The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Данте » Поля Звёзд


Поля Звёзд

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://forumupload.ru/uploads/000b/2c/33/119010-1-f.jpg

Небольшие, но очень красивые поля, особенно по ночам. Иногда создается впечатление, что все звезды, которые светят в это время на небе, отражаются от земли, придавая и ей и окружающей природе какое-то особенное звучание.

1. Размер локации: большая
2. Степень опасности: средняя
3. Связанные территории: север - Лианы над озером, юг - Великий каньон, запад - Скала Единства, восток - *непроходимые джунгли*
4. Ближайшая граница: Граница с пустыней: Ущелье каньона
расстояние до неё: ** км/ ** часов
5. Возможные обитатели:

0

2

Начало.
На удивление сегодня был бесполезный день. Эну весь день околачивался у пещер, приставая то к одним, то к другим. Кто-то рассказал ему про антилоп, пришедших на нынешнее поле для тренировки воинов. Правда, эта информация была не слишком уж ему интересна. Душа жаждала захватывающих историй о жизни, путешествиях, но почему-то никто об этом ему не поведал. И вот, ближе к вечеру, когда солнце уже завершало свой ежедневный обход земель, мать позвала сынишку на прогулку. О, сколько счастья было на его морде, когда он радостный понесся в след за ней. Сказать, что львёнок был рад - ничего не сказать. Его изумрудные глаза горели любовью и надеждой на приятное времяпрепровождение.
- Мам, а куда мы идем? - поинтересовался шоколадный малыш, идя ускоренный шагом, стараясь поспеть за своей родительницей. Его взор был обращен к ней, но уже через секунду внимание привлекла её кисточка хвоста, то и дело мелькавшая на уровне его глаз. Режим охотника включен. Даже если Немезида и ответила на его вопрос - он этого и не услышит, увлеченный. Прыжок в сторону прямо к объекту, но тут, как бы маня за собой, ускользает в другую сторону. Эну не отчаялся с первой попытки. Ещё один прыжок и теперь уже более решительный - с вытянутыми вперед лапами, а на них выпущенными когтями. Эта попытка оказалась более удачной, ему удалось легонько стукнуть одной из лап по хвосту матери. А потом-то дошло, чей это хвост.
- Ой, извини, пожалуйста, - виновато прижав уши к голове, он посмотрел на неё, ожидая реакции. На морде появилась лучезарная улыбка во всю пасть, очаровывающая буквально любого.
- А как прошёл твой день? - он решил долго не зацикливаться на былом и, уже совершенно непринужденно, пошел вперед, то и дело подпрыгивая на ходу от переполняющей радости.

0

3

<<<<Начало>>>>

Странно, но сегодня выдался скучный день. Ничем интересным Немезида не занималась. Все свободное время она ходила туда-сюда, думая о своем. Ближе к вечеру, когда ничего особенно не намечалось, львица вдруг подумала о сыне. Как он там без нее? Вот шоколадная и отправилась проверить сына. По дороге ей пришла в голову мысли о том, что пора бы им двоим прогуляться. Только Немезида и Эну. Надо ведь время с сыном проводить, тем более, что самка и так ему уделяла мало внимания. Как только Немезида позвала Эну прогуляться вместе с ней, он тут же засеял. Пускай мать и не покажет, но она действительно рада видеть улыбку на мордочке своего чада. Возможно, что Эну сможет изменить скрытный характер мамки. До ушей донесся вопрос и ответ не заставил себя ждать.
— На Поле Звезд. — По привычке холодно отозвалась шоколадная. Оглянувшись, Немезида замедлила шаг. Все таки лапы у Эну маленькие, поэтому он едва поспевает за материю, которая даже забыла о том, что ее сын еще мал. Немезида шла дальше, пытаясь вспомнить, куда идти. Не часто она ходила на это поле, поэтому немного запамятовала. Из раздумий львицу вывел ъо прикосновение к хвосту. Это было так неожиданно, что Немезида резко остановилась. Пару раз моргнув, она недовольно уставилась на львенка, чью мордашку озарила улыбка. Взгляд львицы заметно смягчился, а на душе стало тепло. Даже самая суровая мама не сможет устоять, видя, как радуется ее ребенок.
— Поверь, ничего интересного. Я только и делала, что ходила из одного места в другое. — Наблюдая за Эну, который уже идет впереди, кошка тихонько последовала за ним, стараясь не обогнать его. День уже заканчивался. Вечерело. Львица стала думать, что сей поход стоило отложить на завтра, но Эну уже не загонишь домой, поэтому мамаше остается последовать за своим чадом.
— Эну, мы пришли. — Оповестила Немезида львенка. Взор ее зеленых глаз устремился на широкое поле. Вздохнув, львица решил пройти еще немного, а что бы Эну не потерялся среди высокой травы, львица взяла его за шкирку и потащила его известном только ей направлении. К счастью, львенку не пришлось долго болтаться в зубах матери, потому что через пару минут она тут же отпустила его. Место было хорошим. Трава не мешала смотреть на небо, где вскоре появятся звезды. Немезида знала, что это место обязательно понравиться Эну, нужно лишь дождаться ночи. Сама львица улеглась на уже примятую кем-то траву. Вытянув лапы вперед, львица посмотрела на сына и в глазах ее пробежало тепло.
— Только не убегай далеко, пожалуйста. — Да, самка решила сразу перестраховаться и попросить сына не шататься где попало.

