из этих аргументов остается непонятным.

0

600

Секани написал(а):

Она остается, только адрес сообщения меняется =о
            В чем удобство тем - из этих аргументов остается непонятным.

Неа.
Когда идет ссылка на сообщение, то она часто лагает и выводит на начало страницы.
Я помню, когда была регистрация в общей теме и это было неудобно.

Обсуждение в лс - бессмыслица. Прием анкеты должен выставляться на общее обозрение, ибо даже амс может ошибаться.

Возможности спросить у участника, который отсутствует долгое время - нету.

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Тех. раздел » Предложения