The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Пещера шамана


Пещера шамана

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

В глубине Мситу-леса находится пещера шамана. Она не маленькая, но ее трудно найти, если плохо знаешь лес. К пещере ведет маленькая, едва заметная тропинка, протоптанная в основном как раз шаманами.
Вокруг - деревья, сочная зеленая трава, нежные маленькие белые цветы, мох, а также, с тыльной стороны пещеры - некоторые травы, полезные как шаманам, так и целителям.
http://fc03.deviantart.net/fs70/i/2013/053/a/3/cave_by_oceancradled-d5vv5ld.jpg

Отредактировано Шендельзар (11-01-2016 18:20:36)

0

31

И никакими словами не передать, насколько всё это было странно: прошлая жизнь, которая нагло вмешивалась в её жизнь нынешнюю. В принципе Гелла начала осознавать, что сама идея натурального второго шанса не кажется ей такой отталкивающей, но в тоже время ей не казалось это правильным. К тому же раз дубль два не должен проходить без сучка и задоринки? А тут сплошная головная боль... Нет, об этом следовало подумать позже.
Убили ни за что. Чёрт, наверное, обидно. Но несмотря на все сны о прошлом, ассоциировать ту прошлую кошку с собой на все сто  процентов не получалось. Уж не здесь и не сейчас. Ей определённо нужно тихое и спокойное место, чтобы всё это переварить.
- И ты ведь, должно быть, ничего к нему не чувствуешь?
Гелла недоуменно посмотрела на Шен.
-Конечно, чувствую, - уверенно заявила охотница. - Он же мой брат! Да я знаю его с рождения, он нянчился со мной, а его имя - моё первое слово. Он утешал меня, когда мне было больно. Радовался вместе со мной, когда мне было хорошо, - львица пожала плечами, прерывая поток воспоминаний. - Данте... всегда был самым близким для меня львом. Моим старшим братом, конечно. И как.. кхм... в общем, в другом качестве я его и не мыслила. До этих снов. Да и сейчас, - она тяжело вздохнула. - Если совсем честно, то я не знаю. Я не видела и не слышала о нём ничего на протяжении уже трёх с лишним лет. Я его подростком помню. Мой старший брат таким для меня и остался. Лев из моих снов немного.. старше. И хотя он Данте - он и не совсем тот Данте, которого знаю я. Вернее, я знаю ... знала, что это он, я его узнавала. Но только во сне они единое целое. А в жизни просто... его нет. Он там, я здесь. И куча вопросов без ответов. Пойми, я сама не знаю. Особенного после того, что ты рассказала.
Львица понимала, что говорит невероятно сбивчивого, но по-другому было нельзя. У неё в мыслях и чувствах до сих пор царил полный бардак.
-Он мой брат, - в итоге выдавила она. - И как брата я его всегда любила и буду. А мысли о нём как о любовнике... всегда пугали. Я думала, я больная какая-то. Но сейчас просто могу заключить, что немного нездорова, - негромкое хмыканье закончило речь.

0

32

Сначала Шен окутал испуг, после первой фразы Геллы, которая отрицала вопрос шаманки и говорила, что она таки имеет чувства к Данте. Однако паника здесь была лишней, как оказалось всего через мгновение, поскольку львица сказала Шендельзар, что любит своего брата именно как брата.
Гора с плечей. С таким раскладом ситуация была намного проще, нежели если бы все обстояло так, как даже самой Шен вовсе не хотелось, хотя она, по сути, не имела бы права стоять на пути Геллы и Данте, да и ее бы это мало волновало, если бы Мизэ не была замужем за братом Геллы.
- Я видела Данте всего пару раз, мельком, когда наведывалась к своей сестре. На тот момент он уже выглядел, как взрослый лев. Возможно, в скором времени я наведаюсь к Мизэ еще раз. Я могу поговорить с Данте, если ты хочешь. Хотя я не думаю, что стоит и его ввязывать в эту путаницу, - вздохнула Шендельзар. Она понимала, каково это выглядит для обычных львов. Да и для нее самой, даже как для шамана, все это было явно не повседневным делом.
- А тебе, - довольно серьезно сказала Шен, - стоит строить свою жизнь. По крайней мере, теперь ты знаешь, что твои сны - лишь воспоминания из твоей старой жизни и они ничего не означают. Не знаю, прекратятся ли они, но мне все же стоит предупредить тебя, что это маловероятно.