0

4

Да, Эну так и не услышал, куда же они направлялись. Идя впереди, в какой-то момент ему пришлось остановиться и обратиться к матери, которая точно знала дорогу. Она просто шла рядом, чтобы не обгонять своего сына. Или чтобы он не покушался на её хвост? В любом случае, ей было виднее, куда идти. Львёнок заулыбался, когда узнал, что не только для него этот день выдался скучным.
- А я-то думал, что у тебя интересная должность, - слегка с сожалением произнес он, будто сам мечтал стать советником королевы и теперь эта должность была вычеркнута из его мысленного списка навсегда. - А вот мне сегодня кто-то, я уже забыл кто, сказал, что стадо вернулось на земли, где обычно тренируют воинов. Это круто, правда? Только я не знаю, правда ли это. Пожалуй, я завтра сбегаю туда, чтобы доложить тебе обстановку, - он говорил быстро, а выражение его морды менялось в зависимости от каждого слова: то радуется, сообщая новость, то хмурится, подозревая неправду своих же слов, но, в конечно счете, он гордо выпятил грудь вперед и добавил:
- Я же лев, а лев должен помогать своей львице следить за прайдом. - Звучало серьезно, но сам львенок выглядел довольно-таки смешно, ведь он пытался быть похожим на хмурых самцов из прайда, которые вечно чем-то недовольны и не хотят играть, только это у него вовсе не получилось.
— Эну, мы пришли. — Услышав своё имя, юный путешественник сразу же превратился в себя самого, огляделся. Мать стояла чуть впереди. Потеряшка поспешил оказаться рядом с ней, чтобы, наконец, увидеть долгожданное место их прогулки. Какое же огорчение посетило его, когда перед глазами оказалось просто поле с высокой травой. Открыв рот, малыш хотел что-то сказать, но за пару секунд до этого мать взяла его за загривок и понесла. Ох, как же ему не нравилось это.
- Ну, маааам... Я же уже большой, - начал возмущаться тот, резво двигая всеми лапами, пытаясь вырваться. Только вот этот так называемый плен продлился не долго. Совсем скоро львица опустила его на землю в мир высокой травы, а сама прилегла рядом отдохнуть, предварительно попросив никуда не убегать.
- Куда я отсюда денусь? В этой траве я даже не могу понять, откуда мы пришли, - высказал он своё недовольство. Оглядевшись по сторонам, на него напала полная безысходность, ведь кроме неба и небольшого куска рядом с Немезидой, не было видно ничего. Тем временем, солнца становилось все меньше, что поселило в душе котенка небольшой страх потеряться в этих дебрях ближе к ночи. Именно поэтому Эну подбежал к матери и забрался ей на спину, устроившись практически на её шее, а передними лапами даже на голове меж ушей.
- Так что мы тут делаем? Сомневаюсь, что пришли на траву поглядеть. -

