The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Данте » Долина Северного Ветра


Долина Северного Ветра

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://uploads.ru/i/A/M/l/AMlEN.png

В этом месте всегда дует холодный северный ветер, пробирающий до костей. Об этом месте ходит немало нехороших слухов. Кто-то считает, что ночами здесь ведут беседы великие духи прошлого, а кто-то полагает, что здесь вход в царство вечного мрака

1. Размер локации: большая
2. Степень опасности: средняя
3. Связанные территории: север - *Калистые горы*, юг - Скала Единства, запад - Северное пастбище, восток - Лианы над озером
4. Ближайшая граница: Граница с пустыней: Ущелье каньона
расстояние до неё: ** км/ ** часов
5. Возможные обитатели:

0

2

---------------начало игры-----------------

Утро было настолько ранним, что само об этом не знало. На всю протяженность прайда Данте, а может и всего Фахари, не было ни одной бодрствующей души, ни одна птичка не пела, ни одна пчела не осмеливалась перелететь с цветка на цветок. Ночь еще не выбралась из привычного ей сумрака, когда покрытые зеленью земли прайда почувствовали на себе первые прикосновения уверенных бесшумных лап. Это был молодой лев. Только что проснувшийся, он едва открывал глаза и за время своей прогулки несколько раз зевнул. Большие лапы лениво разметали пыль.
Не в его привычке было вставать так рано, но сегодня для него был особенный день. Первый день, когда он наконец вступал в должность главного воина. Это не сопровождалось никакими испытаниями и церемониями, и по степени важности было крайне далеко от коронации, например. Но не для Хала. Он шел к этому несколько лет и был как никогда готов принять на себя эти обязанности.
Окончательно проснувшись и почувствовав уверенность, он довольно поскреб когтями почву. Ему нравилось ощущать подушечками лап все, что творилось у него под ногами. Нравилась тишина. Что-то в этом было. Пожалуй, надо почаще просыпаться рано.
Хал задумался о том, поздравит ли его кто-нибудь с новой должностью. Не в его характере было мечтать, но он был бы не прочь услышать поздравление от остальных воинов. Еще вчера они были с ним на одном уровне, а теперь он вправе отдавать приказы. Впрочем, за ним и до этого закрепилась хорошая репутация, и он был рад полагать, что, не будь он братом короля, эта должность все равно могла бы достаться ему. Продолжая тешить свое самолюбие, он довольно подставлял свою гриву холодному северному ветру и ждал.

0

3

(Дух, которого видит исключительно Хал)
Она не соткалась из воздуха. И не возникла из неоткуда. Не материализовалась. И все другие прочие "не" тут вовсе не имели места. Просто в один миг пустующий камень больше не был обычным пустующим валуном, а стал прекрасным нагретым солнцем лежаком для обманчиво хрупкой и величественной фигурки.
Сладко потянувшись, Кали перевернулась на живот, с налётом лёгкого любопытства буравя затылок замершего в долине льва. Он ждал. Бедненький. И дождался на свою голову. После смерти скрывать плотоядные усмешки стало проще.
-Помню время, когда главными воинами были женщины. И хотя от них была своя польза, я всегда знала, что львы в этом амплуа смотрятся куда внушительнее, -  нараспев протянула Кали, добиваясь внимания к своей персоне. - Привет, Хал! Поздравляю с началом новой жизни!
Львица сладко зевнула.

0

4

В атмосфере этого места было что-то, заранее предвещающее нечто необычное, мистическое, выходящее за рамки понимания. Он чувствовал это каждый раз, когда приходил сюда, но ни разу эта атмосфера не оправдала его ожиданий. Поэтому когда рядом с ним совершенно неожиданно появилась львица, лев, который никогда не отличался особой пугливостью, нервно дернулся.
- Черт! Проклятье... - он тихо выругался про себя, быстро делая вид, словно ни капельки не удивлен. А то это было уже как-то несерьезно - не в первый раз все же видятся. Хотя ни разу до этого Кали не казалась ему столь реальной, тем более, что прошло больше года с момента ее последнего явления. Тогда она так и не дала ему четких указаний, но теперь все было иначе. Он вооружился самым мощным оружием - знаниями. Весь этот год он ходил по прайду, узнавая у старцев, шаманов и странников все, что они могут знать о королеве Кали. Теперь он знал ее методы, даже прочувствовал ее характер. Осталось понять, чего же она от него хочет.
- Здравствуйте, Ваше Величество. Спасибо. Не считая брата-короля, вы первая, кто меня поздравил, - он старался держаться как можно более равнодушно и холодно, хотя на деле его переполняло волнение.
- А вы... чего пожаловали? - спросив, он даже не подумал, что это могло прозвучать невежливо. Это была его естественная манера общения.

0

5

Реакция на своё появление согрело давно не бьющееся сердце. Если так будет каждый раз, нужно будет исчезать почаще. Но выразить своё удовольствие львица позволила лишь едва заметно доброжелательной улыбкой. В конце концов, им с Халом предстоит интересное будущее.
-Ох! Это дело деликатное, - Кали ловко спрыгнула со своего места, потянулась, слегка прогибаясь в пояснице (однако совершенно не придавая этому жесту излишнюю соблазнительность. Так, чисто формально). - Помнишь день нашей первой встречи? Это день должен был стать днём твоей смерти. судьба - вещь коварная. Я то знаю, -бывшая королева состроила участливую мордашку, впрочем, тут же сменив её милой улыбкой. - Однако мне показалось несправедливым, что такой молодой, сильный, талантливый, перспективный и, что уж греха таить, красивый, - Кали во время своего монолога приблизилась к Халу, не спеша обходя его кругом и подстраивая темп речи под свои шаги. На последнем слове она невесомом поддела кончиком хвоста предку чужой гривы. После этого она на секунду прервалась, выходя из зоны личного пространства льва на приличное расстояние. - Так бесславно умрёт. И если опускать формальности, я обменяла твою жизнь на... Но это я отвлеклась, - Кали вновь мимолётно ему улыбнулась. - После моей смерти в этом прайде настал настоящий бардак. И мне это порядком надоело. Но каким бы могущественным духом я не была, мне понадобится твоя помощь, чтобы навести порядок.