0

33

- Я могу поговорить с Данте, если ты хочешь, - на этих словах Гелла начала отрицательно покачивать головой, а губы сами собой растянулись в печальной улыбке.
-Я достаточно хорошо знаю своего брата, - охотница сморщила нос, она всегда так делала, когда чувствовала себя виноватой, но признавать свою вину считала излишним. - Я ведь не просто ушла тогда - я сбежала. В ночь. Рассвет едва занимался. Ничего не сказала Ди, а на охране границы стоял лев, с которым мой брат был не в самых лучших отношениях. И я даже представить не могу, каким именно образом он преподнёс вести о моём уходе. А учитывая, что наши родители в ту пору болели.. даже медленно умирали, если точнее... Я не представляю, какими именно словами брат меня костерил и что именно обо мне продолжает думать даже сейчас, - усмешка скривила лицо. - В лучшем случае он просто ничего не хочет обо мне слышать, а если вдруг мы случайно встретимся, точно будет сучиться и максимально усложнять нам общение. Но я всё равно скучаю по этой заразе.
Оставалось только выслушать наставления Шен. Начать строить свою жизнь - совет действительно неплохой. Но вот как оставить всё это сплывшее позади? Гелла действительно не представляла, как начать новую жизнь, когда страница старой не закрыта.
Об этом следует подумать тоже.
-Спасибо, Шен, - Гелла вполне искренне улыбнулась, шагнула вперёд и крепко обняла львицу. - Действительно спасибо! И за то, что выслушала, и за то, что взялась за мою проблему, как за свою, - только после этих слов охотница выпустила черноухую из объятий. - Пусть это и твой долг и все дела, но ты очень классная! Если вдруг какая помощь понадобится, обращайся!
Это предложение было искренним. Ей бы хотелось однажды подружиться с Шендельзар.
Ещё раз улыбнувшись и дружелюбно мазнув на прощание хвостом, Гелла попятилась к выходу. Львица редко умела уходить вовремя, но если ещё задержаться, она начнёт задавать вопросы о брате, а прошлое и та слишком сильно вмешалось в её жизнь. Во всех смыслах.
Старательно отгоняя мысль, что позорно сбегает, охотница поспешила в сторону общих пещер.
-----По прайду----

0

34

Стоит сказать, что Шендельзар многого не знала о Гелле и, прожив в прайде с ней около трех лет, многие факты из ее жизни львица узнала только сейчас. Это наталкивало на мысли о том, что Шен вообще мало что знает о членах прайда Нани, кроме тех, что уже приходили к шаману за помощью. Они сами зачем-то начинают рассказывать ей о своем прошлом и своей настоящей жизни, хотя без многих пустых и бесполезных фраз можно было бы и обойтись. Шен не придавала значения этих разговорам, хотя, по идее, они, львы, открывали для нее собственную душу. А шаманка лишь сохраняла безразличие на своей морде. Ее привыкли считать просто серьезной и сконцентрированной, собранной, и никто даже не догадывался, ни у кого ни одной мыслишки в голове не закрадывалось о том, что Шендельзар, шаману прайда Нани, тому, кто помогает каждому пришедшему и ищущему помощи нанийцу, может быть просто наплевать. Она стала шаманом в первую очередь для того, чтобы помочь самой себе. Отсюда все корни.
И это жест Геллы стал для Шендельзар неожиданностью. "Долг. Просто долг, дорогая Гелла." - шаманка проводила ее взглядом, вздохнула. Ей не хотелось привязывать к себе кого-либо, не хотелось кого-то обнадеживать. Возможно, Шен была слишком черствой, но для нее оказание помощи кому-то, как шамана, не означало ничего большего, чем исполнение обязанностей. Однако это вовсе не значило, что в обычной жизни она могла бы завязать с Геллой дружеское общение. Вот только этой обычной жизни у Шен практически не было. С недавних пор у нее появилось для этого время, но львица все никак не могла выбраться из шаманской рутины. И даже сейчас, когда Гелла ушла и Шендельзар была полностью свободна - могла заняться чем-угодно, она решила отправится за травами, которые смогут ей понадобиться, в дикие земли.