0

5

Пожалуй, я завтра сбегаю туда, чтобы доложить тебе обстановку, - Честное слово, Немезида слюной подавилась, когда вспомнила эти слова. Минуту она прокашлиться не могла. Аж слезы на глазах появились. Так и мать до инфаркта не далеко довести. Каждая мама, будь она с нормальным характером или не очень, заботиться о своем ребенке и волнуется, когда он убегает из дома. Немезида не была исключением. Стоит ей только представить, что с Эну что-то случиться, как материнский инстинкт дает о себе знать.
— Даже и не думай убегать. — Угрожающе произнесла кошка, что было ей не свойственно. — Если пойдешь туда один, получишь. — Опять холод в глазах, но в сердце черте что твориться. Шоколадная понимает, что не сможет все время быть рядом с сыном, ведь однажды он станет взрослым львом и тогда матери придется отпустить его, как бы ей этого не хотелось.
- Так что мы тут делаем? Сомневаюсь, что пришли на траву поглядеть. - Немезида едва слышно хмыкнула. Она почувствовала, как Эну забрался ей на спину и расположил свои лапы меж ее ушей из-за чего они поневоле дернулись. Сейчас она представила своего сына взрослым. Когда он вырастет, Немезида уже не сможет чувствовать тяжесть на своей спине. Лапы не будут касаться ее головы. Никто не будет закидывать ее вопросами. Кошка вздохнула, как будто принимая свою учесть. Она действительно, смерилась с тем, что Эну повзрослеет и у него появиться своя семь, а Немезида будет скрыто радоваться этому и с такой же скрытой грустью вспоминать о прошедших днях.
— Ты прав, сынок. Мы пришли сюда не ради травы. Смотри на небо. — Ночь. Для кого-то это время отдыха и сна. Для других, это время подумать и вспомнить, а для Немезиды - забыть обо всем на свете и провести это время со своим сыном.
На черном ковре появились маленькие сияющие точки, именуемы звездами. Кажется, что они так близко и их можно потрогать. Вся таки, с место самка не ошиблась.

0

6

— Если пойдешь туда один, получишь. — Звучало угрожающе. Львенку даже в полумраке показалось, что материнские глаза блеснули недобрым огнем. Сам того не замечая, он прижался к ней сильнее, пытаясь скрыться под землей от ее холодного взора, но это не получилось, поскольку маленький лев лежал сверху. В голову пришла гениальная мысль - осмотреться. Эну с небольшим трудом заставил себя не смотреть в глаза матери, переводя взор на окрестность. Удивительно, как же сильно меняется обстановка вокруг, когда ты всего лишь находишься немного выше. Ему даже удалось в темноте разглядеть темные, не освещенные лунным светом, силуэты где-то за пределами высокой травы.
- Звёёёзды...- протянул львенок, разевая пасть от восторга. Если бы мама не сказала - он бы заметил такую красоту не сразу. К тому моменту как они очутились здесь, расположившись, уже стемнело. На небе одна за другой то загорались, то стремительно гасли звезды. Малыш попытался оттолкнуться передними лапами от головы львицы, постепенно вставая, пытаясь быть как можно ближе к этому чуду, но его лапы неуклюже разъехались, заставив тело плюхнуться вниз.
- Они такие красивые. Совсем не такие, когда я смотрю на них из пещеры, - сам он не заметил, как выдал матери свой маленький секрет, что ночью ему иногда не спиться и приходится поглядывать на небо. Но сейчас ему было как-то всё равно, уж больно нравилось увиденное.
- Красивые, прямо как ты, - хихикнув добавил малыш, в добавок бросив смущенный взгляд на мать. Но потом он тут же переключил своё внимание на красочное небо. "Кто ещё скажет ей приятное, кроме меня? А если кто и говорит - уж точно не так, как я». В общем, собой он был явно доволен.
- Мам, а что такое звезды? То есть я знаю, что это огоньки, которые так далеко от нас, но... Как думаешь, что это? - как настоящему путешественнику и исследователю, ему было интересно происхождение этих небесных жителей. Уже через полминуты Эну и забыл свой вопрос, ведь звезда, на которую он долго смотрел, вдруг погасла. Рядом с ней зажглось ещё несколько. Однако, не осталась без внимания и самая яркая звездочка, которая мерцала ярче остальных. На что бы ему не приходилось смотреть - она всегда оставалась неизменной.
- Видишь ту яркую? Видишь? Почему она такая яркая? - иногда его вопросы были настолько странными, что он сам не успевал понять, почему же его это так интересует. Прищурившись, малыш пристально глядел на свой новый объект исследования, а этот самый объект манил его к себе все ближе. Ах, если бы это было возможно.