0

6

Все, что происходило дальше в последствии Хал смог мысленно назвать одним словом - безумие. Или словом "странно", он еще не определился. Но как вы прикажете реагировать нормальному взрослому льву, когда перед тобой львица, вполне себе нормальная львица, на вид не отличающаяся от других, разве что в лучшую сторону, вытворяет такое? Кажется, он начинал понимать, почему слагалось столько легенд по поводу ее роковой натуры. Говорили, перед Кали преклонялись все самцы, которые ее встречали, даже хладнокровные и бессердечные короли каннибалов (к потомкам которых Хал себя и относил). А как сладко она говорила - речь так и лилась из ее уст. Манипуляторша из нее явно отменная.
Она подходила к нему и ходила вокруг так, как он в жизни не позволил бы ни одной львице. Никто не обладает правом им манипулировать. Кроме, возможно, духа прошлого или плода воображения. Он вспомнил об этом, когда, инстинктивно принюхавшись с ее приближением, он не уловил ничего. У нее не было запаха, и хотя когда она задела его кончиком хвоста, его обдало нешуточным холодком, у него даже не возникало мысли попытаться до нее дотронуться.
- Я смотрю, вы знали, к кому обратиться, да? - в его нахмуренной мине на секунду можно было с трудом разглядеть улыбку. Конечно, ему это льстило. - И вы правильно выбрали день, чтобы мне явиться. Начиная с сегодняшнего дня в этом прайде будет порядок и я об этом позабочусь. При мне ни одна паршивая гиена не подступится к этим землям, ни один мелкий выродок даже не подумает о том, чтобы свергнуть короля или королеву. Да я... - он почувствовал, что немного увлекся. - Я с готовностью выслушаю и ваши пожелания и предложения по поводу порядка в прайде. И да, безмерно благодарен за спасение и все такое, но давайте на будущее поменьше всей этой не имеющей отношения к делу муры?

0

7

Реакция Хала оказалась в точности такой, какой она ожидала от своего избранного: хорошо скрываемое удовольствие, как свежей сочное мясо свежевыпотрошенной зебры, приправленное сверху превосходным самообладанием и чувством собственного достоинства. Именно то, что нужно.
-Ты прав. Нам не стоит тратить время на пустые разговоры, - Кали поощрительно улыбнулась, на пару секунд изображая величественную задумчивость. - Предстоит много работы. Мне доподлинно известно, что нынешняя скучная атмосфера мира и благоденствия постепенно даст трещины. И прайд должен быть к этому готов. К сожалению, сейчас моих сил недостаточно, чтобы вести активный образ.. поддержания существования, не говоря уже о прочем, - затаённая печаль проскочила по всему её существу, почти сразу сменившись деловым настроем. - И в этом мне нужна помощь такого льва, как ты, Хал. Тебе нужно будет воссоздать культ моего имени, - Кали выдержала лёгкую театральную паузу, проверяя реакцию подопечного на свои слова.

0

8

Халу начинала казаться забавной сложившаяся ситуация. Он, новоиспеченный главный воин прайда, ни свет ни заря устроил свидание с мертвой королевой. Он со смешком удивился тому, каким он стал доверчивым. Когда вид призрака перестал его удивлять? Он не так часто их видел. Мало кому в прайде вообще довелось их увидеть, и хорошо, что он никому не рассказал об увиденном, иначе его сочли бы за сумасшедшего.
- Кстати, хорошо держитесь, - комментарий по поводу ее внешности долго держался внутри. Ее поведение продолжало вызывать в нем странные эмоции. - Для много лет как мертвой королевы. - он все больше поражался тому, насколько правильно держала себя королева. Да, нынешние правители ей не чета.
Когда речь зашла о культе, Хал сглотнул смешок.
- Возродить? Это все конечно супер-дупер, но не то чтобы он когда-то здесь был... Во всяком случае по моим справкам. Любить и уважать - пожалуйста, но "культ"... - лев было усмехнулся, но тут же задумчиво нахмурился. Он еще раз внимательно посмотрел на Кали. Да, пожалуй эта львица была из тех, кому мог быть организован культ. Тем более исходя из того, что он о ней узнал. - И как же... в чем... в чем конкретно заключался культ?

0

9

Как же Кали соскучилась по таким взглядам! Не передать словами, как приятно, когда тебя ценят по достоинству. Вот её первый муж совершенно этого не умел. Полжизни отравил. Как и она ему. Так что всё было справедливо в конечном итоге. Но об этом она со своим избранным ещё успеет поболтать. Когда станет совсем скучно.
Сейчас же королева едва заметно сморщила носик, услышав вопрос, наигранно подавив тяжкий вздох.
-С этим культом, на самом деле, сплошная бюрократия, - доверительно сообщила она. - В мире духов гораздо больше правил, чем все мы ожидаем. Но начну по порядку, - Кали приглашающе махнула лапой, предлагая льву устроиться поудобнее, щелкнула хвостом, заставляя дующий ветер слегка попридержать позиции, и сама вновь вернулась на камень, занимая свой постамент. - Духи черпают энергию от живых. Процесс совершенно незаметный и ни к чему не обязывающий. Но обычно этой энергии недостаточно для материального воплощения. И дабы энергия шла постоянным потоком необходимо, во-первых, место концентрации. Алтарь, одним словом. Любое символическое изображение. Каменный подойдёт лучше всего. Чем чаще подходят к этому алтарю и вспоминают моё имя, тем лучше. Второй этап... Условно говоря, это жертва. В этом мире есть две наивкуснейшие для духа вещи, - Кали выдержала паузу, ловя взгляд Хала, - Это смерть и секс, - на последнем слове она едва заметно провела язычком по кромке рта. - Смерть - это жертвоприношение. Я не так кровожадна, сгодится и травоядный зверь. Ну, а со вторым пунктом объяснять, я думаю, пока не обязательно. В общем, один или два раза в год необходимо получать целенаправленный поток подобной энергии. Большой праздник, приуроченный к важной дате. день Дни первого и последнего дыхания. В моё случае обойдемся рождением. Что ещё... Хватит пока. Это основы. Вопросы? - Кали повернула вежливо-заинтересованное личико к своем первому адепту.