>>>>>>>>>>Высохший лес

0

35

>>>>>>>Дикие земли>>>>>>>Эвкалиптовый лес

Что же, путь назад вышел намного более спокойным, нежели путь Шендельзар к эвкалиптовому лесу. Хотя, все же, не без "последствий", если можно так называть потерявшегося льва, который при это оказал ей помощь. Немного странная ситуация, не так ли?
Шен чувствовала, что теперь обязана ему, хотя она и вывела его из леса, то есть, выходит, исполнила его просьбу, но при этом ему пришлось тащиться в прайд Нани, чтобы помочь кошке отнести в пещеру собранные травы и эвкалипты, хотя, все же, он по большей части напросился сам; однако Шендельзар все равно было как-то не по себе с эти остаточным чувством долга.
А также тот неловкий момент... Они с Шен не встретили никого на границе, а бегать за королем и его приспешниками львица вовсе не собиралась, так что, по сути, она немножко наплевательски отнеслась к безопасности прайда, приведя сюда одиночку и никому не сказав об этом, хотя это ее практически не волновало, скорее, Шендельзар задумывалась о том, как бы не наткнуться на кого-либо, кто мог бы доставить ей неприятности, доложить королю, а потом эти нотации, от которых толку ноль. Шен все равно бы сидела молча с каменной мордой, делая вид, что все слушает, но тратить свое время на пустой трепет ей вовсе не хотелось.
Ступив на порог своей пещеры, Шендельзар почувствовала себя лучше, как-то безопаснее. Она сможет "спрятать" льва здесь, в одном из укромненьких уголков пещеры, сказав какому-нибудь незваному гостью, что это один из "пациентов", который отдыхает и высыпается после... Хмм, сеанса? Все равно никто не знает даже половины о том, чем занимается Шен.
Она подошла к одной из кучек с травами и положила ветки эвкалипта там.
- Можешь положить их сюда, - кивнула львица

0

36

Эвкалиптовый лес------------>

Лим медленно следовал за львицей, так как его шаги были чуть шире ее, он ни сколько не отставал. И пусть путь был не особо длинным, да и прошел в тишине, хотя с травой во рту много и не поговоришь, дорога не показалась скучной, черногривый постоянно находил для взора, что-либо интересное, и, заглядевшись на виды, он даже не заметил, как граница была пересечена, а на ней, что странно, они так никого и не встретили. Не повстречался никто и дальше, Лиму в один момент даже показалось, что на территориях прайда никого кроме них никого больше и нет. Конечно же, это ощущение развеялось, как только вдали послышались голоса и смех львов, да львиц, и хоть он их не видел, но теперь точно знал, что в этом прайде очень даже оживленно.
Но как бы то ни было, лично они так никого и не встретили, было то просто случайность, или же львица специально шла по пути, где редко, кто бывает, Лим не знал, но и зацикливаться на этом тоже не стал. Осторожно зайдя в пещеру следом за незнакомкой, разноглазый позволил себе обвести помещение взглядом. Хмм, он бы сказал, что здесь было вполне уютно, а запах трав, гуляющий по пещере, совсем не был резким, ну, лично для Лима точно.  Послушно положив эвкалипт туда, куда указала зеленоглазая, лев немного поморщился, привкус, оставшийся на языке, был не самым приятным, который он ощущал в своей жизни. Отойдя на пару шагов от трав, Лим сел и посмотрел на львицу, а затем словно, что-то вспомнив, издал смешок.
- Хах, довольно забавно, вроде уже и знакомы, и помогли друг другу, а имен так и не знаем, - такая странная ситуация, явно поднимало настроение черногривому. - Я Лим, и думаю, все еще Вам обязан, все-таки, не встреться мы, я бы так и плутал там. А вот нашел бы выход или нет, лишь Айхею известно, - разноглазый легко повел плечами, на самом деле он не сильно-то верил в этого самого Айхею. Просто мать часто употребляла в речи это имя, ведь бабка льва была, хоть и не долго, но членом прайда Солнца, а затем и Нани, Лим же просто использовал некоторые фразы и имена по привычке.

0

37

Лев послушно положил эвкалипт туда, куда сказала Шен. Она заметила, как тот недовольно поморщился. Эх, не удивительно, ведь это Шендельзар уже привыкла к странному привкусу эвкалипта, таская его и другие травы в пасти с двух лет, они ей, так сказать, уже приелись. Глядишь, выживет на траве в случае засухи или чумы, ха-ха. От таких мыслей львица хмыкнула сама себе.
- Хах, довольно забавно, вроде уже и знакомы, и помогли друг другу, а имен так и не знаем,
Шен в удивление приподняла бровь и свое черное ухо. "Да, да, действительно" - сказала она себе, не понимая, как такое могло произойти. С одной стороны - Шендельзар, большая молодец, что смогла лишь попросить льва об услуге не узнав его имени, а с другой - он сам тоже не далеко ушел, ведь завел разговор первым, да еще и появился из ниоткуда; ну да ладно.
- Я Лим, и думаю, все еще Вам обязан, все-таки, не встреться мы, я бы так и плутал там. А вот нашел бы выход или нет, лишь Айхею известно
- Мое имя Шендельзар, - представилась кошка в ответ, а пока продолжила говорить - направилась к плодам баобаба, которые были аккуратно сложены в затененном месте пещеры. - Можно на "ты", - добавила она, не видя надобности в официальном тоне, - ты ведь одиночка, разве ты не знаешь дикие земли, как свои пять пальцев? Или ты тоже здесь недавно? - "тоже" Шен употребила случайно, мимо воли вспомнив встретившегося ей Астарота.
Она подобрала плод и поднесла Лиму. - Он приятный на вкус, уберет привкус от трав.