0

7

Немезида едва заметно усмехнулась. Эну елозил на ее спине. Львица видела, что сын прячет от нее взгляд. Еще бы. Любовь любовью, а вот наказание за шалости никто не отменял. Вообще, если вспомнить, то больших проблем с Эну, вроде бы, и не было. Ну, если упустить ту историю с лианами. О да, тогда мамкино сердце чуть из груди не вырвалось. Немезида тяжко вздохнула, вспомнив тот случай и закатила глаза. Тогда она сдержала свой порыв навалять львенку по пятой точке, чтоб выбить всю дурь из его головы, но не думаю, что от этого был бы тол. Слава богу, что все уже в прошлом.
— Ах, ты маленький негодник. И кто это по ночам не спит? — Может ничего и не изменилось, но сейчас в голосе не было холода. Он был с нотками ласки и насмешливости одновременно. Если бы Немезида временами так не уставала, то, наверное, ночь могла бы застать Эну наблюдающим за звездами. Тогда бы он быстро забыл о ночных посиделках. Сейчас же самке совсем не хотелось портить настроение сыну.
Уши дернулись, когда до них донеслись столь приятные слова и хихиканье мальца. Все таки львенок единственный, от кого можно услышать такое. Если бы не суровый характер, то шоколадная была бы красная, как помидор, но свои эмоции она старалась держать под контролем.
— Хм... Знаешь, я никогда не задумывалась над этим. А ты, как думаешь? — Только сейчас Немезида поняла, что в детстве ей был интересно только то, что рассказывали родители. Она не обращала внимание на красоту этого мира, а посему и не спрашивала отца и мать об этом. В отличии от своих братьев и сестры. Как-то она слышала, что они задавали вопроса такого рода, но считала это глупым. Ей было не интересно знать, что такое звезды. Почему трава зеленая и почему она не может летать. Все это она считала бессмысленным и только насмехалась над своими родственниками. А Эну? Если спрашивает, значит ему это интересно, а время Немезиды ушло. Сейчас у нее другие заботы.
— Может, она увидела тебя и ты ей понравился. — С долей насмешки спросила самка. Шея немного затекла из-за столько неудобного положения. Все таки Эну достаточно долго сидит на ее спине. Немезида внимательно стала изучать небо, как будто что-то ища в нем. Звезды были, как на ладони. Такое чувство, что до них можно дотянуться лапой. Теперь львица поняла, сколько всего интересного упустила в детстве и на душе стало как-то грустновато, но время назад не вернешь, поэтому остается довольствоваться настоящим.

0

8

Ухо львенка слегка дернулось, стоило львице заострить внимание на высказанной им оплошности. Эну сделал вид, что вовсе этого не услышал и все с тем же интересом наблюдал за небом. Немезида была не шибко разговорчивой. Сын закидал её кучей вопросов, а она, в свою очередь, деликатно поинтересовалась сначала мнением львенка по поводу этих самых вопросов.
- Я не знаю, мам. Я слышал много историй о них. Кто-то рассказывал, что эти самые огни в небе - души Великих Королей Прошлого. Неужто их было настолько много? Не верится как-то. Однажды старая львица сказала, что это просто души всех львов, которые когда-либо жили на этих землях. Этот вариант уже более похож на правду.  Также один из молодых воинов мне говорил, что это всего лишь светлячки, которые прилипли к небесному своду. А самая бредовая, на мой взгляд теория, что это пузырьки горящего газа, находящиеся далеко-далеко отсюда. - Он говорил не торопясь, как бы обдумывая каждую теорию, делая вдумчивые паузы. Усидеть спокойно на месте при обсуждении такого вопроса у него не получилось. Ерзая на месте, причем абсолютно бессознательно, Потеряшка плавно сполз на землю. Теперь только его передние лапы облокачивались на бок матери. Странно, но наш герой даже этого не заметил, увлеченный рассуждениями. В голове сразу столько мыслей появилось, а ведь мама всего лишь задала один вопрос. Кстати, он уже и думать забыл, что ему было интересно ее мнение. Теперь ему хотелось рассказать все то, что ему довелось услышать от окружающих. Однако много же может поведать маленький львенок, который крутится под лапами взрослых, задавая кучу лишних вопросов.
— Может, она увидела тебя и ты ей понравился. — Из происходящего его смогла вырвать такая простая, но приятная фраза. Львенок быстро-быстро заморгал, будто только опомнился от некого транса. Тут же заметил, что уже находится на земле, но не стал исправлять ситуацию. Ну и в самый последний момент дошел смысл сказанного. Засмущавшись, он чуть прикусил нижнюю губу, слегка отворачивая голову в сторону от матери. "Ой, да ладно." Но смущение тут же сменило недоверие. Зажмурив один глаз, юный исследователь с подозрением посмотрел на ту самую яркую звездочку.
- А она мне не очень. Ты лучше. - В этот же момент львенок зевнул. Почувствовав небольшую усталость, он положил голову на спину матери, при том стараясь не заснуть, продолжал смотреть на красочное небо.