0

10

Хал внимательно слушал, пока Кали рассказывала. В обычной ситуацию он счел бы такую легенду за абсолютную ересь, но когда ее рассказывает сама великая королева прошлого, кто угодно поверит. Если подумать, в этом действительно была логика. В их прайде уже давно не было единой религии, и это был один из минусов - что касается Бога, прайд погряз в абсолютном хаосе. Были даже уникумы, которые сами придумывали себе религии. Главное, чтобы Хала не записали в одного из таких.
- Гм... - когда Кали договорила, Хал выразительно поднял глаза к небу. - Сделать алтарь, убить зверушку, устроить праздничек. Звучит весело, - по его улыбке было понятно, что он воспринял эту идею благосклонно.
- Что же получается, ты хочешь возродиться... материально? - эта формулировка звучала для него устрашающе. - И знаешь, да. Смерть и секс - наивкуснейшие вещи не только для духов, - он едва заметно облизнулся. - Хотелось бы услышать больше про второй пункт.

0

11

-...возродиться... материально?
На этих словах львица едва заметно возвела глаза к небу со странным сочетанием грусти и  веселья на своей мордашке. Материальность - вещь, безусловно, потрясающая, но ценить её начинаешь с большим опозданием.
-О втором пункте следует как можно меньше говорить и как можно больше практиковать, - тут главное было не удариться в воспоминания. Мечтательная улыбка, впрочем, легко сменилась деловым тоном. - Мне нравится, что ты хочешь узнать всё и сразу. Лучше всегда держать в голове полную картину. Но с этим подпунктом всё просто. Небольшая молитва, обращённая ко мне хотя бы одного из участников процесса, а дальше - сплошное наслаждение. И  - нет. Я не собираюсь возрождаться материально. Это дело слишком проблематичное. Не то чтобы невозможное, но я и из мира духов смогу неплохо смогу повеселиться с моими знанием и опытом. Особенно..., - львица оборвала себя, будто к чему-то прислушиваясь. Повела носом, покрутила головой, после чего удовлетворёно кивнула. - Граница прайда только что была нарушена, - ещё немного прислушиваясь к пространству, Кали вновь чему-то кивнула. - Прости, отвлеклась. На чём я остановилась?

0

12

Когда Хал чего-то не понимал, он начинал недовольно морщиться и поднимать брови.
- Или я тут что-то упустил, или Ваше Величество не договаривает. Зачем вам энергия, если вы не собираетесь возрождаться материально? И что же тогда нас ждет, если у вас будет больше энергии? Будете являться два раза в год, вместо одного? Пугать антилоп? - вдруг он подумал об этом с другой стороны. Если духам тоже нужно питаться, ему как духу было бы не очень приятно оставаться голодным. Черт, голодным был очень зол.
Идея с оргией Халу не понравилась. Подобные мероприятия грозили только лишними беспорядками. Говоря о беспорядках, стоило Халу услышать о пересечении границ, он поднял голову и навострил уши, словно свирепый сторожевой пес. Ничего не выйдет, дружище, граница была слишком далеко, чтобы ты что-то учуял. Надо же, от духов бывает толк.
- Вот что я имею ввиду под порядком, - он резко развернулся на юг и зашагал. Пока Кали не исчезла, он продолжал говорить с ней. - Я займусь возрождением вашего культа, королева. Вам есть что добавить? Слова напутствия, что-то вроде того?

0

13

-С каждым твоим словом я понимаю, что сделала верный выбор, - Кали одобрительно кивнула. - Конечно же, моё величество не всё договаривает. Но тем не менее в моих словах нет ни капли лжи - поверь, я и при жизни не добилось бы много, обманывая всех направо и налево, а после смерти врать - занятии вообще бесперспективное, - тон львицы был как никогда доверительный. После столь долго молчания ей хотелось бы побольше поболтать с молодым воином, но у них впереди вся жизнь (вся его жизнь), а для зачина всё складывается не так уж плохо.  - И я вижу как ты недовольно морщишься. Речь ни в коем случае не идёт о полноценных оргиях. Нет, ну ты представляешь, что станет с прайдом, если подряд будут совокупляться? Завоёвывай - не хочу! - Кали возмущённо фыркнула. - Вопрос тут более деликатный, и совершенно не к спеху. Разберёмся. Но я и так задержала тебя своей болтовней. Тебе в ту сторону, - королева (и не важно, что не ныне живущая) с благосклонной и мягко-виноватой улыбкой лапой задала нужное главному стражу прайда направление. - Как понадоблюсь, я тут же появлюсь. Уверена, ты со всем справишься, мой воин.
Легко скользнув по земле, грациозно и невесомо, как духам и полагается, Кали приблизилась ко льву, подарив ему целомудренный и едва ощутимый поцелуй в лоб, сделав шаг назад она благополучно смешалась с атмосферой.
(Исчезла)

0

14

Много болтать - интересно, это привычка, присущая всем духам или только Кали? - Жаль, что я не знал ее при жизни, - подумал Хал. У этого желания были отнюдь не платонические инстинкты, ибо, как и любому нормальному самцу, Халу нравились львицы, умеющие себя правильно и сексуально подать. Да что там - каждый волос на его шерсти вставал на дыбы, когда она говорила. - Захотеть духа - интересно, как это называется у мудрецов? - что-то Хала больно много тянуло на размышления, надо с этим заканчивать. Где-то на границе, а может уже и далеко за ее пределами, его ждет нарушитель. Лев ускорил шаг. Кали все еще была рядом, он мог чувствовать ее присутствие, оно холодком бежало по его внутренностям.
- Не сомневайтесь, я со всем справлюсь, - хмыкнул лев. Дух королевы одарил его странным по ощущениям поцелуем в лоб. - Господи, так меня в последний раз мамочка целовала, когда я пускал сопли из-за разбитого колена. Что за детский сад? - но когда ты имеешь дело с духом, возмущаться нет смысла. Кто их знает, как себя с ними вести?
Попутно его мыслям вдруг пропал холодок - Кали рядом не было. Она исчезла так же неожиданно, как и появилась. - По крайней мере в этот раз она попрощалась, - подумал лев. Он вдруг осознал, что остановился. Черт, надо точно завязывать с этими размышлениями. Или учиться думать на ходу.