+1

38

Лим хотел было уже ответить на вопрос, но чуть приоткрыв рот, понял, что трава оставила не только противный привкус, но и некое неприятное вяжущее ощущение. Поэтому вдруг возникло желание или напиться воды, или же как можно сильнее повести языком по шерсти, дабы убрать эту гадость изо рта. К счастью, до того как он решил привести к исполнению вторую идею, ему предоставили какой-то плод, якобы убирающий привкус травы. Взять-то плод, он взял, но спешить вцепиться в него зубами не спешил. Приблизив морду к плоду, Лим настороженно его понюхал, запах, вроде, был не неприятным и поэтому лев аккуратно надкусил фрукт. Это было слишком необычно для черногривого и поэтому он как можно медленней жевал кусочек, все-таки не каждый день ты первый раз пробуешь подобное. Но, как и сказала, Шен, вскоре вкус эвкалипта действительно сошел на нет.
- Нет, я жил на тех землях с рождения, но я, как ты могла заметить, еще довольно молод, и изучить все земли еще не успел, часто нахожу, что-нибудь новенькое, - лев, кивнув самому себе, улыбнулся, хотя на самом деле на его морде практически всегда присутствовала легкая полуулыбка. – На самом деле, обычно я запоминаю, как и откуда пришел, на этот раз просто задумался и не заметил, что уже прошел знакомые места, - закончив говорить, черногривый снова обвел взглядом пещеру, но теперь уже остановив взгляд на многочисленных травах.
- Кстати, ты говорила, что некоторые травы лечебные и поэтому вы их иногда едите, так? У тебя тут их не мало, значит ли это, что ты, эмм, лечишь львов из прайда, или же у всех есть такие запасы? – Лим не удержался от расспросов, все-таки ему было интересно каково это жить не одному, а целым прайдом.

0

39

Лим не сразу решился съесть плод баобаба, который Шен ему любезно преподнесла, однако, обнюхав его, он, кажется, убедился, что это съедобно и, когда откусил кусочек, видимо, даже немного вошел во вкус. Да и кривиться лев перестал - значит, действительно подействовало.
- Нет, я жил на тех землях с рождения, но я, как ты могла заметить, еще довольно молод, и изучить все земли еще не успел, часто нахожу, что-нибудь новенькое,
"Что же, значит, Астарот, возможно, единственный такой "новичок" в этих землях. Хмм, интересно, часто ли львы из других мест приходят в Фахари и зачем? В поисках новой жизни?... Хотя, Аст говорил что-то о своих предках... " - так Шен и погрязла в болоте своих догадок, толком ничего от самой себя не добившись.
- Смотря, что ты имеешь в виду под "молод", - вздохнула львица, закатив глаза и вспоминая о своих подростковых годах, - физический возраст? Не обязательно пересечь рубеж в 10 или 15 лет, чтобы стать мудрецом - можно оставаться таким же глупым, как львенок. - Шендельзар пожала плечами.
- Нет, не совсем, - протянула она, - лечением занимается целитель прайда, а я - шаман. Когда я была ученицей, мой учитель часто водил меня к старому целителю, дабы тот рассказал мне самое необходимое, на всякий случай. Я легко все усваивала, да и с тех пор не утратила интерес - продолжаю изучать что-то, для самой себя. - после коротенькой паузы Шен добавила: - И, нет, у львов прайда нет запасов.