0

9

— Ох, раз ты так думаешь, то так и будет. Каждый верит в свое. — Слова были сказаны тихо, на самка надеялась, что Эну услышал. Львица очень хорошо устала, ведь работа отнимает много времени и сил, но кошка старалась не уснуть, ведь она очень хотела провести время с сыном, а утром его снова придется оставить в пещере и уйти по своим делам. Немезида посмотрела на ночное небо. А ведь они ни разу не задумывалась над тем, что такое звезды, да и поговорить на такие темы не всегда было с кем. Мать и отец помогали прайду, а с братьями и сестрой отношения были ужасные, а с другими взрослыми самка вели себя спокойно и старалась не задавать кучу вопросов.
Тяжесть со спины исчезла, что очень взволновало самку. Она уже было хотела встать, но лишь резко повернула голову в сторону и облегченно выдохнула. Сына всего лишь сполз на землю и находиться рядом с самкой, а она уже орать захотела.
Самка еле заметно улыбнулась, услышав столь теплые слова в свой адрес. Ну кто кроме родного ребенка сможет так обрадовать? Даже Немезида не устоит перед улыбкой своего сына. Немезида зевнула и аккуратно перевернулась на бок, лапой прижав Эну к себе.
— Ты еще не устал? — Лениво спросила сына Немезида. Общение общением, но спать хочется. Веки закрываются, а зевки становятся чаще. Шоколадная надеялась, что ее сын уже выдохся и готов ко сну.

0

10

- ... Каждый верит в свое. — В ответ на слова матери львенок смог лишь пожать плечами. Это не было согласие с его стороны, но и возражением не являлось. Он просто не знал, что еще можно к этому добавить. К тому же, мало понятные ему фразы Эну всегда откладывал в голове на будущее, когда-нибудь до него дойдет смысл и этих слов. И почему-то мне кажется, что эту фразу можно применить не только к происхождению небесного свода и его содержимого.
Юный путешественник заулыбался еще краше, когда увидел на морде матери хоть какую-то улыбку. Ему было до жути приятно радовать ее. И как бы случайно в памяти малыша всплыла недавняя история с грязевой войнушкой и тем злобным львом.  Он продолжал улыбаться, но его уши сами по себе виновато прижались к голове. Будем надеяться, что львица этого не заметит. А тем временем злосчастный зевок снова прорвался наружу. Потеряшке все труднее становилось держать глаза открытыми. С каждым морганием они закрывались все сильнее и сильнее, не давая ни малейшей возможности их открыть. Поэтому наш герой порой даже специально зевал, вместе с пастью разевая и глаза.
— Ты еще не устал? — поинтересовалась мать, как бы принимая в свои объятия львенка. Он начинал понимать, что вот-вот заснет.
- Нет, мама, я...- еще раз широко открыл пасть, а потом поплотнее прижался к телу львицы. - Я хотел... тебе кое-что рассказать...- говорить становилось все труднее. Веки его уже были плотно сомкнуты, а сам Эну свернулся полукругом у лап матери, засыпая. Далее он что-то невнятно бормотал, очевидно рассказывая ей про стычку с главным воином прайда, но из его слов нельзя было абсолютно ничего понять.  В конечном счете, малыш просто мило засопел у материнских лап, забыв обо всем на свете.

0

11

Слава небесам, Эну заснул. Намезида покрепче прижала чадо к себе, и, лизнув львенка в щеку, стала смотреть на небо. Звезды мигали. Большие и маленькие. Яркие и не очень. Все таки красиво, хоть и не охота это признавать. Шоколадная вдохнула и закрыла глаза. Слушая невнятное бормотание сына, который по все видимости с кем-то беседовал, Немезида начала засыпать. Прошла всего минута, а кошка уже тихо сопела.

Львица резко подскочила. Ей показалось, что она услышала шуршание к кустах. Оглядевшись, самка упокоилась, но сердце все еще билось, как у бешеного кролика. Немезида облегченно вдохнула. Сейчас в еще не проснувшемся мозгу назревал план дальнейших действий. По идеи, надо бы раздобыть для Эну завтрак, но что-то подсказывало самке, что здесь она не найдет чего-то съедобного.
Что ж, думаю Эну немного потерпит. Львица подумала, что стоит сходить в прайд и узнать последние новости, а лучше всего заглянуть в гости к Королеве Тьмы. Больше всего ей хочется сейчас побыть с Эну. Узнать, что же он хотел сказать ей прошлой ночью перед тем, как заснуть. Но долг завет.
Шоколадная потянулась, прогоняя остатки сна и слыша, как хрустят кости после долгого сна. Да, спали они действительно долго. По идеи, кошка должна была проснуться еще утром, а сейчас уже день. Немезида подошла к львенку и уткнулась носом в его спину, шумно выдохнув, а потом тихонько толкнула сына.
— Эну, если не проснешься, ждать не буду. — Это, как душ утром, только в отличие от воды, тон Немезиды холоднее. Впрочем, свое обещание самка не сдержит. Какая мать бросит свое чадо. Вот и шоколадная решила не задерживаться и взять непроснувшегося сына в свои зубы и отправиться в прайд.