------------На поиски нарушителя границ (водопой)-------------

0

15

---------------Перекресток

Хрона вместе с дочерью и Крис пришли сюда. Шоколадная выдохнула и села, она была в легком шоке от увиденного. Прямо у них на дороге валялся труп льва-подростка на вид, которому было от силы 2 - 2,5 года. Ее пасть приоткрылась, но сказать ничего львица так и не смогла. Она лишь ее захлопнула и перевела взор серых глаз на подругу и лапой пододвинула к себе Мерт, прижав дочь так, чтобы та не смотрела на эту ужасающую картину.
-Мне просто интересно куда смотрят все воины прайда? У нас тут убийство! - наконец-то обретя дар речи прорычала самка и оскалилась, ее хвост стал сильно бить по мускулистым лоснящимся бокам.
-Нужно срочно возвращаться и поговорить с королем, найти Хала! Собрать совет! Пойти к Мизэ и сообщить ей про пропавших детей и наконец-то разобраться со всем этим бардаком, который у нас тут происходит. Кроули должен отвлечься от вечных львиц и заняться делом. СКОЛЬКО МОЖНО! - она была в ярости, это было трудно не заметить. Труп одиночки. Одного из тех трех, которые как раз и убегали от каннибала оказался на их территории! Значит ли это, что в Данте вновь появились каннибалы и теперь все обвинения нанайцев обретут смысл и почву? Что делать? С кем говорить и как найти виновника? Мерт нужно было отправить в пещеру, дабы сделать все то, что задумано. Но с кем и как? Что сейчас скажет и посоветует ее ближайшая подруга? А может никому не говорить? Ой, сколько противоречивых мыслей кружилось в голове и на все вопросы нужны были срочные ответы.
-Так, Мерт нужно отвести в королевскую пещеру и это срочно. А еще, Крис. Могла бы ты это сделать и привести сюда Кроули и воинов? Я пока посижу тут и заодно отправлю птицу в прайд Нани. - она опустила голову и отвернулась от разлагающего трупа. Не было сил на это все смотреть, а запах... Какой тут стоял "аромат"!
Львица постаралась привести свои мысли в порядок и сама прийти в себя, так как волноваться, а тем более показывать свое волнение - значить дать слабину, а этого делать она не привыкла и поэтому нужно было успокоиться и отчистить голову. Холодный здравый расчет. Сейчас она отправит дочь домой, сюда придет муж и воины и птица уже улетит в прайд Нани. Все пойдет именно по такому сценарию. Она могла бы продумать, как все будет и дальше, но нужно было действовать по ситуации. Нужно было закрыть бедолагу ветками, а то вонь стояла адская, так как туша этого самца провалялась тут больше двух-трех дней и ее уже успели поклевать стервятники, появились черви и от одного взгляда на данную картину выворачивало и обед рвался наружу.

Отредактировано Хрона (11-03-2015 11:48:22)

0

16

---> Перекресток --->
Как только в мой нос ударил довольно неприятный запах, я сразу поняла, что случилось что-то плохое. Мое тело напряглось, а зрение, слух и обоняние обострились. Хрона, остановившись и присев на холодную землю, пододвинула к себе Мерт так, чтобы та не видела перед собой происходящее. Не хорошо это, ой не хорошо... Я, поравнявшись с Хроной, вцепилась когтями в землю, увидев перед собой гнивший труп льва-подростка. На несколько минут я потеряла дар речи, а в глазах играли огоньки страха. Сколько ему было? Один год? Два года? Господи, он всего лишь подросток, у которого тольк о все началось! Почему чаще всего умирают молодые? Я чувствовала, как паника начинает охватывать всю мою душу. Я, стараясь не распускать ее далеко, качнула головой, отгоняя все неприятные мысли. Королева, первой придя в себя, гневно ругалась на воинов. Судя по тому, что Хрона оскалилась и начала бить хвостом по своим бокам, в ней бушевало море эмоций.
- Это было бы неплохо узнать у главного воина, - холодно сказала я, искренне надеясь, что Хал не давал своим подопечным прохлаждаться по несколько дней.
Мне оставалось только слушать и наблюдать за тем, как Хрона яростно отдает приказы. Особым желанием возвращаться к нашему королю я не горела, но понимала, что сейчас не время ставить свои предпочтения выше предпочтения прайда. Может быть помочь иным способом, мне не придется выполнять то, что задумал на мой счет король-развратник. Как только я услышала свое имя, я тут же вышла из раздумий, встав в боевую стойку солдата, отдающего честь. Я внимательно выслушала указания правительницы, а затем дала себе несколько минут на их обдумывание. Маленькую принцессу отвести в пещеру не проблема. Король и его военная свита проблем не доставят, если, конечно, они до сих пор там, откуда мы ушли. Будет замечательно, если к нам присоединятся нанийцы. Если найдет работка и для меня, то кто-то из их прайда может оказаться полезным.
- Ваше величество, - серьезно начала я, - я предлагаю вот что: когда мы узнаем, кто занимается каннибализмом на наших землях, я могу притвориться каннибалом и внедриться в их или его компанию. Конечно, опыт у меня не такой большой, но начинать надо. Да, есть риск, что встретить меня могут прямо как ужин, а что, если нет? Впрочем, я всего лишь излагаю свои мысли, а решать вам.
Я, высказавшись, почувствовала легкое облегчение. Моя спутница тем временем отвернулась от трупа. Согласна, видеть труп подростка - это что-то запредельно страшное. Представить только матери, что тут могло оказаться ее родное дитя... Нет, нельзя думать об этом. Я, нахмурившись, последний раз взглянула на трупа, решив, что не помешало бы чем-то его накрыть, да и наверняка королева была бы этому только рада. Я немедля нашла одну длинную ветку со множеством листьев около старого дерева, откидывающего большую тень. Я, рысью добравшись до назначенной цели, схватила ветку зубами и потащила ее к трупу. Аккуратно накрыв некогда теплое тело, склонила голову.
- Да обретет он покой, - тихо произнесла я, изучая пустым взглядом холодную почву под лапами.