0

40

Дослушав Шен, лев некоторое время молчал, то ли задумавшись, то ли не зная, что еще спросить. Даже несмотря на то, что его бабка жила в прайде, сам он мало, что знал о жизни в нем. Хотя так подумаешь, в принципе не далекий предок же ходил по этим землям, но, к сожалению, Лим видел ее всего пару раз, и в те моменты она явно не была настроена на истории, слишком занята была, ругаясь с его матерью. Из-за чего они ругались, черногривый не сильно помнил, хотя фраза о том, что кто-то не заслужил имя ее отца и будет лишь позорить его, немного въелась в память льва, хотя он был не уверен о ком именно они говорили.  Но это дела минувших лет, и если тогда ему было не у кого спросить, то сейчас перед ним была львица из прайда, которая мало того, что помогла ему, так еще и терпит такие глупые вопросы.
- Хмм, интересно, раз уж есть и целитель и шаман, то могу предположить, что и другие подобные разделения есть. Я точно знаю, что во главе стоит король, - в это время Лим стукнул когтем по полу пещеры, как бы указывая на короля, - У него есть жена, королева, а дети их наследники, - лев говорил медленно, обдумывая, что будет дальше. При этом, не отрывая взгляд от пола, так же поводя пальцем по нему, словно, рисуя некую схему, но, конечно не оставляя следов на камне, рисунок же появлялся у него в воображении.
-Возможно, чтобы было легче править, у них есть помощники, - лев кивнул самому себе, вообще он часто так делал, подтверждая свои же мысли, - Но, даже не смотря на помощь других, не думаю, что у короля много времени на охоту, так что в прайде явно есть те, кто добывают пищу, так?, - если для отдельных личностей, разноглазый просто ставил как бы точки, то для группы, рисовал небольшой круг.
- А вот если придет война, - Лим поднял взгляд на черноухую, - Тогда в бои пойдут все, или же сражаются только львы? Мне в детстве говорили, что я должен защищать сестер, потому что я лев и я сильнее, конечно, тогда мы не сильно друг от друга отличались, - черногривый на секунду замолк, вспоминая, каким он был когда-то, - С возрастом, мы стали более чем отличны, но я все же я не уверен, что во время войны это так важно, все же хоть львы и сильны, но львицы более ловкие, как мне кажется, - на самом деле Лим никогда не считал, что львицы намного слабее самцов, у тех и у других были свои минусы и плюсы.

0

41

Похоже, Лиму было интересно, что же из себя на самом дел представляет жизнь в прайде. Несмотря на то, что не все его предположения были верны, лев все же был весьма близок к истине.
- В прайде Нани есть некая "особенность", - уточнила Шендельзар, - это полигамия. Король может иметь довольно много жен, не знаю, сколько точно, - пожала плечами кошка, - скорее всего столько, сколько душа пожелает. Такими же "привилегиями" обладают главный воин и главный шпион, а также главный советник; кажется, им разрешена иметь около трех пассий официально, - сделав небольшую паузу, Шен продолжила, - как и думал, советник - это так называемый помощник льва.
Охотниц назначает королева прайда. Королева прайда - главная жена, либо первая избранница короля, либо та львица, которая родила ему сына первой. Собственно, главная жена короля автоматически является главной охотницей, посему она и выбирает охотниц, - в каждом прайде есть свои особенности и правила, которые могут несколько отличаться от стандартов, так что Лим, возможно, будет немного удивлен, как устроен прайд Нани. А может и нет.
- Что же касается боя, - протянула Шен, - то обычно в бой идут лишь львы. Любой самец в прайде, которому исполнилось 3 года, является воином. Львицы же могут пойти в бой лишь в том случае, если очень хотят этого, ну или если в рядах не достает воинов. Обычно львицы находятся под защитой райда вместе с львятами.

0

42

На самом деле у льва никогда не было привычки перебивать собеседника, но вот фраза о том, что у короля может быть столько львиц, сколько он пожелает, вызвало у Лима когнитивный диссонанс. От удивления у него даже брови неволей поднялись, что было довольно забавным зрелищем. Он, конечно, не стал перебивать Шен, но и остальное дослушал в пол уха.
- А это нормально? В смысле львицы-то не портив, того, что они могут быть не единственными у их мужей? – Все же черногривый предполагал, что у короля есть только одна единственная львица, а тут такая неожиданность, - Хотя, знаешь, не отвечай, я просто забуду об этом, да, так и сделаю, - Лев легонько качнул головой, отгоняя не нужные мысли, но вместо них пришли другие.
- Кстати, наверное, как-то поздно об этом спрашивать, но я вообще могу находиться, эм, тут? – Лим вопросительно поднял бровь, все же он как-то не подумал об этом, когда предлагал помощь, да и Шен не была против. Разноглазый часто видел на границах львов, а значит чужакам обычно было бы не просто попасть на территорию, в этот же раз им никто не попался, а значит, никто в прайде не знает, что кто-то из своих привел чужака.