>>>>Пещера Короля

Отредактировано Немезида (26-04-2015 12:58:13)

0

12

Что может быть лучше сна с любимой мамой? Да ничего. Эну еще какое-то время бормотал себе под нос историю с грязью и главным воином прайда, но потом все же замолчал, погрузившись в объятия Морфея. Ему так спокойно, так приятно. Даже не просыпался посреди ночи от неведомых кошмаров или каких-то грустных мыслей. Все было в порядке, ведь мама была рядом. Он чувствовал ее тепло рядом с собой и от этого было хорошо. Если бы она посмотрела на него во время сна, то могла бы увидеть довольную улыбку маленького львенка.
Казалось, его сон не может нарушить никто и ничто. А нет, подождите, Потеряшка и впрямь спал настолько крепко, что даже не заметил, как мать выскользнула из-под него. Правда, столь любимое тепло пропало, но это была не настолько великая потеря, чтобы заметить. Малыш недовольно поморщился, но не проснулся. Немезида проснулась раньше него и сразу решила заняться делами, она ведь советница королевы как-никак. Только вот наш юный герой был к этому вовсе не готов.
— Эну, если не проснешься, ждать не буду. — Даже ледяной голос матери не смог разбудить его. Он что-то опять невнятно промямлил, потянулся и вновь свернулся клубочком, довольно улыбаясь. Хоть на дворе уже и был день, его это как-то не особо волновало.
Вы даже представить себе не можете, как это страшно, когда вдруг все уходит из-под лап и ты оказываешься висеть в воздухе, покачиваясь из стороны в сторону. Эну со сна сначала и не понял, что же происходит. Львенок принялся интенсивно моргать, пытаясь прогнать от себя сон, но глаза все еще продолжали закрываться. Поэтому он решил помочь себе еще и движениями всех лап. И только через минуты три, а то и четыре, до него дошло, что мать несет его в зубах куда-то.
- Ну маааам! Я же уже большой. Отпусти меня, я и сам дойду. Мааам...- громко завопил львенок чуть ли не на всю округу, продолжая вырываться. Деваться ему было некуда, они все равно куда-то шли.

>>>> Пещера Короля

0

13

Скала Единства

- Я уверен, что тебе там понравится. Вот увидишь. -Казалось, львенок уже и забыл, что ему грозит скорая смерть. Его больше волновало внимание подруги, которое должно было быть приковано только к сей скромной персоне и ни к кому более. Увлеченный, он даже не заметил, как  быстрый шаг иногда переходил на бег, а потом вновь замедлялся до радостных полетов над землей.
Вообще, это была просто гениальная идея отвести принцессу туда, куда водила его мать этой ночью. Дорогу наш юный путешественник помнил не очень хорошо, поэтому просто ориентировался на высокую траву. Ему так понравилось наблюдать за ночным небом, что он просто не мог не показать это место своей лучшей подруге.
- Постарайся не потеряться в траве, ладно? Я лучше буду говорить, чтобы ты шла за мной. Так, о чем? А. Это настолько крутое место, что ты даже не представляешь. Нам ничего не надо делать - просто быть здесь и смотреть. Моя мама привела меня сюда однажды, и я просто не смог забыть, как мне тут нравится. И тебе понравится. - Когда они наконец дошли до высокой травы, Потеряшка сбавил темп. Говорил громко, может, даже слишком громко. Периодически оборачивался, проверяя наличие подруги на хвосте. А сам то и дело поглядывал на небо в надежде, что они дойдут до нужного места вовремя и смогут лицезреть всю красоту.
- Мы пришли. Устраивайся и смотри. - Набрав немного скорости, львенок с разбегу прыгнул на траву, подминая ее под себя. Получилась неплохая такая подстилка. Покрутился еще с боку на бок, а потом перекатился на соседнюю сторону, обустраивая место и для подруги. Закончив, также быстро укатился на свою сторону. Мельком посмотрел в ее голубые, словно небо, глаза, а потом с интересом уставился на небо.
- Когда стемнеет, тут очень красиво. -