0

17

<----- Перекрёсток

Держа сюда дорогу, вскоре мы попали в Долину. В пути я иногда отвлекалась на бабочек и всякую живность, но старалась все-таки не отходить далеко от матери и Крис. Особенно после того, как чуть их не потеряла на Перекрестке.
Прогулка вышла хорошей, хоть и скучной немного. Зато я выплеснула свою энергию, гоняя всяких мелких существ туда-сюда. Что не может не радовать.
Однако, как только мы пришли в это место, в нос ударил неприятный запах. Я сморщилась на ходу и подошла поближе к матери. Как мне показалось, мама и Крис тоже почувствовали этот неприятный запах и напряглись.
Ну и вонь, – пронеслось у меня в голове. Я слегка нахмурилась, прижав уши к голове. Продолжая перебирать лапами, запах только усиливался, из-за чего к горлу пристал комок. Я сглотнула и почувствовала, что мне становится нехорошо. Но вскоре пришлось остановиться: прямо на дороге валялся труп какого-то льва, от которого весь этот запах и шел. Я ошарашено смотрела на это зрелище, не двигаясь даже с места. Из ступора вывела мама, которая и подвинула меня поближе к себе, перекрыв обзор на это зрелище. Я уткнулась ей мордой в лапу и старалась дышать через рот. Мне не было страшно, но зрелище точно не для слабонервных. Такое еще долго будет сниться в кошмарах.

Мама и Крис обсуждали свои планы касательно дальнейших действий. Встревать в разговор я опять не стала, и лишь молча наблюдала за всем тем, что здесь творилось, воспользовавшись моментом и немного вытащив голову наружу. На труп я старалась не смотреть, который под конец Крис все-таки накрыла веткой.
Я слышала, что мама говорила про то, что меня надо отправить домой. Особо-то противиться я не стала, так как мне самой хотелось уйти отсюда и поскорее забыть про то, что видела. Я не хотела оставлять маму, но в ее голосе я чувствовала некую ярость и понимала, что лучше не докучать ее своим присутствием. От меня будут лишь одни проблемы. Но вылезать из-под ее лапы я пока что не стала: небольшой страх все-таки был, но вызван он совсем не трупом а чем-то другим, неизвестным.

Отредактировано Mert (16-03-2015 17:04:40)

0

18

Хрона нахмурила брови и провела мягкой большой лапой по голове дочери, она чувствовала, как малышка вжалась прямо ей в лапу и переживала. -Крис, к сожалению тут что-то решаю не я, а король с королевой. Мизэ и Кроули. Я могу лишь предложить что-либо. Но я требую того, чтобы ты увела мою дочь в Королевскую пещеру и вернулась сюда уже с моим мужем, дабы он смог раздать поручения и указания к дальнейшим действиям. Думаю, что ты как шпион займешься тем, о чем только что рассказала, я это одобряю, как жена короля и как твоя подруга, но дать такое распоряжение не могу. Пока не могу... - кошка слегка улыбнулась своей последней фразе. Она умела плела интриги и действовала, так что вариант того, что она когда-то сможет править был не исключен.
-Мерт, иди с тетей Кристмас в нашу пещеру и пусть Алая останется с тобой. Не убегай от нее, как другие львята. Можете ходить по нашим территориям вместе, но не уходи за их пределы. Это опасно и если об этом узнает отец... Я тебе сочувствую. - самка пожала плечами и облизала Мерт, поправив ей "прическу".
После того, как светлая кошка закрыла труп веткой от него перестало так вонять, да и зрелище стало более нейтральным, но все же хотелось поскорее уйти отсюда и разобраться во всем. Отправить орла в Нани. Ксео как назло нигде не было. Обычно эта птица помогала Хро шпионить за ее муженьком и докладывала обо всем, а сейчас куда-то делась. Непорядок.
После нескольких часов кошка ушла. Она решила отправиться на Лобное место, чтобы посмотреть, что происходит в прайде сейчас.

Отредактировано Хрона (20-06-2015 18:12:58)

0

19

Мои сомнения о том, что Хрона отдаст какой-нибудь приказ, подтвердились. Шоколадная львица сказала, что основная часть власти у Мизэ и Кроули, следовательно, я могу даже не надеяться, что меня выслушают. Отчего-то мне кажется, что король вряд меня выслушает, увидев мое поведение. Впрочем, я не могу утверждать, что мой предложенный план умен. Лучше уж это поручить генералу.
Когда Хрона заманчиво улыбнулась в конце своей речи, я подняла к ней голову и ответила хитрой улыбкой, а затем сказала
- Хорошо, я уведу Мерт пещеру короля, потом постараюсь вернуться с Кроули. Надеюсь, он будет мыслить здраво и забудет о развлечениях.
Мой голос, сочащийся холодом, мог вполне выдать мое отношение к королю. Конечно, я знаю, что надо уважать своих правителей, но как можно уважать таких, как он? Сколько ни говори обитающим, что значит какой-либо титул, они все равно не поймут и будут пользоваться им по-своему. Так же и с Кроули. В его понимании король - это тот чин, который позволяет тебе творить все, что угодно. Как бы не так. Король должен уметь управлять своим детищем. Я мотнула головой, отгоняя неприятные для меня мысли. Хрона тем временем уже давала какие-то наставления своей дочери. Затем моя спутница, поправив маленькой леди прическу, отпустила свое дитя ко мне. Я повернулась к той тропе, которая, если мне не изменяла память, должна вести к пещере Короля. Я, кивнув рыжей бестии, рысью направилась по натоптанной дороге.
---> Пещера Короля --->

0

20

Я спокойно выслушала мать и грустно посмотрела в землю, чуть нахмурившись. Но быстро расслабилась, стоило почувствовать, как шершавый язык матери вылизывает мою «прическу». Я улыбнулась, но внутри меня все еще бушевало противоречие: и уйти-то хочется, но и оставить маму я не могу. Хотя я и понимаю, что она вполне может за себя постоять, но после увиденного зрелища… Я не знаю. Какие-то мысли мучили меня и излишнее беспокойство, что в один прекрасный день с мамой может случиться тоже самое что и с этим львом. Я пыталась побороть в себе это, но дети, включая меня, слишком впечатлительные.
Ладно… – без особого энтузиазма согласилась я. Уже встав с места, я посмотрела мельком на мать и потерлась напоследок об ее лапу, и уже только после этого повернулась к Крис. Та кивнула мне и ушла вперед. Я последовала за ней, но пришлось напрячься, чтобы догнать ее. Почему взрослые не понимают, что львята не такие быстрые, как они? Мне не так-то просто догнать взрослую львицу!
Можно помедленней? – попросила я, как только более-менее оказалась возле Крис.

Как только мы отдалились на небольшое расстояние, я ненадолго остановилась и посмотрела на маму каким-то грустным взглядом, так не желая с ней расставаться. Но все же преодолела себя и пошла дальше.