0

43

С одной стороны, полигамия - это не такая уж и дикость, а с другой - она уже давно потеряла популярность и почтение. Хотя самцы, все же, частенько имеют дамочек на стороне. Не спрашивайте, откуда Шен это знает. К ней, как и к целителю прайда, некоторые львицы не один раз приходили с просьбой "приворожить" или заставить их ненаглядного разлюбить соперницу.
Шендельзар могла бы сказать Лиму о том, что дело вовсе не в том, против они или нет... Хотя, все же, наверное, не против. Шен точно не знала. Однако она прекрасно знала о том, как многие юные и уже не очень самочки готовы на все ради того, чтобы стать самой лучшей и единственной - и этот случай распространяется не только на жен короля и королевской четы.
"Ну, не хочешь - не буду" - кошка лишь пожала плечами. Похоже, Лим не знал, какими разными бывают львы и львицы.
- По идее, мы должны были встретить на границе стражника, которому ты обязан доложить цель своего прибытия сюда. А тот, наверное, побежал бы рассказывать королю. - по выражению лица Шендельзар читалось "понятия не имею, как у этих ребят все устроено". Ей ведь прежде не приходилось приводить в прайд гостей, так что она могла лишь догадываться. Нет, разумеется, львица знала о законах прайда, но вот кто, кому, когда, как, о чем и почему докладывает - нет. 
- Ко мне вообще редко заглядывают вышестоящие. Так что тебе всего лишь нужно будет уйти так же незаметно, как ты и пришел, - дабы Лим не впал в немую истерику, Шен уточнила, - я планировала заглянуть к сестре вскоре, так что проведу тебя до границы, - в принципе, засиживаться им здесь смысла не было, так что львица, поднявшись на лапы, направилась к выходу из пещеры.
- Идем, - кивнула Шен.

>>>>>>>>>>>>>Граница: Туманные скалы

0

44

Не то чтобы Лим был прям таким нарушителем законов, но то, что львица перед ним, вот так вот просто, на них практически наплевала, приведя его сюда и никому не сказав, его немного повеселила. Но теперь проблема была в другом, надо было так же не заметно уйти обратно. По идее, времени прошло не так уж и много, и если удача все так же будет на их стороне, то на границе так никого и не будет. Ежели она посчитает, что с сегодня везения достаточно, то будет не очень хорошо. И Лим скорее переживал не за себя, а за Шен, конечно, может ее сильно и не накажут, а лишь проведут лекцию о том, что законы прайда нарушать нельзя. Ни в том, ни в другом варианте разноглазый уверен не был, ибо не знал, насколько нынешней король строг.
Что же к счастью, иль не счастью, Шен решила проведать сестру, а значит черногривому не придется одному идти обратно, боясь попасться кому-нибудь на глаза. Поэтому, как только львица вышла из пещеры, Лим последовал за ней.
------------>Граница: Туманные скалы

0

45

>>>>>>>>>>> С земель прайда

Войдя в пещеру, Шендельзар потянулась и зевнула. Нет, не из-за усталости - от скуки. Последнее время кошка провела в прайде и, по большей части, в своей пещере. А в самом прайде, вроде бы, ничего особенного не происходило. К самой шаманке львы и львицы уже давно не наведывались. Что же, это должно означать, что у всех все отлично и нет никаких проблем.
Шендельзар вообще в основном держалась одиночкой, поэтому о каких-то проишествиях или интригах узнавала в первую очередь как шаман прайда, когда к ней обращались за помощью. Да и должным будет сказать, что Шен никогда не стремилась с кем-то сближаться. А тут, кстати, пора бы обзавестись учеником. Ох. От одной лишь мысли об этом львица недовольно поморщилась и замотала головой. К счастью, ( к счастью Шен, разумеется), в прайде пока ни один львенок не родился с "даром" шамана. Шендельзар вообще казался странным обычай прайда - с как можно раннего возраста обучать львят такому ремеслу. Сама Шен была вынужденна заняться этим обучением в полтора года лишь потому, что это был единственный способ для нее избавиться от кошмаров и научиться управлять своїми видениями. Таких львов, пожалуй, и вовсе единицы. А вот для того, чтобы общаться с духами, нужно лишь желание и некоторые знания, которые не являются никаким даром.
Шендельзар окинула пещеру томным взглядом. "Прогуляться, может, за травами?" Отсиживаться в прайде уже действительно становилось несколько скучно.

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Пещера шамана