0

14

------> Скала Единства
Уна еле поспевала за темным львенком, который все время пропадал в высокой темный траве. Лишь по его прыжкам, внезапному бегу и хвосту, который маячил практически у нее перед глазами, она могла понять, куда идти. Похоже Эну несколько раз сбивался с пути, делая резкие повороты куда-то в другую сторону. Как можно тут ориентироваться, если просто не видишь куда идешь?
- Я уверен, что тебе там понравится. Вот увидишь. - Твердо пообещал ей темный, убегая глубже в растительность. И с  каждой секундой Уна все меньше понимала куда он мчится и хочет отвести.
Львенка, кажется, шла за темным куда-то на возвышенность. А трава становилась, по ощущению светлой, все выше и жестче. Уна не могла просто сказать, что не хочет идти. И по этому она просто плелась за ним.
Потом темный чуть замедлил темп, сказал, что его сюда однажды сюда привела мать. Именно та, что предала его. И та, из-за которой он умрет. И внезапно он остановился, потом с разбегу влетел в пучок травы, который моментально треснул в нескольких местах  и как антилопа, которая не может сопротивляться, упал на землю, превратившись в подстилки для Уны и Эну. Перекатившись на спину, он отодвинулся на свою сторону "лежанки". Кстати, темный бросил взгляд, посмотрев прямо в глаза принцессы. И это был не  просто взгляд, на который можно наткнуться, когда смотришь по сторонам. Он что-то означал, явно то, что была за гранью понимания Уны. И она, как привыкла с детства, быстро перекинула взгляд в траву. Светлая легла рядом с темным и принялась ждать, когда темнота спуститься на саванну. Небо было еще темно-синим, а солнце цеплялось за горизонт своими лучами, которые теряли хватку. Знаете, когда идешь в кинотеатр на фильм, то настроение какое-то обыденное, а если накрапывает дождик, то и плохое может быть. Заходишь в хал, одеваешь очки и практически моментально погружаешься в картину, будь то волшебные картины будущего и битвы. Ты становишься частью процесса. Так и светлая лежала там, на поле рядом с Эну и чувствовала какое-то участие ко всему. А тем временем звездочки, как лампочки, появлялись на темно-синем небе.

Отредактировано Una (11-06-2015 16:03:23)

0

15

Что может быть хуже неловкого молчания? Да ничего. Эну чувствовал себя неуютно, заставляя подругу ожидать захода солнца. И об этом говорила кисточка его хвоста, мотающаяся из стороны в сторону. Косо посмотрев на не слишком впечатленную морду Уны, львенок нахмурился. Он ожидал более яркой реакции на такое красивое звездное небо. Примерно такой же реакции, которая была у него всего сутки назад. Сама собой на ум пришла мысль о матери. Матери, которая не говорила ему всей правды так долго, а теперь решила открыть ее перед главным воином и королем, обретя свое дитя на верную смерть. Мир за гранью был несомненно интересным, но побыть на этом свете тоже хотелось. Именно в эту минуту наш юный герой задумался о побеге. Побег в компании будущей королевы - не лучшая идея, но выбирать уж тут не приходится.
- А кем будет твой брат, когда ты станешь королевой? - поинтересовался вдруг львенок. Ему это было, конечно, не особо интересно, но разрядить обстановку беседой не помешало бы.
Тем временем, темнело все быстрее. На горизонте почти не осталось лучей, цепляющихся за край света. Звезд на небе становилось все больше. Если приглядеться, то можно увидеть созвездия. Кажется, наш юный герой увидел нечто напоминающее льва. Хм. Он снова вспомнил недавний разговор с матерью. Наверное, этот лев - один великих королей, раз его лик так хорошо можно разглядеть на небе.
- Смотри, там какой-то лев, - ткнув лапой в то место, Потеряшка понадеялся, что его подруга увидит то же самое, что и он.
- А ты... не хочешь пойти куда-нибудь еще? Сбежать там, например, куда-нибудь. - Выдержав паузу после обнаружения льва, малыш все же решил спросить у принцессы по поводу мыслей, томившихся в его голове о побеге.

0

16

дико извиняюсь за отсутствие
Звезды начали в прямом смысле зажигаться на небе, как лампочки. Все это действо заставило Уну отбросить весь негатив и прочие житейские мысли. Она чувствовала себя частью этого процесса, преобразования всего вокруг. Как тьма окутывает уставшую от дневного зноя траву, как укладывает птиц спать. И как просыпаются миллионы стрекочущих насекомых, светлячков. Все это не то, что просто окружало ее. Она была частью всего этого, могла спокойно прихлопнуть, к примеру, светлячка.
- А кем будет твой брат, когда ты станешь королевой? - Вопрос Эну удивил ее. Обычно львята спрашивают всякую глупость и несуразицу, ну как она сама к примеру. А в этом вопросе Уна увидела его взрослым. Большим темным львом с светлой гривой и темными хвойными глазами.
- Он королевских кровей. Думаю, что скорее всего главным воином. - Пробубнила львенка себе под нос.
- Смотри, там какой-то лев, - Уна сразу посмотрела на небо. Действительно, ряд мерцающих звезд напоминал льва. Вообще львенка не верила про всяких королей прошлого и их ликах в виде звезд. Все звезды такие разные, бывают огромными или совсем бледными. Светло-голубыми или красными. Не могут они всё так различаться, если являются частью одного целого, того льва к примеру. Она чувствовала, что никогда не сможет понять секрет тех мерцающих огоньков вдали..
А ты... не хочешь пойти куда-нибудь еще? Сбежать там, например, куда-нибудь. - Это предложение было лучом света в тоннеле. Точно, они так могут спасти его! А охотится Уна сама сможет... На бородавочников точно.
- Точно! Отличная идея! - Львенка подскочила с места, разбросав всю подстилку. Похоже от ее крика испугались несколько птиц на деревьях.- Да, давай прямо сейчас. И темно как раз. - Светлая львенка аркадно присела на передние лапы. От ее умиротворения не осталось и следа. Если она сможет спасти друга, то сделает это в любое время суток. И пофиг, что она принцесса и кому-то чем-то обязана.