-----> Пещера Короля

Отредактировано Mert (20-03-2015 17:07:51)

0

21

---Поля звезд---
Шли они довольно медленно, но сама долина была очень близка к поляне звезд, так что беглецы быстро добрались до места назначения. Уна порядком устала и хотела спать, но нужно было еще не много пободрствовать. Может и побегать с ним?Без адреналина светлая чувствовала, что свалится спать прямо тут. А останавливаться на краю долины опасно - вдруг их пойдут сейчас искать и найдут спящими без особых усилий. А в глубине  меньше шансов, что их обнаружат.
- Давай наперегонки! - Голос львенки был несколько вялый, но побежала она довольно бодро.
Эну похоже совсем завял. Уна первой добежала до крупной акации, которую подметила, когда еще сама долина была видна лишь на горизонте. Но победа особой радости ей не доставила, ибо она еще больше устала и ей еще больше хотелось спать.
- Эну, как идея поспааа..ть? - На последнем слове светлая широко зевнула. Голова мало чего соображала, а в мозгу была одна цель - закрыть глаза.
Не дожидаясь ответа и реакции на свой вопрос Уна кое-как собрала в кучу простым гребком траву и плюхнулась спать, моментально забыв об о всем.
конда пишешь много постов, то они чёт маленькие становятся

0

22

Поля Звёзд

Сначала Эну шагал бодро, периодически подскакивая от радости. Ему нравилось общество принцессы. Нравилось, что они далеко от дома. Их никто не трогал, никто не указывал, что надо делать и как жить. К слову, последнее было самым важным для него. Беспокойство за свою жизнь все еще терзало душу маленького львенка, но стоило ему увидеть впереди себя Уну, как это ушло на второй план. Улыбнувшись, малыш не спеша последовал за ней.
- Давай наперегонки! - вдруг заявила его подруга и понеслась вперед на встречу ветру. Обернувшись, Эну увидел за своей спиной поле с высокой травой, откуда они только что наблюдали за звездами. Потом он посмотрел на небо. Звезд немереное количество - красота. Лишь остановившись до него дошло - пора бы отдохнуть. Вот уже целый день наш Потеряшка бодрствовал, даже половинку ночи продержался, а тут накатила усталость. Широко разинув пасть, зевнув, львенок понесся в след за своей подругой. Он громко, радостно засмеялся. Бежал, зажмурив глаза. Порывы холодного ветра, которые то и дело новыми толчками били в его небольшую грудь, никак не мешали. Это было своего рода препятствие, которые им с подругой надо было преодолеть. Только вот силенок хватило лишь на рывок счастья. Буквально через пару минут львенок стал замедлять ход, а потом и вовсе еле плелся за принцессой. Та тоже завяла. Ну знаете, как бывает с детьми. Вот сейчас они играют, а через секунду уже лежат на кровати и спят. Так было и с нашими героями.
Уна буквально сразу улеглась спать и, кажется, заснула моментально. Эну огляделся по сторонам на всякий случай. Никого вокруг не было. Лишь ветер, пробирающий до костей. Поморщившись от нахлынувших мурашек, Потеряшка утроился поближе к своей подруге. Телом он попытался согреть ее и себя заодно. Положив морду рядом с ней, закрыл глаза. Прошло чуть больше пары минут прежде чем Морфей забрал его в свои объятия. Они крепко спали.

Отредактировано Эну (20-06-2015 20:27:42)

0

23

--- Полдень, дабы хоть где-нибудь была одинаковое время суток---
Просыпалась Уна постепенно, не сразу. Сперва проснулась по очень важному делу где-то за час до рассвета. Озвучивать его не будем, но оно было очень важным. Потом она просто резко открыла глаза ранним утром, но Эну так сладко спал, что светлой было просто жалко его будить. Заснула львенка снова, но уже с трудом. Потом встала где-то в полдень, спала львенка прямо рядом с темным. Так вот, встала Уна очень неохотно, но спать просто дальше было нельзя. Но мордашка Эну было столь милой, да и сам темный растянулся в такой счастливой и довольной улыбке, что будить его просто было грех. И тут львенка не сдержалась.
Часто в жизни любого из нас случается такой момент, когда мы не можем сдержаться и делаем то, о чем мы можем пожалеть, причем надолго, но Уна на вряд ли на затяжной срок будет задумываться об этом. Детская память коротка.
Она поцеловала Эну чуть ниже его песчаной челки, прямо в лоб. По телу светлой пробежал довольно приятный холодок. Вдруг спящий львенок заворочался, и на Унин взгляд, даже открыл глаза, заметив ее столь близко.
Отскочив, как мячик-попрыгунчик, светлая дождалась, пока он хоть немного проснется.
- Эмм, уже полдень. Пошли охотится, я так жутко проголодалась! - Действительно, светлая хотела есть, но тревога изъедала львенку изнутри. Почувствовал ли Эну поцелуй или нет? Уна надеялась на второй вариант вопроса.

0

24

- Начало-
Сейчас был полдень, жаркая и знойная пора. В это время суток Адон отдавал предпочтение отдыху в прохладной пещере или в тени деревьев рядом с водоемом. Но сегодня Адону в пещере не сиделось, он прочесывал территории прайда, подслушивал разговоры сопрайдовцев и сам не упускал возможности высказать свое мнение по какому-нибудь вопросу.
В долину Адона привели так манящие его в полдень порывы ветра. Лев шел медленно, насаждаясь каждым мгновением. Сильные порывы ветра "разрывали" его густую гриву, и по всему телу бегали мурашки. Адон давно заприметил эту открытую местность, где свободно разгуливает ветер. Пребывая на седьмом небе от счастья, Адон вдруг остановился. Очередной порыв ветра, ударивший его по морде, донес до его ушей детские голоса. Лев без труда определил направление и ускорил шаг.
- Что за дела такие?
Адон терялся в догадках.
- Львята?  Тут? С кем они?
Шпион втянул носом прохладный воздух, он учуял запах. Но этот запах не принадлежал чужакам, что слегка порадовало льва.
Адон быстро добрался до большой акации, возле которой он увидел двоих львят, причем, одним из львят была юная принцесса. Шпион быстро прорыскал взглядом все вокруг, сопровождения с львятами не было.
- Какого черта!
Тихо прошептал Адон и, недовольно нахмурив брови, подошел к сладкой парочке.
- Что вы тут делаете?
Грозным тоном спросил Адон и устремил свой взгляд на юного темного львенка, который, по мнению шпиона, был инициатором данной шалости.