+1

17

Пока его подруга была увлечена разглядыванием льва на небесном своде, Эну раздраженно зажмурился. "Идиот! Сначала думай, потом говори - другой порядок не подходит! Зачем я предложил принцессе, будущей королеве такой план? Зачем? Тупой я, тупой. " Как вы прекрасно понимаете, львенок был зол на самого себя за ранее сказанное, но уже вернуть тот момент не представилось возможным. Что сказал, то сказал. Несколько минут малыш просидел с закрытыми глазами и лишь восторженный голос Уны заставил его открыть глаза.
Она согласна! Ломающая новость. Даже странно слышать планы о побеге от принцессы. Потеряшка слегка наклонил голову в сторону, с неким недоумеваем смотря на молоденькую особу.
- Ты правильно меня расслышала, Уна? - Даже в его голосе можно было услышать нотки неуверенности. Легче всего было предложить, но действительно осуществить задуманное не так просто, даже очень-таки сложно. Еще с минуту он все также смотрел на нее, но потом опомнился. Подруга-то и впрямь была настроена решительно, судя по ее поведению. Потеряшка не стал медлить (хотя куда уж медленнее его?). Вскочив на лапы, довольно заулыбался.
- Я не уверен, что это была хорошая идея, но это замечательно! Как на счет небольшой прогулки, а? - Эну попытался игриво подвигать бровями, получилось даже немного забавно. Теперь им следовало отправить куда-нибудь подальше от прайда, который хотел убить ни в чем неповинного львенка. Лишь от одной этой мысли ему уже хотелось оказаться как можно дальше от родных земель. Трудно вообще поверить, что может возникнуть лишь мысль об уходе. Но она есть. И никуда от этого не деться. Ладно.
Уверенный в себе и своих действиях, Эну, виляя хвостом в разные стороны будто под мотив какой-то песни, не спеша направился вперед.
Долина Северного Ветра

Отредактировано Эну (19-06-2015 09:14:12)

0

18

Немного другую реакцию на свой довольно.. эмоциональный ответ ждала львенка. То он как-то виновато опустил уши и закрыл глаза, то его мордочка наполнилась чисто ненаигранном удивлении. Примерно на несколько секунд он замер от этого довольно шокировающего чувства, а слегка отойдя спросил:
- Ты правильно меня расслышала, Уна? - Темный еще прибывал в довольно сильном состояние полного удивления. Точно Эну и не думал о том, что она не то что согласится, а еще подпрыгнет от радости!
Львенок, кажется, понял весь свой ступор и быстро поднялся, не отряхнувшись. Весь в помятых травинках он выглядел довольно... привлекательно.
Где-то так месяц Уна начала чувствовать непонятное влечение к темному. Если после игр с Эну она могла спокойно делать все что ей детской душе взбрендится, но сейчас она как-то задумывалась о нем. Наверно это потому, что львенка растет и на всем, что попало концентрируется. Глубиной своей души она понимала, что это неправда.
- Да, давай, шевели лапами! - Засмеялась Уна и боднула его головой в бок, хотя после таких мыслей в голове остается осадок. Большой и неприятный.
- Я не уверен, что это была хорошая идея, но это замечательно! Как на счет небольшой прогулки, а? - Эну попытался как-то пошевелить своими бровями так, что это получилось смешно, и Уна, хихикнув, заулыбалась.
Светлая была готова на все сто отправиться подальше отсюда. От того, где хотят убить ее лучшего друга. И она, подпрыгивая на каждой кочке, шла за впереди идущим Эну.
Долина Северного Ветра

Отредактировано Una (19-06-2015 09:25:51)

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Данте » Поля Звёзд