Отредактировано Адон (27-06-2015 18:12:39)

0

25

Этой ночью львенку снился очередной сон-фантазия из будущего. Он уже тысячу раз видел себя шоколадным красавцем с роскошной песочной гривой на вершине Скалы единства, но в этот раз рядом с ним была его мать и его лучшая подруга. Немезида ничуть не состарилась - ну да, это же сон. Она стояла поодаль от сына и его львицы, улыбаясь. Как много наш герой был готов отдать за эту материнскую улыбку счастья. Самец тоже улыбнулся ей, а потом с нежностью посмотрел на ту, что стояла рядом. Красивая, молодая кошка с небесно-голубыми глазами. Нынешняя королева прайда Данте, его лучшая подруга и тайная страсть. Наклонившись к ней, Эну позволил себе шепнуть что-то ироничное в адрес происходящего, от чего на морде львицы появилась улыбка. Он замер, наслаждаясь этим моментом. И вдруг Уна лизнула его в лоб. Прямо при всех. Потеряшка смущенно захихикал.
Малыш даже во сне от такого готов был перевернуться с головы на лапы. К тому же этот невинный поцелуй показался ему более реальным, чем просто сном. Чуть приоткрыв глаза, львенок увидел перед собой морду Уны всего в нескольких сантиметрах от своей. От неожиданности наш герой воскликнул, отшатнувшись в сторону. Перед его глазами все плыло. Не стоило просыпаться так неожиданно. Присев, он облокотился на небольшой камень. Зевая, пытался вслушиваться в слова своей подруги, но толком ничего не понял, поскольку еще до конца не проснулся. Судя по непонятным звукам в животе, желудок первее услышал слова юной королевы, чем мозг.
- Мы можем наловить мышей, - сонно пробубнил львенок, еще раз зевнув. Интенсивно моргая, малец будто пытался прогнать от себя сон. Посмотрев на небо, дошло, что сейчас уже полдень. "Ничего себе мы спали."

Пока Эну приходил в себя, к ним нагрянули гости. Незваный гость. Крупный зеленоглазый лев вдруг оказался возле них. Сон как рукой сняло. Львенок тут же вскочил на лапы перед Уной, закрывая ее собой. Правда, как оказалось через мгновение, защищать ее не требовалось. Это был лев из их прайда. Потеряшка попытался напрячь мозги и вспомнил, что видел этого льва в окружении Хала когда-то. Значит свой. Но от этого как-то легче не стало.
- Мы гуляем, - серьезно произнес маленький защитник, хмурясь. Правда, он не подумал, что от Скалы до долины идти довольно долго и к полудню уж точно сюда не добраться.

0

26

Когда хочешь есть - все кажется съедобным и хочется поскорее пихнуть в рот.
Эну довольно припугнулся, когда морда львенки нависла над ним. Светлая тихо хихикнула, прям очень тихо и ее выдавала лишь улыбочка.
- Мы можем наловить мышей, - темный еще покачивался после сна, что на Уну накатывалась идиотская улыбочка и львенка с силой закусила щеку.
Уна принюхалась, но даже и близко не пахло ничем живым. И вкуууусным. У львенки потекли слюнки от предвкушения впиться в чью-то нежное мясо. Дома стоило повиснуть у любой охотнице на хвосте - перепадал жирный кусок зебры иди гну. А вот, как ребенок и существо привередливое, Уна в детстве ела только зебрятину, да и щас ее любит больше всего. Ну, а самая вкусная часть это печень...
Мысли о пище включиле в львенке режим "поиска и обострения чувств"
Так, если бы она была мышкой, то куда бы она пошла? На ровной местности крохотному зверьку делать нечего, а вот в корнях дерева, возле которого они спали, в принципе, кто-то вкусный обитать мог. Обернувшись, львенка позвала темного хвостом и неуклюже потопала к месту назначения.
- Что вы тут делаете? - Вот этот вопрос прозвучал, как показалось Уне, из воздуха, да еще и грозно! Светлая от неожиданностт получила от сердца "микроудар", шерсть встала дыбом. С Эну как рукой сон сняло и он быстро загородил собой подругу. Но это оказался кто-то прайдовский - Уна не помнила кто. Сделав самый недовольный вид, львенка решила воспользоваться своим положением в прайде.
А что вам собственно надо? Гуляем тут и все. - Уна старалась держаться как более серьезно, не выдавая своего страха. А ведь дома предстоит серьезный разговор.
В прайд-то Уна вернется, но ведь Эну могут убить из-за его нечистокровности. Может заболтать этого льва?

0

27

Мы гуляем
Адон сделал еще более суровое выражение морды, из его глотки послышался приглушенный рык. Самец, будь бы на то  у него право, собрал бы полную лапу сухих прутьев, да так отходил бы ими по хвостам львят, что б на долго заполнилась такая прогулка. Но, увы, такими правами Адон был не наделен.
В такие моменты взрослому льву стоило бы вспомнить себя в возрасте львенка и припомнить свои косяки. Но как это всегда бывает, в такие моменты взрослые особи воспоминаниям о своей юности не придаются.
Адон посмотрел на темного львенка, который прикрыл за собой юную принцессу.
А что вам собственно надо? Гуляем тут и все.
Адон впился сердитым взглядом в маленького львенка, словно гиена в кусок мяса.
- Мне нужно, что бы львята слушались матерей и нянек. И не убегали далеко от пещеры в столь юном возрасте.
Строго произнес лев, смотря на двух сорванцов.
- Из-за такой выходки, я думаю, хорошо влетит не только вам, но и тем кто за вами недосмотрел...
Договорив, Адон задумчиво посмотрел в сторону пещер прайда. В этот момент льву стало самому интересно, какое наказание ожидает недосмотревшую за львятами няньку.
- Дожили, львицам даже львят доверить нельзя. Интересно, кто из львиц так накосячил?
- Немезида будет в полном "восторге".
Адон неодобрительно покачал головой, посмотрев на темного львенка.
Самец, конечно, не помнил всех львят прайда, но эту сладкую парочку он узнал. Принцесса и сын советника королевы, по невероятной случайности попались ему на глаза.

+1

28

Судя по суровому выражению морды льва и рыку, вырвавшемуся из пасти, ситуация его не устраивала. Да и кого вообще она устраивает? Не думаю, что взрослому шпиону понравится быть нянькой для львят. Именно нянькой он мог и оказаться в данной ситуации. В эту же минуту львенок смирился с тем, что огрести ему и подруге предстоит по полной уже за одну лишь прогулку. Поэтому-то решил немного повоевать за свою свободу прогулки, ведь терять уже особо не чего. Все равно влетит от всех, кто только об этом узнает. При упоминании имени матери по телу львенка пробежали мурашки. На его морде мелькнуло смятение. Но уже через мгновение серьезность вернулась обратно на морду. Нахмурившись, малыш прямо начал блефовать:
- Мама разрешила нам прогуляться, чтобы мы не мешались под лапами и дали ей спокойно решать дела прайда. - А почему бы не соврать? Этот лев все равно не знает всей ситуации, при которой львята тут очутились. И опять же, влетит так влетит. А получать за прогулки в ненадобные места как-то скучно. Потеряшка решил замахнуться на слова регента королевы и матери, по совместительству.
- И львицы не виноваты, что мы ушли так далеко, мистер! - Вот это уже было зря. Однако Эну не мог удержаться, когда такие огромные по размерам львы нещадно бранили ни в чем неповинных львиц. И все потому, что не раз видел, как матери доставалось от главного воина за плохую добычу охотниц или просто так. Вспомнив про этого льва, Хала, внутри забурлило презрение. Краешек губы львенка невольно брезгливо приподнялся, но это не имело никакого отношения к ситуации, скорее к воспоминаниям.

0

29

Ситуация была хуже некуда. Двое львов буквально закипали. Старший от гнева и явного вранья львят, помладше - от бесполезных попыток соврать, дабы черногривый их оставил в покое. Это и в мыслях льва не было. А дома предстоит серьезный разговор с Немезидой - она получит от нее как от регента и официального ее представителя, а Эну как от матери. Ему явно больше достанется.
Комментировать все эти события львенка не хотела, лучше не станет. Вранье Эну было слишком очевидным и придумать ничего было нельзя.
..но и тем кто за вами недосмотрел, - хэй, полегче! Мы не новорожденные, а вполне себе взрослые особи!
Ладно, только не давайте ссорится, а? Да, пусть мы и далеко ушли, но мы же не ищем на пятую точку приключения! И к гиенам не бегаем, а так цивилизованно прогуливаемся, - Уна впилась взглядом во льва. Пусть она и младше, но рангом выше и поставить на место обнаглевшего могла.
- И куда же вы соизволите нас потащить? Прямиком к Немезиде или уже сразу к королю? - С явной издевкой произнесла львенка.
А вот кушать с каждой минутой хотелось все больше и под конец разговора живот очень сильно и серьезно заурчал.
Львенка была готова к тому, что предстоит идти в родной прайд
- Лобное место-

Отредактировано Una (01-07-2015 15:14:01)

0

30

Адон заметил, как темный львенок на миг растерялся, услышав имя своей матери. Шпион немного сузил глаза и переступил с лапы на лапу. Льву давно не приходилось общаться с юным поколением прайда, было тяжеловато подбирать слова. Своих львят у Адона не было, да и нянькой он не подрабатывал.
Мама разрешила нам прогуляться, чтобы мы не мешались под лапами и дали ей спокойно решать дела прайда.
Адон усмехнулся и склонил голову ближе к львенку.
-Ага. Всем маленьким львятам начиная с сегодняшнего дня разрешено убегать далеко от пещеры по "разрешению". А еще сегодня антилопы стали по небу летать.
Адон проговорил «сюсюкальным» тоном и ехидно улыбнулся,  выпрямившись во весь свой рост.
И львицы не виноваты, что мы ушли так далеко, мистер!
Адон слегка приподнял брови.
- Ну да, не виноваты.
Отношение Адона к львицам было и так не фонтан. В том смысле, что для Адона нормальная львица, это та, которая охотится, возится с детьми, и по вечерам сидит на подстилке в пещере в ожидании своего льва. Больше ничего Адон бы львице делать не доверил.
- Ну, это уже не мне выяснять придется. Но, думаю, правитель будет не в восторге, когда узнает, что кто-то не справляется с возложенной на них "единственной" обязанностью.
Адон фыркнул. В голову шпиону пришла еще одна интересная мысль, как подпугнуть львят. Но в этот миг в беседу активно подключилась принцесса.
Ладно, только не давайте ссорится, а? Да, пусть мы и далеко ушли, но мы же не ищем на пятую точку приключения! И к гиенам не бегаем, а так цивилизованно прогуливаемся
Адон сдвинул брови.
- А где гарантия, что какая-нибудь гиена или чужак не притаились за соседним валуном или спрятались в высокой траве?
Лев вопросительно посмотрел на львенка светлого окраса. Затем указал лапой на ближайший к ним клок высоких зарослей, где смогла бы спрятаться небольшая по размерам гиена.
- Уж кому-кому, а юной принцессе должны с детва в голову вбивать про существующую для королевской семьи опасность. Если юные отпрыски этого в свои год с небольшим не поняли, боюсь,  правление королевской династии находится под угрозой и продлится недолго.
Адон, устав перетаптываться с лапы на лапу, сел на землю. Не успокаивающиеся порывы ветра трепали его гриву, лев был на грани того, что размурчаться от удовольствия.
- И куда же вы соизволите нас потащить? Прямиком к Немезиде или уже сразу к королю?
Адон снова посмотрел на принцессу.
- Соизволю сопроводить к Немезиде, раз именно по ее вине вы тут очутились. А если будет нужно, то потащу, большого труда это не составит.
Адон с усмешкой посмотрел на обоих львят. Но потом его морда снова приобрела серьезный и строгий вид. Шутки шутками, но львята и вправду могли попасться на глаза какому-нибудь шакалу. Адон тяжело вздохнул…
- Веред, искатели приключений.
Скомандовал Шпион, поднимая свой зад с земли. Адон пошел вслед за львятами по направлению к лобному месту, где сейчас проходил разбор полетов.
--- Лобное место

Отредактировано Адон (28-06-2015 20:42:14)

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Данте » Долина Северного Ветра